Гость
Статьи
ГВ вредно для ребёнка

ГВ вредно для ребёнка

Оскорбляйте как хотите, пишите что хотите, это не важно. Никого не оправдываю, никого не оскорбляю. Но просто факты... Которые не дают покоя:
Дети на ГВ: все знакомые: аллергия, дерматит, диатез, болеет каждую неделю, в сад отдать невозможно- болеем, аллергия на все что только можно.
Ив- никаких аллергий, болеет раз в год. Это как?
Почему все говорят что ив залог здоровья? Если дети на ГВ постоянно болеют всем, чем не попадя, а на ив как с гуся вода???

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не вредно. Откуда у Вас такая статистика? Сейчас болеют почти все.

Гость
#2
Гость

Не вредно. Откуда у Вас такая статистика? Сейчас болеют почти все.

Потому что как ни спросишь. -ГВ. И все постоянно болеют. Почему? Ведь на залог крепкого иммунитета

Гость
#4
Гость

Ясное дело ИВ полезнее и безопаснее.
Я не понимаю, почему многие женщины считают, что их молоко высшего качества. На ГВ ребенок получает то, что ест она. А что она ест? Всем ясно, раз *** в дверь ели проходит.

На гв практически ничего нельзя, из ща того, что у ребёнка аллергия и дует живот. Поэтому только гречка с грудкой. 🤷а что там питательного я не знаю

Гость
#5
Гость

Потому что как ни спросишь. -ГВ. И все постоянно болеют. Почему? Ведь на залог крепкого иммунитета

У моих подруг в большинстве своём дети выросли на гв. Болеют всеее. Сейчас другое время. А на уязвимость иммунитета в дальнейшем влияет куча других внешних факторов. Я - не врач. И в подробности вдаваться не буду из личных исследований.

Гость
#6
Гость

На гв практически ничего нельзя, из ща того, что у ребёнка аллергия и дует живот. Поэтому только гречка с грудкой. 🤷а что там питательного я не знаю

Че это? Можно все что хочешь. Если аллергии нет. А есть она или нет-не от ГВ зависит.

Гость
#7
Гость

Че это? Можно все что хочешь. Если аллергии нет. А есть она или нет-не от ГВ зависит.

Многим из моего окружения врачи все запретили, в прямом смысле- детям от этих продуктов плохо, значит маме нельзя. А из чего молоко там, если мама голодная вечно? Это отдельные случаи, конечно.
Просто у кого не спроси все гв,но они вечно болеют, не ходят в садик, постоянно какие то проблемы.
У ившников подобное редкость, вот только почему все настаивают на гв, назрел вопрос.

Гость
#8

Как человечество столько тысяч лет на гв выжило…. чудом, наверное… а то у автора какие-то факты хз откуда взятые))))

Гость
#9
Гость

Как человечество столько тысяч лет на гв выжило…. чудом, наверное… а то у автора какие-то факты хз откуда взятые))))

Факты из жизни взятые. У нас и бомжи младенцев выхаживают и те живут. Я не говорю про младенческую смертность, я говорю конкретно про здоровье. Где все говорят что на гв дети здоровее, но я что то не вижу..

Гость
#10

Не знаю почему. Может там мамашки г.. но всякое едят. У меня ребёнок до 2,5 лет не болел ни разу. Аллергия была, но после того, как ребёнок нашёл плитку шоколада)))

Ольга
#11
Гость

Не знаю почему. Может там мамашки г.. но всякое едят. У меня ребёнок до 2,5 лет не болел ни разу. Аллергия была, но после того, как ребёнок нашёл плитку шоколада)))

Нет , сейчас не здоровее .У одной подружки дисплазия тазобедренных суставов , у другой болела без конца .Старшего своего кормила до полгода , но молоко плохое было - не наедался .А сейчас цены на смеси зашкаливают .Да , и те мамы не курили .

Гость
#12
Гость

Факты из жизни взятые. У нас и бомжи младенцев выхаживают и те живут. Я не говорю про младенческую смертность, я говорю конкретно про здоровье. Где все говорят что на гв дети здоровее, но я что то не вижу..

Для верной статистики нужны не только знакомые, нужна большая выборка детей, изучение многих условий, влияющих на здоровье.

Гость
#13
Гость

Потому что как ни спросишь. -ГВ. И все постоянно болеют. Почему? Ведь на залог крепкого иммунитета

Я кормила грудью и болела гриппом, ребенок не заразился.

Гость
#14
Гость

Для верной статистики нужны не только знакомые, нужна большая выборка детей, изучение многих условий, влияющих на здоровье.

Возможно. Ничего не отрицаю. Просто люди, которые кричат: нет лучше ничего, кроме грудного молока, параллельно жалуются на то, что дети постоянно больные. Я не сторонник ни того, ни того. Оба способа испробовала:первый на ив: никогда не болеет, не аллергик, но в школе немного отстаёт. ГВ второй: вес не набирает, в отличии от первого, аллергик, в школу пока не пошли. Ну и где правда? Хочется как женщине послушать, узнать мнение.

Гость
#15

Я как человек, на грудном вскармливании до 2 лет, абсолютно здорова, никаких аллергий и болеющая очень редко, с развитием тоже все отлично.
Мои племянники все выросли на гв, никаких проблем со здоровьем.
На ив никого не знаю

Гость
#16
Гость

Я кормила грудью и болела гриппом, ребенок не заразился.

Речь не про это. У детей на гв, говорят, иммунитет сильнее, но по факту, наоборот

Гость
#17
Гость

Речь не про это. У детей на гв, говорят, иммунитет сильнее, но по факту, наоборот

Четыре ребенка от разных мам:
1. 3.4 года
2. 2.9 лет
3. 2.5 года
4. 9 лет
Первый и третий из списка на ГВ больше полутора лет, не болели ничем.
Второй и четвертый на ИВ с рождения, болеют каждый месяц, всевозможные орви с осложнениями, каждый месяц антибиотики, уже развилась резистентность. То нос, то уши, то кишечник. Родители на стену лезут.

Ни мой, ни ваш случаи не показатель.
Медицинская статистика говорит, что на ГВ ниже риск развития астмы в будущем и некроза кишечника у младенцев.
В остальном разницы нет и играют совершенно другие факторы.

Гость
#18
Гость

Как человечество столько тысяч лет на гв выжило…. чудом, наверное… а то у автора какие-то факты хз откуда взятые))))

Да глупая она. От таких же как она подружек "факты", откуда еще.

Гость
#19
Гость

Да глупая она. От таких же как она подружек "факты", откуда еще.

При чем тут "подруги"? Сама мать. Первый ив, второй ГВ. Разница есть.

Гость
#20

Сколько же глупых женщин на на свете.

Юлия
#21

Факты у всех разные. На ГВ хотя бы знаешь, что поела, пускай даже гречку с грудкой. А вот что намешивают в детское питание мало кому известно. У меня наоборот факты: дети на ив аллергики

Гость
#22
Гость

Многим из моего окружения врачи все запретили, в прямом смысле- детям от этих продуктов плохо, значит маме нельзя. А из чего молоко там, если мама голодная вечно? Это отдельные случаи, конечно.
Просто у кого не спроси все гв,но они вечно болеют, не ходят в садик, постоянно какие то проблемы.
У ившников подобное редкость, вот только почему все настаивают на гв, назрел вопрос.

Если в вашем окружении мамам врачи запретили почти все есть, то это дети изначально больные, аллергичные.
При гв кушать можно абсолютно все

#25

Мы на ИВ, пошли в сад и постоянно болеем,. Для иммунитета сейчас пьем саше Максилак Бэби по рекомендации врача. Сказала, что в период ОРВИ хорошо помогает.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: