Гость
Статьи
Дочь считает себя …

Дочь считает себя толстой!!!

Здравствуйте! Возникла такая проблема. Дочери 12 лет. Всегда была радостным и открытым ребёнком. Сейчас же, как будто переклинило. Она считает себя толстой. При росте 160см весит около 48кг. Я, лично, поводов для такого объявления не вижу. Да, она не худенькая! Но и не толстая! Очень красивая, стройная девочка. Есть бёдра, талия... Что делать? Как переубедить ребёнка?

Алла
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто вы должны объяснить ей, что она ещё будет расти и вытянется, фигура ещё сформируется. Но при этом предложите ей следить за её питанием, иначе она сама возьмётся за это дело и будет голодать. Детям кажется что это самый легкий путь, но это ошибка. Или запишите в спорт её

Гость
#2

Не переубеждайте и не критикуйте. Станьте ее союзницей и переводите тему в здоровое питание, чтоб не голод, не диеты ее интересовали, а отсутствие мусора в рационе по типу фастфуда и колы.

Гость
#3

Это возраст. Многим девочкам в таком возрасте хочется быть доской))))) Вы сами какого телосложения?
Скажите, что худеть точно не нужно, а вот подтянуться - всегда здорово. Запишите на танцы или в зал.

Гость
#4

скажите что вы готовы ее поддержать и сами с ней сядете на диету! она оценит!
и варите каши уже не на молоке, а на воде... ноль булок, много фруктов, мяса, салатов, супов, меньше молока и ноль бананов, бой картофелю!
совет про танцы просто отличный!

Гость
#5

О господи, Автор, сочувствую Вам. У Вас впереди - ад, называемый "здоровое питание". П..ц, честно говоря. У меня тое дочь, только ей 20. Крепитесь. Сдайте ее в какую-нить секцию детского фитнеса, что ли. Все легче Вам будет. Это мучение надолго, раз уж Вашу этот гусь догнал. У нас и анорексия была в 11 классе (самое время, само собой!), и чего мы только ни пережили с этим похудением. Держитесь. Логически убеждать бесполезно. Этот искривление сознания. Только включаться в эту реальность, все правильно пишет гость в ком. 2.

Гость
#6

Ну какие бедра и талия в 12 лет!
Канешн,полная она,не оправдывайтесь,а лучше пересмотрите ее питание - ест наверное всякий пищевой мусор,вот ее и прет.
Есть такие мамаши ленивые, лучше готовую пиццу купят на ужин семье,чем салат сделают или суп на обед сварят

#7

Зачем же переубеждать, это будет бесполезно. Необходимо помочь ей. Первое с питанием - делайте менее жирной еду, запишите на спортивную секцию. Возможно сверстники так говорят, вот и результат.

Б-ка
#8

У девочек в этом возрасте не редкость. Некий запас ей нужен, она же уже или вот-вот будет безумно и расти, и округляться где положено. Недостаток питания, качественный и количественный, чреват. Посоветуйтесь с психологом, возможны разные варианты, от очень неприятных до вполне ерундовых.

Гость 0
#9

48 кг мало для 160

Гость
#10

Попробуйте её раскормить до 55 хотя бы! И тогда она поймёт что она далеко тогда была не жирной. У меня мама также сделала я в 13 весила 47 при росте 161. Она откормила меня аж до 62, потом я уже сама перестала замечать как набираю итолько в 15 лет при весе 103 когда мне стало даже тяжело ходить я поняла что это капец и личной жизни уже не будет с таким раскладом событий и к 18 годам была пухлой. Рост 169 и вес 62 ну а дальше все нормально. И вес в пределах нормы и ем не много.

Анечка
#11
Гость 0

48 кг мало для 160

Эмм, вы сверяете по таблице для девушек 18-19+? Я в 12 при таком росте вешу 46 и мне врач сказала, что это норма.

Анечка
#12
Гость

Попробуйте её раскормить до 55 хотя бы! И тогда она поймёт что она далеко тогда была не жирной. У меня мама также сделала я в 13 весила 47 при росте 161. Она откормила меня аж до 62, потом я уже сама перестала замечать как набираю итолько в 15 лет при весе 103 когда мне стало даже тяжело ходить я поняла что это капец и личной жизни уже не будет с таким раскладом событий и к 18 годам была пухлой. Рост 169 и вес 62 ну а дальше все нормально. И вес в пределах нормы и ем не много.

Ну да, давайте посадим девочке здоровье и испортим лет, эдак на 5, жизнь. А что, звучит клево!

Гость
#13
Гость

Ну какие бедра и талия в 12 лет!
Канешн,полная она,не оправдывайтесь,а лучше пересмотрите ее питание - ест наверное всякий пищевой мусор,вот ее и прет.
Есть такие мамаши ленивые, лучше готовую пиццу купят на ужин семье,чем салат сделают или суп на обед сварят

Уверенна, что дебильней коммента уже не будет

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: