Гость
Статьи
Мне 13, боюсь лететь …

Мне 13, боюсь лететь на самолёте.. но завтра полечу...

Здравствуйте. Мне 13, послезавтра нужно лететь из Москвы в другой город к бабушке, лечу с мамой и 2 младшими братьями. Это будет мой 2-3 раз полёта на самолете, последний был 2 года назад. Я тогда боялась и сейчас БОЮСЬ ЛЕТЕТЬ. Боюсь что упадёт или сломается, ещё боюсь опоздать, боюсь что самолёт задержится и придётся сидеть в аэропорту, боюсь что во время полёта будет плохая погода... я не знаю как побороть страх... Помогите плиз.. Кто-нибудь смог перебороть страх и лететь спокойно (или хотяб вообще полететь)? Только не предлагайте таблетки т.д. и т.п. Нужен не затратный способ.. хоть какой-нибудь... Подскажите пожалуйста!

Арина не балерина
25 ответов
Последний — Перейти
Арина не балерина
#2

Блин, ошибка в названии получилась.. Полечу ПОСЛЕЗАВТРА

Зубная фея
#4

Не бойся детка, все у тебя будет хорошо!!!

Гость
#5

я в твоем возрасте боялась кататься на аттракционах)) мне казалось там все на соплях а друзья все время ходили и меня таскали. я залезу на башню например с которой вниз в кресле кидают и ору что я передумала а вниз спуска нет))потом прошло. ты просто пойми что это безопаснее машины транспорт. и риска стать овощем практически нет в отличии от дтп. не дай бог упадёт самолет все быстро помрут

две полоски
#6

"еще боюсь опоздать"
А разве это не мамина забота - не опоздать в аэропорт?

Зануда
#8

А чем Вам успокоительное не нравится? Тенотен, Новопассит вполне доступны. Неужто мама нашла деньги на билеты и не найдет на таблетки?
Нет? Ну тогда сходите в церковь и поставьте свечку. Они рублей по 15-20 вроде.
Если Вы атеистка, то почитайте про технику дыхания для успокоения.

Арина не балерина
#12
две полоски

"еще боюсь опоздать"
А разве это не мамина забота - не опоздать в аэропорт?

А какие у меня заботы должны быть?? А? Опоздаем мы все!! И я и сама и 4 и 2 летние братья!!! А вы просто злая! Вы ведь меня даже не знаете...

две полоски
#14

Ну окей, тебе 13. Но почему ты боишься, "что самолёт задержится и придётся сидеть в аэропорту". Чем страшен аэропорт-то?

Гость
#15

самолет считается достаточно безопасным транспортным средством!

Арина не балерина
#16
две полоски

Ну окей, тебе 13. Но почему ты боишься, "что самолёт задержится и придётся сидеть в аэропорту". Чем страшен аэропорт-то?

Да всем!!! У меня наоборот от большого пространства с высоким потолком голова кружится... Там людей много... Там объявляют что-то постоянно... я вообще почсему то боюсь аэропортов, вокзалов и т.д.. У меня много боязней.. также боязнь опоздать!

Ира
#17

Думай о том, что бабушка тебя ждет) И ничего не бойся. Как долетишь, напиши :) будем знать, что с тобой всё хорошо.

Арина не балерина
#18
Ира

Думай о том, что бабушка тебя ждет) И ничего не бойся. Как долетишь, напиши :) будем знать, что с тобой всё хорошо.

Спасибо)) хоть один норм человек...

Арина не балерина
#19

Я ведь просто СОВЕТ попросила!... А вы "Две полоски" гадости мне зачем то пишете... Я вообще все близко к сердцу воспринимаю, даже поплакать могу... Вы ведь меня даже не видели, а пишете про "муЩин"... Плюс у меня стресс перед этим самолётом и аэропортом... Братьям 4 и 2 они наоборот радуются что полетят на самолёте, а я как трусишка(

Арина не балерина
#20

4 и 2 года им

Арина не балерина
#21

Ну и простите за мой текст 10. У меня бывают вспышки если меня вывести. Просто как вы написали, так я вам и ответила.

Гость
#23

Мне 25 лет было, когда впервые полетела - зарыдала сразу, как только взлетел самолет. Очень страшно- рев, гул, шум дикий... Пока взлетает это просто ад... Потом чуть отпускает... У меня аэрофобия в острой форме- даже бок (или нервные окончания внизу поясницы) начинает на нервной почве болеть, сидела одной половинкой попы-)))

Гость
#27

я в твоём возрасте наоборот нифига не боялась, страх отсутствовал напрочь, в 15 лет прыгнула с парашютом, потом ещё пару раз, появился страх.

Гость
#28

Девочки, я сегодня впервые на самолёте летела. Мне 26. Не так страшен черт, как его малюют;)

Арина не балерина
#29
Гость

Мне 25 лет было, когда впервые полетела - зарыдала сразу, как только взлетел самолет. Очень страшно- рев, гул, шум дикий... Пока взлетает это просто ад... Потом чуть отпускает... У меня аэрофобия в острой форме- даже бок (или нервные окончания внизу поясницы) начинает на нервной почве болеть, сидела одной половинкой попы-)))

Ага, уши закладывает.. Я тот раз 2 года назад чуть не заплакала... самолёт долго летел, даже задержался. А у меня мышцы живота на нервной почве болят, с детства так.

Гость
#30
Арина не балерина

Я ведь просто СОВЕТ попросила!... А вы "Две полоски" гадости мне зачем то пишете... Я вообще все близко к сердцу воспринимаю, даже поплакать могу... Вы ведь меня даже не видели, а пишете про "муЩин"... Плюс у меня стресс перед этим самолётом и аэропортом... Братьям 4 и 2 они наоборот радуются что полетят на самолёте, а я как трусишка(

Вы такая злая, психованная не по годам, что все будет отлично. С такими ничего не случается! Максимум подеретесь с кем-нибудь.

Гость
#35

автор истеричка какая-то. ей нормально пишут, а она хамит. ничего с твоим самолетем не случится. если рейс задержат, подрждешь со всеми как миленькая. не надо устраивать истерики.

Гость
#36

если будете так себя вести в самолете, бортпроводник может отправить вас в багаж

Гость
#37
Арина не балерина


Мне 25 лет было, когда впервые полетела - зарыдала сразу, как только взлетел самолет. Очень страшно- рев, гул, шум дикий... Пока взлетает это просто ад... Потом чуть отпускает... У меня аэрофобия в острой форме- даже бок (или нервные окончания внизу поясницы) начинает на нервной почве болеть, сидела одной половинкой попы-)))

Ага, уши закладывает.. Я тот раз 2 года назад чуть не заплакала... самолёт долго летел, даже задержался. А у меня мышцы живота на нервной почве болят, с детства так.

сиди дома, болезная. потом еще и бабушке все нервы вытреплешь

Гость
#38
Арина не балерина

Ну и простите за мой текст 10. У меня бывают вспышки если меня вывести. Просто как вы написали, так я вам и ответила.

да тебе лечиться надо.

Гость
#39
Арина не балерина

две полоски
"еще боюсь опоздать"
А разве это не мамина забота - не опоздать в аэропорт?
А какие у меня заботы должны быть?? А? Опоздаем мы все!! И я и сама и 4 и 2 летние братья!!! А вы просто злая! Вы ведь меня даже не знаете...

Было б тебе 18, посоветовала полстакана вина. Но пока тебе только валерьянку и прочее такое.

Гость
#40
Арина не балерина

Ага, уши закладывает.. Я тот раз 2 года назад чуть не заплакала... самолёт долго летел, даже задержался. А у меня мышцы живота на нервной почве болят, с детства так.

А от ушей надо при взлёте сосать карамельку или постоянно сглатывать. Живот болеть не будет, если успокаивающего выпить.

Форум: Дети
Всего: 48 053 темы
Новые темы за месяц: 806 тем
Популярные темы за месяц: 21 146 тем