Гость
Статьи
Ребёнок пропускает …

Ребёнок пропускает школу по болезни

Здравствуйте . Вопрос знатокам. Ребёнок ходит в первый класс. Но к сожалению постоянно болеет. Половину первой четверти пропустили. Сейчас идёт первая неделя после каникул, тоже сидим дома. Болеет орви, была пневмония. Вопрос: могут ли возникнуть проблемы в школе в частности с переходом во второй класс? Учиться любит, читать умеет. Прописи стараемся писать дома.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дитё болеет потому что ему афигенно НЕ нравится в школе. Это его психологическая защита.

Ты сама сходи к психологу, узнаешь ещё много нового.

Гость
#2

технически - могут неаттестацию влепить. на практике - не делают так, ибо оценок в первом классе все равно нет. вот во второго класса начнется жесть.

Гость
#3

В садике он тоже так болел?

Гость
#4

Возможно какие-то проблемы в школе у ребенка если часто болеет, как уже выше написали это психологическая защита

#5

Я бы на вашем месте обратилась с этим вопросом к классному руководителю ребёнка, она уж больше нас тут подсказать сможет. А в этом вопросе ничего такого нет, прям написать что-то по типу « я понимаю, у нас большое количество пропусков по болезни, и я бы хотела поинтересоваться, может-ли это как-то отразиться на аттестацию и переход во второй класс?»
А вообще, как уже сказали выше, у ребёнка действительно может быть защитная реакция организма на сильный стресс. Поговорите с ним, спросите есть-ли у него друзья, что ему нравится или не нравится в школе. Можно показать психологу
А вариант с домашним обучением вы не рассматриваете?

Юлия
#6

Нагоняйте школьную программу дома, из первого во второй класс всех переводят. Оценок в первом классе не ставят. Главное чтобы ребенок не отставал по знаниям. А ОРВИ как лечите? Я обычно если замечаю первые признаки, сразу Анаферон начинаю давать, обычно болезнь не успевает разыграться и мы обходимся 3 днями (иногда еще выходные попадают, получается больше). У нас в школе 3 дня можно без больничного сидеть по справке от родителей.

#7

Тоже первое время часто болели в школе, но проблем не было, учитель с пониманием относились. Нам в тот период хорошо помог кагоцел, он иммунитет собственный поддерживает, помогает с вирусами бороться. Быстро на ноги ставил, на нем перестали болеть с осложнениями, пару дней потемпературит и снова здоров

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема