Гость
Статьи
Когда ваш ребенок …

Когда ваш ребенок начал сидеть?

Добрый день. Вопрос в теме. Ещё интересует,когда начал держать головку уверенно и переварачивался ли на бок самостоятельно перед тем, как начал садиться или сразу сел?
Спасибо.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Голову в 2 точно держал. Сел сам в 6.5 мес, уверенно в 7 мес сидел. Переворачивался в 3 мес сам. Переворачиваться я его научила на свою голову. Не успеешь подходить, он уже на животе. Учите ребёнка сами, что подтягиваешь ножку к животу , ручка сбоку и оп - перевернулся.

Гость
#2

Мой сел в 5 месяцев

Гость
#3
Гость

Голову в 2 точно держал. Сел сам в 6.5 мес, уверенно в 7 мес сидел. Переворачивался в 3 мес сам. Переворачиваться я его научила на свою голову. Не успеешь подходить, он уже на животе. Учите ребёнка сами, что подтягиваешь ножку к животу , ручка сбоку и оп - перевернулся.

Нам 1- ого будет 3 месяца, лёжа на животе держать голову не хочет, сосёт кулачки, а когда держишь вертикально или лежит на животе у меня или у мужа и сама лежит на животе, то голову держит.

#4

У нас сел и голову начал держать +- по графику, как написано в любых источниках...

Гость
#5
Гость

Нам 1- ого будет 3 месяца, лёжа на животе держать голову не хочет, сосёт кулачки, а когда держишь вертикально или лежит на животе у меня или у мужа и сама лежит на животе, то голову держит.

Конечно не держит, голова тяжелая. Спину и шею надо качать, то есть выкладывать на живот, только они верещат от этого. Выкладывайте и кладите погремушки , игрушки, мультик, будет интереснее. Начнёт работать.

Гость
#6

Плюс в интернете найдите гимнастика для детей в домашних условиях. Делайте по 6 раз с день, там мин по 10-15. И вам день проходит веселее и ребёнок разминается.

Гость
#7

Дочь голову начала держать поздно-в 6 месяцев и то после курса массажа(во время родов немного повредили шею), села в 7 месяцев, скоро ей 3 года-всё хорошо, нормальный, здоровый ребёнок.

Марисабэль
#8

Села в 7 мес,раньше девочек садить вроде нельзя было,хотя и сама пробовала,кряхтела уже в 4 месяца сесть хотела,голову держала в 2 месяца,пошла поздно,в 1,2,на ципочки становилась,массаж делали,разминали ножки,ползала везде,а переворачиваться сама начала в 5 месяцев,потом каталась как колобок по кровати,я подушками облаживала и бегала по краю,чтоб не мулькнула вниз. У всех свое развитие считаю.В 3 года бегаеле еле-еле,зато сейчас 5 лет,я за ней угнаться не могу

Гость
#9
Марисабэль

Села в 7 мес,раньше девочек садить вроде нельзя было,хотя и сама пробовала,кряхтела уже в 4 месяца сесть хотела,голову держала в 2 месяца,пошла поздно,в 1,2,на ципочки становилась,массаж делали,разминали ножки,ползала везде,а переворачиваться сама начала в 5 месяцев,потом каталась как колобок по кровати,я подушками облаживала и бегала по краю,чтоб не мулькнула вниз. У всех свое развитие считаю.В 3 года бегаеле еле-еле,зато сейчас 5 лет,я за ней угнаться не могу

Ужас какой-то? Вы купите себе орфографический словарь. Слова садить не существует!!!! цЫпочки!

Гость
#10

Ребёнку 7 месяцев через неделю, но сам ещё не задится, зато ползает уже месяц по пластунски, в планку встаёт, на четвереньки. Не переживайте автор, все дети развиваются по разному, через 5 лет вы и не вспомните когда он у вас сел

Гость
#12

В тюрьме?

Гость
#13

Сам сел в 11 месяцев, через пару месяцев после того как начал стоять и через 4 после ползанья. До двух лет вообще усадить куда-либо было проблематично, даже играть предпочитал стоя

Гость
#14

Сидел с 6 месяцев (не сам, сажала его). Пополз в 8 месяцев, самостоятельно стал садиться из положения лежа за неделю до 9 месяцев

Гость
#15

Сел сам уверенно в 7 мес, а встал с опорой в 6)) Я думала, он ходить раньше научится, чем сидеть, потому что такой непоседливый. Попытки сесть были месяцев с 5, просто ему это как-то неинтересно было просто сидеть.
Голову держал в 2 мес, на бок переворачивался в 3 мес, тогда же начал пытаться ползать - вытягивать руки, хвататься за простынь например и подтягиваться.
По пластунски стал ползать в 5 мес, обычно в 7-8, в 9 пошел, в 10 побежал и так и носится без остановки))))

Форум: Дети
Всего: 47 896 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 089 тем