Гость
Статьи
ребенок от случайного …

ребенок от случайного любовника

Такая история... Есть семейная пара, бездетная. Причина в муже. Но он безумно ( в отличии от нее) хочет детей. Предложил ей усыновить ребенка. Она,без особой радости, согласилась. Пока суть да дело, узнает, что беременна от случайного любовника. Мужчину этого больше никогда не увидит. Муж настаивает на аборте. Она не против. Муж разводится с ней не хочет, но чужого ребенка воспитывать н желает. Объясните, какая ему разница? Он же готов был усыновить такого же чужого! Ситуация наших близких друзей. Спорю с мужем второй день, а он , лишь,загадочно отвечает, что я не могу понять мужскую психологию. Я понимаю, что этот ребенок будет напоминанием о случайной связи жены. Но она частенько "гуляет", а муж в курсе. Ему все равно. Так почему бы не оставить ребенка?

автор
23 ответа
Последний — Перейти
табуретка
#1
автор

Я понимаю, что этот ребенок будет напоминанием о случайной связи жены. Но она частенько "гуляет", а муж в курсе. Ему все равно.

мало ли, что гуляет. а тут результат гульбы

Нибелунги
#2

что этот ребенок будет напоминанием о случайной связи жены

Вот эта причина плюс постоянная мысль, что чужой смог обрюхатить (прошу прощения за слово) жену, а он нет.

Забулдыгин Нищеброд Неликвидович
#3

Потому что ревность женщин и мужчин имеет разную природу:

Женщины ревнуют к отношениям, а мужчины к половой связи.

Оля с Метрополя
#4

На месте этой женщины я бы оставила ребенка, а муж, если любит, никуда бы не делся. Ну а если бы и делся- пусть. Главное свое родное, любимое есть. Рожала бы без вариантов.

мики
#5

Тут вопрос не ребенка, а наказания и иллюзии.

Наказание - это аборт, он хочет, чтобы она сделала именно то,что требует, таким образом, считает, что наказывает

Иллюзия - считает, что если ребенка не будет, то и ничего напоминающего о случившемся тоже не будет. Сильно ошибается...

#7
Забулдыгин Нищеброд Неликвидович

Потому что ревность женщин и мужчин имеет разную природу:

Женщины ревнуют к отношениям, а мужчины к половой связи.

+100

автор
#8
Забулдыгин Нищеброд Неликвидович

Потому что ревность женщин и мужчин имеет разную природу:

Женщины ревнуют к отношениям, а мужчины к половой связи.

О тема вышла! Он знает, что она изменяет ему. Редко, но изменяет.

автор
#9
Оля с Метрополя

На месте этой женщины я бы оставила ребенка, а муж, если любит, никуда бы не делся. Ну а если бы и делся- пусть. Главное свое родное, любимое есть. Рожала бы без вариантов.

Так она понять не может, зачем аборт? Говорит, если он так мечтает о ребенке, то я готова родить. Все равно же хотел усыновить! Так то совсем чужой, а этот, хотя бы для нее, родной. Я этого тоже не пойму, отсюда тема. Какая ему разница???

автор
#10
limana

что ж там за муж такой,которому по.. ,что его жена гуляет и ему все "все равно"...

Они оба. Главные условия - защищенный секс и не должен никто знать. Мы с мужем случайно узнали. Теперь, т.к. не с кем больше поговорить ( никто не знает), они нам все вываливают.

Суровая
#11

варианты отказа мужика:

1.Ему не настолько "пофигу", что его жена гуляет, как он говорит.ПОэтому напоминание о любовнике в виде ребенка невыносимо.

2.если родных детей не могут иметь по причине мужского фактора, то часто в этом случае прибегают к искуственному оплодотворению жены спермой анонимного донора.Тогда ребенку передаются хотя бы гены жены. Т.к. здесь обсуждалось только усыновление, возможно, что для него важно чтобы у жены тоже не было кровного родства с ребенком, чтобы оказаться в психологически равном положении приемных родителей по отношению к ребенку.Я такие задвиги однажды слышала от бесплодного мужчины.

В любом случае, мутная семья, по-моему, не надо им детей заводить, ни родных,ни приемных.Между ними двумя какие-то весьма непростые отношения, куда уж тут ребенка хорошему учить

Гость
#12

Конечно надо рожать! С мужем скорее всего отношения и так не сложатся, а она потом оч жалеть если аборт сделает. Ей бог послал ребенка, а она хочет от него избавиться... глупо

ГОСТЕВАЯ
#13

У меня друзья (она бездетная) раз 10 делали подставку, но без результатно, усыновили мальчика 3 годика, гены ужасные, ему сейчас 6 лет разговаривает на 3 года, логопед занимается на дому и в сам ходит логопедический, наследственное заболевание легких астма с асматическим компонентом . аллергены вызывают спазм бронхов задыхается, пока, не известно перерастет или нет. несколько операций по мальчуковой линии уже делали которые нужно делать в младенчистве до месяца, постоянно болеет, общая задержка в развитии. + мама алкоголичка, папа сидел. Свой ребенок это свой, пусть хоть какая то часть ген да свои. У меня у ребенка в 18 лет вылезли гены, болеет экземой, но это наш ребенок роднулечка. А, что еще у этого мальчика вылезит не известно.............

ГОСТЕВАЯ
#14
автор

Они оба. Главные условия - защищенный секс и не должен никто знать. Мы с мужем случайно узнали. Теперь, т.к. не с кем больше поговорить ( никто не знает), они нам все вываливают.

Ваш текст

я не понимаютакие отношения, брак создается в том числе для избавления от прелюбодеяний и считается грешно блудить в браке. У них нет семьи, у них исключительно юридический договор, каждый сам по себе, а брак это красивая упаковка для окружающих

Курица
#15

Мужик идиот, я бы родила, а его послала бы. Значит, лучше чужой ребенок, непонятно кем зачатый, с плохой наследственностью, больной, - главное, чтобы эго не страдало. Тут Бог дал ребенка от собственной жены, и погуляла, конечно, не с алкашом - радоваться бы. Пусть спасибо скажет, что она с ним годы свои теряет, что согласна с ним жить, с бесплодным, который еще и моск и%пет - детей ему подавай. Если друг семьи - надо с ним серьезно поговорить.

ЛиЛу
#16
Суровая

варианты отказа мужика:

1.Ему не настолько "пофигу", что его жена гуляет, как он говорит.ПОэтому напоминание о любовнике в виде ребенка невыносимо.

2.если родных детей не могут иметь по причине мужского фактора, то часто в этом случае прибегают к искуственному оплодотворению жены спермой анонимного донора.Тогда ребенку передаются хотя бы гены жены. Т.к. здесь обсуждалось только усыновление, возможно, что для него важно чтобы у жены тоже не было кровного родства с ребенком, чтобы оказаться в психологически равном положении приемных родителей по отношению к ребенку.Я такие задвиги однажды слышала от бесплодного мужчины.

В любом случае, мутная семья, по-моему, не надо им детей заводить, ни родных,ни приемных.Между ними двумя какие-то весьма непростые отношения, куда уж тут ребенка хорошему учить

--- тоже об этом подумала.

ЛиЛу
#17
Гость

Конечно надо рожать! С мужем скорее всего отношения и так не сложатся, а она потом оч жалеть если аборт сделает. Ей бог послал ребенка, а она хочет от него избавиться... глупо

-- да разойдутся даже почти наверняка на 99%.

Гость
#18
CYBORG_78

Забулдыгин Нищеброд НеликвидовичПотому что ревность женщин и мужчин имеет разную природу:

Женщины ревнуют к отношениям, а мужчины к половой связи.+100

Ваш текст

Гениальная мысль! +100000

Автор вопроса
#19

Если реально смотреть на вещи, то мужчина в большинстве своем будет сходить с ума от того, что женщина была в объятьях с другим мужчиной, что он ее лапал, мял и т.д. При этом, отношения женщины с этим мужчиной, мужчине будут не так важны. Все-таки, не зря извините за конкретику именно в женщину что-то входит, а в мужчину ничего при сексе. Это как дом, пришел, кто-то натоптал там, дом стал грязным, а ты потом приходишь в свой дом и видишь эту грязь, и тебе не по себе.

Гость
#20

Извиняюсь)) пост 19 не автор этого вопроса

Гость
#21

Ну, я сталкивалась с ситуацией, когда бездетный муж специально отрпавлял жену на юга, в надежде, что она забеременеет от курортного осеменителя. Мол, об отце ребёнка жена и не вспомнит. Она вернулась беременная. И вот тут то муж осознал, что категорически не желает чужого нагуленного ребёнка. Хрен поймёшь этих мужиков! Жена предпочла с ним развестись и родить "для себя"

Гость
#22
автор

Так она понять не может, зачем аборт? Говорит, если он так мечтает о ребенке, то я готова родить. Все равно же хотел усыновить! Так то совсем чужой, а этот, хотя бы для нее, родной. Я этого тоже не пойму, отсюда тема. Какая ему разница???

потому что гнилой муж. не хочет, чтобы у жены был родной ребёнок, когда у него будет не родной. хочет, чтобы и ей тоже неродной был.

Артур002
#24

Всем привет

Артур002
#25

Если муж с женой хотят детей , и у них не получается , есть несколько способов иметь детей , это усыновление или удочерение, искусственное зачатие , забеременеть от другого , это личное дело каждой сем. Пары , и их решение , Если любят друг друга то найдут способ ,,,,,,,,,,, !!