Гость
Статьи
Как питается у вас …

Как питается у вас ребёнок в 1,5 года?

Всем доброго времени суток. Ребёнку 1,5 года. И я не знаю как кормить. По режиму все ок. Завтрак каша, обед суп или второе блюдо, полдник кисломолочка и бутерброд или печенье. Ужин или обед доедает или каша. Перед сном 100-150мл смеси. Так вот проблема с продуктами. Ребёнок с 6 месяцев на смеси. У ребёнка неправильной формы желчный. До 1,3 страдал диатезом потом резко прошло. До этого же времени не давали говядину был диатез, но при этом смесь самая обычная не гипоалергенная все хорошо на ней, и каши иногда ел варёные на обычном молоке. Детские молочные каши порошки переносит хорошо. 2 дня кормила кашами на завтрак на молоке и ребёнка несколько раз принесло. Давали помидор пронесло. От печени тоже проносило. Причём как он съедал продукт который как потом выяснилось ему не подходит выходила вся еда кусочками. Во дворе я не заметила угостили шоколадом все хорошо. Дед поделился с ним жареной картошкой тоже все хорошо. Так де однажды ел макароны с тушенкой тоже все хорошо. Яйца идут хорошо но ребёнок не очень их любит. Из кисломолочного очень любит ряженку и снежок и все хорошо. А вот несколько дней поёл каш на молоке и опять началось. Как кормить ребёнка? Без молока если варить не любит их. С мясом любит но не буду же я 3 раза в день мясо давать нагрузка тоже. Бутерброд тоже не дело.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно я уже не помню многое, но в этом возрасте мои питались с общего стола. Примерно также как у вас, фрукты ели и конфеты ещё. Трое деток, все живы и здоровы.

гость
#2

Молоко вообще то до трёх лет не рекомендуется, помидор до двух. Делайте каши на смеси. А вообще погуглите рацион для 1,5 в инете, там есть все рекомендации ВОЗ и наши, что можно и что нельзя.

Гость
#3

У почти всех детей желчный неправильной формы, и так лет до 15.

Гость
#4

Варите на смесях Есть сухое соевое молоко. Попробуйте на сухом сварить. Есть молоко детское, фторированное. Разбавьте его водой и варите. Козье молоко...вариантов масса. Но надо пробовать. Может вам подойдет стерелизованное или пониженной жирности...

Полина
#5

Не надо варить каши на молоке, попробуйте делать на смеси. Я варю кашу, как обычно на воде, а потом в уже готовую добавляю нестожен. Ребенок кушает с удовольствием и проблем с кишечником нет.

гость
#6

козье молоко точно не посоветую, так же как и коровье

Ирма
#7
гость

Молоко вообще то до трёх лет не рекомендуется, помидор до двух. Делайте каши на смеси. А вообще погуглите рацион для 1,5 в инете, там есть все рекомендации ВОЗ и наши, что можно и что нельзя.

Соглашусь, я тоже делаю каши на смеси, у нас смесь Нестожен. С пребиотиками и без пальмового масла. А обычное молоко лучше пока не давать, рановато еще, так как в нем повышенное содержание белка.

Форум: Дети
Всего: 47 848 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 075 тем