Гость
Статьи
Как разговорить …

Как разговорить девочку

Здравствуйте все.
Есть такая психологическая проблема. Может коллективный разум подскажет идею две как двигаться.
Моя внучка скажем Таня (имя выдуманное) живёт вместе с мамой иногда с бабушкой.
Девочке 12 лет.
Мама, моя дочь Алина (имя выдуманное) в силу ограниченности не умеет найти контакт с дочерью.
Девочка сейчас днями сидит одна и общается со смартфоном или компьютером.
Мне иногда удается напрямую немного общаться (я в Израиле) через WhatsApp, звоню…
Но девочка настроена против меня и говорит неохотно. Хорошо хоть говорит. Приезжать ко мне не хочет. Намеревался к ним приехать на недельки две, но и дочка и внучка в один голос : тебе здесь негде спать...
Как народ думает что можно сделать?

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так приезжайте и остановитесь не у них, в чем проблема? Встретитесь лично с внучкой, со всей своей неограниченностью попробуете наладить с ней контакт и изменить ее отношение.. Другого выхода не вижу. Будете издалека пытаться учить маму и бабушку как им воспитывать их дочь/внучку, испортите отношения ещё больше и с ними, и, как следствие , с внучкой тоже.

Гость
#2

У меня впечатление, что у вас нет контакта с дочерью, поэтому у девочки с вами его тоже нет. Я бы начала с налаживания отношений с дочерью.

Проповедник
#3

Простите за прямоту. Это все от воздействия спутников. Наденьте ей и себе шапочки из фольги.
А если серьезно, Вы перегрелись?
Зачем выдумывать имена? Может Вы еще перчатки и маску надели, когда писали это сообщение и шторы зашторили.

Проповедник
#4
Гость

У меня впечатление, что у вас нет контакта с дочерью, поэтому у девочки с вами его тоже нет. Я бы начала с налаживания отношений с дочерью.

Почитайте - имя выдуманное. О Господи. Это просто эпично, комично и трагично. Я в шоке. Иду запускать торсионную установку.

Гость
#5

А Вы точно в Израиле. Или тоже выдумали?

Гость
#6
Проповедник

Простите за прямоту. Это все от воздействия спутников. Наденьте ей и себе шапочки из фольги. А если серьезно, Вы перегрелись? Зачем выдумывать имена? Может Вы еще перчатки и маску надели, когда писали это сообщение и шторы зашторили.

Тоже прикололась.

Гость
#7

Ты выдумала дочь и проблемы. Веселее так?

Гость
#8

Пригласите их всех к себе в гости. За свой счет)

Гость
#9
Гость

А Вы точно в Израиле. Или тоже выдумали?

А как мы проверим, говорит ли она правду. Можно попробовать вычислить по IP и приехать к ней домой, убиться, если дочь. Кто со мной?

Гость
#10
Гость

Пригласите их всех к себе в гости. За свой счет)

А если они камеры установят?

Проповедник
#11
Гость

А Вы точно в Израиле. Или тоже выдумали?

Она вездесущая поди

Проповедник
#12
Гость

А если они камеры установят?

Лучше приехать к ним и установить камеры у низ, чтобы понять, почему девочки так реагируют. Потом их можно пооблучать.

Гость
#13
Гость

А Вы точно в Израиле. Или тоже выдумали?

Из психушки наверно пишет)

Гость
#14

Вы хотите чтобы Вам помогли. А имена зачем выдумывать? От эторго лучше помощь будет?

Гость
#15

Признавайся, старый пердун, что хочешь порвать ей целку! Я за километры чую мерзоту!

Гость
#16

Зачем навязываться?

Гость
#17
Проповедник

Простите за прямоту. Это все от воздействия спутников. Наденьте ей и себе шапочки из фольги.
А если серьезно, Вы перегрелись?
Зачем выдумывать имена? Может Вы еще перчатки и маску надели, когда писали это сообщение и шторы зашторили.

😆

Гость
#18

Меня терзают смутные сомнения, что автор в свое время бросил жену с ребенком ради какой-нибудь крали и думать про них забыл. А теперь на старости лет активно форсится в качестве члена семьи, любящего папаши и нежного деда, которого волнует душевное состояние внучки так, что он аж пить-есть не может. Знаем-знаем, бывает такое.

Гость
#19
Гость

Меня терзают смутные сомнения, что автор в свое время бросил жену с ребенком ради какой-нибудь крали и думать про них забыл. А теперь на старости лет активно форсится в качестве члена семьи, любящего папаши и нежного деда, которого волнует душевное состояние внучки так, что он аж пить-есть не может. Знаем-знаем, бывает такое.

У меня примерно такое же впечатление. Теперь он удивляется, что с ним не хотят разговаривать и места для него там нет.

Гость
#20

О, мой папенька во всей красе. Контролер и параноик. Но только чтобы так, - помочь няньчить, взять внучку на руки, сводить куда ОНА хочет, а не он, - это нет. Потом понимает, что дочь и внучка ушли из-под контроля, а тут возраст и сентиментальность. И сидит придуумывает всякую фигну "ага, силит с планшетом - караул!", "ана, не хочет со мной делиться всеми своими секретами - это дочь *** не так воспитала, а не я всегда быдюл чужим и неприятным чековеком". Мой папенька из зависти и искреннего непонимания как это живет семья без его ценного участия додумался об'явить мужу в присутствии чужих людей о его педофилических склонностях по отношению к дочке. Муж пришел, я слезы в его глазах первый раз видела. Вам идея, Автор. Еа самом деле вы паршивый контролер, который носится только со своей персоной и самооценкой. А с дочкой и внучкой-то все в порядке.

Курочка Ряба
#21

"моя дочь Алина (имя выдуманное) в силу ограниченности не умеет найти контакт с дочерью"
То есть про мать ребёнка вы говорите, что она ограниченная, но к себе после этого хотите хорошего отношения?

Гость
#22

Ничего. Ничего уже сделать нельзя. Всё,что надо было, Вы уже не сделали, неограниченный Вы наш. И не Вам открывать рот и жаловаться на дочку, внучку и бабушку.

Форум: Дети
Всего: 48 039 тем
Новые темы за месяц: 815 тем
Популярные темы за месяц: 21 139 тем