Гость
Статьи
Почему сразу в опеку?

Почему сразу в опеку?

Почитала я статьи про отношения родителей и детей, все пишут, подавайте на них, а я, сколько не оглянулись, такие родители повсюду. Очень часто слышу, что, когда напивается родители, начинают гнобить своих детей, и, вроде не алкаши, но разносит. Дети плачут, начинается депрессия, кто-то даже замыкается в себе, но они все продолжают жить, как ни в чем не бывало. Дети поноют друзьям, они им тоже, родители на следующий день буду звать своих детей на завтрак, будто вчера и не заливался слезами весь дом в криках. У некоторых летит крыша, некоторые уже с поехавшей рожали, часто пренебрегают младшим, если детей больше одного, забивают на него, не ставят ни во что. Дети гибкие, быстро отходят и привязанность, куда без неё. Отвлекаются в школе, влюбляются, увлекаются, либо учатся, даже с проблемами в семье. И от этого никуда не деться, это факт и распространяется он на большинстве.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И????

Гость
#2

Но все это не проходит бесследно.

Тропиканка
#3

Околесица какая-то. Учитесь чётко излагать свои мысли.

Гость
#4

Да, большинство родителей в мире - абьюзеры и подавляющее большинство детей растут в нечеловеческих условиях, практически в аду. Эту ситуацию отражает полностью экологическая и политическая обстановка на всей планете, вот такое же отношение к среде, в которой живём: насиловать, убивать, грабить и жрать все и всех по праву сильнейшего. Люди недоразвиты пока, они еще наполовину животные, поскольку животные "ценности" руководят ими (захватить максимальное количество ресурсов, территорий, расплодиться, *** все вокруг).
Но придется меняться. Мы медленно эволюционируем. Меняется отношение в обществе к проблемам в семье. Если раньше, при патриархате родители были святыми и непогрешимыми при любых раскладах, то сейчас они ответственны, подсудны и уголовнонаказуемы за свои преступления над детьми.
И этот процесс нарастает. Те кто в теме должны просвещать население, способствовать развитию. Вот я и вношу свой маленький вклад. Разъясняю обезьянам, что детей имеют право делать только те, кому есть что им дать, а если наоборот, хотят отобрать у них, то уже, нет, спасибо.

Злая
#5

Я поняла о чем вы. Знаете, тут все многогранно. Я вот сама в свои 35 лет задала вопрос своему отцу и своей бабули, какого херра они такие умные и разумные, не инициировали развод папы с моей мамой и не добились опеки отца? Бабушка честно сказала "дурра была.. потом жалела.. но с другой стороны мать же.. "..И вот это заставило меня задуматься. С одной стороны да у меня уничтоженное частично детство и юность. Я боюсь с агрессией, когда вижу веселых теток с запахом алкоголя идущих с детьми, хочется дать по роже со всей дурри.. , с другой, я в 20+ узнала ЧТО такое чужая баба в доме.. и наше бабское отношение к детям не своим, рожденным, у меня уже тогда клыки начали вырастать, в 30+ доела с потрохами, ну допустим отец бы инициировал развод, добился опеки, только он трудяга был, и пахал с утра до ночи, а я была бы маленькая во власти чужой тетки.. Это блинн реально страшшный сон... А так.. какая-никакая, а мама, в светлые периоды и учила, и лечила и заботилась.. Понимаете? Не зря же специалисты за сохранение у био-родителей детей до последнего.. потому что это родные родители, а что будет с ребенком с чужими людьми, тем более сложным ребенком, невротиком.. , а уж тем более в детдоме или интернате - это все печально..