Гость
Статьи
Дочь почти не общается …

Дочь почти не общается со мной

Здравствуйте,форумчане. Помогите пожалуйста,у нас с дочерью совсем нет никакой связи,общения. Ей 15 (скоро 16),и год назад мы с ней очень сильно поссорились и после этого её как подменили. Я взрывной человек и меня легко раздражить можно,но я успокаиваюсь. Меня нельзя трогать и ссориться со мной,дочь это знает. Но она решила подерзить и показать характер,и этим разозлила меня. Я сорвалась,оскорбила её. После ссоры она ушла гулять с подругой,и пришла часам к 9 вечера. Я вышла к ней,стала её целовать,обнимать и сказала,что переживала за неё. Я и правда нервничала,и уже тысячу раз пожалела,мой характер вечно все портит. Она меня оттолкнула,я спросила в чем дело. Она молча прошла в комнату. И потом я сказала,что она какая-то не такая. Она закатила истерику,кричала на меня. Разревелась,сказала что это из-за меня она застенчивая,боится отстаивать себя,своё мнение,не может эмоции показывать свои,тк я якобы её ругаю за проявление эмоций. Я спросила как,оказывается я её дразню когда она плачет,издеваюсь,затыкаю рот,когда она раздражается,хотя сама устраиваю истерики. Сказала ещё что из-за меня у неё куча комплексов и она всегда в тени (потому что я не научила её выделяться). Короче,во всем виновата я. Я не приняла всерьёз её слова,думала поистерит и успокоится,но после этого мы погуляли вместе пару раз (раньше часто гуляли вместе,были близки),и то она молчала пол дороги. Она мне теперь вообще ни о чем не говорит,не рассказывает,не пишет,не звонит. Я негодую а ей все равно. Как можно вернуть доверие,общение??

Ирина
148 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ещё Она стала очень жесткой. Раньше она молчала и терпела мои скандалы (я взрывной человек,я говорила),а теперь мне даже страшно к ней придираться,она постоянно в ответ хамит,один раз ударила меня в плечо,и сказала что в следующий раз ударит по настоящему. Я не знаю зачем она это делает,она знает что я поору и успокоюсь,и что со мной ссориться нельзя. Она сама роет себе яму! В школе её не узнают. Она раньше была тихоней,её не слышно было. В 9 классе (сейчас переходит в 10)она поменялась. Начала отстаивать себя,стала «шумней»,дружит с авторитетными мальчиками из её класса. Были два скандала с ней в школе (включая драку). Раньше она была такой хорошей,прелестной. Я не хочу себе такую дочь! Она говорит,что никогда первая не бьет. Как восстановить доверие? И общение? Я хочу чтобы мы с дочерью были как подружки! Она часто ещё упрекает нас с мужем что у неё нет личного пространства,что не может уединиться,позаниматься своими делами и тд. Заранее спасибо за советы.

Гость
#2

Простите за длинный текст,я хотела максимально подробно описать ситуацию.

#3

Как? Да вам дочь все изложила, прям на блюдечке поднесла. Вот и работайте вместе над этим, ещё не поздно научить её тому, чему не научили. Вы взрослый человек, а, судя по описанию вашего поведения вами, ведете себя как ровесница дочери. Учитесь сдерживать себя.

#4

И перестаньте во всем винить дочь. Она вам не с Луны упала такая, она – плод вашего воспитания. Подростковый возраст он такой, а как вы хотели? Что значит не хотите себе такую дочь? Вы хоть ей такого не говорите. Права свои отстаивает – молодец, друзья появились – тоже хорошо. Драки – да, плохо, но надо объяснять для этого, что можно конфликт урегулировать словами и при этом остаться победительницей. Суровая правда жизни, но у тихонь либо едет крыша, либо они остаются таковыми до конца жизни, глубоко внутри себя завидуя тем, что пробивнее и активнее. Отсутствие личного пространства в 16 лет это нонсенс. Вам оно тоже необходимо, следовательно и дочери. Почему она должна считаться с вашим дурным характером, а вы с ней нет?

Гость
#5
Anastasia

Как? Да вам дочь все изложила, прям на блюдечке поднесла. Вот и работайте вместе над этим, ещё не поздно научить её тому, чему не научили. Вы взрослый человек, а, судя по описанию вашего поведения вами, ведете себя как ровесница дочери. Учитесь сдерживать себя.

Да,я знаю. Я сама не люблю себя за свой характер. Она с детства такая тормознутая,вечно её со всеми знакомить надо было,вечно в тени. Где-то с 13 лет начались частые ссоры,непонимание. Я думала это переходный возраст. В итоге вот что. Но она же вроде сама поменялась. Раскрыла,так сказать лучшие черты. Я хотела чтобы мы с дочкой были как подружки,я была очень рада когда узнала что у меня дочь. А сейчас… Даже не звонит. Я возмущаюсь,она говорит что занята или гуляет поэтому и не звонит. Хамит постоянно. Я пытаюсь тоже показать авторитет,но и она уже не молчит как раньше… А что я сделаю с 170 сантиметровым подростком? Она на голову выше меня,и если раньше боялась меня,то сейчас совсем оборзела. Она мне не раз говорила,что боится менч,я не хотела чтобы она меня боялась. В итоге вот… Я боюсь что по достижению 18-ти лет она уедет от нас с мужем с концами.

Гость
#6

Вспомните все то, что вы говорите своей дочки, когда злитесь. Может в этом проблема? Если верить вашем словам, вы покричите и забудьте, а дочь будет помнить и анализировать. И конечно же старайтесь сдерживать свой характер.

Гость
#7

Ну да .так и есть .у всех дети как дети ,а у нас черти что .и любые детские и подростковые идеи высмеивались . сейчас сорок мне ,а постоянно оглядка в общении с людьми ...а не чушь ли я сказала ...глупо ли это . О каких деловых встречах и совещаниях может идти речь с такими комплексами ... неуверенность и забитость . спасибо маме с папой....а ещё в таких же порывах всегда орала что лучше бы сделала аборт как подруги советовали ...чем такое растет . Это были 90е ) все на нервах

Гость
#8
Anastasia

И перестаньте во всем винить дочь. Она вам не с Луны упала такая, она – плод вашего воспитания. Подростковый возраст он такой, а как вы хотели? Что значит не хотите себе такую дочь? Вы хоть ей такого не говорите. Права свои отстаивает – молодец, друзья появились – тоже хорошо. Драки – да, плохо, но надо объяснять для этого, что можно конфликт урегулировать словами и при этом остаться победительницей. Суровая правда жизни, но у тихонь либо едет крыша, либо они остаются таковыми до конца жизни, глубоко внутри себя завидуя тем, что пробивнее и активнее. Отсутствие личного пространства в 16 лет это нонсенс. Вам оно тоже необходимо, следовательно и дочери. Почему она должна считаться с вашим дурным характером, а вы с ней нет?

Она говорит что она сначала пытается словами уладить и первая не бьет. По поводу не говорить. Поздно. Я ей сказала как-то что не хочу себе такую дочь дикую,на что она ответила «Значит сдай меня в детдом или вали к себе домой». От мужа нахваталась про родину. Я с другого города просто.

Гость
#9
Anastasia

И перестаньте во всем винить дочь. Она вам не с Луны упала такая, она – плод вашего воспитания. Подростковый возраст он такой, а как вы хотели? Что значит не хотите себе такую дочь? Вы хоть ей такого не говорите. Права свои отстаивает – молодец, друзья появились – тоже хорошо. Драки – да, плохо, но надо объяснять для этого, что можно конфликт урегулировать словами и при этом остаться победительницей. Суровая правда жизни, но у тихонь либо едет крыша, либо они остаются таковыми до конца жизни, глубоко внутри себя завидуя тем, что пробивнее и активнее. Отсутствие личного пространства в 16 лет это нонсенс. Вам оно тоже необходимо, следовательно и дочери. Почему она должна считаться с вашим дурным характером, а вы с ней нет?

По поводу личного пространства. Так получилось что его нет,к сожалению. Живем в коммуналке. Я сама себя не люблю за свой характер. Сейчас приходится сдерживаться,а то получу. За все труды. Благодарность маме такая. От дочери. Скажешь кому-не поверят!

#10

1.ищите подруг среди сверстниц
2.отстаньте от ребенка, пубертат итак сложный период а тут еще мамаша неадекватная, чему удивляться
3.настоятельно советую обратиться к психологу, можно вместе с дочкой если согласится

Гость
#11

Тоесть ваши истерики- это норма? Они нахрен никому не сдались. Ну истерите сами себе! ***! Ни один взрослый,адекватный человек терпен это не будет

#12

Как у вас вообще совести хватает писать про дочь «тормознутая». Жесть. Навыки коммуникации не врожденные, их родители помогают освоить. В лагеря отправляют, в кружки и тд.
И ещё, вспомните себя в её возрасте. Далеко не ангелом были, я уверена. Все люди проходят через подростковый период, все бесятся. Это именно тот возраст, когда ребёнок превращается в молодую девушку/парня, когда отстаивают свои права, активно заводят друзей, первые тусовки, влюбленности. И в смысле оборзела? Если вы не можете сесть, поговорить и постараться в пределах разумного дать ей то, что она требует, то проблема в вас. В этом возрасте вообще запрещать нельзя, там такое чувство протеста, что назло сделают ещё хуже. Я сейчас не о вседозволенности. Мне в свое время хотелось покрасить волосы в какой-то яркий цвет, и мне разрешили, сверстникам запрещали. Я покрасилась пару раз в розовый и оставила эту идею. Потом также было с пирсингом. И я благодарна своей маме, что у меня была такая возможность, что я, как говорится, перебесилась. В общем, не портите дочери лучший возраст. Учитесь искать компромиссы, возьмите себе в привычку ужинать вместе, предложите ей посмотреть фильм, покажите, что интересуетесь её жизнью, только тогда она пойдет на контакт. И ни в коем случае не высмеивайте её интересы, пусть вам кажется это совсем дебильным, она перерастет, а вот комплексы могут на всю жизнь остаться.

Гость
#13

твоя дочь щлюха

Гость
#14

Надеюсь это разводка. Если нет - сочувствую дочери, Вам прямая дорога к хорошему психотерапевту, который научит Вас человеческому общению. Она не задолжала Вам выслушивание Ваших истерик и оскорблений только потому, что она Ваша дочь. С такими установками и рожать не надо было. И да, в ее застенчивости и неумении постоять за себя (а теперь еще и агрессии, которая на самом деле есть логичным следствием) скорее всего таки виновата семья (да-да, это Вы с мужем).

Гость
#15
Гость

Тоесть ваши истерики- это норма? Они нахрен никому не сдались. Ну истерите сами себе! ***! Ни один взрослый,адекватный человек терпен это не будет

Ну она же терпела. Я поору и успокоюсь. А удочери потом могут быть проблемы. Со мной ссориться нельзя! Себе дороже. Проверено! И не раз. И дочь сама это знает,и видела. Я не понимаю её. Она сама себе роет яму. Со мной лучше нормально общаться.

Гость
#16

Девочка написала эту тему. От имени своей истеричной мамы. Фантазия о том что маме важны отношения с ней, что переживает мама. Что пытается что-то решить. Что вдруг прочтет советы.
Не верю я в сочетание несочетаемого. Если в наличии истероидная психопатия то не может быть переживаний что, кто то не близок. А если есть переживания то описание тяжёлого характера не причем.
Дам совет не маме а дочке. На любой взрывной характер у психиатра найдется диагноз. Дети у психически ненормальных родителей на всю жизнь раненные. Чем раньше и прочнее научишься держать дистанцию тем целее и сильнее будешь по жизни. Конечно жаль, но не всякая мама достойна быть подружкой. Чаще достаточно быть мамой и хватит.

Гость
#17
Anastasia

Как у вас вообще совести хватает писать про дочь «тормознутая». Жесть. Навыки коммуникации не врожденные, их родители помогают освоить. В лагеря отправляют, в кружки и тд.
И ещё, вспомните себя в её возрасте. Далеко не ангелом были, я уверена. Все люди проходят через подростковый период, все бесятся. Это именно тот возраст, когда ребёнок превращается в молодую девушку/парня, когда отстаивают свои права, активно заводят друзей, первые тусовки, влюбленности. И в смысле оборзела? Если вы не можете сесть, поговорить и постараться в пределах разумного дать ей то, что она требует, то проблема в вас. В этом возрасте вообще запрещать нельзя, там такое чувство протеста, что назло сделают ещё хуже. Я сейчас не о вседозволенности. Мне в свое время хотелось покрасить волосы в какой-то яркий цвет, и мне разрешили, сверстникам запрещали. Я покрасилась пару раз в розовый и оставила эту идею. Потом также было с пирсингом. И я благодарна своей маме, что у меня была такая возможность, что я, как говорится, перебесилась. В общем, не портите дочери лучший возраст. Учитесь искать компромиссы, возьмите себе в привычку ужинать вместе, предложите ей посмотреть фильм, покажите, что интересуетесь её жизнью, только тогда она пойдет на контакт. И ни в коем случае не высмеивайте её интересы, пусть вам кажется это совсем дебильным, она перерастет, а вот комплексы могут на всю жизнь остаться.

Простите,я на эмоциях писала. Мы опять с дочерью поругались просто,меня достало её поведение! Её неуважение ко мне! Я для неё пустое место. А раньше она советовалась постоянно со мной,мы гуляли часто,общались. А когда маленькая была… Эх,а я ещё жаловалась когда она в 13 лет меньше стала общаться со мной и отдалялась. Думала это самое страшное. Так грустно. До слез.

Гость
#18
Гость

Девочка написала эту тему. От имени своей истеричной мамы. Фантазия о том что маме важны отношения с ней, что переживает мама. Что пытается что-то решить. Что вдруг прочтет советы.
Не верю я в сочетание несочетаемого. Если в наличии истероидная психопатия то не может быть переживаний что, кто то не близок. А если есть переживания то описание тяжёлого характера не причем.
Дам совет не маме а дочке. На любой взрывной характер у психиатра найдется диагноз. Дети у психически ненормальных родителей на всю жизнь раненные. Чем раньше и прочнее научишься держать дистанцию тем целее и сильнее будешь по жизни. Конечно жаль, но не всякая мама достойна быть подружкой. Чаще достаточно быть мамой и хватит.

Тему писала я. Я обеспокоена её агрессией,она никогда такой не была. А как понять что дети «раненые» всю жизнь? И какой у меня диагноз?

Гость
#19
Гость

Тему писала я. Я обеспокоена её агрессией,она никогда такой не была. А как понять что дети «раненые» всю жизнь? И какой у меня диагноз?

Вы истерики не закатывание посторонним людям, коллеги не боятся вашего тяжёлого характера. Потому что сдерживаетесь. Вы знаете что у посторонних людей есть личные границы и ваши припадки они смотреть не захотят и имеет право. Но ребенок не имеет права на выбор - он от вас получает агрессию вашего особенного характера годами. Обязан терпеть. Но сами вы хотите что бы вас уважали как и любой человек. А теперь дочь взрослеет и пытается установить границы собственной личности. Что бы вы уважали ее так же как и остальных людей перед которыми не истерите.
Диагнозы психотерапевт ставит. Но что бы до него дойти со своим тяжёлым характером надо что бы вам действительно было не плевать на близких. А так по тексту видно -- думаете только о себе, дочь отстраняется, скоро некому будет сказать , терпите меня какая я есть.

Анон
#20
Гость

Я боюсь что по достижению 18-ти лет она уедет от нас с мужем с концами.

И правильно сделает

Гость
#21
Анон

И правильно сделает

Почему?

Гость
#22
Гость

Надеюсь это разводка. Если нет - сочувствую дочери, Вам прямая дорога к хорошему психотерапевту, который научит Вас человеческому общению. Она не задолжала Вам выслушивание Ваших истерик и оскорблений только потому, что она Ваша дочь. С такими установками и рожать не надо было. И да, в ее застенчивости и неумении постоять за себя (а теперь еще и агрессии, которая на самом деле есть логичным следствием) скорее всего таки виновата семья (да-да, это Вы с мужем).

Так я не поняла почему в её застенчивости и неумени постоять за себя виноваты мы с мужем?! Она с детства такая

Гость
#23

Туповатая, токсичная мамаша-истерияка. Дочь тебя ненавидит всей душой.

Гость
#24
Гость

Простите за длинный текст,я хотела максимально подробно описать ситуацию.

Теперь это вопрос времени, когда Вам прилетит в гунявку, а там уж и под кухонный стол загонят. А можыт ночью и чего похуже сделают.

Гость
#25
Гость

Ну она же терпела. Я поору и успокоюсь. А удочери потом могут быть проблемы. Со мной ссориться нельзя! Себе дороже. Проверено! И не раз. И дочь сама это знает,и видела. Я не понимаю её. Она сама себе роет яму. Со мной лучше нормально общаться.

Йони тебе теперь. Бу-га-га!!!

Гость
#26

Кляп в рот и смирительная рубаха часика на три прекрасно помогают от "тяжелого характера". При отсутствии результата можно повторить на всю ночь. Вынести на общую кухню и там оставить на полу. Папаша там явный тюфяк диванный терпит истерики и распущенность приблудной гавнистой ***. Или наоборот, при нем мадам на полусогнутых в углу сидит, а на дочери злобу вымещает, что пришлось самой из своей семейки нищуков голодраных сбежать к первому попавшемуся и родить для закрепления в комнатушке. Потому дочь живет и терпит в камере лесбиянскую прилипало-мамашу. Уже видеть не может эту рожу . Доводить и рот затыкать девочке, я тут вся такая, со мной чревато ссориться ? Испробуй на себе., давно пора заткнуть и отправить к параше ))

Гость
#27
Гость

Теперь это вопрос времени, когда Вам прилетит в гунявку, а там уж и под кухонный стол загонят. А можыт ночью и чего похуже сделают.

Давно пора. У любого может терпение закончится. С такими дети живут и дни считают или свалить навсегда или стать такими же тиранами., один вариант общения - матом и кулаком в рожу., если что не так. Второй вариант исключает возможность стать униженной терпилой. А если еще и первый прибавится, то прямо с порога собственного жилья отвесить и спустить с лестницы. Чтобы не лезла и там закатывать истерики перед соседями и позорить являться на работу.
-Бросила святую ма-а-а-а-ать!

Гость
#28
Гость

Кляп в рот и смирительная рубаха часика на три прекрасно помогают от "тяжелого характера". При отсутствии результата можно повторить на всю ночь. Вынести на общую кухню и там оставить на полу. Папаша там явный тюфяк диванный терпит истерики и распущенность приблудной гавнистой ***. Или наоборот, при нем мадам на полусогнутых в углу сидит, а на дочери злобу вымещает, что пришлось самой из своей семейки нищуков голодраных сбежать к первому попавшемуся и родить для закрепления в комнатушке. Потому дочь живет и терпит в камере лесбиянскую прилипало-мамашу. Уже видеть не может эту рожу . Доводить и рот затыкать девочке, я тут вся такая, со мной чревато ссориться ? Испробуй на себе., давно пора заткнуть и отправить к параше ))

Почему я лесбиянская прилипала? Вы в своём уме?! Давайте без оскорблений! Я пытаюсь наладить с ней контакт,про подруг спрашиваю,звоню,пишу. А ей пофиг! Она сама не хочет ничего. А потом когда её киданут прибежит к ненавистной мамочке!!

Гость
#29

Я и с мужем ругаюсь. Я не привыкла держать эмоции в себе. Я когда сдерживаюсь у меня потом нервные срывы и там вообще весь дом на ушах стоит,грубо говоря. И все знают что со мной ссориться нельзя,и уже проверено опытом. Со мной лучше иметь нормальные отношения. Те кто ссориться со мной огребают ещё потом. И я не думаю что ей и кому-то ещё это надо.

Гость
#30
Гость

По поводу личного пространства. Так получилось что его нет,к сожалению. Живем в коммуналке. Я сама себя не люблю за свой характер. Сейчас приходится сдерживаться,а то получу. За все труды. Благодарность маме такая. От дочери. Скажешь кому-не поверят!

Чем вы с мужем столько лет занимались, что не смогли из коммуналки хотя бы однушку сделать? Вы вообще не работаете что ли?

Гость
#31
Гость

Я и с мужем ругаюсь. Я не привыкла держать эмоции в себе. Я когда сдерживаюсь у меня потом нервные срывы и там вообще весь дом на ушах стоит,грубо говоря. И все знают что со мной ссориться нельзя,и уже проверено опытом. Со мной лучше иметь нормальные отношения. Те кто ссориться со мной огребают ещё потом. И я не думаю что ей и кому-то ещё это надо.

А вообще автор, займитесь бегом, боксом, карате.... Короче найдите выход своих эмоций там, где ваши близкие страдать не будут.

Гость
#32
Гость

Она сама не хочет ничего. А потом когда её киданут прибежит к ненавистной мамочке!!

Потому что ты, психичка , только именно это ей и вбиваешь. Чего ты сама добилась со своими мужичком? Орать в коммуналке? От нищеты и недотраха бесишься, дочь мешает ? "Я для неё, я,я..!" Чего именно всё-то? Возню вашу по ночам слушать и днем вопли и только на улицу убежать остается от полоумной . Так и подруг всех достала. Лезет и лезет. "Она была такая, а стала не такая, а я хочу ! чтобы! со мной ссориться чревато!" Родила себе на старость горшки выносить. Сливом злобы нищей бабы находиться.
Вот уж тема яркая иллюстрация значения слова НИЩЕЕБКА.

Гость
#33
Гость

Так я не поняла почему в её застенчивости и неумени постоять за себя виноваты мы с мужем?! Она с детства такая

У меня такая мамаша была, так еще и отчим. Как начнет свои концерты, с раннего детства помню. Просто в ступор впадаешь, начинаешь уши руками закрывать, пальцами, рядом харя брызгает слюнями отвратительная , руки от ушей выкручивает.. По комнате ша шиворот, пощечины. "Мать уважай!" Посуда, полы, глажка, всё на мне. Со своим мужичишкой скандалы, вой на весь дом , никто не спит, посуда бьется, потом он всё равно ушел. Вообще озверела психичка. Такие люди это садисты, они находят жертв, которые им не могут противоситоять. Я помню, что одна мысль была всегда - когда же ты сдохнешь или я в 18 лет из дома уйду и забуду этот концлагерь, тюрягу, палату в психушке. Хаха. Так потом и было. Еще наглости хватило ко мне требовать себя забрать. Приползти со своими спектаклями размечталась, вот она велит!
Славатебоже, в другом государстве живу. Понятия не имею, что там.
Старуха у разбитого корыта)))

Гость
#34
Гость

А вообще автор, займитесь бегом, боксом, карате.... Короче найдите выход своих эмоций там, где ваши близкие страдать не будут.

Она будет другим заниматься, орать дочери, что та никчемная, ***, никого себе не найдет достойного, ничего в жизни не добьется ( то есть свой собственный портрет на неё лепить и вешать)
Потому что страшно боится, что дочь станет и сможет и пошлет её ***.
Она же от ненависти и зависти на пену изойдет и на хавно, если дочь будет жить хорошо. И только одни мысли будут, надо дочери и там изгадить, ссорить с мужем, распространять клевету, обзванивать его родственников , рассказывая о дочери всякие гадости и свои похабные фантазии.
Тетка, вали в тему "У кого мать-деспот и тиран? Объединяйтесь. ", почти 600 страниц. Там таких дочерей толпа сидит, про своих мамаш отписывают, они тебя встретят)) Там визжи, какая ты такая и такая, с тобой чревато и вообще...
Я не тамошняя лана-банана, терпеть поганую ведьму десятилетиями . Можешь оттуда навыписывать, как издеваться нужно. В голом виде орать и требовать массажа жепы по два часа с прочими местами. Палкой бить и ногами в дверь комнаты , не давать людям спать, гремя кастрюлями и включая телевизор на полную, обзванивать всех знакомых, рыдая, что голодом морят., а сама скандал, котлеты не хочу. а желаю вот этого и мне отдельно готовь! ...
О, там идей много. Ну, это для тех, кто такое терпеть согласен.

Гость
#35
Гость

Чем вы с мужем столько лет занимались, что не смогли из коммуналки хотя бы однушку сделать? Вы вообще не работаете что ли?

Я и работаю! Мужу ничего не надо а я не хочу одна горбатиться.

Гость
#36
Гость

Я и работаю! Мужу ничего не надо а я не хочу одна горбатиться.

16 лет жить в коммуналке из принципа? Чтобы не горбатиться? Да многие уже послали бы мужа и сами себе и ребёнку своему заработали. Вы классический домашний тиран, который не смог ничего добиться в карьере, социальном плане, и отыгрывается на самых слабых, чтобы хоть в чем то себя царьком почувствовать. Самое лучшее что сможет сделать ваша дочь, это сбежать от вас подальше

Гость
#37
Гость

16 лет жить в коммуналке из принципа? Чтобы не горбатиться? Да многие уже послали бы мужа и сами себе и ребёнку своему заработали. Вы классический домашний тиран, который не смог ничего добиться в карьере, социальном плане, и отыгрывается на самых слабых, чтобы хоть в чем то себя царьком почувствовать. Самое лучшее что сможет сделать ваша дочь, это сбежать от вас подальше

И к мужу притащилась со своими трусами , ему оно надо, своё добрачное вкладывать в общее с такой нищей мегерой? Да он небось только и ждет, когда дочь вырастет и поедет учиться, замуж выйдет , чтобы послать эту мадам туда, откуда она явилась. Хоть поживет спокойно , а то комната превратилась давно в палату номер 6. "Я так страшна в гневе, со мной лучше не связываться, все знают, я, я, я!" А воз и ныне там.

Гость
#38
Гость

Теперь это вопрос времени, когда Вам прилетит в гунявку, а там уж и под кухонный стол загонят. А можыт ночью и чего похуже сделают.

Уже чуть не прилетело вчера. С дочерью опять поругались,выбесила меня не на шутку и я её ударила и за волосы схватила. Она потом меня также взяла только уже с угрозами что сейчас об стенку меня ударит,мягко говоря.

Гость
#39
Гость

16 лет жить в коммуналке из принципа? Чтобы не горбатиться? Да многие уже послали бы мужа и сами себе и ребёнку своему заработали. Вы классический домашний тиран, который не смог ничего добиться в карьере, социальном плане, и отыгрывается на самых слабых, чтобы хоть в чем то себя царьком почувствовать. Самое лучшее что сможет сделать ваша дочь, это сбежать от вас подальше

А что я не права что-ли?! Меня никто не уважает там,муж в скандалах постоянно защищает эту… не могу уже о ней говорить! Она меня так разозлила что я сама хочу не видеть ее! Так ещё и муж за неё. Я вчера решила сама к ней подойти после ссоры и извинится (за то что она меня чуть об стенку не стукнула вчера!). Вот дура,думала у неё совесть проснётся. Не тут то было… Она сказала что с 8 лет терпит мои упреки и скандалы и ей надоело. Теперь она молчать не будет и ей пофиг если она меня и стукнет об стену. Я спросила совсем она меня не любит что так про маму. Она сказала нет. И что я сама все испортила. Это было при муже,и она ещё нам обоим начала говорить что если бы она родилась в другой семье с другим воспитанием то была бы другим человеком и возможно было бы и лучше. Вот так вот. Людям все а они как последние ******* поступают. Простите,я просто очень зла на неё.

Гость
#40

Это пишет после всего, что ей люди понаписали. Такие никогда не слушают мудрых и делящихся опытом полезным, они всегда сами знают лучше и вообще пуп земли и никто против них не смеет сказать!
Гордыня. С чего бы только? Сама-то озлобленное ничтожество, неудачница и нищая.

Гость
#41
Гость

Это пишет после всего, что ей люди понаписали. Такие никогда не слушают мудрых и делящихся опытом полезным, они всегда сами знают лучше и вообще пуп земли и никто против них не смеет сказать!
Гордыня. С чего бы только? Сама-то озлобленное ничтожество, неудачница и нищая.

Ну подошла к ней,помириться хотела. А что в ответ??

Гость
#42
Гость

Это пишет после всего, что ей люди понаписали. Такие никогда не слушают мудрых и делящихся опытом полезным, они всегда сами знают лучше и вообще пуп земли и никто против них не смеет сказать!
Гордыня. С чего бы только? Сама-то озлобленное ничтожество, неудачница и нищая.

А ты кто? Чего ты добилась в жизни? Посмотрим на тебя в моем возрасте! Со мной лучше не ссориться,ясно?! Мне дочь также говорит что уважать меня не за что. Только вот сама она тоже пока никто. И посмотрим кем она будет в моем возрасте.

Гость
#43
Гость

А что я не права что-ли?! Меня никто не уважает там,муж в скандалах постоянно защищает эту… не могу уже о ней говорить! Она меня так разозлила что я сама хочу не видеть ее! Так ещё и муж за неё. Я вчера решила сама к ней подойти после ссоры и извинится (за то что она меня чуть об стенку не стукнула вчера!). Вот дура,думала у неё совесть проснётся. Не тут то было… Она сказала что с 8 лет терпит мои упреки и скандалы и ей надоело. Теперь она молчать не будет и ей пофиг если она меня и стукнет об стену. Я спросила совсем она меня не любит что так про маму. Она сказала нет. И что я сама все испортила. Это было при муже,и она ещё нам обоим начала говорить что если бы она родилась в другой семье с другим воспитанием то была бы другим человеком и возможно было бы и лучше. Вот так вот. Людям все а они как последние ******* поступают. Простите,я просто очень зла на неё.

И как такие сразу выкручивают ситуацию. "Это она хотела меня ударить, а я еще хотела извиниться перед ней за её!" А что первая ударила и за волосы таскала, про это молчок. Такие потом именно так везде и рассказывают. Дочь злодейка мать страдалицу избивала! Ничего нового, эти тираны манипуляторы все такие.

Йееес!!! Один один мои мысли, что хочется родиться у нормальных людей любящих, в другой семье! Оно так и было!

Гость
#44
Гость

А ты кто? Чего ты добилась в жизни? Посмотрим на тебя в моем возрасте! Со мной лучше не ссориться,ясно?! Мне дочь также говорит что уважать меня не за что. Только вот сама она тоже пока никто. И посмотрим кем она будет в моем возрасте.

Бугага, тебе до меня ))) Сиди в комнатушке мужа, пока не выперли. Грозная-то какая, все в ужасе трясутся. Кто это посмел слово против этой сказать? Всем молчать и терпеть и поддакивать! А не то что сделаешь? Монитор или телефон свой обхаркаешь? Убейся апстену, мир чище станет. ***.

Гость
#45
Гость

Вот дура,думала у неё совесть проснётся. Не тут то было… Она сказала что с 8 лет терпит мои упреки и скандалы и ей надоело. Теперь она молчать не будет и ей пофиг если она меня и стукнет об стену. Я спросила совсем она меня не любит что так про маму. Она сказала нет. И что я сама все испортила. Это было при муже,и она ещё нам обоим начала говорить что если бы она родилась в другой семье с другим воспитанием то была бы другим человеком и возможно было бы и лучше.

Урааа! У девчонки нарыв прорвался, сколько терпеть можно. А по писанине автора вот такие ассоциации прямо просятся. Что сидевшая по малолетке и жить ей негде , выгнали её нафиг позорную дррянь родственники, всех замучала там. И нашла она себе какого-то терпилу и быстро его по залету в ЗАГС. Мужа не любит, а деваться некуда. И орет, всех строит. Типа она "власть" . Потому что только сидевшая будет согласна жить 17 лет в комнате, камере. Глаза навыкате, пальцы в растопыру, трясясь.
"Всех построю, зарежу, убью, изобью, кррровь пущу! "
Народ, это не лечится) Это образ существования подобных.

Гость
#47
Гость

А что я не права что-ли?! Меня никто не уважает там,муж в скандалах постоянно защищает эту… не могу уже о ней говорить! Она меня так разозлила что я сама хочу не видеть ее! Так ещё и муж за неё. Я вчера решила сама к ней подойти после ссоры и извинится (за то что она меня чуть об стенку не стукнула вчера!). Вот дура,думала у неё совесть проснётся. Не тут то было… Она сказала что с 8 лет терпит мои упреки и скандалы и ей надоело. Теперь она молчать не будет и ей пофиг если она меня и стукнет об стену. Я спросила совсем она меня не любит что так про маму. Она сказала нет. И что я сама все испортила. Это было при муже,и она ещё нам обоим начала говорить что если бы она родилась в другой семье с другим воспитанием то была бы другим человеком и возможно было бы и лучше. Вот так вот. Людям все а они как последние ******* поступают. Простите,я просто очень зла на неё.

Бедная девочка! Неужели с такой матерью она в 10класс собирается? Поступать в колледж надо и желательно в другой город. Вас не уважают?! А за что уважать? Одни скандалы и уперки? Ласкового слова, наверно, от вас ни муж, ни дочь не слышали. По вашему все время никогда не будет. Дочь огрызается?грозит? Правильно! Что заслужили, то и получили. Ну не заслужили вы ни уважения, ни любви. Что вы лезите к ребенку? Зачем в подружки набиваетесь? Зачем с дочкой гулять? В 16!!!лет...Зачем распускать руки?
Чем таким могла вывести из себя вас дочка? Хотя если и не будет повода вы его придумаете. Слышали изречение " обидеть меня не сложно, сложно будет потом, рядом со мной продолжать свой путь". Вы обидели дочь, вы унижаете ее. Теперь вам сложно найти правильные слова, правильные действия. А вообще чему вас в детсве учили? Ваша мать такая же как и вы?

Гость
#49
Гость

А ты кто? Чего ты добилась в жизни? Посмотрим на тебя в моем возрасте! Со мной лучше не ссориться,ясно?! Мне дочь также говорит что уважать меня не за что. Только вот сама она тоже пока никто. И посмотрим кем она будет в моем возрасте.

Почему с вами лучше не ссориться? Что вы дали или можите дать дочери? Любви нет. Должного ухода скорее всего тоже нет и не было? Жилья нет, и дочери в плане жилья помощи не видать. Денег нет( были бы, давно бы была квартира), материальной помощи не будет. Делитьс сокровенным с вамт нельзя, потом используете все против дочери. Что с вас взять?

Бозон Хиггса
#50
Гость

Слышали изречение " обидеть меня не сложно, сложно будет потом, рядом со мной продолжать свой путь".

+ много. Вы отлично сказали. Потому что не нужно ненависти, разборок уже, прощений этих, а просто пути перестают соприкасаться. Навсегда.