Гость
Статьи
Что с подростком??

Что с подростком??

У знакомых дочь,13 лет.Постоянно сидит в интернете,смотрит сериалы,играет во всякие стрелялки и несет какой-то бред.С подружками создали беседу,возомнив себя какими-то женами,сидят переписываются там до пяти утра.Постоянно зовет какого-то воображаемого мужа Андрея,посылает в магазин за продуктами.В магазине разговаривает с кассовыми аппаратами,ругает их.Бормочет что-то про какие-то камеи.Берет фрукт из холодильника и «звонит» как по телефону.Говорит про каких-то андроидов и поклоняется трамваям.Это вот что???Это детские забавы или к врачу?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Год подождите

#3

Это своеобразные увлечения подростка, не переживайте, пройдёт. Переживаете - обратитесь к специалистам.

#4

Ну, скорее всего это разводка, но я всё равно отвечу.
Сколько Вам лет?
Девочки просто развлекаются.
Сейчас практически все подростки смотрят сериалы и сидят в интернете.
Конечно то, что она переписывается до 5 утра не очень хорошо, режим сна очень важен.
Про Андрея интересно, но она наверное просто прикалывается.
Камеи?
"Камея — разновидность геммы, ювелирное изделие или украшение, выполненное в технике барельефа на драгоценных или полудрагоценных камнях или на морской раковине." - так Википедия говорит, но очень маловероятно, что подростков такое интересует.
Может про камео?
"Камео (от англ. cameo МФА [ˈkæmioʊ], от старофранцузского camaieu), «камея» — роль, как правило, эпизодическая (на киноэкране[1][2], в театральной постановке, радиопередаче, видеоигре и т. д.), в которой используется известный и легко узнаваемый образ (режиссёра, актёра, политика и др. — либо без оглашения, либо с оглашением его имени)." - опять Википедия, видите - ничего криминального.
С фруктом тоже скорее всего прикалывается.
Вы действительно не знаете что такое андроид? Вам 90?
Поклоняется трамваем?
Это как?
Я считаю, что Вы действительно отстали от жизни и с Вашей дочерью всё нормально, но Вы её избаловали.

#5
Гость

Автор, я детский психолог. Чтобы понять, в чем дело, мне нужно с ней пообщаться. Пусть напишет мне на электронную почту ves.molo4nik@yandex.ru Придумайте что-нибудь, скажите, что я какой-нибудь троюродный дядя и просто хочу с ней пообщаться. А дальше уже дело техники.

Я тоже психолог. Обычно специалисты такого рода никогда не советуют родителям обманывать своего ребёнка-подростка, даже если это для его же блага.

Гость
#6
Беллатриса

Я тоже психолог. Обычно специалисты такого рода никогда не советуют родителям обманывать своего ребёнка-подростка, даже если это для его же блага.

А как вы себе представляете? Мама скажет дочке "вот этот дядя психолог, он тебя вылечит", и та сразу бросится писать?

#7
Гость

А как вы себе представляете? Мама скажет дочке "вот этот дядя психолог, он тебя вылечит", и та сразу бросится писать?

Я советую родителям учить детей смотреть правде в глаза. Если ребёнка адекватно воспитывали, ему можно адекватно объяснить, что это за человек и почему с ним стоит пообщаться. Соврать можно только в крайнем случае, в данной ситуации он не крайний. А вообще лучше обращаться к реальным, а не онлайн-специалистам.

Гость
#8
Беллатриса

Я советую родителям учить детей смотреть правде в глаза. Если ребёнка адекватно воспитывали, ему можно адекватно объяснить, что это за человек и почему с ним стоит пообщаться. Соврать можно только в крайнем случае, в данной ситуации он не крайний. А вообще лучше обращаться к реальным, а не онлайн-специалистам.

Бла бла бла. Советовать надо было раньше, а сейчас надо человека спасать. Может лично вы и с радостью пошли бы к специалисту, но для большинства обычных людей, тем более детей, любой специалист с приставкой псих- вызывает ассоциацию с психами и психушкой. А с этой сферой связываться никто не хочет.

Гость
#9

Это у нее ролёвка, что ли? Это разыгрывание какого-то сюжета, что ли? Такие форумы по ролевым играм еще есть, там придумывают персонажей, сюжет, обстановку и действуют как будто по ней. Так, подростковое развлечение, короче. Я поняла так. А сама дочь что говорит по этому поводу? Если действительно ролевка, то можете не беспокоиться, таких полно - и "толкиенутых" (правда, это больше в прошлом осталось), и по мотивам всяких аниме, и по Играм престолов, и всякие фанфики пишут, и сами играют в этих персонажей. Перерастет, нестрашно. Ну или как вариант - перейдет в занятия любительским театром. Если девчонка не одна таким страдает, а вместе с подружками, то вероятнее всего, это самое и есть. С ума поодиночку сходят, а если совместно - значит, какая-то подобная развлекуха.

#10
Гость

Бла бла бла. Советовать надо было раньше, а сейчас надо человека спасать. Может лично вы и с радостью пошли бы к специалисту, но для большинства обычных людей, тем более детей, любой специалист с приставкой псих- вызывает ассоциацию с психами и психушкой. А с этой сферой связываться никто не хочет.

Бла-бла-бла
Не судите по себе.

Гость
#11

Обратите внимание делает ли она это с иронией или всерьёз,это такой период,когда хочется быть безумным и нелепо шутить.Может кому-то подражает или привлекает к себе внимание,показывая свою какую-ту вымышленную особенность.

гость
#12

Когда мой ребенок сказал але в тапок, я перепугалась не на шутку. Но это были разовые неприятности. Где-то полгода с 16 лет. Как давно такое поведение. Нужно искать не просто психолога, а подростковогл.

Форум: Дети
Всего: 47 922 темы
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 102 темы