Гость
Статьи
Проблемы в школе из-за …

Проблемы в школе из-за пропусков по болезни

Здравствуйте, дамы. Дочь учиться в 7 классе, очень часто болеет. С учёбой проблем нет, оценки приносит хорошие, за исключением троек (редко). Недавно вызвали меня в школу из-за её пропусков в то время, когда уже вторую неделю у неё шпарила температура под 39 (Так почти весь триместр). Мне начали предлагать переводить дочку на домашнее обучение, но я отказалась, ведь осталось учиться немного. Могут оставить на второй год, если пропуски достигли 50%, а потом и вовсе 35% (И неважно, что по болезни). Будут поднимать эту тему на педсовете. Дочка всякими способами успокаивала меня. Говорила, что всё сдаст на отлично, проблем не будет. Сегодня она вышла с больничного, получила положительные оценки, но её очень сильно напугал завуч в кабинете теми же словами, которые говорили мне. Дочка не показывала тревоги, пока мне не позвонили и не сказали, что она пропустила ОЗОЖ (6 урок). Объяснила мне, что учитель сказал, что отмечает он только тех, кого не было изначально. А он действительно вечно их отпускает (То между учениками договориться, то половину отпустит). А ведь учителю ничего не предъявишь, ведь по расписанию 6 урок есть, он никуда не девается. Те, кто пропустил (9 человек из 22), будут писать объяснительную на имя директора. Сразу признаюсь, дочка пропускает 6 урок уже второй раз. Первый раз была физкультура. Поругали с отцом, объяснительную она написала. В этот раз в шоке, что так произошло, да ещё и у завуча сегодня была из-за пропусков. Тревоги она старается не показывать, но сама по себе дочка девочка очень чувствительная. Недавно она вышла из ванной комнаты вся красная, глаза опухшие (А плач не услышишь через закрытую дверь, да ещё при включённой воде).
Вину свою всегда признаёт. Что делать уже не понимаю, да и ребёнок уже не знает, куда себя деть за ПЕРВЫЙ день учебного дня после больничного.

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор так сколько пропусков у дочери? ее по всем предметам аттестовать можно?

Гость
#2

В чем проблема непонятно. Переводите ее в другую школу где детей учителя и директор не запугивают

Гость
#3

ну так а в чем проблема была сдавать все контрольные после болезни?

Гость
#4
Гость

В чем проблема непонятно. Переводите ее в другую школу где детей учителя и директор не запугивают

типо мамашко позволяла прогуливать дочери все контрольные и важные работы весь год, в итоге академическая задолженность образовалась. поставить итоговые оценки без итоговых работ нельзя, об этом мамашке и сказали, но мамашка не вкурила.

Гость
#5

А что же, если температура 39 вы ничего не делаете? Вообще из сего послания мало что понятно. Идите в школу и решайте проблему, а не пишите простыни на форум.

Гость
#6

Температура была две недели, а пропустили весь триместр?

Гость
#7

Позвоните и напишите оф.письмо в районное управления образованием с просьбой разъяснить проблему обеим сторонам. На сколько я помню, когда я училась, не переводить ребёнка из-за пропусков по причине болезни и при хороших оценках - незаконно

Гость
#8

Могут не аттестовать за пропуски. Даже если будут оценки. У моей дочки была неаттестация по информатике. Она ее отлично знала, нахватала в начале четверти пятерок и забила на этот предмет... ничего не сказала. Ну вот в одной четверти ее не аттестовали по этому предмету. Следите за посещаемостью. А что у вас с оценками за первое полугодие ?

Гость
#9

пригрозите школу министерством образования !!!они быстро управу найдут!!!бедная девочка(ладно просто прогуливала,а она ведь болела!это надо учитывать!

Гость
#10

Что такое ТРИМЕСТР в школе????!!!!

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 21 104 темы