Гость
Статьи
Муж должен делить с …

Муж должен делить с женой домашние дела?

У меня вопрос к женщинам имеющим сыновей. Вы согласны с тем что если в семье растет мальчик его надо с детства приучать себя обслуживать наравне с девочкой? Если сын женится он должен разделить с женой домашние дела готовку, стирку, уборку, занятия с детьми или считаете что его дело только зарплату принести, а жена пусть и работает и по дому все успевает.

Гость
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня два сына студента,я их с детства учила о себе полностью заботиться самостоятельно,они могут и приготовить,и прибрать,и в магазин сходить.Из них могли бы хорошие мужья получиться,внимательные и заботливые.

Гость
#2

конечно. Может он вырастет и станет олигархом, тогда наймет прислугу.А если нет? должен уметь, это обязательно.

Moire
#3

Сын приучен и убиваться и готовить. Но как они там с девушкой между собой быт делят, я не в курсе. Судя по тому, что оба чрезвычайно амбициозные и работают как папы Карло, весь быт будет или уже есть на помощниках.

Гость
#4

Уметь обслуживать себя сам должен каждый. Как Ваш сын будет делить бытовые обязанности - это его дело.

Гость
#5

Детей нужно с детства приучать к самостоятельности, не важно мальчик это или девочка. А то потом будете убирать за ними и бежать домой после работы, кормить великовозрастных деток, потому что они сами себе приготовить не могут. Но до многих вуменских теток это не доходит, сначала с рождения дуют в попу, потом не знают как с шеи согнать 50-летнего мужика, который живет с ней на ее пенсию.

Moire
#6
Moire

Сын приучен и убиваться и готовить. Но как они там с девушкой между собой быт делят, я не в курсе. Судя по тому, что оба чрезвычайно амбициозные и работают как папы Карло, весь быт будет или уже есть на помощниках.

убираться)

Нюра
#7

Читая этот форум, поняла. Если Вы имеете каждому сыну по квартире, то можно и не учить. Это Должна будет делать его жена, которую он приведет в эту квартиру. А если нет квартир, тогда учите конечно, потому что он должен быть прислугой в чужой квартире.

Гость
#8
Нюра

Читая этот форум, поняла. Если Вы имеете каждому сыну по квартире, то можно и не учить. Это Должна будет делать его жена, которую он приведет в эту квартиру. А если нет квартир, тогда учите конечно, потому что он должен быть прислугой в чужой квартире.

Бинго!

Гость
#9
Нюра

Читая этот форум, поняла. Если Вы имеете каждому сыну по квартире, то можно и не учить. Это Должна будет делать его жена, которую он приведет в эту квартиру. А если нет квартир, тогда учите конечно, потому что он должен быть прислугой в чужой квартире.

А если и у сына и у его девушки есть квартиры?

Нюра
#10
Гость

А если и у сына и у его девушки есть квартиры?

На этом форуме был такой случай и все дружно посылать жить в свою квартиру, того кто приехал жить в квартиру супруга.

Гость
#11

Я мужчина, но отвечу. Если оба зарабатывают примерно поровну, то мужик должен. Если жена не работает, или подрабатывает где "для себя", зарабатывая копейки, а сидит дома, то быт полностью на ней, и добытчик ничего не должен.
А если зарплата мужика и женщины примерно одинаковые, женщина тоже работает на полную ставку, но мужик не хочет дома делать из "бабских" работ, то это уже не пополам, это уже ПОЛТОРАМ нафиг... Лично мои друзья почти все и посуду моют, и подметают, и детей в детсад иногда водят, и на больничном сидят.

Гость
#12
Нюра

Читая этот форум, поняла. Если Вы имеете каждому сыну по квартире, то можно и не учить. Это Должна будет делать его жена, которую он приведет в эту квартиру. А если нет квартир, тогда учите конечно, потому что он должен быть прислугой в чужой квартире.

Не согласен. Жена что, голодающая или бездомная, что она должна обслуживать, обстирывать мужика за крышу над головой? )
Если законная жена и тоже работает, то ведь и ее зарплата уходит на, скажем, мебель в квартиру мужа. Вот если муж позволяет жене не работать, а полностью содержит семью, то он как добытчик имеет права к быту не касатся и ждать всего готовенького от жены.

#13

Показать надо, но не для того, чтобы делить с женой домашние дела, а потому что эти навыки должны быть у всех.

Гость
#14
Нюра

Читая этот форум, поняла. Если Вы имеете каждому сыну по квартире, то можно и не учить. Это Должна будет делать его жена, которую он приведет в эту квартиру. А если нет квартир, тогда учите конечно, потому что он должен быть прислугой в чужой квартире.

А вот она не считает что она должна. ситуация-она говорит что любит рыбу свежую. карпа. ладно говорю. будет рыба. приготоаишь поедим. она-а почему я должна готовить. сперва шучу-потому что она будет очень вкусная из твоих ручек для меня. но она упирается дальше-ты должен. обьясняю ей-я заработал денежку, поехал на базар. выбрал самую свежую. привез домой. почистил. тебе осталось приготовить ее для нас. но нет. она упирается мол сам готовь. привыкла с бывшим по кафе и ресторанам ходить. ну, мы с ней расстались. из-за этих домашних дел тоже. принцессам надо жить во дворцах. а не в квартирах в которые их приводят.

Гость
#15
Нюра

Читая этот форум, поняла. Если Вы имеете каждому сыну по квартире, то можно и не учить. Это Должна будет делать его жена, которую он приведет в эту квартиру. А если нет квартир, тогда учите конечно, потому что он должен быть прислугой в чужой квартире.

Вы что! Он же на 20к больше зарабатывает (которые сам же и прожрет). А *** считает раз он больше заработал, то все домашние дела на жене. А что жене с этого?

Гость
#16

У меня сыну сорок лет. Двое детей. Он абсолютно вовлечён в домашние дела: сходить на родительское собрание к старшему, на детский утренник к младшей, купить старшему корсет на сломанную ключицу, организовать день рождения дочери и т.д. Заехать в магазин и затариться - не проблема. А также, если разговариваешь с ним в воскресенье по телефону, то на вопрос: «Что делаешь?» - часто будет ответ: готовлю борщ или с сыном плов. Сын является основным кормилицею в семье. Жена - на подхвате.

Гость
#17
Нюра

Читая этот форум, поняла. Если Вы имеете каждому сыну по квартире, то можно и не учить. Это Должна будет делать его жена, которую он приведет в эту квартиру. А если нет квартир, тогда учите конечно, потому что он должен быть прислугой в чужой квартире.

А вариант, что пара
Может совместно квартиру купить вы и в голову не приходит?

Гость
#18

Любой человек должен уметь себя обслуживать. И мальчик тоже. Но не для того чтоб потом помогать жене по дому. Может он вообще не женится. Для себя должен, чтоб грязью не зарасти. Должен ли мужчина помогать жене по дому? Только если она работает наравне с ним, если он зарабатывает, а она дома, то нет не обязан мыть посуду и стирать трусы, даже за собой. Хочет делает, не хочет не делает. Если жена против, то не проблема найти другую

Нюра
#19
Гость

Не согласен. Жена что, голодающая или бездомная, что она должна обслуживать, обстирывать мужика за крышу над головой? )
Если законная жена и тоже работает, то ведь и ее зарплата уходит на, скажем, мебель в квартиру мужа. Вот если муж позволяет жене не работать, а полностью содержит семью, то он как добытчик имеет права к быту не касатся и ждать всего готовенького от жены.

Я написала по наблюдениям этого форума, а в комментариях так и пишут, за крышу должны отрабатывать, муж или жена не важно, если нет, то пинок и на улицу.

Гость
#20

Хороший мужик самостоятелен в быту, может и умеет позаботится о себе и окружающих. Уборка, готовка, уход за одеждой и внешним видом это практические навыки точно такие же как умение разобрать собрать автомат или водить мотоцикл. Дело вовсе не в жене и не в отношениях с кем угодно, дело в самостоятельности и независимости.

Гость
#21

Я надеюсь, что к тому времени как мои дети женятся/выйдут замуж у них будет нормальный уровень жизни хотя бы приходящую уборщицу нанять, поэтому убирать особо не учим детей, потому что сами этого не делает, максимум вещи за собой убрать и посуду в посудомойку поставить. Вот готовить всех детей учим хотя бы элементарные вещи вне зависимости от пола ребёнка

Гость
#22
Гость

А вариант, что пара
Может совместно квартиру купить вы и в голову не приходит?

Самый оптимальный вариант. И самый честный, когда пара живет в совместно нажитом! Правда, сейчас полно принцеждалок, которые ждут, что сами будут зарабатывать копейки, а вчерашний студент 24-25 лет приведет ее в красивый особняк с евроремонтом. Но, как уже выше сказано, принцессам надо жить во дворцах, а не в квартирах, в которые их "***" приводит.

Нюра
#23
Гость

А вариант, что пара
Может совместно квартиру купить вы и в голову не приходит?

Я же написала что на форуме такие варианты очень в ходу.

У нас с мужем совместное жилье, домашние дела тоже вместе,он готовит иногда, когда я на работе.

Гость
#24

Если жена не работает, то должна заниматься домом и детьми, если есть. Если работают оба, то и дела нужно делить.

Москва
#25
Нюра

Читая этот форум, поняла. Если Вы имеете каждому сыну по квартире, то можно и не учить. Это Должна будет делать его жена, которую он приведет в эту квартиру. А если нет квартир, тогда учите конечно, потому что он должен быть прислугой в чужой квартире.

Чушь собачья. Царьков воспитывать- удел мещан. Чем более обеспеченная семья, тем больше надо прививать самостоятельности и скромности. Если конечно семья интеллигентная, а не быдломусор из грязи в князи. Научить ребенка всему и отпустить с хорошим наследством и поддержкой, когда он будет самостоятелен. Я даже и не знала, что у меня очень обеспеченные родители. Жила обычной жизнью коренной московской семьи. И, когда все получила, была удивлена, но у меня и своя жизнь уже была в достатке, который сама заработала.

Гость
#26

Конечно приучать к самостоятельности, без вариантов. А муж, либо зарабатывает так, чтобы хватало на абсолютно все и жена не работает, занимается уютом ; либо все дела пополам - и работа, и дом

#27

Конечно мальчиков надо приучать о себе заботиться. Или они собрались с мамой до старости жить? А потом что?

Гость
#28
Гость

Я мужчина, но отвечу. Если оба зарабатывают примерно поровну, то мужик должен. Если жена не работает, или подрабатывает где "для себя", зарабатывая копейки, а сидит дома, то быт полностью на ней, и добытчик ничего не должен.
А если зарплата мужика и женщины примерно одинаковые, женщина тоже работает на полную ставку, но мужик не хочет дома делать из "бабских" работ, то это уже не пополам, это уже ПОЛТОРАМ нафиг... Лично мои друзья почти все и посуду моют, и подметают, и детей в детсад иногда водят, и на больничном сидят.

Чтобы женщине зарабатывать как мужчина ей нужно работать как мужчина, а это вредно для здоровья будущего потомства. Поэтому заботливый муж трепетно и нежно относится к своей жене и бережет ее здоровья для блага их общих детей. А вот такой как ты и есть истинный пополамщик, которым плевать что женщина цветочек и ей нельзя такие нагрузки как мужику!!!

Гость
#29
Москва

Чушь собачья. Царьков воспитывать- удел мещан. Чем более обеспеченная семья, тем больше надо прививать самостоятельности и скромности. Если конечно семья интеллигентная, а не быдломусор из грязи в князи. Научить ребенка всему и отпустить с хорошим наследством и поддержкой, когда он будет самостоятелен. Я даже и не знала, что у меня очень обеспеченные родители. Жила обычной жизнью коренной московской семьи. И, когда все получила, была удивлена, но у меня и своя жизнь уже была в достатке, который сама заработала.

Так и должно быть. А то знаете, как у нас бывает - человек до 30 лет живет с мамой, работает на простой работе, влез в кредит, а тут - бах - мама умирает, человек получает наследство и начинает ставить из себя...
Многие подростки, видя, что у родаков недвижимости выше крыши, мотивации заработать что-то свое, стать мастером своего дела - ноль.

Гость
#30

Коментов не читала. Я девочка, но меня никто не грузил домашними делами, пока замуж не вышла. А там ничё так, стала делать без проблем.
А в части долженствования, так это у кого как. У нас, к примеру, в доме всё приколочено и отремонтировано. А уж готовка на мне, уборка пополам, но если б не моя аллергия, то я бы сама управлялась. Стирка за работу не считается.))

Гость
#31

А вот такой как ты и есть истинный пополамщик, которым плевать что женщина цветочек и ей нельзя такие нагрузки как мужику!!!
============
Какие нагрузки? Не послевоенное время вроде, когда бабы на тракторах работали, на фермах. Полным полно офисной беловоротничковой работы в городе для самых хрупких плеч. Мешки с цементом в нормальных семьях поднимает мужчина. Какие там еще нагрузки? Грязное белье в машину закинуть и нажать кнопку для кого-то - подвиг? )

Гость
#32
Гость

А вот она не считает что она должна. ситуация-она говорит что любит рыбу свежую. карпа. ладно говорю. будет рыба. приготоаишь поедим. она-а почему я должна готовить. сперва шучу-потому что она будет очень вкусная из твоих ручек для меня. но она упирается дальше-ты должен. обьясняю ей-я заработал денежку, поехал на базар. выбрал самую свежую. привез домой. почистил. тебе осталось приготовить ее для нас. но нет. она упирается мол сам готовь. привыкла с бывшим по кафе и ресторанам ходить. ну, мы с ней расстались. из-за этих домашних дел тоже. принцессам надо жить во дворцах. а не в квартирах в которые их приводят.

Так девушка привыкла к определенному образу жизни, а если ты его не тянешь, то ищешь кого то попроще без запросов. Она что нищая бездомная чтобы господину подавать еду за "квартиру в которую ее приводят"? Взял девушку привыкшую к ресторанам и хочешь обращаться с ней как Маней "с Зaлyпкинo"?

Гость
#33
Гость

Так девушка привыкла к определенному образу жизни, а если ты его не тянешь, то ищешь кого то попроще без запросов. Она что нищая бездомная чтобы господину подавать еду за "квартиру в которую ее приводят"? Взял девушку привыкшую к ресторанам и хочешь обращаться с ней как Маней "с Зaлyпкинo"?

Так человек и ответил - принцесса должна жить в замке, а не в квартире, в которую привел простой мужик! Расстались. Найдет ли она принца с замком - его волновать не должно!

Гость
#34
Гость

Любой человек должен уметь себя обслуживать. И мальчик тоже. Но не для того чтоб потом помогать жене по дому. Может он вообще не женится. Для себя должен, чтоб грязью не зарасти. Должен ли мужчина помогать жене по дому? Только если она работает наравне с ним, если он зарабатывает, а она дома, то нет не обязан мыть посуду и стирать трусы, даже за собой. Хочет делает, не хочет не делает. Если жена против, то не проблема найти другую

Простите вы тут некоторые мозгом ушибленные? Что значит женщине работать наравне? У нее кровь из пи си течет несколько дней каждый месяц, гормональная буря, нежный организм и тонкая нервная система. Она тогда в два раза больше будет работать чтобы зарабатывать как мужчина.

Гость
#35
Гость

Коментов не читала. Я девочка, но меня никто не грузил домашними делами, пока замуж не вышла. А там ничё так, стала делать без проблем.
А в части долженствования, так это у кого как. У нас, к примеру, в доме всё приколочено и отремонтировано. А уж готовка на мне, уборка пополам, но если б не моя аллергия, то я бы сама управлялась. Стирка за работу не считается.))

Вот как раз прибивать и прикалачивать не каждый день требуется, а готовка для женщины которая с работы пришла тот ещё труд, вторая работа, с учётом того что мужика овсянкой из пакетика не накормишь. Да и в выходные тоже хочется отдохнуть, а не весь день у плиты стоять. Вот здесь то и надо двоем управляться.

Гость
#36
Гость

Самый оптимальный вариант. И самый честный, когда пара живет в совместно нажитом! Правда, сейчас полно принцеждалок, которые ждут, что сами будут зарабатывать копейки, а вчерашний студент 24-25 лет приведет ее в красивый особняк с евроремонтом. Но, как уже выше сказано, принцессам надо жить во дворцах, а не в квартирах, в которые их "***" приводит.

Так ты не лезь на принцессу. Вот мой бывший понял что такую как я не тянет, взял полторашку полненькую, ее совсем разнесло после родов. Вроде живут, она его обслуживает, борщи и тд. Даже в однушку епатечную ему рожала. А я бы у виска покрутила на такие предложения. Знай свой уровень ***. Выше лезешь, будь готов получить по носу.

Гость
#37
Гость

Если жена не работает, то должна заниматься домом и детьми, если есть. Если работают оба, то и дела нужно делить.

Если ребёнок маленький, то быт на себе тащить не реально. Я сидела дома до года, но даже при наличии домработницы раз в неделю и няни на пару часов, муж готовил и не чурался убрать на кухне. Это нормально имхо

Гость
#38
Гость

А вот такой как ты и есть истинный пополамщик, которым плевать что женщина цветочек и ей нельзя такие нагрузки как мужику!!!
============
Какие нагрузки? Не послевоенное время вроде, когда бабы на тракторах работали, на фермах. Полным полно офисной беловоротничковой работы в городе для самых хрупких плеч. Мешки с цементом в нормальных семьях поднимает мужчина. Какие там еще нагрузки? Грязное белье в машину закинуть и нажать кнопку для кого-то - подвиг? )

Да, подвиг. Элементарно после работы приходишь и хочется просто отдыхать как это делают мужчины. А вы бытовых дел ждете, ужинов, жрете еще в три горла. Я могу фруктики скушать и сытая, готовлю редко, никаких фудкортов. Поэтому и посуды мало, крошек нет. И вообще когда с мужчиной живешь много дел по дому, потом дети, вообще зашивайся. Нет смысла, если мужчина усложняет беззаботную жизнь женщины своим присутствием. Зачем жить сложно если можно жить просто?

Москва
#39
Гость

Так ты не лезь на принцессу. Вот мой бывший понял что такую как я не тянет, взял полторашку полненькую, ее совсем разнесло после родов. Вроде живут, она его обслуживает, борщи и тд. Даже в однушку епатечную ему рожала. А я бы у виска покрутила на такие предложения. Знай свой уровень ***. Выше лезешь, будь готов получить по носу.

Хахаа, моя бы семья вас на пушечный выстрел не подпустила. Скромности ноль. Вы не достойны ни хорошего состояния, ни обеспеченной жизни.

Гость
#40
Гость

Так человек и ответил - принцесса должна жить в замке, а не в квартире, в которую привел простой мужик! Расстались. Найдет ли она принца с замком - его волновать не должно!

Принцесса никому ничего не должна! Полез на нее мужчина, от него инициатива исходит. Может выбрать прямоугольную "женщину" простую, но хотел принцессу. Какие претензии могут быть тогда? Наверняка в кафе, кино водил, цветы дарил, то есть изображал настоящего мужчину.

Гость
#41
Гость

Так ты не лезь на принцессу. Вот мой бывший понял что такую как я не тянет, взял полторашку полненькую, ее совсем разнесло после родов. Вроде живут, она его обслуживает, борщи и тд. Даже в однушку епатечную ему рожала. А я бы у виска покрутила на такие предложения. Знай свой уровень ***. Выше лезешь, будь готов получить по носу.

Так вроде человек именно об этом и пишет. У нормальных пар (у некоторых ненормальных тоже!) так всегда - мужик рассказывает ей о своих возможностях, и сли он предлагает ей что-то по ее мнению бомжацкое или ее недостойное, она просто не выходит за него замуж и не живет с ним вместе. Найдет ли она кого получче, и найдет ли он кого с более низкими требованиями, волновать не должно. Моя сестра встречалась с мужиком из другого города, так там месяца хватило, чтобы они договорились, что не будут они вместе жить - она не готова ради него бросить свой город, он не готов бросить свой... Зато честно! А не так, как у нас принято - сначала замуж за простого Васю, потом тыкаем ему Светкиного бзнесмена...

Гость
#42
Москва

Хахаа, моя бы семья вас на пушечный выстрел не подпустила. Скромности ноль. Вы не достойны ни хорошего состояния, ни обеспеченной жизни.

Твои речи тебе на плечи, а с меня как с гуся вода! Аминь!

Гость
#43
Гость

Так ты не лезь на принцессу. Вот мой бывший понял что такую как я не тянет, взял полторашку полненькую, ее совсем разнесло после родов. Вроде живут, она его обслуживает, борщи и тд. Даже в однушку епатечную ему рожала. А я бы у виска покрутила на такие предложения. Знай свой уровень ***. Выше лезешь, будь готов получить по носу.

А тут у всех поголовно бывшие женаты на страшных толстухах, когда они идут вдвоем - эту бабу боятся хулиганы, и крестятся от страха в подъезде наркоманы... живут на одном дошираке, машины нет, зато сами, ммм... После расставания выучили пять языков, имеют доход 500 000 в месяц, имеют связи в Швейцарии и США... )

Гость
#44
Гость

Так вроде человек именно об этом и пишет. У нормальных пар (у некоторых ненормальных тоже!) так всегда - мужик рассказывает ей о своих возможностях, и сли он предлагает ей что-то по ее мнению бомжацкое или ее недостойное, она просто не выходит за него замуж и не живет с ним вместе. Найдет ли она кого получче, и найдет ли он кого с более низкими требованиями, волновать не должно. Моя сестра встречалась с мужиком из другого города, так там месяца хватило, чтобы они договорились, что не будут они вместе жить - она не готова ради него бросить свой город, он не готов бросить свой... Зато честно! А не так, как у нас принято - сначала замуж за простого Васю, потом тыкаем ему Светкиного бзнесмена...

Нет, не так. Мужчины много обещают чтобы за слова многое получить от женщины. Мало честных. Даже честные, которые мне встречались, врали периодически.

Москва
#45

Мой племянник женился на девушке. Им по 27 лет сейчас. Племянник с хорошим образованием. Очный бюджет фин академии, зарабатывает уже 300 тыс официально, командировки и тд. У жены образование- МГУ, тоже очный бюджет. Зарплата в 2 раза ниже. Но у племянника и мысли нет из себя царька строить, он загружен больше, приходит домой в 12 веч, один выходной и они вместе домашними делами занимаются и ничего не делят. Априори они равные. Из хороших московских серьезных семей. Никаких мезальянсов. А приезжая ушлая быдлота все строит из себя и мечтает проникнуть в достойные семьи. Их насквозь видно.

Гость
#46
Гость

А тут у всех поголовно бывшие женаты на страшных толстухах, когда они идут вдвоем - эту бабу боятся хулиганы, и крестятся от страха в подъезде наркоманы... живут на одном дошираке, машины нет, зато сами, ммм... После расставания выучили пять языков, имеют доход 500 000 в месяц, имеют связи в Швейцарии и США... )

Ну это близко к правде милый. Всегда приятно позлорадствовать над бывшим который гнобил чтобы сломать волю и опустить принцессу до уровня полторашки колобка. А в отношения он меня заманил тем что притворялся обеспеченным и перспективным, поняв что я амбициозная и меркантильная. Куда полез? Ищи свой уровень, что лезешь к принцессе, а потом недовольный что она не готовит тебе свежего карпа?! А по ней не видно сразу что она нежная как цветочек? Нужна надежная практичная кухарка, ты знаешь где их искать - в пту и за прилавками. Они еще часто спрашивают "наша карта есть? пакет нужен?".

Бермуды.
#47
Гость

Я мужчина, но отвечу. Если оба зарабатывают примерно поровну, то мужик должен. Если жена не работает, или подрабатывает где "для себя", зарабатывая копейки, а сидит дома, то быт полностью на ней, и добытчик ничего не должен.
А если зарплата мужика и женщины примерно одинаковые, женщина тоже работает на полную ставку, но мужик не хочет дома делать из "бабских" работ, то это уже не пополам, это уже ПОЛТОРАМ нафиг... Лично мои друзья почти все и посуду моют, и подметают, и детей в детсад иногда водят, и на больничном сидят.

НАконец -то умный мужик на форуме. Плюсуюсь.

Гость
#48
Гость

Вы что! Он же на 20к больше зарабатывает (которые сам же и прожрет). А *** считает раз он больше заработал, то все домашние дела на жене. А что жене с этого?

На 20 рублей - это уже в два раза больше

Гость
#49
Гость

А вариант, что пара
Может совместно квартиру купить вы и в голову не приходит?

Так здесь не бывает.

Гость
#50
Гость

Если жена не работает, то должна заниматься домом и детьми, если есть. Если работают оба, то и дела нужно делить.

Вы посещение работы с доходами путаете)))