Гость
Статьи
Может ли ребёнок быть …

Может ли ребёнок быть аутистом?

Может ли ребёнок быть аутистом? Он умеет:
-ябедничать
-пожаловаться
-понимает когда его дразнят и обзывают
-понимает юмор, шутки, даже по лицу смотрит бывает и пытается понять шутят с ним или нет.
-худо-бедно,но общение с детьми присутствует.
Может вспомню чего, то ещё допишу...

Ангелина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

думаю, нет.

Гость
#2

Нет, он просто придурочный

Алена
#3

[quote="Гость"]Нет, он просто придурочный[/quote

😆😂

Ангелина
#4
Алена

Нет, он просто придурочный[/quote 😆😂

Смех без причины, признак дурачины, знали такое?

Гость
#5

Нет. А вот у автора-мамы проблемы явно.

Гость
#7
Ангелина

Может ли ребёнок быть аутистом? Он умеет:
-ябедничать
-пожаловаться
-понимает когда его дразнят и обзывают
-понимает юмор, шутки, даже по лицу смотрит бывает и пытается понять шутят с ним или нет.
-худо-бедно,но общение с детьми присутствует.
Может вспомню чего, то ещё допишу...

Самое главное - в глаза смотрит?
А всё это, что вы написали, при лёгкой степени возможно.

Гость
#8
Гость

думаю, нет.

Почему так думаете?

Гость
#9
Ангелина

С чего вы взяли? Просто вижу у ребёнка странности,вроде похож на аутиста, а вроде нет. Просто то что я описала в теме, вроде как аути там не свойственно или я ошибаюсь?

Свойственно тоже. А странности какие?

Гость
#10

Автор, вы не перечислили признаки , из-за которых подозреваете аутизм у ребенка.
А так вы пока вымогаете утешение, что нет аутизма, но достаточной информации , чтобы сделать реальный вывод, не даете.
И смотрит ли в глаза, как вам выше написали, гораздо показательней.

Ангелина
#11
Гость

Самое главное - в глаза смотрит?
А всё это, что вы написали, при лёгкой степени возможно.

Да когда как.Он когда смотрит в глаза,такое ощущение,что смотрит сквозь меня,но взляд направлен именно в глаза,в не на губы,например.Иногда не смотрит, вообщем по разному.

Ангелина
#12

Кстати вспомнила,он спокойно делится вкусностями.Когда ему покупаешь,например молочный ломтик или коктель в коробочке и.т.п,он говорит надо и брату купить.Ну это чтоб не делиться)))Но!Если вкусняшка одна,то он как правило спокойно делится,но так было не всегда,видимо научился в саду,ну и дома мы постоянно ему об этом говорили.Заступается за брата,умеет хитрить,обманывать.Ищет защиты у бабушки,когда например кушать не хочет,а я заставляю.

Ангелина
#13
Гость

Свойственно тоже. А странности какие?

Он не умеет играть в игрушки так для чего они предназначены.У него свои игры с предметами не подходящими для игр.Или на какой нибудь одной детали зациклится .С общением с детьми проблемы,хотя и много с кем пытается играть и общаться,но вот отличается от нормиков.Плохая память,только вот начал запоминать короткие стихи.Часто эхолалит,но и своя речь есть,конечно.Просто когда мы семейно общаемся,он чаще всего молчит,но вроде как слушает и нет,нет и свои "пять копеек вставит".

Сегодня кстати играли в игру монополия.Он правил,конечно не понимает,так как игра 8+.И надолго его не хватило играя с нами.Но вот сколько играл спокойно ждал своей очереди бросать кубики.

Гость
#14

Вам бы не на форум,вам бы к специалисту.Ребенок и впрямь со странностями.ЗПР по описанию не определить,нужна очная консультация.Не теряйте время.

Ангелина
#15
Гость

Вам бы не на форум,вам бы к специалисту.Ребенок и впрямь со странностями.ЗПР по описанию не определить,нужна очная консультация.Не теряйте время.

Так, а кому?И что на ваш взгляд кажется особенно странным?