Гость
Статьи
Как разговорить …

Как разговорить девочку

Здравствуйте все.
Есть такая психологическая проблема. Может коллективный разум подскажет идею две как двигаться.
Моя внучка скажем Таня (имя выдуманное) живёт вместе с мамой иногда с бабушкой.
Девочке 12 лет.
Мама, моя дочь Алина (имя выдуманное) в силу ограниченности не умеет найти контакт с дочерью.
Девочка сейчас днями сидит одна и общается со смартфоном или компьютером.
Мне иногда удается напрямую немного общаться (я в Израиле) через WhatsApp, звоню…
Но девочка настроена против меня и говорит неохотно. Хорошо хоть говорит. Приезжать ко мне не хочет. Намеревался к ним приехать на недельки две, но и дочка и внучка в один голос : тебе здесь негде спать...
Как народ думает что можно сделать?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наладиживать контакт лучше находясь рядом с ребёнком, проводя с ним время - так что как вариант можете приехать и снять квартиру - общаться с ребёнком, водить куда-нибудь - зоопарки, цирки, кино.

Гость
#2
Гость

Наладиживать контакт лучше находясь рядом с ребёнком, проводя с ним время - так что как вариант можете приехать и снять квартиру - общаться с ребёнком, водить куда-нибудь - зоопарки, цирки, кино.

*налаживать* - очепятка)

Наталья
#3

Почему внучка настроена негативно и не хочет общаться? Мама настраивает против? Тогда вопрос не в том как "разговорить девочку", а как вам начать нормальное общение с дочерью или это ваша невестка? Сложно давать советы, так как вы и половину ситуации не описали.

Гость
#4
Гость

Наладиживать контакт лучше находясь рядом с ребёнком, проводя с ним время - так что как вариант можете приехать и снять квартиру - общаться с ребёнком, водить куда-нибудь - зоопарки, цирки, кино.

Поддерживаю. Разве обязательно спать в одной, тесной(из текста нет места даже для гостя на ночлег)квартире, чтобы проводить время и общаться с внучкой. Снимите рядом квартиру и ничто вам тогда не помешает все ее свободное время, которое она вам выделит, проводить с ней. Не все любят проживание родственников в своей квартире, это часто стесняет обоих и портит отдых. Тем более вы достаточно взрослый человек со своими устоями, а они живут по-молодежному. Зачем повод для недопонимания?

#5
Гость

Наладиживать контакт лучше находясь рядом с ребёнком, проводя с ним время - так что как вариант можете приехать и снять квартиру - общаться с ребёнком, водить куда-нибудь - зоопарки, цирки, кино.

спасибо. Рад всем идеям рядом с которым родятся и мои. Квартира комната студия где то 15 м моя.проговаривал возможность приехать пожить недели две три . Ответ и от дочери и от внучки типа что места мало.снимать? Ну, я бедный чел... В позапрошлом году ездил общался...

Гость
#6

У тебя склероз, старый пердун? Уже спрашивал свою ху-йню день назад!

Гость
#7

Вам уже в прошлой теме посоветовали налаживать контакт с дочерью, потому что именно от нее идет нежелание ребенка с вами общаться. Но вам не понравился такой ответ. Продолжайте наступать на те же грабли, неудавшийся папаша и дед.