Гость
Статьи
Разнополые дети

Разнополые дети

Добрый день! у меня два любимых прекрасных ребенка. Девочка и мальчик. Пока они малыши. Но порой задумываюсь: разводить ли их по разным комнатам? если да-то когда?И вообще квартира двухкомнатная. Как ваше мнение?Поделитесь опытом.

Александра
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чё думать, если у Вас все равно двушка, она от дум трешкой не станет

Гость
#2

а как вы представляете детей по разным комнатам, а вы с мужем где жить будете и кто еще с вами живет? у нас дети изначально с рождения каждый в своей комнате, сыну уже 4 года, дочке 3 месяца, но нам кв м позволяют иметь каждому свою комнату, изначально сына родили в двушке и тоже сразу в отдельную комнату.

Гость
#3

вообще в идеале, чтоб отдельные были как можно раньше. Лет, эдак, в 5 точно. У нас с братом были разные комнаты с раннего детства, жил.площадь это позволяла, но у вас ситуация иная. В двушке с двумя детьми будет тесновато, особенно, когда переходный возраст начнется.

Алевтина
#4

У меня тоже двое, двушка, комната большая, думаю как нибудь перегородку сделать, так нормально будет думаю.

Гость
#5
Алевтина

У меня тоже двое, двушка, комната большая, думаю как нибудь перегородку сделать, так нормально будет думаю.

Все правильно, мои знакомые большую комнату, там два окна перегородили, у них дочь и сын,

#6

Сейчас в двушке живём, дети мелкие пока, потом по плану переехать в трешку, отдельные комнаты детям. На вашем месте ,пока дети маленькие могут и в одной комнате быть, ну как подрастут, то либо перегородка,ну либо чтоб у сына отдельная комната, а дочка с вамт в комнате-но это если мужа нету у вас.

Гость
#7

У друзей мальнику 14 девочке 9, развели год назад. До этого было комфортно и сами не хотели. Сейчас в разных комнатах

Рина
#8

Да это жуть, что дети даже одного пола живут как в коммуналке!
Разгородите зал, сделайте две маленькие комнаты...

Рина
#9
Гость

У друзей мальнику 14 девочке 9, развели год назад. До этого было комфортно и сами не хотели. Сейчас в разных комнатах

Комфортно парню, что сестра знает про полюции? У вас совсем с головой беда?

Гость
#10

Мы все детство жили с братом в одной комнате. Это ужас. Со стороны детей говорю. У моих детей - свои комнаты. Посмотрите на рынке жилья, если денег не хватает - есть маленькие трешки, где комнаты по 8-11 метров, но отдельные.

#11

[quote="Гость" message_id="59394385"]а как вы представляете детей по разным комнатам, а вы с мужем где жить будете и кто еще с вами живет? у нас дети изначально с рождения каждый в своей комнате, сыну уже 4 года, дочке 3 месяца, но нам кв м позволяют иметь каждому свою комнату, изначально сына родили в двушке и тоже сразу в отдельную комнату.[/quotт.*****. у вас дети уже с грудничкового возраста спят в отдельной от вас комнате? нашей 5 лет, до сих пор с нами засыпает, спящую переносим в др.комнату

Александра
#12

да, в планах есть смена жилья. думаю, у нас в запасе лет 5 есть))

Пеппа
#13

а большую комнату нельзя разделить? сколько там окон?

Пеппа
#14
Гость

Мы все детство жили с братом в одной комнате. Это ужас. Со стороны детей говорю. У моих детей - свои комнаты. Посмотрите на рынке жилья, если денег не хватает - есть маленькие трешки, где комнаты по 8-11 метров, но отдельные.

сейчас детки потребители, у меня коллега-подружка разделила комнату, отдав детям большую и лучшую, красиво, удобно сделала, зато когда детки подросли у них и мысли не было туда свою семью приволочь, так и сказала "вам место есть, всегда жду, но одних". Вот сын уже вырос и с благодарностью (подчёркиваю) взял у родителей первый взнос на своё жильё, а фукал, что мне хату должны.
и не забывайте, что автор с мужем останется в этом жилье, зачем им эти три клетушки?

Пеппа
#15

- а НЕ фукал

Рина
#16
Пеппа

сейчас детки потребители, у меня коллега-подружка разделила комнату, отдав детям большую и лучшую, красиво, удобно сделала, зато когда детки подросли у них и мысли не было туда свою семью приволочь, так и сказала "вам место есть, всегда жду, но одних". Вот сын уже вырос и с благодарностью (подчёркиваю) взял у родителей первый взнос на своё
жильё, а фукал, что мне хату должны.
и не забывайте, что автор с мужем останется в этом жилье, зачем им эти три клетушки?

А надо капитальную стену делать?

Джейме Ланнистер
#17

Не вижу проблемы, пусть в 1 комнате спят. Что может случиться криминального? ;)

Гость
#18

Зато авторша долг выполнила. Мальчика и девочку родила, как будто нобелевскую премию получила!

Луна
#19

Александра, жилье в любом случае придется расширять. Вчетвером в двушке все теснее будет. Трудно жить в одной комнате со школьного возраста, когда требуется сосредоточение на уроках, больше отдыха, больше места для своих увлечений и привести друзей хоть иногда. Я от этого страдала даже с однополыми сестрами.

Пеппа
#20
Рина

Пеппасейчас детки потребители, у меня коллега-подружка разделила комнату, отдав детям большую и лучшую, красиво, удобно сделала, зато когда детки подросли у них и мысли не было туда свою семью приволочь, так и сказала "вам место есть, всегда жду, но одних". Вот сын уже вырос и с благодарностью (подчёркиваю) взял у родителей первый взнос на своё
жильё, а фукал, что мне хату должны.
и не забывайте, что автор с мужем останется в этом жилье, зачем им эти три клетушки?
А надо капитальную стену делать?

она делала подобие встроенного двустороннего шкафа, кстати, красиво и удобно, а вот купить 3 комнаты по 10 метров - мрак, шкаф можно потом и убрать

Гость
#21

Вот имеет баба двушку, зажиточная сразу! Рожает не жалея звезды своей!

Гость
#22
Гость

а как вы представляете детей по разным комнатам, а вы с мужем где жить будете и кто еще с вами живет? у нас дети изначально с рождения каждый в своей комнате, сыну уже 4 года, дочке 3 месяца, но нам кв м позволяют иметь каждому свою комнату, изначально сына родили в двушке и тоже сразу в отдельную комнату.

вывод сам напрашивается: мужа с сыном в одну комнату, а автора с дочей в другую))

Пеппа
#23
Гость

Вот имеет баба двушку, зажиточная сразу! Рожает не жалея звезды своей!

автор не уточняла, может там близнецы

Гость
#24
Гость

Вот имеет баба двушку, зажиточная сразу! Рожает не жалея звезды своей!

А не имея свой квартиры не рожают? Еще как плодятся в общежитиях, в избушках -развалюшках, на голове у родителей.

Гость
#25

![/qуоте]

А не имея свой квартиры не рожают? Еще как плодятся в общежитиях, в избушках -развалюшках, на голове у родителей.
[/qуоте]
))))) и всегда можно перегородочку поставить!!!☝️

Гость
#26

Всю жизнь жила так - мама,брат и я в одной комнате, потом переехали в двушку, я в комнате с братом. Единственное,чем было не удобно это то,что переодеваться приходилось в ванной и спать мы ложились в разное время. А в остальном никто никому не мешал, наоборот уроки вместе делали. Я бы просто комнату разделила и ширму дочке. А когда уже вырастут и будут мешать друг другу там уже и без мамы жить пора....

Пеппа
#27
Гость

![/qуоте]
А не имея свой квартиры не рожают? Еще как плодятся в общежитиях, в избушках -развалюшках, на голове у родителей.
[/qуоте]
))))) и всегда можно перегородочку поставить!!!☝️

что за кypицы из своих дворцов пишут?!

#28
Гость

Зато авторша долг выполнила. Мальчика и девочку родила, как будто нобелевскую премию получила!

Гость

вывод сам напрашивается: мужа с сыном в одну комнату, а автора с дочей в другую))

да, а встречаться с мужем ночью на кухне:)))

Гость
#29

что за кыпицы из своих дворцов пишут?![/qуоте]
Ну уж точно не из коммуналки и общаги, как вы индюшки с выводком!

Гость
#30

11, ну вам удобно вместе засыпать, у нас все в своих комнатах, с рождения, не вижу в этом ничего криминального, нам так удобней

Такая
#31

У нас маленькая двушка - 48 метров всего. Без балкона и кладовки. Мы с мужем в одной комнате, дочка 1,5 года - в другой. Общее помещение - маленькая кухня, где я могу посидеть с ноутбуком или с подругой, пришедшей в гости, попить кофе.
Второго ребёнка мы очень хотим, но будем тянуть, пока не расширимся до трешки хотя бы. Я не буду рожать к дочери в комнату. У каждого ребёнка должна быть своя территория!!!

Гость
#32

объясните мне, пожалуйста, почему такой вопрос вообще встает? уже не первый раз на вумане тема про разнополых детей и комнаты для них. Что именно родителей смущает? что дочка в 10 лет увидит пиписку брата? если можно, без оскорблений, меня на самом деле интересует этот вопрос.

Рина
#33

32. Да каждый ребёнок имеет право на свой мир, подростки на мастурбацию/полюции, спокойно делать уроки, спокойно привести друзей, поговорить по телефону, да и просто играть в игры которые хочет, смотреть телевизор не всем табором, а именно ту программу которую надо, слушать музыку и т.д.
Странные вопросы вы задаете... Да и пиписьки стоящие - это личное, как и менструация/протечки/. Рост сисек и волос лобковых, не всем аулом обсуждать и рассматривать.

Гость
#34

Гость 33, а теперь скажите мне - что плохого в том,что брат будет знать о месячных сестры? это и есть один из этапов узнавания женщины. Пусть видит,что из-за месячных женщине больно/некомфортно/временно терятся трудоспособность. Чтобы женившись не делал круглые глаза,видя как у жены прокладка протекла или жена корячится от боли. Далее - что страшного если сестра увидит стояк брата? лучше ведь у брата увидеть,чем на по-рносайте,не так ли?

Гость
#35
Гость

объясните мне, пожалуйста, почему такой вопрос вообще встает? уже не первый раз на вумане тема про разнополых детей и комнаты для них. Что именно родителей смущает? что дочка в 10 лет увидит пиписку брата? если можно, без оскорблений, меня на самом деле интересует этот вопрос.

Почитайте в подобных темах комментарии тех, кому пришлось в детстве делить одну комнату с братом, сестрой, родителями, у вас отпадут все вопросы.

Форум: Дети
Всего: 48 061 тема
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 21 151 тема