Гость
Статьи
Ребенок в 2 года не …

Ребенок в 2 года не ходит в горшок

Как приучить? Скоро в сад, планируем отдать пораньше, так как я родила второго. Не садится на горшок, кричит, отбивается. А если и садится, то сидит "впустую", а как встанет, так сразу в памперс делает.

Анюта
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Памперс не одевайте.

Анюта
#2
Гость

Памперс не одевайте.

Пробовали. Особенно бабушки практикуют такое, когда в гостях. Ну и что толку? Он ходит мокрый, постоянно переодевать, под простынь пеленку подкладываем, постельное меняем.

Гость
#3

Не одевать памперс и все. Пусть мокрый ходит. Надоест, поменяет поведение. Балуете сильно.

#4
Гость

Не одевать памперс и все. Пусть мокрый ходит. Надоест, поменяет поведение. Балуете сильно.

Фигня! Нам 1.10. Ходит обосранный и мокрый, и ему пофиг, не смущает. Ранее тоже орал, не желал высаживаться. Зато, если руки запачкал, сразу несется "мама, уки" мыть руки. Хотя тоже в сентябре в садик идем. Может попроситься на горшок, а может и нет. Имхо, тут только ждать пока созреет. Или в саду насмотрится на детей и сам пойдёт на горшок

#5

Подгузник не менять, пусть в говне сидит.

Гость
#6

Мой в сад в памперсе пошел в год и семь. К концу года окончательно пересел на горшок. В 2 с копейками. Ничего страшного приучится. На детей посмотрит. Я не насиловала приучением. Ходил по большому сам в горшок а писал когда как. Научился сейчас 3.4 все ок.

Гость
#7

Не сочтите за хвастовство, но оба моих ребенка в 1.5 года сами садились на горшок, успешно все делали. Крестнице сейчас 1.8 - с горшком дружит давно.

Аля
#8

У меня плимяшка села на горшок 2,5 года что только не было и крики слезы истерика,в один момент сама села еще вынесла. Еще раз убеждаюсь всему свое время. Может и вашему нужно время.

#9

Так сделайте выгодным хождение на горшок ) Хвалите, объясните, что дадите ему вкусняшку, купите горшок, который понравится вашему ребенку. Подруга мультики включала

Гость
#10
Гость

Не одевать памперс и все. Пусть мокрый ходит. Надоест, поменяет поведение. Балуете сильно.

У меня подруга так троих приучала и ничего! Всё получилось. В 2 года они уже много понимают, просто вредничают. Видимо надоело обоссаными ходить и все пошло как по маслу. Или вы с первого раза прогресса ждете что ли?

Scandinavia
#11
Аля

У меня плимяшка села на горшок 2,5 года что только не было и крики слезы истерика,в один момент сама села еще вынесла. Еще раз убеждаюсь всему свое время. Может и вашему нужно время.

у нас тоже в 2,5 сам сел
правда без криков и истерик, мы ему постоянно предлагали сесть на горшок, он отказывался, а в один прекрасный день сел, ни разу не было мокрых штанов и простыней, так что если есть деньги на подгузники, не трепите нервы ни себе ни ребенку и ждите пока сядет, не вижу ничего криминального

Mickey Mouse
#12
Аля

У меня плимяшка села на горшок 2,5 года что только не было и крики слезы истерика,в один момент сама села еще вынесла. Еще раз убеждаюсь всему свое время. Может и вашему нужно время.

Абсолютно верно. Мудрые у Вас родственники, еще никто в школу в памперсе не пошел.

Гость
#13

Если,деньги есть на памперсы,то ждать,когда сам созреет,обычно в 2.5-3 года.Не надо трепать нервы себе и ребенку.В саду многие 3-летки в памперсах были.

Гость
#14
Mickey Mouse

Абсолютно верно. Мудрые у Вас родственники, еще никто в школу в памперсе не пошел.

Ну, у автора вот видать пойдет. Стрем, что до двух лет памперс не снимали с ребенка.

Гость
#15
Гость

Если,деньги есть на памперсы,то ждать,когда сам созреет,обычно в 2.5-3 года.Не надо трепать нервы себе и ребенку.В саду многие 3-летки в памперсах были.

С таким подходом скоро первоклассники в памперсах будут.

Гость
#16
Гость

Если,деньги есть на памперсы,то ждать,когда сам созреет,обычно в 2.5-3 года.Не надо трепать нервы себе и ребенку.В саду многие 3-летки в памперсах были.

Хорошо, хоть не в школе

Гость
#17
Scandinavia

у нас тоже в 2,5 сам сел
правда без криков и истерик, мы ему постоянно предлагали сесть на горшок, он отказывался, а в один прекрасный день сел, ни разу не было мокрых штанов и простыней, так что если есть деньги на подгузники, не трепите нервы ни себе ни ребенку и ждите пока сядет, не вижу ничего криминального

Что интересно по большому она просилась,а вот по маленькому нет. Пампересы бросили 1год 3 месяца, эт нам соседка сказала оставить ребенка покоя созреет и сама сядить у нее сын аж три года сел на горшок. Рассказывала чем только не манила,и горшок миняла игрушки обищала и в итоге на свое день рождение сам сел на горшок вот такие дела,

Гость
#18

может холодный горшок .. может греть

Гость
#19

кстати поробуйте просто на бумагу на полу.. мой братишка так не садился на горшок и все. потом стали газету стелить несколько слоев садился на корточки и..

Гость
#20
Mickey Mouse

Абсолютно верно. Мудрые у Вас родственники, еще никто в школу в памперсе не пошел.

А сейчас 3года 6 месяцов, туалет большой ходить и кричить за мной не занимать))) у нее там целый салон ,куклы и косметика и делает им макияж))

Гость
#21

В 2 посадили на горшок, за 2 недели привыкла, спала только в памперсах. К трем, где то в 2.9 вообще отпала необходимость. Так что всему свое время. Отложите пока на месяц, потом снова пробуйте.

Гость
#22

Мой не признает горшок, зато нравится ходить как взрослому в унитаз. И в саду дети делают сами многое, от чего отказываются дома.

Гость
#23
Гость

Не сочтите за хвастовство, но оба моих ребенка в 1.5 года сами садились на горшок, успешно все делали. Крестнице сейчас 1.8 - с горшком дружит давно.

Все дети разные. В группе сына была девочка, которая в 2 года не признавала горшок. Ее оставляли в мокром как тут советуют. Эффект был другим, девочка научилась самостоятельно переодеваться, а потом шла стирать в раковине свои вещи. Только писаться не перестала.

Вельма
#24
Анюта

Пробовали. Особенно бабушки практикуют такое, когда в гостях. Ну и что толку? Он ходит мокрый, постоянно переодевать, под простынь пеленку подкладываем, постельное меняем.

На сон оставьте памперс, это не мешает приучению к горшку, но днем никаких памперсов, иначе замучаетесь приучать, в 2 года дети не так уж часто писают, раз в час можно переодеть и вытереть лужу.

Форум: Дети
Всего: 47 953 темы
Новые темы за месяц: 822 темы
Популярные темы за месяц: 21 113 тем