Гость
Статьи
Мамы взрослых детей …

Мамы взрослых детей (от 25), зайдите)

В юности, а особенно в подростковом возрасте рано делать выводы, а после 25 уже можно примерно сказать, каким вырос человек, насколько он целеустремленный,амбициозный, здоровое ли у него мировоззрение, насколько он умеет сходиться с людьми и т.д. Если вы видите, что ваш ребенок успешен и обладает названными качествами, считаете ли вы это в какой-то мере своей заслугой, является ли для вас "ребенок успешный=я успешная"? Или вы себя не идентифицируете с ним, вы рады за него естественно, но его успехи-это ЕГО успехи?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего от родителей не зависит. как бог даст.

Гость
#2

У меня сыну 25. Успешен, амбициозен. Медаль в школе, как победитель олимпиады попал вне конкурса в самый престижный вуз. Способный. Не интроверт, но видала я ребят более общительных)) Мастерс получал за границей. Сейчас работает там, получает хорошо, себя полностью обеспечивает. Серьезно занимается спортом. Его личных заслуг много. Но мы с мужем много вложили сил и средств, обеспечили его отличным жильем с условием, что в будущем продадим и купим ему жильё в той стране, где он будет жить. Мы с мужем считаем, что это наши совместные заслуги. Как считает сын, я не знаю))

Недоумевающая
#3

Сыну 25. Целеустремлен, амбициозен, социально адаптирован. Закончил бакалавриат и магистратуру престижного вуза. Работает, учится в аспирантуре. Считаю, что это не только его заслуга, но и родительская (воспитание, образование, мотивация, поддержка).

Учитель математики
#4

Сыну 36 работает водителем, снимает квартиру, недавно купила ему уже вторую машину, первую он разбил 7 лет назад. Правда б/у беру. Поступал учиться в один из лучших технических вузов региона, на последнем курсе влюбился и все бросив уехал за девушкой. Потом она его бросила он вернулся и начал пить. Закодировала. Долго боролась с ним. Вроде пришёл в себя, работает сейчас. Дочери 27 два образования ин.яз и юрфак красные дипломы, спортсменка, живёт с каким-то чеченцем уже 10 лет, приняла ислам. Ко мне когда приезжает то несколько раз в день выгоняет меня из комнаты, стелит коврик и начинает молиться. Преподает курсы ин.яза, сама снимает помещение.

Гость
#5
Учитель математики

Сыну 36 работает водителем, снимает квартиру, недавно купила ему уже вторую машину, первую он разбил 7 лет назад. Правда б/у беру. Поступал учиться в один из лучших технических вузов региона, на последнем курсе влюбился и все бросив уехал за девушкой. Потом она его бросила он вернулся и начал пить. Закодировала. Долго боролась с ним. Вроде пришёл в себя, работает сейчас. Дочери 27 два образования ин.яз и юрфак красные дипломы, спортсменка, живёт с каким-то чеченцем уже 10 лет, приняла ислам. Ко мне когда приезжает то несколько раз в день выгоняет меня из комнаты, стелит коврик и начинает молиться. Преподает курсы ин.яза, сама снимает помещение.

Терпения Вам

Учитель математики
#6
Гость

Сыну 36 работает водителем, снимает квартиру, недавно купила ему уже вторую машину, первую он разбил 7 лет назад. Правда б/у беру. Поступал учиться в один из лучших технических вузов региона, на последнем курсе влюбился и все бросив уехал за девушкой. Потом она его бросила он вернулся и начал пить. Закодировала. Долго боролась с ним. Вроде пришёл в себя, работает сейчас. Дочери 27 два образования ин.яз и юрфак красные дипломы, спортсменка, живёт с каким-то чеченцем уже 10 лет, приняла ислам. Ко мне когда приезжает то несколько раз в день выгоняет меня из комнаты, стелит коврик и начинает молиться. Преподает курсы ин.яза, сама снимает помещение.

Терпения Вам Спасибо

Гном
#7

У знакомой семьи, оба врачи, два сына. Один из них известный нейрохирург в России, город не скажу живущие там сразу поймут кто это, а второй сын наркоман, причём колется с 16 лет. Глядя на них понимаю что иногда от родителей мало что зависит.

Гость
#8
Учитель математики

Терпения Вам

СпасибоТеперь себя берегите. Вы уже сделали и делаете все, что могли.

Алиса
#9

Мне 28. Я очень успешна. Свой бизнес, много недвиги уже. Считаю, что огромная заслуга моей мамы. Была бы другая Мама я бы столького не добилась. Она всегда в меня верила и поддерживала даже безумные идеи.

Гость
#10
Гном

У знакомой семьи, оба врачи, два сына. Один из них известный нейрохирург в России, город не скажу живущие там сразу поймут кто это, а второй сын наркоман, причём колется с 16 лет. Глядя на них понимаю что иногда от родителей мало что зависит.

обычное дело, когда одного ребенка любят, а второго гнобят. если там не наследственная шз, конечно

Гость
#11
Гном

У знакомой семьи, оба врачи, два сына. Один из них известный нейрохирург в России, город не скажу живущие там сразу поймут кто это, а второй сын наркоман, причём колется с 16 лет. Глядя на них понимаю что иногда от родителей мало что зависит.

причем не случайно "успешный" сын - тоже врач, как и родители. он принял родительский сценарий, он ему подошел. второго наверняка тоже хотели в медицину пихнуть, не прислушивались к его желаниям - вот и результат

Гость
#12

У меня дочь, 34 года, с карьерой всё хорошо, работает в крупной компании, руководит департаментом, у нас очень близкие отношения, вроде, жаловаться не на что, но она никак не устроит свою личную жизнь, даже не понимаю почему, очень красивая девица, умная, знает несколько языков, объездила полмира, мужчин вокруг много, она не сидит одна у окна, но не складывается, хоть убей, моя печаль только в этом, не хочу, чтобы она оставалась всю жизнь одна, тем более, у нее ни братьев, ни сестер.((
Чувствую себя виноватой, всегда говорила ей, что она должна быть независима от мужчин, должна иметь специальность, сама зарабатывать, вот всё делает сама, и зарабатывает, и всё у нее есть, но семьи нет, ребенка без мужа не хочет рожать категорически.

Гном
#13
Гость

У знакомой семьи, оба врачи, два сына. Один из них известный нейрохирург в России, город не скажу живущие там сразу поймут кто это, а второй сын наркоман, причём колется с 16 лет. Глядя на них понимаю что иногда от родителей мало что зависит.

причем не случайно "успешный" сын - тоже врач, как и родители. он принял родительский сценарий, он ему подошел. второго наверняка тоже хотели в медицину пихнуть, не прислушивались к его желаниям - вот и результат
Нет, никто его никуда не пихал. Он очень талантливый программист, даже наркотики ему не помешали в своё время закончить учёбу, сейчас вроде завязал.

Учитель математики
#14
Гость

Терпения Вам

СпасибоТеперь себя берегите. Вы уже сделали и делаете все, что могли. [/qуоте] Очень виню себя за то что запрещала сыну быть с этой девушкой, поливала её грязью, они поэтому и уехали что я лезла в их жизнь. В жизнь дочери тоже влезла, внушала ей с детства что она красавица и мужчины должны быть ей под стать. В итоге она бросила очень хорошего и перспективного парня который её любил и стала встречаться с этим чеченцем богатым. А он её и замуж не берет, и детей с ней иметь нехочет. Так и говорит ей, грех это в наше "тяжёлое" время детей заводить.

Гость
#15

Все от родителей и успех и неуспех. Старший сын (38) очень добрый, в дочери души не чает, а жена развелась три года тому назад, загуляла. Сын часто, практически ежедневно берет дочь к себе, про каникулы уж и не говорю. У второго(35) уже двое детей. У него, слава Богу все хорошо в семье. Отцы они очень хорошие. В бизнесе успешны. Но тут, вероятно, больше пример отца повлиял. Хотя моя инициатива была приобщать их с подросткового возраста.
А вот младший - творческая богемная натура. Откуда это взялось - ума не приложу. Жениться не хочет, детей тем более. А уже 28.
Внуков старшие стараются привозить к нам почаще, прямо говорят, что хотят им именно моего воспитания, влияния.
Сами сыновья считают, что обязаны характерами мне. Отец слишком часто отлучался. Еще очень много влияния было от моих родителей. Дед внуками любил заниматься, мама моя мне помогала. Хотя жили далеко и приезжали к ним только на лето.

Гость
#16

Читаю всех. Искренне рада за родителей, у кого заслуженная гордость за своих детей. Но знаете что цепляет глаз?? Вот написал бы кто-то: а мой ребенок сделал такое-то и сякое-то доброе дело... Ну учится он в престижном вузе, ну молодец. Отлично. Я тоже горжусь дочкой, она котенка спасла. И по берегу заповедного озера методично два месяца ходила и собирала стекло бутылок, разбитых посетителями заповедника, многие из которых выпускники престижных вузов, и даже один замминистра с компанией единомышленников. Я к тому, что мало хорошо и дорого учиться. Да простят меня родители успешных мальчиков и девочек. Так хочется, чтобы в состав семантического поля слова "успешность" вошло понятие обычной человеческой порядочности...

Форум: Дети
Всего: 47 858 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 076 тем