Гость
Статьи
У кого няня сидит с …

У кого няня сидит с детьми,зайдите!

У кого ребёнком няня занимается,зайдите!
во сколько Вам обходится няня на одного ребёнка,чем она занимается с ним? появились вопросы в связи с тем,что бабушка уезжает на лето,а ребёнка оставить не с кем.Родители в работе,помощников нет.маленький,2года почти,но самостоятельный.Нашли няню,какие задания давать и сколько платить если по часам?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вам так никто не ответит, оплата зависит от ОЧЕНЬ многих факторов: регион проживания, круглосуточная или нет, сколько часов в день, что входит в обязанности (обслуживание физ. потребностей или полноценные занятия), с какой периодичностью, нужна ли машина и пр. пр. У меня у ребенка няни были с рождения, работали сменами нон-стопом, но давали и выходные. Сейчас у сына гувернер-мужчина, 4 года, занимается с ним всем- от еды, до прогулок и поездок, забрать/отвезти на тренировки и в кружки, дома все развлекухи и обслуживание тоже на нем. Платим много, больше, чем до этого платили няням

#2

100 р/час если просто накормить-переодеть-спать уложить
200 р/час с прогулками, физкультурой, массажем и развивающими занятиями
не Москва

Гость
#3

Было 2 няни: одна с тремя высшими образованиями, 1000 в день, развивалки самые разные, прогулки, кормление. Но не готовила, не стирала дет вещи, да мы и не требовали.
.
Вторая без ВО. Играла с ребенком, много гуляла. По собственному почину почти каждый день мыла полы, посуду, готовила. Никаких специальнвх развивалок. Тоже 1000 в день.
.
Обоих искала среди воцерковленных женщин в храме. Потому что более отвественные и воровать не будут. Некая гарантия порядочности. Конечно, все равно риск есть, но нам повезло

Вика
#4

У меня сменилось 8 нянь пока не нашли подходящих. Весь мой опыт с нянями был, что все Воспитатели не хотели делать домашнюю работу. А что такое ребёнок? Ну позанимаются 2 часа.
Ребёнку нужен уход, его надо купать, его надо обстирывать, ему надо готовить.
А няни все хотят, чтобы была Домработница, которая бы делала всю работу, а няни только максимум разогреть, в стирку бросить, книгу почитать.

Начиная с того, что влажная уборка тоже нужна ребёнку, чтобы пылью не дышал, чтобы игрушки были чистыми, их надо стирать, складывать, одежду складывать.

И пока я не стала нанимать сервисных домработниц вместо нянь не было никакого толку. А всякие развивайки мой совет водить самим на кружки или звать только педагогов и только на время урока.

А ещё меня достали напрочь педагоги, что в своём доме ты не хозяин, когда они уходят, только тогда и расслабишься.
Причём все они сначала говорят, что хотят слушать мам, только незаметно как они хотят заменить мам. Педагоги не умеют подстраиваться, и автоматически подстраивают под себя.

Что касается занятий и игр, я считаю что нет ничего лучше времени с мамой. Няня может только подменит.
Мой опыт с педагогами был, что они ни в какую не хотели отдавать мне ребёнка поиграть, потому как иначе им делать нечего. По жому даже ребёнку делать ничего не хотят. Постоянно вклинивались в наше общение и ждала когда они уйдут.

Мой вам совет найдите восточную женщину из СНГ, которая будет вам помогать по дому и по бытовым делам, по уходу за ребёнком, загрузите ее оплатами счетов, закупкой, а сами гуляйте играйте с ребёнком.
Ну и когда надо уйти можно оставить с домработницей

Гость
#5

Москва. 250 руб в час или 1500р за полный рабочий день.
В обязанности няни входит уход за ребенком. прогулки. кружки. стирка детских вещей и приготовление еды ребенку.
За уроки английского отдельная плата.

Гость
#6
Вика

У меня сменилось 8 нянь пока не нашли подходящих. Весь мой опыт с нянями был, что все Воспитатели не хотели делать домашнюю работу. А что такое ребёнок? Ну позанимаются 2 часа.
Ребёнку нужен уход, его надо купать, его надо обстирывать, ему надо готовить.
А няни все хотят, чтобы была Домработница, которая бы делала всю работу, а няни только максимум разогреть, в стирку бросить, книгу почитать.

Начиная с того, что влажная уборка тоже нужна ребёнку, чтобы пылью не дышал, чтобы игрушки были чистыми, их надо стирать, складывать, одежду складывать.

И пока я не стала нанимать сервисных домработниц вместо нянь не было никакого толку. А всякие развивайки мой совет водить самим на кружки или звать только педагогов и только на время урока.


А ещё меня достали напрочь педагоги, что в своём доме ты не хозяин, когда они уходят, только тогда и расслабишься.
Причём все они сначала говорят, что хотят слушать мам, только незаметно как они хотят заменить мам. Педагоги не умеют подстраиваться, и автоматически подстраивают под себя.

Что касается занятий и игр, я считаю что нет ничего лучше времени с мамой. Няня может только подменит.
Мой опыт с педагогами был, что они ни в какую не хотели отдавать мне ребёнка поиграть, потому как иначе им делать нечего. По жому даже ребёнку делать ничего не хотят. Постоянно вклинивались в наше общение и ждала когда они уйдут.

Мой вам совет найдите восточную женщину из СНГ, которая будет вам помогать по дому и по бытовым делам, по уходу за ребёнком, загрузите ее оплатами счетов, закупкой, а сами гуляйте играйте с ребёнком.
Ну и когда надо уйти можно оставить с домработницей

Рабство вроде отменили... Но похоже не всем доложили об этом.

Гость
#7

Город какой?
Няня или гувернанка?
В НН с проживанием, круглосуточно, без выходных 40тр для младенца и ребенка до 3-4 лет.
Почасовая 80 руб при загрузке с 9 до 20 часов

Гость
#8
Вика

У меня сменилось 8 нянь пока не нашли подходящих.

халявщицы, которые хотят за одни и те же деньги, чтобы им человек и за ребенком следил и квартиру намывал)))и, ведь, свято верят, что так и должно быть))услуги уборщицы оплачиваются отдельно и на эту работу берут спец. человека. Я, если что,- заказчик. В голову бы не пришло ставить няне задачи, типа, помыть пол, постирать или разобрать детские вещи

Гость
#9

У меня такой же опыт как у 8. Тоже переключилась на домработниц по необходимости. Иначе это двойная нагрузка - все приготовить, постирать, убрать, погладить, потом приходишь, а там такой бардак, что ужас. Разлитую воду не вытрут за собой. Также няни очень не любили купать ребёнка и гулять с ним. Они просто сидели, иногда играли, сомневаюсь, что весь день, и это стоит 250 руб/час

Гость
#10

Тьфу, опыт как у гостя 4

Гость
#11

Своей няне я плачу 340 рублей в час. Она ребенка забирает с садика, кормит его, гуляет с ним и играет. И так каждый день + иногда сидит вечером по выходным дням, если мы куда то уходим. Ночью я ей плачу за час 680 рублей + оплачиваю такси до дома. Также ей оплачиваю отпуск. Если мы едем отдыхать заграницу, то няне оплачиваем билет и проживание в гостинице.

Гостья
#12
ЯZva

100 р/час если просто накормить-переодеть-спать уложить 200 р/час с прогулками, физкультурой, массажем и развивающими занятиями не Москва

Аааааа!!!! Хочу в эту Немоскву, где няни по таким расценкам!

Гость
#13
Гость

халявщицы, которые хотят за одни и те же деньги, чтобы им человек и за ребенком следил и квартиру намывал)))и, ведь, свято верят, что так и должно быть))услуги уборщицы оплачиваются отдельно и на эту работу берут спец. человека. Я, если что,- заказчик. В голову бы не пришло ставить няне задачи, типа, помыть пол, постирать или разобрать детские вещи

Да ну прям вы заказчик
Все 100% мамы за то, чтобы им помогали по бытовым делам, чтобы их разгружали, а мамы отдавали детям своё время и силы

И я вам скажу ребёнку не нужна чужая Тетя. Которая ещё деньги получает.
Ребёнку нужна Мама.

А много ушлых нянь, которые хотят навязать своё время и присутствие ребёнку, а чтобы мама им прислуживала

Гость
#14
Гость

Рабство вроде отменили... Но похоже не всем доложили об этом.

А что такое рабство?

Любая работа опосредованное рабство.
Даже труд IT
А вот то что мама без помощников вкладывает за двоих это нормально. А если за деньги то получается рабство что ли?
Няни особенно раздражают, когда любят когда им прислуживают. Интересно у них дома тоже Домработница есть

Гость
#15

У кого есть дети тот знает, что главное это уход.
Это убирать детские игрушки, учить складывать вещи, гулять, ребёнку стирать, ребёнку готовить, ребёнку покупать , это и есть главная работа. А большинство нянь даже играть не умеют с детьми. Книжки читают и все.

Вообще вы искренне думаете, что общение с чужой тетей на з/а развивает ребёнка? 50% нянь полные зануды и растят свои маленькие копии.

У меня был период, когда была одна педагог, вообщем ребёнок научился поправлять всех вокруг правильно неправильно

Если есть деньги то хорошо иметь и няню и домраб., но начинать надо с домраб

Гость
#16
Гость

Да ну прям вы заказчик Все 100% мамы за то, чтобы им помогали по бытовым делам, чтобы их разгружали, а мамы отдавали детям своё время и силы И я вам скажу ребёнку не нужна чужая Тетя. Которая ещё деньги получает. Ребёнку нужна Мама. А много ушлых нянь, которые хотят навязать своё время и присутствие ребёнку, а чтобы мама им прислуживала

_____Ну так вы определитесь- кто вам нужен- помощница по хозяйству или няня для ребенка. У каждой из них разный круг обязанностей. А вы тут хитрите, под девизом "ребенку нужна мать а не чужая тетя", хотите за одну зарплату поиметь в одном флаконе и услуги домработницы и няни для ребенка. Но наемный персонал- тоже не дураки, и юзать себя вдвойне за одни деньги не позволяют, вот вы и беситесь. Я иногда обьявления на "авито" таких незамутненных мамаш читаю "требуется няня для ребенка на каждый день с 9 до 18 час. с одновременным выполнением домашней работы" за 15 тыр в месяц (!!!). Вот совсем людей глупее себя считают, да на такое рабство даже узбечка- киргизка не подпишется.

Гость
#17

У нас с мужем няня работает по 10 часов 5/2. Готовит ребëку, ходит с ним на прогулку, играет с ним как в развликательные так в обучающие игры. Ребëнок доволен видно как он радуется когда она приходит. Удовольствие конечно не из дешëвых. Но пока ребëнок мал самостоятельно он не справится, а оставить нескем. Думаем когда подрастë минимум лет до 7. Откажемся от услуг няни. Будет учиться самостоятельности без постороней помощи.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: