Гость
Статьи
Диатез у ребёнка

Диатез у ребёнка

Ребёнку 9 мес., Сначала появилось покраснение на щеках, после прогулки, было это 1,5мес. назад (подумала что обветрил, значения не придала) через неделю покраснение не прошло, пошли к врачу. Она сказала "наверно диатез", спросила что кушает, как выяснилось явных алергенов нет. Сказала отказаться от соков и детского печенья и ждать. Через месяц лучше не стало, наоборот, на внешней стороне рук и голени появились шероховатости, без покраснения. В понедельник опять к врачу. Подскажите, что спрасить у врача, какие варианты лечения возможны, может есть смысл сдать анализы? А вдруг это вообще не диатез? Педиатр явное безразличие проявляет...А у меня опыта ноль в этом вопросе. Я то и диатез раньше в живую не видела...

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Правильная
#1

Сдайте анализ на аллергены. по ним все понятно. и купайте малыша в отваре коры дуба

Анна
#2

Пусть дает направление в спец. больницу (мы в свое время были в Морозовской). Там должны сделать пробы и исключить или подтвердить пищевую аллергию. А дальше лечение, нам выписывали рецепты на специальные мази из аптеки. Лечите, не запускайте. Диатезные дети чаще болеют. У нас, правда, до конца вылечится не получилось и диатез перешел в сезонную форму (на холод). Только после 18 лет (!) прошел. Дочка оооочень часто болела, в саду особенно.

Гость
#3
Правильная

Сдайте анализ на аллергены. по ним все понятно. и купайте малыша в отваре коры дуба

До 3х лет анализ на аллергены не информативен.
Автор, ребенок какает каждый день?

Автор
#4
Гость


Сдайте анализ на аллергены. по ним все понятно. и купайте малыша в отваре коры дуба

До 3х лет анализ на аллергены не информативен.
Автор, ребенок какает каждый день?

да, каждый день.
ещё заметила что за неделю до красных щёк начался насморк, потом отит, потом опять насморк. Так и лечимся по сей день.Получается может быть связь? Кору дуба попробуем, спасибо.

Гость
#5

если диатез, то он не лечится, только облегчается.
у меня был он в детстве, родители бились как могли, начиная с того, что мазали меня березовым дегтем, заканчивая до дорогущих лекарств.
как начались месячные, все резко прошло. сейчас могу хоть килограмм апельсинов или шоколада съесть

Гость
#6

Очень хорошее проведённое средство от детского диатеза. Берете скорлупу от сырых домашних яиц и запекаете в духовке до лёгкого кремового цвета, растирание в порошок и добавляет по немногу в еду. Укрепляет кости заодно.

Гость
#7

всё содержащее сахар из меню убрать - кожа сразу очистится. Трудно держать диету и ребенка жаль оставить без конфет? Тогда можно накупить гормональных мазей и мазать... всю жизнь

Автор
#8
Гость

всё содержащее сахар из меню убрать - кожа сразу очистится. Трудно держать диету и ребенка жаль оставить без конфет? Тогда можно накупить гормональных мазей и мазать... всю жизнь

да ну какие конфеты)малому 9 месяцев. Из сладкого ест кашу утром и перекус после обеда банан или яблоко.

Автор
#9
Гость

Очень хорошее проведённое средство от детского диатеза. Берете скорлупу от сырых домашних яиц и запекаете в духовке до лёгкого кремового цвета, растирание в порошок и добавляет по немногу в еду. Укрепляет кости заодно.

не сложно, попробывать можно. Спасибо)

Еленочка
#10

а аллергии на банан нет случайно? попробуйте исключить. моего ребенка от него крапивит. и еще. Сопли - это тоже может быть аллергическая реакция. так называемый аллергический ринит

Автор
#11
Еленочка

а аллергии на банан нет случайно? попробуйте исключить. моего ребенка от него крапивит. и еще. Сопли - это тоже может быть аллергическая реакция. так называемый аллергический ринит

были такие мысли. уже 2 дня как исключила банан, посмотрим как дальше будет.

советчица
#12

сначала диатез, потом нейродермит. К сожалению, это навсегда. На учёт надо встать у кожника. (Для мальчика это является освобождением от армии)

Катерина
#14

Надо провериться на дисбак еще. Кожу элиделом мажьте, сыпь пройдет быстро.

Алиса
#15

У нас диатез появился на сладкое, убрали из рациона все сладости, сели на прописанную диету, пьем сейчас полисорб и фенистил. Лечимся 4-й день, а результаты уже заметны, краснота заметно уменьшилась.

Ольга
#16
Автор

Ребёнку 9 мес., Сначала появилось покраснение на щеках, после прогулки, было это 1,5мес. назад (подумала что обветрил, значения не придала) через неделю покраснение не прошло, пошли к врачу. Она сказала "наверно диатез", спросила что кушает, как выяснилось явных алергенов нет. Сказала отказаться от соков и детского печенья и ждать. Через месяц лучше не стало, наоборот, на внешней стороне рук и голени появились шероховатости, без покраснения. В понедельник опять к врачу. Подскажите, что спрасить у врача, какие варианты лечения возможны, может есть смысл сдать анализы? А вдруг это вообще не диатез? Педиатр явное безразличие проявляет...А у меня опыта ноль в этом вопросе. Я то и диатез раньше в живую не видела...

#16

добрый день .есть вытяжка из трав которая помогает при диатезе +77021094697
мог выслать фото результатов

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: