Гость
Статьи
Когда ваш ребенок …

Когда ваш ребенок начал спать отдельно?

Интересуют рассказы тех, у кого ребенок с рождения спал с родителями. Когда ваш ребенок начал спать в отдельной кроватке и/или в отдельной комнате? При каких обстоятельствах это произошло? Как прошло "переселение"?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы не сравнивайте своего ребенка с другими. Напишите свою книгу жизни.

Гость
#2

Переселили в другую комнату, когда, сделали там ремонт. Ребенок сам выбирал обои, и некоторые предметы интерьера. Таким образом подготавливали его заранее. Столько восхищения было. Как только привезли кровать с матрасом, в ту же ночь сам перебрался в свою комнату.

Гость
#3
Гость

Переселили в другую комнату, когда, сделали там ремонт. Ребенок сам выбирал обои, и некоторые предметы интерьера. Таким образом подготавливали его заранее. Столько восхищения было. Как только привезли кровать с матрасом, в ту же ночь сам перебрался в свою комнату.

звездец...это ж сколько лет ему уже было....а с мужем спать вообще не нравится?
Вы меня извините, просто мои дети с рождения спят сами (ну бывало, когда болели приходили к нам спать или просто поласкаться, но это единичные случаи).
И я вообще не представляю как жить , если ребенок с тобой спит. Мы ложимся с мужем позже детей, фильмы смотрим, болтаем, сексом загимаемся. И для меня эти пару часов вечером с мужем -это прям очень важно, мне тяжело без этого, я даже не представляю КАК живут без этих часов вместе с мужем.

Гость
#4
Гость

звездец...это ж сколько лет ему уже было....а с мужем спать вообще не нравится?
Вы меня извините, просто мои дети с рождения спят сами (ну бывало, когда болели приходили к нам спать или просто поласкаться, но это единичные случаи).
И я вообще не представляю как жить , если ребенок с тобой спит. Мы ложимся с мужем позже детей, фильмы смотрим, болтаем, сексом загимаемся. И для меня эти пару часов вечером с мужем -это прям очень важно, мне тяжело без этого, я даже не представляю КАК живут без этих часов вместе с мужем.

Теле важно орахатьтся чтоли. Ты сосешь ему.

Гость
#5

Как только прекратились ночные кормления, иначе меня эта беготня из комнаты в комнату выманивает.

Гость
#6
Гость

звездец...это ж сколько лет ему уже было....а с мужем спать вообще не нравится?
Вы меня извините, просто мои дети с рождения спят сами (ну бывало, когда болели приходили к нам спать или просто поласкаться, но это единичные случаи).
И я вообще не представляю как жить , если ребенок с тобой спит. Мы ложимся с мужем позже детей, фильмы смотрим, болтаем, сексом загимаемся. И для меня эти пару часов вечером с мужем -это прям очень важно, мне тяжело без этого, я даже не представляю КАК живут без этих часов вместе с мужем.

А почему нельзя смотреть тв, болтать и сексом заниматься, когда ребёнок спит в другой комнате, но при этом спать с ребёнком вместе?

Гость
#7
Гость

звездец...это ж сколько лет ему уже было....а с мужем спать вообще не нравится?
Вы меня извините, просто мои дети с рождения спят сами (ну бывало, когда болели приходили к нам спать или просто поласкаться, но это единичные случаи).
И я вообще не представляю как жить , если ребенок с тобой спит. Мы ложимся с мужем позже детей, фильмы смотрим, болтаем, сексом загимаемся. И для меня эти пару часов вечером с мужем -это прям очень важно, мне тяжело без этого, я даже не представляю КАК живут без этих часов вместе с мужем.

Эм.... Я безумно рада за вас.
Вы простите, но меня откровенно заЕдрали темы о личных отношения мужа и жены.
А так в принципе да, лет ему было не мало. Но ещё "садиковский" был. ) А малая, школьница, сегодня спала со мной как раз. )

Гость
#9
Гость

Когда мой член случайно попал ему в рот

Извращенцев просьба проходить мимо.

Гость
#10
Гость

звездец...это ж сколько лет ему уже было....а с мужем спать вообще не нравится?
Вы меня извините, просто мои дети с рождения спят сами (ну бывало, когда болели приходили к нам спать или просто поласкаться, но это единичные случаи).
И я вообще не представляю как жить , если ребенок с тобой спит. Мы ложимся с мужем позже детей, фильмы смотрим, болтаем, сексом загимаемся. И для меня эти пару часов вечером с мужем -это прям очень важно, мне тяжело без этого, я даже не представляю КАК живут без этих часов вместе с мужем.

У нас например ребенок спит ночью 9-10 часов, не больше, а мне то тоже высыпаться надо, я если меньше 9 часов сплю - то не человек, так что у нас ни о каких "часах с мужем" и речи не идет, ложимся спать всегда все вместе (иначе ребенок спать не ляжет), а потом и смысла вставать нет на полчаса.

Гость
#11
Гость

Теле важно орахатьтся чтоли. Ты сосешь ему.

мне важно ахаться. И?Что плохого, что я секс с мужем люблю?И фильмы смотреть люблю не только детские, но и “Игры престолов” например, тоже люблю, а их при детях не посмотришь, и поболтать с мужем люблю и разговоры тоже не всегда для детских ушей, и в ванной с мужем полежать люблю. КАК все это делать если спать с ребенком?А никак. И вот вопрос ЗАЧЕМ себя всего этого лишать?Не проще ли не спать с ребенком?

Гость
#12
Гость

А почему нельзя смотреть тв, болтать и сексом заниматься, когда ребёнок спит в другой комнате, но при этом спать с ребёнком вместе?

а зачем идти потом спать к ребенку?У нас своя спальня у него своя. ЗАЧЕМ спать с ним?

Гость
#13
Гость

Эм.... Я безумно рада за вас.
Вы простите, но меня откровенно заЕдрали темы о личных отношения мужа и жены.
А так в принципе да, лет ему было не мало. Но ещё "садиковский" был. ) А малая, школьница, сегодня спала со мной как раз. )

понятно, а ЗАЧЕМ вы спите с ними?Вам нравится?

Гость
#14
Гость

У нас например ребенок спит ночью 9-10 часов, не больше, а мне то тоже высыпаться надо, я если меньше 9 часов сплю - то не человек, так что у нас ни о каких "часах с мужем" и речи не идет, ложимся спать всегда все вместе (иначе ребенок спать не ляжет), а потом и смысла вставать нет на полчаса.

у нас тоже ребенок спит около 10часов, а мы 8. Пару часов тишины без детей, нормальных фильмов, иногда винца и ....красота. Вам не тяжело без личного времени?

Гость
#15
Гость

У нас например ребенок спит ночью 9-10 часов, не больше, а мне то тоже высыпаться надо, я если меньше 9 часов сплю - то не человек, так что у нас ни о каких "часах с мужем" и речи не идет, ложимся спать всегда все вместе (иначе ребенок спать не ляжет), а потом и смысла вставать нет на полчаса.

и еще вопрос, а секс?или в вашей жизни его больше нет?

Гость
#16
Гость

Теле важно орахатьтся чтоли. Ты сосешь ему.

Пишет же, что ей тяжело без сосания, не спится прям без еббли. Пистастрадалица озабоченная.

Гость
#17

А вам что, завидно?

Секс- естественная составляющая человеческой жизни.

Гость
#18
Гость

и еще вопрос, а секс?или в вашей жизни его больше нет?

Секс по выходным, во время дневного сна ребенка.

Гость
#19
Гость

у нас тоже ребенок спит около 10часов, а мы 8. Пару часов тишины без детей, нормальных фильмов, иногда винца и ....красота. Вам не тяжело без личного времени?

Не очень, мне гораздо тяжелее без качественного сна.

Гость
#20
Гость

мне важно ахаться. И?Что плохого, что я секс с мужем люблю?И фильмы смотреть люблю не только детские, но и “Игры престолов” например, тоже люблю, а их при детях не посмотришь, и поболтать с мужем люблю и разговоры тоже не всегда для детских ушей, и в ванной с мужем полежать люблю. КАК все это делать если спать с ребенком?А никак. И вот вопрос ЗАЧЕМ себя всего этого лишать?Не проще ли не спать с ребенком?

Конечно проще не спать с ребенком, вопрос ведь когда и как отучать его от этого , если уж так сложилось, что изначально он спал с родителями.

Гость
#21
Гость

Секс по выходным, во время дневного сна ребенка.

т.е. все что нельзя при ребенке :секс, беседы, фильмы итд вы впихиваете в 2 часа в неделю?Вам хватает?

Гость
#22
Гость

Конечно проще не спать с ребенком, вопрос ведь когда и как отучать его от этого , если уж так сложилось, что изначально он спал с родителями.

отучить очень просто , засыпаешь с ним, а потом уходишь к себе и все.
Но вопрос в другом ЗАЧЕМ ИЗНАЧАЛЬНО эта фигня?Почему сразу то нельзя спать отдельно и не лишать себя своего личного пространства?

Гость
#23
Гость

а зачем идти потом спать к ребенку?У нас своя спальня у него своя. ЗАЧЕМ спать с ним?

Спать мы вообще-то идем в спать в свою спальню после того как смотрим фильм, пообщаемся в гостиной. Я к примеру кормлю ребёнка несколько раз за ночь, мне проще это делать лёжа на своей кровати в полудрёме или чем бежать в другую комнату. Плюс ребеное до конца не просыпается и не плачет, вякнет пару раз, я ему либо грудь, либо соску даю и сплю спокойно дальше. Проблем с недосыпами у меня нет. А вот сексом мы с мужем в последние месяцы как родился ребёнок заниматься стали днём, отправляя нашу помощницу / няню погулять с коляской на часик, потому что хочется гарантированно иметь хотя бы час, зная, что ребёнок не проснётся. Каждый делает так как ему удобно.

Гость
#24
Гость

т.е. все что нельзя при ребенке :секс, беседы, фильмы итд вы впихиваете в 2 часа в неделю?Вам хватает?

На неделе 2 выходных если что)) на секс по 2 часа хватает, фильмы мы не смотрим, беседы ведем при ребенке, ничего "такого" мы не обсуждаем.

Гость
#25
Гость

отучить очень просто , засыпаешь с ним, а потом уходишь к себе и все.
Но вопрос в другом ЗАЧЕМ ИЗНАЧАЛЬНО эта фигня?Почему сразу то нельзя спать отдельно и не лишать себя своего личного пространства?

У нас одна спальня (пока) в квартире и уложить и уйти никак не получится, некуда, если только в гостиной на диване спать. Пока у нас вариант только в отдельную кроватку переселить, а не в отдельную комнату, которой нет. Изначально ребенок спал с нами, так как я замучилась каждые полчаса ночью подскакивать к кроватке, кормить, укачивать, когда взяла к себе в кровать, то спать ребенок стал гораздо лучше и кормить стало легче, ребенок проснулся, нашел грудь, поел и спит дальше и ты спишь. В год пыталась отселить в отдельную кровать - не удалось, в 3 пока тоже не получается.

Гость
#26
Гость

У нас одна спальня (пока) в квартире и уложить и уйти никак не получится, некуда, если только в гостиной на диване спать. Пока у нас вариант только в отдельную кроватку переселить, а не в отдельную комнату, которой нет. Изначально ребенок спал с нами, так как я замучилась каждые полчаса ночью подскакивать к кроватке, кормить, укачивать, когда взяла к себе в кровать, то спать ребенок стал гораздо лучше и кормить стало легче, ребенок проснулся, нашел грудь, поел и спит дальше и ты спишь. В год пыталась отселить в отдельную кровать - не удалось, в 3 пока тоже не получается.

Значит у вас две комнаты, спальня и зал. Вы спите в зале на диване, а ребёнок в детской кроватке в спальне. Так надо приучать. А вы сами себе проблемы создали, что до трёх лет не можете приучить ребёнка спать на своём месте.

Гость
#27
Гость

А вам что, завидно?

Секс- естественная составляющая человеческой жизни.

Секс у людей для продолжения рода, а у неё уже деть есть, значит цель достигнута, а там всё равно у неё чешется, ну озабоченная как животное. Наверное татарка. Они ебпливые.

Гость
#28
Гость

Значит у вас две комнаты, спальня и зал. Вы спите в зале на диване, а ребёнок в детской кроватке в спальне. Так надо приучать. А вы сами себе проблемы создали, что до трёх лет не можете приучить ребёнка спать на своём месте.

Не две комнаты, у нас кухня и гостиная это одна комната, а спать на кухне под дребезжащий холодильник и на диване вместо кровати как то не очень комфортно.

Гость
#29

когда развёлся. а если серьезно не понимаю, когда ребенка упорото приучают к родительской постели

Гость
#30
Гость

когда развёлся. а если серьезно не понимаю, когда ребенка упорото приучают к родительской постели

Вы думаете что кто то специально приучает ребенка спать в родительской постели?))

Гость
#31
Гость

Вы думаете что кто то специально приучает ребенка спать в родительской постели?))

у меня четверо. ничто не мешало укладывать детей в кроватку.

Гость
#32
Гость

у меня четверо. ничто не мешало укладывать детей в кроватку.

Рада за вас, а я слабая, не смогла по 10-20 раз за ночь подскакивать, кормить лежа (сидеть не могла) и при этом не засыпать.

Соня
#33

Девочки, ну в 21 веке живём, загуглите кроватки, которые можно прикреплять к родительской кровати, убирая один бортик. И вообще вопрос с переселением ребёнка в свою кроватку будет снят. Потому что с рождения он будет в своей кроватке. Но при этом рядом с мамочкой)) У нас такая кроватка, Чикко, прикреплена к кровати с моей стороны на ночь. А днём закрываю бортик, откатываю, и она стоит в другом углу комнаты.