Гость
Статьи
Могут ли обижать сына?

Могут ли обижать сына?

Моему сыну 6 лет,пойдёт в школу скоро, он терпеливый,воспитанный, послушный,весёлый)) в общем мальчик то у меня мечта) живём вдвоём.Стала замечать,что в группе или во дворе если к нему подойдёт какой-нибудь гопорёк пацан и начинает наезжать(типа дай мне игрушку),мой сын что-то бубнит себе под нос типа не дам или зачем? и если отнимают,то конечно мой сын начинает насильно отнимать, и понятное дело получает толчок и уже от этого толчка он начинает плакать.Вот блин!!Я говорю ему,никогда не смотри на рост или гонор при разговоре,если тебя ударили-ударь в ответ и в два раза сильнее! Бей на сколько силы хватит! я на все 1000% уверена и знаю,что мой сын просто так никого не ударит,потому что если ударил первым-ты уже не прав)но! каким образом ему внушить,что не стоит боятся каких-то гопарей?Что нужно сдерживать слёзы и заступиться за себя?) Меня в школе тоже попытались избить,но я начала так бить что в ход пошли и ноги и руки и зубы, после этого конечно вызвали родителей,но после этого поступка ко мне ни одна собака не подходила.С 6 по 9 класс тоже ударила девочка старшеклассница-выпускница,я ей деньги свои не отдала,тоже мне по щеке кулаком ударила, она меня была выше на голову и ничего точно такой же махач устроила,обходила стороной потом меня...но,меня мама дома гнобила.Я сама в меру даю ему любовь,то есть если упал я не визжу громче сына,спокойно подхожу помогаю встать, говорю посмотри всё норм,сейчас обработаем и болеть не будет, он и сам потом спрашивает-А чего это я? вроде упал не сильно,а заплакал? я ему говорю проявляй терпение,на крайний случай можешь заорать)) но никак не плакать))ну конечно чтоб вы с ума не сошли я люблю его сильно,обнимаю,целую,по голове глажу,хвалю всегда,мотивирую и именно поэтому он у меня вообще со всеми находит общий язык) но боится в лобовую идти на соперника выше и громче его....

яжмать ***
16 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня сестра младшая такая-же была. До поры, до времени, как говорится :) Во 2 классе, вроде, ей одна девочка чем-то видать насолила таки моя сестричка взяла и компот на нее опрокинула. Сейчас заканчивает 4 класс уже, бойкая девчонка растет, заступиться за себя может всегда. Может и Ваш сынишка тоже проявит свой характер именно в школе. Да и + ко всему, смотря в какой класс он попадет. А вдруг попадет в класс такой.. где один за всех и все за одного?)) Тогда проблем вообще не будет.

Гость
#2

Баклана воспитуете)))

Гость
#3

Отдайте сына на борьбу, как раз возраст подходящий для младшей группы.

Гость
#4

Трудно сказать. В принципе как есть, так и будет в дальнейшем. Резкие изменения маловероятны. У нас вчера плохая ситуация вышла. И я помню как год назад этот же мальчик поступал также подленько. Только тогда я ощущала вину за своего сына (возможно словами спровоцировал). А сейчас явно этот мелкий пакостник получит свое.
Но в целом, автор, следует вселять уверенность в своего сына. Хуже не будет.

Гость
#5

Вы молодец, автор! Учите сына быть мужчиной, уметь постоять за себя. Возраст у парнишки хороший, чтобы отдать его в секцию - борьба, самбо, айкидо и т.п., где есть толковый мужчина-тренер. Удачи Вам.

Румяная булочка с капустой
#6

Отдайте его в секцию, где научат драться. А вообще вы молодец, все правильно делаете. Вода камень точит и ваши наставления с возрастом дойдут до вашего сына)

Гость
#7

отдайте на карате.

Гость
#8
Гость

Вы молодец, автор! Учите сына быть мужчиной, уметь постоять за себя. Возраст у парнишки хороший, чтобы отдать его в секцию - борьба, самбо, айкидо и т.п., где есть толковый мужчина-тренер. Удачи Вам.

айкидо-фигня

Гость
#9

Никак не научите. Смелость врождённое качество. Кто-то с детства и взрослого на место поставит, а кто-то нюня. Никакая борьба не поможет. Учите, что в цивилизованном мире на словах разбираются, не боец ваш парень.

яжмать пипец
#10
Гость

Трудно сказать. В принципе как есть, так и будет в дальнейшем. Резкие изменения маловероятны. У нас вчера плохая ситуация вышла. И я помню как год назад этот же мальчик поступал также подленько. Только тогда я ощущала вину за своего сына (возможно словами спровоцировал). А сейчас явно этот мелкий пакостник получит свое. Но в целом, автор, следует вселять уверенность в своего сына. Хуже не будет.

спасибо) а как ещё вселять уверенность? и именно в чём уверенность? мой сын уверен в том,что я за него голову откушу любому,но опять же по справедливости,да и аморальных поступков он не сделает)) какую ещё уверенность ему вселить? вот может правильно говорят,отдать его в борьбу,пусть на тренера смотрит и берёт пример))

яжмать пипец
#11
Румяная булочка с капустой

Отдайте его в секцию, где научат драться. А вообще вы молодец, все правильно делаете. Вода камень точит и ваши наставления с возрастом дойдут до вашего сына)

спасибо)) очень надеюсь что дойдут,потому что не хочу ходить в школу позорить его,разбираться за него,тем более таких сразу гнобить начинают, хочу чтоб он такой же спокойный был и принимал верные решения,но чтоб не боялся ответить)) меня мама всё детство била,выгоняла,унижала,позорила специально...может из-за этого я такая боевая была и не боялась никого, сыну я такую жизнь не дам, никогда его не ругаю при посторонних, даже не кричу на него,потому что знаю насколько это обидно, я хвалю его больше,чем учу и из-за этого он желает двигаться дальше,выше то есть целеустремлённость повышается,опять же из-за того что живёт в благоприятной среде....папа у него один появляется раз в месяц,за другого мужчину не хочу выходить замуж, потому что считаю что у ребёнка должен быть один отец и пусть я больной покажусь,но я не хочу чтоб мой сын наблюдал как эти "папы" меняются(пусть ине часто,но всё же...) я сделаю всё чтоб мой сын вырос достойно и не знал как жила я...конечно любое воспитание нужно начинать с себя, я ему показываю всегда что такое справедливость,терпение и проявление мужества,помощи слабым...но я то мама)) хочется всёё-таки женщиной быть)

яжмать пипец
#12
Гость

Никак не научите. Смелость врождённое качество. Кто-то с детства и взрослого на место поставит, а кто-то нюня. Никакая борьба не поможет. Учите, что в цивилизованном мире на словах разбираются, не боец ваш парень.

а я считаю,что наоборот, все качества приобретаются в жизни и самое главное от родителей, у меня мать кукушка ещё та, поэтому воспитывала бабушка,а бабушка у меня женщина-титан, тоже обиженная жизнью, но меня воспитывала жёстко, никаких слёз, даже играть сама с собой нельзя громко, подружкам домой звонила и оскорбляла их ... ой жизнь не сахар у меня) у неё получилось засадить мне в голову,что я гoBHo, что ничего в жизни не получится,вот я так до сих пор и думаю)) хотя в свои 27 лет у меня квартира(хоть и в ипотеке) но своя. Два высших,денежная работа и гордость-сын ) и сейчас не общаюсь со своими родными,обидно очень,всё помню как вчера. Не хочу чтоб сын такого узнал....но не уж то чтоб ребёнок стал смелым и более хватким нужно окунуть его в среду выживания? как меня? не уж то ребёнка нужно сделать злым,как этих гопарей? но зачем?

Гость
#13

Автор,у меня сыну 1,5 года.спокойный и жизнерадостный мальчишка.на площадке нет-нет,да и ударят,ни с того,ни с сего.он побаивается детей теперь.у меня-морда крокодилом,порву за него,но в тот же момент понимаю,что когда-то придется решать эти вопросы самому.
Очень понимаю вас.планирую постарше отдать на бокс.
Кстати,папа у нас мягкотелый,конфликтов не любит,уходит от них.

яжмать пипец
#14
Гость

Автор,у меня сыну 1,5 года.спокойный и жизнерадостный мальчишка.на площадке нет-нет,да и ударят,ни с того,ни с сего.он побаивается детей теперь.у меня-морда крокодилом,порву за него,но в тот же момент понимаю,что когда-то придется решать эти вопросы самому. Очень понимаю вас.планирую постарше отдать на бокс. Кстати,папа у нас мягкотелый,конфликтов не любит,уходит от них.

вот!! у нас папа тоже такой пацан, я то вроде повзрослела поумнела чтоли,вот и развелась потому что он тянул нас вниз и никакого роста карьерного и морального, тоже переживаю если будет брать пример с отца....поэтому внушаю ребёнку,чтоб слушал меня,чтоб доверял мне)) а про бокс я уже думаю что это ооочень хорошая идея)) Удачи Вам и меньше переживаний)))

Ахмед
#15
Гость

Никак не научите. Смелость врождённое качество. Кто-то с детства и взрослого на место поставит, а кто-то нюня. Никакая борьба не поможет. Учите, что в цивилизованном мире на словах разбираются, не боец ваш парень.

Да, по любому будут обижать. На тренировке тоже будут чморить, он зассыт кому-то дать сдачи. Короче, будет ваш сын лошком и терпилой. Смиритесь!

яжмать пипец
#16
Ахмед

Да, по любому будут обижать. На тренировке тоже будут чморить, он зассыт кому-то дать сдачи. Короче, будет ваш сын лошком и терпилой. Смиритесь!

Обязательно буду долбить ему в головушку,чтоб черноту поганую гасил до потери пульса))))

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема