Гость
Статьи
Ребенок боится …

Ребенок боится бабушку!

Что делать? Моей дочери 5 мемяцев.Моя мама бывает у нас 1-2 раза в месяц.Раньше все было нормально мама несколько раз оставалась с ней часа на 2.Но где то месяц назад при виде бабушки начались истерики.А уж если на руки возьмет, то подавно.Сразу скажу, что ударить ребенка мама не могла.На других людей реагирует нормально.Мама мужа видела ее вообще раза два, но на нее такой реакции нет.Кроме мамы моей оставлять ребенка в случае чего просто не с кем.Она нам очень помогает и ей конечно обидно по своему, что так происходит.Кто сталкивался с подобной ситуацией?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Могла нечаянно причинить боль, даже не заметив. Могла элементарно сменить дезодорант или ополаскиватель после стирки, и ребенок от запаха дуреет. Они очень чувствительны.

#2

Ребенок просто начинает бояться чужих людей. Ваша мама для нее чужой человек, потому что приезжает редко. Мой тоже в месяцев 5-6 боялся своих бабушек, сестры мужа, врачей в поликлинике, такой ор поднимался, а теперь, к 8 месяцам, уже улыбается, вспоминает голос, запах, внешний вид. Так что не пугайтесь, все нормально) Когда мама придет, будьте некоторое время рядом с ребенком, и бабушка пусть там же будет. Успокаивайте дочку, бабушка пусть на руки возьмет, а вы рядом стойте)

Гость
#3

Дети чувствуют плохих людей. Даже если внешне они очень доброжелательны.

Гость
#4

У моей собаки при виде моей мамы начинается истерика, когда то я оставила собаку у неё на денёк, собака это видимо запомнила и теперь, как её увидит начинает истерить, боится наверное, что она её к себе заберёт))) Делайте выводы)
Может просто ребёнок привык к вам и не хочет проводить время с ней, а к другой бабушке спокойно относится, она для него угрозы не представляет, мало ли чего у ребёнка в голове, приходит бабушка, мама куда то исчезает, заметил не сразу, а когда понял, что так происходит и начинает плакать заранее, знает, что раз бабушка пришла, мамы не будет рядом, вот и плачет.

Аастасия
#6
Гость

Дети чувствуют плохих людей. Даже если внешне они очень доброжелательны.

что ты несешь

Гость
#7

О, чего только не напишут!
Автор, это просто этап развития ребенка. Обычно он начинается с 6-8 месяцев. Его проходят почти все дети. Исключения бывают редко, встречаются у нездоровых детей.
Вам нужно почитать о младенческой психике и психологии.
Есть сайт мама Лара. Есть книги - Ваш ребенок от рождения до двух лет.

Гость
#8

У моей подруги ребенок боится ее сестру, у которой длинные черные волосы, может, она ребенку ведьмой кажется :) как видит, сразу ор начинается, никого так больше не боится.

Рина
#9

Нормальная реакция у ребёнка, он хочет быть с мамой, а не бабушкой.
Автор, вам бы с мамой поговорить, а то такое чувство что вы детей только на картинке видели, а сами уже взрослыми из леса вышли.

Гость
#10

Автор, с вашей мамой и с вами все в порядке? Ребенку 5 месяцев. Какие могут быть обиды? Вы в своем уме?

#11

не.. это не просто так.
что-то было такое, что ребенок ее боятся стал. может прикрикнула, может уронила..
говорите с мамой.. может сказкой какой испугала..

Гость!
#12

Не слушайте тех,кто пишет,что ребенка испугала ваша мама и т.д. У моей дочери началось такое же поведение после 4 месяцев. До этого всем улыбалась,никого не боялась,на ручки шла. Потом реакция нормальная только на меня,мужа и мою маму,потому что она приходит несколько раз в неделю. На остальных-крики и истерика. Переросла этот этап после года. Просто,если у мамы есть возможность,нужно часто приходить в гости,тогда ребенок не будет воспринимать ее за чужую.

Натали
#13

У сына так было примерно в этом возрасте. Отправляла его с кем-то гулять спящим, так он когда просыпался, такой концерт закатывал!

Гость
#14
Гость

У моей подруги ребенок боится ее сестру, у которой длинные черные волосы, может, она ребенку ведьмой кажется :) как видит, сразу ор начинается, никого так больше не боится.

он в прошлой жизни смотрел фильм Звонок) помнит)

Форум: Дети
Всего: 47 960 тем
Новые темы за месяц: 822 темы
Популярные темы за месяц: 21 114 тем