Гость
Статьи
Сын выбрал отца,а не …

Сын выбрал отца,а не меня

Сыну 16. Его отец "ушел за хлебом" как только он родился, потому что оказался ещё "не готов" (ему тогда между прочим было 32).
Воспитывала сама, от этого ничего слышно не было, не интересовался вообще эти 16 лет. Я решила сама воспитывать, на алименты не стала подавать тогда, так как знала, что от него ничего не возьмёшь.
И вот в один прекрасный день, узнаю от сына, что он уже несколько месяцев общается с папкой своим в соц.сетях. При чем сын сам его нашел и написал.
Отец пригласил его к себе в Москву в гости,где как оказывается он раскрутился и сейчас при деньгах. Я не хотела отпускать,но сын стал истерить - пришлось согласиться. Вот после этой поездки сына как подменили.
Отец у него теперь самый лучший,на меня орет матом,я плохая, я нищая, я неудачница, ничего ему не дала. Ещё ему отец наплел лапши на уши, что я плохая, а он хороший,типа я сама виновата, что на алименты не подала,а то так бы он помогал,я сама виновата, что не искала его,тип он подумал, что я уже другого мужчину нашла и вот он не звонил. Я во всём виновата.
Через каждое слово "а вот отец то, отец сё". Подарил ему айфон в Москве и одежду новую купил. Ещё сказал, что вот он закончит когда университет, то отец его возьмёт на работу и он уедет к нему и я его больше не увижу. Вот он мне сегодня это сказал после того как я ему сказала уроки делать, а не в компьютере сидеть.
Я полностью уничтожена и чувствую себя ужасно, плачу каждый день от такого отношения сына.
Мужчинам я уже не нужна, не молодая,без денег,внешности уже нет. 7лет назад был шанс на замужество, но сын тогда встал в позу,опять же орал,заболел,чтобы я бросила того мужчину. #семья #родители

Алла
12 ответов
Последний — Перейти
Гвоздь
#1

Твой сын эгоистичный ***

Гость
#2

Таков путь РСПэхи.

Бармаглот
#3

А почему вы алименты не требовали от папаши?

#4

Нда уж, спасибо тебе Господи, что детей не дал. Бывает же такое.
сочувствую вам, автор, особенно что профукали из за своего сынка неблагодарного возможность наладить личную жизнь

Гость
#5

Отправляйте сына к его папаше как можно скорее. Наступите на горло своему материнскому чувству. Понимаю, что очень трудно. Это единственный путь сохранить себя.

Вопрос_про_подарок
#6

Отправить сына к отцу уже сейчас.
Заняться собой. Спорт, массаж, косметологи, поездки. Все денежки на себя. И откладывать.
Расцветёте! 🌺

Гость
#7
Вопрос_про_подарок

Отправить сына к отцу уже сейчас.
Заняться собой. Спорт, массаж, косметологи, поездки. Все денежки на себя. И откладывать.
Расцветёте! 🌺

Косметолог уже бессилен аосле 35. К чему все эти советы?
Жизнь просрана. Таков путь Р#С#П

Гость
#8

Мать одиночка не умеет воспитывать. Только обслуживать бытовые нужды.
Воспитываются дети только в полной семье.

Гость
#9
Бармаглот

А почему вы алименты не требовали от папаши?

Чтоб сынок неудачником вырос.

Гость
#10

Пусть прямо сейчас едет к хорошему отцу. Хороший отец устроит его в хорошую школу, даст хорошее образование, будет хорошо кормить и хорошо одевать.
А вы отдохните.

Гость
#11

Автор, это, скорее всего, временно. Хотя такую обиду тяжело пережить, конечно. Немного запоздалый пубертатный период у Вашего сына, такое можно ожидать лет в 12. В 16 подход к вопросу мог бы быть более дифференцированный у парня, конечно.
Парню нужна мужская или просто сильная фигура, и нужно, видимо, убедиться, что он произошёл не от полонка и неудачника, а от вполне себе такого растакого самца. Понятие силы в этом возрасте так себе, конечно. Это не Ваша ошибка, это часто бывает у брошенных детей. Потому что Ваша забота не меняет того факта, что отец бросил, а это рана.
Что осознать и интегрировать все в одно целое, ему понадобится время. Прежде чем до него дойдёт, что достоинства и недостатки есть и у того, и у другого родителя, и на кого действительно можно положиться, и кому он действительно нужен. Сейчас у него только чёрное и белое. В это время Вы не должны ни в коем случае позволять себя оскорблять, это главное! И да, правильно Вам советуют, постарайтесь себе уделить время и внимание. Хоть что-нибудь, пусть незначительное, но делайте каждый день! Нельзя никому жизнь под ноги бросать, этим вы только ещё больше взрастите в нем эгоизм.
С психологической точки зрения Ваш сын делает огромный и важный шаг в своём развитии, хоть и больным для Вас способом, но просто поверьте. Растить детей вообще больно. И да, он сын, а не муж, и он должен уйти и уйдёт. Некрасиво, не по плану, но он должен. Отец долго не протянет святого играть, потерпите. Только не давайте себя так оскорблять!

Гость
#12

Моему сыну 11. Наш брак можно назвать гостевым, т.к живем на две страны и были периоды длительного отсутствия мужа. У ребенка прямо таки нездоровая привязанность к отцу. Ну и отец с мягким хр-ром, никогда ничего ре требующий, все позволяющий (сидеть хоть до часу ночи, играть в телефон, неограниченно тв, про уроки не заикается). Конечно как вы понимаете , не требующей родитель слаще и вкуснее требующего для ребенка, который не видит перспективы такого времяпровождения. Главное здесь и сейчас он может отдыхать и наслаждаться, да еще папка идет на поводу в покупках. Чего еще ребенку нужно. Никакие увещевания что ребенку нужны ограничения и он запускает учебу, нарушен режим, ребенок с истериками просыпается тк недосыпает не имеют результата, не он же этими подъемами потом занимается или с учителями потом разруливает неприятные моменты, он занят, он на работе. Вот и получается что я должна отпустить или подстроившись под них наблюдать со стороны как катиться к черту жизнь собственного сына. Не знаю на сколько правильно отойти в сторону от ребенка которому всего 11, но я чувствую что если я буду упорствовать, то меня возненавидят еще больше. Значит таков путь моего сына, будущего мужчины. Такого отца я сама ему выбрала, в юные годы не разглядев в силу отсутствия опыта нависающую перспективу. Мы не можем примерить роль отца или матери пока не станем ими, мы не знаем как вести себя с подростком, мы учимся и принимаем решения на ходу. Рано или поздно нам придется сепарироваться от наших детей, и чем раньше мы это сможем сделать, тем лучше для нас самих.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: