Гость
Статьи
Пары без друзей, как …

Пары без друзей, как социализируете ребенка?

Мы оба немного замкнуты, дружба надолго ни с кем не завязывается, вроде мы и люди то не плохие, добрые и отзывчивые, но люди к нам не тянутся, поддерживать контакты мы не умеем. На будущее, как в такой семье растут дети? Есть тут такие же одиночки? Или может семьи такие знаете? Смотрю фото знакомых в вк, все по гостям ходят ездят,дети со сверстниками общаются. А мы вечно вдвоем..

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Sonya
#1

вообще-то ребенок в садике и в школе социализируется

Гость
#2

Это ж надо еще чтоб совпало, чтобы дети одногодки были.... Вы ребенка будете на детские площадки выводить, там дети и будут знакомиться, подружатся, плюс еще садик, мамам не обязательно для этого закадычными подругами быть

Гость
#3
Sonya

вообще-то ребенок в садике и в школе социализируется

Вот да. К тому же у нас например все друзья бездетные. И что, как взаимосвязаны наши друзья и друзья ребенка?

Гость
#4

Да не нужна эта социализация в таком возрасте, родите еще ребенка будут вместе играть и ходить везде

ира
#5

автор дело серьезное, я интроверт, все детство одна подруга была, видно гены ребенку передались. год ходит в сад и с детьми вообще не контачит и отталкивает их.

Rainy_town
#6

Мой сын не дружит с детьми наших друзей. Там девочки и старше его. Мы до 4 дня рожденья отмечали детские др вместе, а потом ни они ни мы не стали. У детей свои друзья в школе и в садике.
И я не дружила с детьми подруг мамы, хотя там девочки всего на год старше.

Гость
#7

По вашему чтобы социализировать ребенка нужно по компаниям его таскать? У нас соседи такие, гости у них каждый выходной, громкая музыка, ржач и пиво рекой. Гудят до 4 утра, дети то орут то носятся как слоны всю ночь. Социализация такая)

#9

У нас подобная ситуация как у вас. Не знаю как растут. Нам 3 года. Ходим в садик, на развивашки

Гость
#10

Ребенок сам себе друзей найдет. Главное, чтобы он не чувствовал себя хуже других и не был изгоем. Я росла в семье нелюдимых родителей. Друзей у них не было, коллег тоже. Не работали. Нищета, в гости запрещали ходить, к себе тоже никого нельзя было водить, в садик меня не отдали. Даже на День Рождения гостей не звали. До 10 лет я нормально общалась с детьми во дворе, было много друзей. А потом переехали в другой город, вырвали меня из привычной среды. Новые друзья так и не завелись, в итоге с социализацией серьезные проблемы были. С возрастом немного адаптировалась, но нормальным адекватным человеком считать себя не могу.

meadowlark
#11

У нас с мужем никто не было и нет друзей, если на шашлыки, то только своей семьёй, если в поход с палатками, то тоже втроём, если на море, в кафе, то тоже только своей семьёй. Ребёнок вырос таким же, но приятели у него есть. Пока он был маленький, я ходила с ним на площадку (сама с мамами не общалась), а ребёнку предлагала играть с детками, в 5 лет пошёл в садик, потом в школу. Сейчас живёт в другой стране, друзьями не обзавёлся, но он и не делает для этого ни одного шага.

Гость
#12

У меня тоже такая ситуация. Просто родили поздно, у всех дети повыростали, а внуков ещё нет. Со старшей были у подруг дети-погодки. Мы общались, дети дружили. Но сейчас у каждого свои друзья, дружба не сохранилась. Мне кажется, именно в садике и школе дети социализируются. Приглашайте друзей ребёнка домой поиграть, пообщаться. Сейчас меня тоже утомляют подобные визиты друзей с детьми. Как правило, родители хотят пообщаться, винца выпить, посплетничать. Дети сами по себе. Лучше проводить время с ребёнком и семьёй, на природе, в других местах. Полезнее будет.

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 823 темы
Популярные темы за месяц: 21 104 темы