Гость
Статьи
Сын ненавидит …

Сын ненавидит бросившего его отца

Добрый день. Помогите советом. Я была замужем, у меня двое детей (сын 12 лет и дочка 8),муж выгнал из квартиры где жили (квартира его отца по документам), подал на развод, вообщем мы почти два года в разводе. Я ни на что не жалуюсь, живу с детьми в родительской квартире( они умерли давно, оставили в наследство), работа Слава Богу есть, на жизнь хватает, да еще и брат у меня золото часто с деньгами помогает! Муж с детьми не общается,алименты не платит. Проблема в том, что сын очень хорошо помнит тот момент, когда муж выставлял за дверь, он помнит каждое слово! Первый месяц после произошедшего сын вообще не разговаривал, потом как-то пошло поехало и я думала что он эту ситуацию отпустил. Но я ошиблась! Он каждый день вспоминает своего отца да с такой ненавистью, что мне страшно. Я за все время расставания с мужем о нем при детях ни слова вообще не говорила (боялась их травмировать), но видимо не помогла. Я боюсь за психику ребенка, тем более подросток, наверное я поздно спохватилась, но так уж вышло. Подскажите, как объяснить сыну что не нужно замыкаться на этом, не нужно таить в себе столько ненависти. Ведь дочка вообще не вспоминает об отце, как будто его и не было, а вот сын

Екатерина
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Характер такой. Никак , это мужская природа мстить и отвечать на обиды за себя и главное за своих женщин. Если мужчина не может достойно ответить не забудет. Хуже если бы он считал что так и должно быть или бы начал к отцу подмазыватся- типо он сильнее поэтому буду за него и с ним.

Гость
#2

еще неизвестно, что хуже: вообще не вспоминает или дает волю негативным эмоциям. меня бы первое больше насторожило. значит, ребенок переживает глубоко внутри себя. хотя и гнев тоже не очень, у моей знакомой сын тоже возненавидел отца, а заодно и свою жизнь, учиться не хочет, делать ничего не хочет, стал неуправляем.
поговорите с отцом детей. прям сделайте все возможное. чтобы его жены/любовницы закидали вуман темами "БЖ постоянно названивает".
детей я бы показала психологу. и говорить с ними надо... что, мол, это естественные чувства, но вот так и так-то...
тяжело это все

Гость
#3

Отведите сына к детскому психологу. Ненависть ещё никому не улучшала жизнь, а у него ещё столько всего впереди.

Екатерина
#4
Гость

еще неизвестно, что хуже: вообще не вспоминает или дает волю негативным эмоциям. меня бы первое больше насторожило. значит, ребенок переживает глубоко внутри себя. хотя и гнев тоже не очень, у моей знакомой сын тоже возненавидел отца, а заодно и свою жизнь, учиться не хочет, делать ничего не хочет, стал неуправляем.
поговорите с отцом детей. прям сделайте все возможное. чтобы его жены/любовницы закидали вуман темами "БЖ постоянно названивает".
детей я бы показала психологу. и говорить с ними надо... что, мол, это естественные чувства, но вот так и так-то...
тяжело это все

Сын, слава Богу, всегда учился и до сих пор учится неплохо. К психологу идти не хочет, я уже с ним говорила, он мне сказал, что он не сумасшедший и к психологу ему не надо, попытка объяснить что к психологам идут не только умалишенные провалилась. А с бывшим мужем я пыталась разговаривать, сначала обещал, что позвонит детям, потом обещал, что приедет их навестить, потом перестал брать трубку, а когда я в очередной раз позвонила ( Дашка тогда руку сломала, Дашка это наша дочка), он сказал, что ему не до этого и не стоит его беспокоить по таким пустякам. После этого я вообще о нем не вспоминала, а толку?

Гость
#5

А зачем было втягивать в ваш развод детей? Есть где жить, собрали вещи и ушли, зачем доводить до того, что вас пинками выгоняли? До детей вообще с детства надо доносить, что есть свое, а есть чужое, и что квартира, в которой живете, вообще посторонняя и что из нее придется уйти в случае чего.

Гость
#6

а почему эта мpaзинa ( ваш муж) алименты не платит? вы такая гордая или богатая? почему детей ущемляете и не подаёте на него?

Екатерина
#7
Гость

А зачем было втягивать в ваш развод детей? Есть где жить, собрали вещи и ушли, зачем доводить до того, что вас пинками выгоняли? До детей вообще с детства надо доносить, что есть свое, а есть чужое, и что квартира, в которой живете, вообще посторонняя и что из нее придется уйти в случае чего.

Я узнала о том, что муж мне изменяет, потом спросила его напрямую, он сказал, что это правда. Мы поругались, но решили сохранить семью ради детей, а через неделю муж вернулся после работы и заявил,что не хочет жить со мной и моими детьми (хотя дети общие), тогда я начала собирать вещи. До этого повода к разрыву не было

Екатерина
#8
Гость

а почему эта мpaзинa ( ваш муж) алименты не платит? вы такая гордая или богатая? почему детей ущемляете и не подаёте на него?

Он официально нетрудоустроен, хотя работает на самом дели и неплохо получает. Но дело не в алиментах. Бог с ними, с деньгами. Я за ребенка переживаю

Гость
#9

А за что ему его любить-то?

Екатерина
#10
Гость

А за что ему его любить-то?

Да не в любви дело. А в том что сын каждый день его вспоминает и клянет всем словами, а ведь два года прошло. Ну например вчера смотрели какой-то фильм вечером, там папа дочке куклу подарил и поцеловал, а сын возьми да скажи: " Вот, это отец, дочь любит, а наш с*** даже не вспоминает..." и дальше чтоб он сдох и тд., убью гада... Я за психику ребенка боюсь!

Алена
#11

Я в шоке. Дети уже такие взрослые, он столько прожил с ними. Ну как можно бросить детей и даже не общаться. Ну с женой прошла любовь, но дети то при чем? А как вы до этого жили? Он наверно всегда был таким идиотом, и плевать ему было на детей. А сын будет злиться, и это нормально. Ему сейчас нужен этот период. Это пройдёт. Не надо психологов, не акцентируйте внимание.

Екатерина
#12
Алена

Я в шоке. Дети уже такие взрослые, он столько прожил с ними. Ну как можно бросить детей и даже не общаться. Ну с женой прошла любовь, но дети то при чем? А как вы до этого жили? Он наверно всегда был таким идиотом, и плевать ему было на детей. А сын будет злиться, и это нормально. Ему сейчас нужен этот период. Это пройдёт. Не надо психологов, не акцентируйте внимание.

Честно говоря к детям он сильной любви никогда не питал, в этом вы правы

Поздравляю
#13

Отправьте его к хорошему психотерапевту. Пусть он выговориться там. У ребенка психотравма. Ненависть вполне адекватная реакция на такой поступок, ему надо её излить из души, а вы хотите перекрыть клапан чтобы она осталась в нем. Если он не выговориться, если вы не поймете его и будете критиковать за ненависть, то он перестанет вам доверять, замкнется и не выраженный гнев обернется ему болезнью.

Гость
#14

От плохих мужиков ДВОИХ детей не рожают автор!!!!!!! Или вы д у ра?

Гость
#15
Алена

Я в шоке. Дети уже такие взрослые, он столько прожил с ними. Ну как можно бросить детей и даже не общаться. Ну с женой прошла любовь, но дети то при чем? А как вы до этого жили? Он наверно всегда был таким идиотом, и плевать ему было на детей. А сын будет злиться, и это нормально. Ему сейчас нужен этот период. Это пройдёт. Не надо психологов, не акцентируйте внимание.

Запросто, мой отец поступил также, ещё и угрожал физ.расправой, если мать заявление на алименты не заберет. Я все помню, мне 16 лет было.

Гость
#16
Екатерина

Я в шоке. Дети уже такие взрослые, он столько прожил с ними. Ну как можно бросить детей и даже не общаться. Ну с женой прошла любовь, но дети то при чем? А как вы до этого жили? Он наверно всегда был таким идиотом, и плевать ему было на детей. А сын будет злиться, и это нормально. Ему сейчас нужен этот период. Это пройдёт. Не надо психологов, не акцентируйте внимание.

Честно говоря к детям он сильной любви никогда не питал, в этом вы правы И при этом ты д у ра родила второго,?

Гость
#17
Гость

От плохих мужиков ДВОИХ детей не рожают автор!!!!!!! Или вы д у ра?

А где хорошие мужики? Вот Цыганов семерых бросил.

Гость
#18
Гость

От плохих мужиков ДВОИХ детей не рожают автор!!!!!!! Или вы д у ра?

А где хорошие мужики? Вот Цыганов семерых бросил. значит надо плодиться от у ро дов? Значит сами такие же долбанутые!

Екатерина
#19
Гость

Честно говоря к детям он сильной любви никогда не питал, в этом вы правы И при этом ты д у ра родила второго,?

Вам никто не давал право меня оскорблять!

Гость
#20
Екатерина

Честно говоря к детям он сильной любви никогда не питал, в этом вы правы И при этом ты д у ра родила второго,?

Вам никто не давал право меня оскорблять! зпчем второго рожала раз плохой такой муж?

Гость
#21

Скоро ребенок подрастет еще и будет мать обвинять,что у Пети мама хорошего папу выбрала, а ты "мамаша" выбрала урода и теперь ребенок без отца! У меня у подруши дочь так же гачала с подросткового возраста мать обвинять,что отца нлрмального выбрать не могла и зачем рожала

Гость
#22

ненавидит, значит умный,искренний ребенок. повадились сейчас все отцам - негодяям, зад лизать. если человек де,рьмо, то нечего его приукрашивать, психологи вшивые.

Гость
#23

Вы лукавите, автор! Ваш сын скорее всего стал свидетелем ваших разборок и скандалов с бывшим мужем.... а также бесконечных разговоров с подругами/мамой какой ваш бывший козел. Вы передали свою обиду и негатив своему ребёнку. Ведите сына к психологу.

Гость
#24
Гость

ненавидит, значит умный,искренний ребенок. повадились сейчас все отцам - негодяям, зад лизать. если человек де,рьмо, то нечего его приукрашивать, психологи вшивые.

Вот именно. нормальная у ребенка реакция на такого "папашу"

Гость
#25
Гость

А зачем было втягивать в ваш развод детей? Есть где жить, собрали вещи и ушли, зачем доводить до того, что вас пинками выгоняли? До детей вообще с детства надо доносить, что есть свое, а есть чужое, и что квартира, в которой живете, вообще посторонняя и что из нее придется уйти в случае чего.

Здрасьте, приехали! Чего только не напишут. Эта квартира и его детей тоже. Он им не посторонний!!!

Гость
#27

У родственников сын всю жизнь ненавидит отца за то, что тот матери изменил, даже избил его сильно, еле-еле оттащили, иначе бы убил.Там реально ненависть страшная, а сам парень хороший, работящий, самостоятельный.

Екатерина
#28
Гость

Вы лукавите, автор! Ваш сын скорее всего стал свидетелем ваших разборок и скандалов с бывшим мужем.... а также бесконечных разговоров с подругами/мамой какой ваш бывший козел. Вы передали свою обиду и негатив своему ребёнку. Ведите сына к психологу.

Он застал тот скандал когда муж выгонял нас из дому, но сын тогда молчал, он вообще ни слова ни проронил, а потом вот на тебе...

Екатерина
#29
Гость

Скоро ребенок подрастет еще и будет мать обвинять,что у Пети мама хорошего папу выбрала, а ты "мамаша" выбрала урода и теперь ребенок без отца! У меня у подруши дочь так же гачала с подросткового возраста мать обвинять,что отца нлрмального выбрать не могла и зачем рожала

Я вот тоже этого боюсь.

Гость
#30

Посмотрите Любовь и голуби, там сын вообще топором хотел отца убить. Сын защищает свою мать ивсегда будет на ее стороне, он тоже мужчина. У вас хороший сын, честный, справедливый, человеком вырастет.

Гость
#31

Автор, нельзя было как послушная овечка идти собирать чемоданы!!! На будущее вам просто, не упрек. Но я представить не могу, чтобы я по воле какого-то *****, по первому его слову детей спешно куда-то. Жить ты со мной не хочешь, а детей на улицу??? Да щас. Вот как нам будет удобно, так и съедем, а со своей девкой встречайся где хочешь.

Гость
#32

У меня подруга подруга обвиняет мать, почему она не выбрала богатого мужика и не родила её от него, а родила от нищеёпа.

Гость
#33
Гость

Посмотрите Любовь и голуби, там сын вообще топором хотел отца убить. Сын защищает свою мать ивсегда будет на ее стороне, он тоже мужчина. У вас хороший сын, честный, справедливый, человеком вырастет.

От отца, да, сын мать всегда защищает. А вот в случае с любимой женщиной, сын всегда будет на её стороне.

':'гостья
#34

[quote="Гость"]Характер такой. Никак , это мужская природа мстить и отвечать на обиды за себя и главное за своих женщин. Если мужчина не может достойно ответить не забудет. Хуже если бы он считал что так и должно быть или бы начал к отцу подмазыватся- типо он сильнее поэтому буду за него и с ним.[/qu+100000 сын молодец,у меня такой же

Гость
#35
Гость

У меня подруга подруга обвиняет мать, почему она не выбрала богатого мужика и не родила её от него, а родила от нищеёпа.

правильно делает

Гость
#36

То, что сын даёт волю эмоциям - уже хорошо.
Понятно, что он сам к психологу не пойдёт. Вам надо самой пойти к психологу и поработать со специалистом: изменитесь вы, изменится вообще поведение, изменится и сын.
Советую не упускать момент, так как сын скоро может начать винить вас, что семью не сохранили, что папку не того выбрали и прочее. Ненавидеть всё-таки проще того, кто рядом.

':'гостья
#37
Екатерина

А за что ему его любить-то?

Да не в любви дело. А в том что сын каждый день его вспоминает и клянет всем словами, а ведь два года прошло. Ну например вчера смотрели какой-то фильм вечером, там папа дочке куклу подарил и поцеловал, а сын возьми да скажи: " Вот, это отец, дочь любит, а наш с*** даже не вспоминает..." и дальше чтоб он сдох и тд., убью гада... Я за психику ребенка боюсь![/quoваш сын нормальный и реакция нормалтная.

Гость
#38
Гость

У меня подруга подруга обвиняет мать, почему она не выбрала богатого мужика и не родила её от него, а родила от нищеёпа.

не спроста. У меня вот мама все детство на мои вопросы "почему у нас нет того или сего" отвечала в духе "потому что я одна тебя ращу, а они на две зарплаты живут". Правда сейчас она этого не помнит конечно :-)

Гость
#39

Я и говорю,что след шаг-это обвинение матери,что такого отца выбрала и что семьи нет

':'гостья
#40

у моего знакомого похожая ситуация,отец алкаш бил мать потом выгнал их зимой на улицу,жили по сьемным квартирам.сейчас он вырос многого добился сам,матери помогает квартиру купил ей ,зарабатывает хорошо,иногда вспоминает детство и говорит что презирает папашу ..

':'гостья
#41

[quote=" Гость"]Я и говорю,что след шаг-это обвинение матери,что такого отца выбрала и что семьи нет[/quo нет,мой знакомый любит мать и не винит ни в чем

Гость
#42
Гость

У меня подруга подруга обвиняет мать, почему она не выбрала богатого мужика и не родила её от него, а родила от нищеёпа.

А чего от нищеепов рожать? Чтобы потом одной и его, и ребенка тянуть?

Гость
#43

Выберите подходящий момент, может в субботу вечером, чтоб никот и ничто не мешали, скажите сыну, что отец ему преподал урок - как НЕ надо поступать со своими детьми, этот урок сын запомнит надолго. Мол обычно говорят, что дети часто повторяют действия своих родителей, но есть такие дети, которые глядя на вот таких отцов или на мама-кукушек, на всю свою жизнь запоминают, что со своими детьми им так нельзя себя вести. А за каждый урок надо всегда благодарить, потому что каждый урок и опыт нас делают мудрее. Скажите сыну, что лучше не травить себя ненавистью и обидой, потому как эти эмоции как серная кислота - разъедают внутренности того, кто ненавидит и обижен, а лучше вся эту энергию перевести "в мирные цели" - в любовь и заботу к сестре и маме, к друзьям и вообще в любви к жизни. Тогда жизнь сына станет светлее, солнечнее, тогда как камень упадет с его плеч, пусть простит отца, потому что это грех отца, а не сына. Сыну незачем травить свою жизнь и беспокоить своих близких такой черной эмоцией как ненависть.
Он не маленький, он все поймет. Только все это ему объясните очень спокойно, очень искренно и с большой любовью. Вы как мать сможете это сделать прекрасно и лучше сейчас, чем оттягивать еще больше эту агонию ненависти.

Гость
#44

Надо *****думать от кого рожать, а детей этих жалко..

Гость
#45
Гость

Здрасьте, приехали! Чего только не напишут. Эта квартира и его детей тоже. Он им не посторонний!!!

Это квартира отца мужа, муж в ней сам посторонний. А уж дети вообще никакого отношения к квартире не имеют.

Гость
#45

Сходите сами к психологу. Хороший специалист поможет вам посмотреть на ситуацию глазами сына. Все будет хорошо.
Он обижен, ему остро не хватает отца, а отец негодяй в его глазах. Он не хочет любить негодяя, но хочет любви. Принимайте сына, выслушивайте, любите.

Гость
#46
Гость

У меня подруга подруга обвиняет мать, почему она не выбрала богатого мужика и не родила её от него, а родила от нищеёпа.

А чего от нищеепов рожать? Чтобы потом одной и его, и ребенка тянуть?

Так её мать на развод с этим нищеепом давным давно подала. Тем не менее дочь постоянно попрекает мать, что та родила её от нищего мужика.

Гость
#46
Гость

У меня подруга подруга обвиняет мать, почему она не выбрала богатого мужика и не родила её от него, а родила от нищеёпа.

А чего от нищеепов рожать? Чтобы потом одной и его, и ребенка тянуть?

Так её мать на развод с этим нищеепом давным давно подала. Тем не менее дочь постоянно попрекает мать, что та родила её от нищего мужика. ну так дети хотят хорошо жить, а не от нищепов рождаться

Гость
#47
':'гостья

у моего знакомого похожая ситуация,отец алкаш бил мать потом выгнал их зимой на улицу,жили по сьемным квартирам.сейчас он вырос многого добился сам,матери помогает квартиру купил ей ,зарабатывает хорошо,иногда вспоминает детство и говорит что презирает папашу ..

нормальный парень, молодец.авторше на заметку, чтобы меньше рефлексировала.

Гость
#48

не знаю почему, но спинным мозгом разводку чую. Не может такого быть, что после первой же фразы "не хочу с тобой жить и с твоими детьми" авторша спокойно начала собирать детские вещи. Годы уходят на такое, а тут за один вечер всё случилось. Как будто за предыдущие 12 лет всё было идеально, а вот эта фраза прям лютый непереносимый негатив как снег на голову. Не верю!