Гость
Статьи
Мама и женщина, …

Мама и женщина, которая родила иногда не одно и тоже

Мама и женщина, которая родила, иногда не одно и тоже - вы согласны?
вот расскажу свою историю, нас две сестры, я младшая с разницей 9 лет, сестра выросла в полной семье, я наполовину уже с отчимом, так как мама вышла второй раз замуж, сестра окончила школу и быстро отселилась, я же в семье стала просто не нужна(( С отчимом мне жилось откровенно плохо, чтобы сестра съехала, квартира была разменяна и мы остались в однушке (я спала в коридоре на раскладушке). Но речь не о моём детстве. А дело в том, что моя сестра родила, от кого не сказала и записалась матерью-одиночкой, после декрета вышла на работу и....бросила ребёнка (в прямом смысле этого слова), я ребёнка забрала, взяв под опеку, я знаю как тяжело быть в этом мире одной. Вот мы как-то колыхаемся в этой жизни, я даже вытянула однушку в ипотеку, ребёнок уже в 4 класс пошёл.
А вот моя мама считает, что теперь пора ей помогать (помощь она ждёт конкретно от меня), а сестрица считает, что это норма - бегать по всему Петербургу от меня и не платить алименты. И обе бьют себя в грудь "я - мать!"
А я считаю (и сказала им так), что они женщины, которые просто родили, мы их благодарим, но видеть их обеих НЕ желаем. А они кричали, что я не испытала мук родов, грудью не кормила, мне мол и так везёт по жизни и всё у меня легко, да ещё и алименты требую...а я считаю, что не смотря на всё это, мать больше я, а они - две свиристелки.

Меня зовут Арина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошо конечно, что вы взяли ребенка. Но плохо что вы теперь бьете себя в грудь, вот какая я хорошая, а все плохие.

Гость
#2

Ну и правильно сделали...Я Вам поддерживаю.. Молодец!!! А зла на них не держите. Бог им судья! Но всегда ставьте на место свиристелок ...

Меня зовут Арина
#3
Гость

Хорошо конечно, что вы взяли ребенка. Но плохо что вы теперь бьете себя в грудь, вот какая я хорошая, а все плохие.

где я написала, что хорошая? я написала, что не считаю их двоих "мамами", а характер у меня непростой

Гость
#4

Автор, подавайте на алименты через суд. либо лишайте ее родительских прав и оформляйте опеку. будут хотя бы пособия за усыновление платить. иначе мать вырастит и потом у ребенка будет алименты требовать

Гость
#5
Гость

Автор, подавайте на алименты через суд. либо лишайте ее родительских прав и оформляйте опеку. будут хотя бы пособия за усыновление платить. иначе мать вырастит и потом у ребенка будет алименты требовать

то есть ребенок вырастет))

Меня зовут Арина
#6
Гость

Автор, подавайте на алименты через суд. либо лишайте ее родительских прав и оформляйте опеку. будут хотя бы пособия за усыновление платить. иначе мать вырастит и потом у ребенка будет алименты требовать

уже всё сделала, поэтому и произошёл конфликт

Меня зовут Арина
#7
Гость

то есть ребенок вырастет))

мне кажется, что мама моя так хочет сделать - подать на алименты (естественно, только она меня)

#8
Меня зовут Арина


то есть ребенок вырастет))

мне кажется, что мама моя так хочет сделать - подать на алименты (естественно, только она меня)Не может. Алименты поровну на всех детей расписывают, да и те ещё доказать надо.

an
#9

Сил вам

Меня зовут Арина
#10
an

Сил вам

спасибо

Меня зовут Арина
#11
Мадам Хреногубка

Меня зовут Арина
то есть ребенок вырастет))
мне кажется, что мама моя так хочет сделать - подать на алименты (естественно, только она меня)Не может. Алименты поровну на всех детей расписывают, да и те ещё доказать надо.

сам факт уже расстраивает, намёки были

#12
Меня зовут Арина

Меня зовут Арина
то есть ребенок вырастет))
мне кажется, что мама моя так хочет сделать - подать на алименты (естественно, только она меня)Не может. Алименты поровну на всех детей расписывают, да и те ещё доказать надо.

сам факт уже расстраивает, намёки былиНу так намекните в ответ, что их на всех раскидывают и у её любимой второй дочки скоро такой долг накопится, что имущество опишут.

Кукуся
#13

хyяСебе

Гость
#14
Гость

Хорошо конечно, что вы взяли ребенка. Но плохо что вы теперь бьете себя в грудь, вот какая я хорошая, а все плохие.

И что? Да она хорошая. Если это правда, то это сильный поступок

Гость
#15

автор поддерживаю Вас! а ребенок вас у- мальчик или девочка? дай вам бог здорья! есть книга Сила рода автор ксения меньшикова почитайте

Наталья
#16

К слову о том, что такое истинная мать и что такое женщина, которая просто родила. http://my-shop.ru/shop/books/2247636.html?b45=2_13. Плохая мать - понятие относительное...

Форум: Дети
Всего: 47 879 тем
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 084 темы