Гость
Статьи
Приучать мальчика к …

Приучать мальчика к уборке/аккуратности, готовке

или уходу за собой? Что более важно будет для молодого человека- аккуратность в быту, умение накормить себя или ухоженный внешний вид?
Моему сыну сейчас плевать на уход за собой- в душ пинками загоняю(12 лет). Знаю, что так у многих и должно пройти, когда начнут интересовать девушки- читала психологов. Но в то же время вижу много откровенных засранцев- мужчин, с гнилыми зубами, засалеными штанами, и мотнёй подмышками.
Готовить тоже важно- чтобы были некие запросы в еде, а не питался лапшой в холостом периоде жизни.
И аккуратность в быту- у нас этому мало мужчин научены.
Так что важнее? Гигиена и ухоженность влияет на личную жизнь. Умение готовить- на здоровье. Аккуратность в быту- на спокойствие и, частично- ответственность.
Ответ "приучать ко всему этому"- весьма утопичен. Таких идеальных не существует, плюс учитывая, что мужчина ещё и зарабатывать должен будет уметь(этому нужно начинать приучать лет с 14-15)

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего более бредового я не читала.

Море
#2

Ну аккуратность конечно,а почему с 12,а не с 7 например?у меня в 9 сам моется каж.день,зубы чистит,прическа в порядке. Год пинками загоняли. Пельмени,яичницу с 7 лет умеет. Ну суп налить и разогреть в микроволновке само собой. Для быта есть посудомойка и робот. Необходимые навыки есть,зачем еще что то.

Гость
#3

вы, автор, уже ко всему приучать опоздали.

мария
#4

приучать к уходу за собой надо с раннего возраста детей независимо от пола!

Rainy_town
#5

Ко всему можно и нужно приучить. Только начинать надо не в 12 лет, а в 4-5. Вместе готовить ему кашу, помагать маме вытирать пыль, ставить на место свои ботинки и складывать одежду. Заставлять ежедневно мыться и чистить зубы, рассказывать, что чистый мальчик - хорошо, а грязный мальчик - плохо. К 12 годам был бы уже приучен и вы бы таких вопросов не задавали бы,

Не автор
#6

Моему 14 и тоже с пинками загоняю помыться. Убирает за собой после моих криков. Пример отца заразителен.

Не автор
#7
Rainy_town

Ко всему можно и нужно приучить. Только начинать надо не в 12 лет, а в 4-5. Вместе готовить ему кашу, помагать маме вытирать пыль, ставить на место свои ботинки и складывать одежду. Заставлять ежедневно мыться и чистить зубы, рассказывать, что чистый мальчик - хорошо, а грязный мальчик - плохо. К 12 годам был бы уже приучен и вы бы таких вопросов не задавали бы,

Так вот в моем случае наоборот, в детстве мылся! Молча в ванну отвадила и все. В подростковом возрасте молча в ванну не отведешь...только и слышу "щас, щас, щас..."
До скандалов доходит реально. Как кофту снимет, писец вонь от подмых. И ему похоже все равно.

#8

К частому мытью в подростковом возрасте приучает потребность в дрочке - если подросток стал часто мыться, значит открыл для себя прелести мастурбации.
А вообще то надо учить всему - и аккуратности, и готовке и чистоте.

Гость
#9

вот чем западные мужчины отличаются от российский, так это тем, что быть приученным ко всему перечисленному не утопия, а норма. Мой 17ти летний пасынок печет торты лет с 11-12, готовит всегда с отцом и при этом в следующем году поступать намечен в Кембридж. Его отец (мой муж), аккуратен, опрятен, в быту приучен за собой убирать и отлично готовит. При всем при этом это никак не сказывается на его способность отлично зарабатывать.Поймите одну вешь, разгильдяйсво он что в быту разгильдяйство, что на работе. плохоограницлванные и недисциплинированные люди редко добиваются успеха

Море
#10

Странно что в 12 лет его ещё девочки не интересуют

Галя
#11

Да дайте ему ремня, в конце-то концов.
Или у вас в семье 12-летний сопляк правит бал?

Гость
#12

Автор, а я вот думаю: что важнее? Зубы чистить или голову мыть? К чему приучать?
.
Почему нельзя приучать ко всему сразу? Он же как-то осилил у вас, когда вы его одновременно приучали есть ложкой и писать в горшок. Так почему вы сейчас не уверены в его способностях?

Гость
#13
Гость

Ничего более бредового я не читала.

+
Учить надо всему. Что-то да отложится. Для вас мужчина - какой-то инопланетянин, ей богу

Гость
#14

то есть для женщины нормально работать, зарабатывать деньги, готовить, убирать жилье, стирать, при этом выглядеть чистой, опрятной и ужоженной, а парень перетрудится, если все это одновременно будет делать? Автор, у вашего сына избыток хромосом?

Форум: Дети
Всего: 48 024 темы
Новые темы за месяц: 815 тем
Популярные темы за месяц: 21 133 темы