Гость
Статьи
Вопрос о репетиторах

Вопрос о репетиторах

Девочки, вопрос. Например, ваш ребенок занимается у репетитора, причем занимается с неохотой и нежеланием, но тем не менее, ходит. И вам звонит репетитор и говорит, что якобы она отказывается заниматься с вашим ребенком, потому что он не делает домашнего задания и она не видит смысла в будущем заниматься с ним, у него нет мотивации учиться. Как отреагируете? Как вы считаете, это вообще нормально, так говорить репетитору?

16 ответов
Последний — Перейти
🔥
#1

Так ребенок делает задания или нет?
Если нет мотивации у дитятки, то не заставишь. Репетитор ещё честная - деньги не тянет, сразу отказалась.

#2

Если ребёнок действительно не делает домашку, то что тут удивительного?

Гость
#3

Вообще нормально. Если ребенок не делает домашнего задания, это вина родителей. Садитесь рядом и контролируйте, чтобы делал. Если до этого не смогли к этому приучить.

Гость
#4

Абсолютно нормально. Нет отдачи. А вы же хотите результат. Вы же сами через какое-то время будите говорить, что репетитор плохо учил ваше чадо.

Я гостья
#5

Я считаю что да наверное.

Гость
#6

А что она должна сказать, если так и есть, соврать?
Видите, что даже репетитор отказывается от вашего ребенка, потому что ему ничего не надо. А еще от школьных учителей, у которых 30 человек в классе, требуете воспитывать и мотивировать вешего ребенка.

Мать
#7

А репетитор должен обеспечить мотивацию? Нет. Это должны делать вы.
Репетитор не Бог. Честная, могла бы деньги тянуть.
Контролируйте ребёнка сами хотя бы иногда.
Деньги не все сильны, иногда и они не помогают.

Гость
#8

Нормально и честно.

Гость
#9

Репетитор абсолютно права. И совершенно верно Вам написали про отсутствие мотивации. Я сама репетитор и понимаю коллегу. Я готовлюсь к занятию, стараюсь придумать какие- то интересные задания, а со стороны ученика - полное равнодушие, материал не закрепляет, не надо ему, неинтересно, отсиживает занятие и все(( Так зачем тратить мое время и Ваши деньги? Отдачи никакой.

Гость
#10
Гость

Репетитор абсолютно права. И совершенно верно Вам написали про отсутствие мотивации. Я сама репетитор и понимаю коллегу. Я готовлюсь к занятию, стараюсь придумать какие- то интересные задания, а со стороны ученика - полное равнодушие, материал не закрепляет, не надо ему, неинтересно, отсиживает занятие и все(( Так зачем тратить мое время и Ваши деньги? Отдачи никакой.

Да дело даже не в отдаче. Ребёнок же к репетитору с какой-то целью ходит, сдать экзамены например. Потом ребёнок экзамены завалит, а мама устроит репетитору разборки, ещё и гневных отзывов понапишет.

Гость
#11

Автор. все просто. Адекватный репетитор понимает. что берет деньги не за процесс, а за результат. Если видит, что не будет результата - честно отказывается от денег и процесса, вот и все. Мотивация вашего ребенка - ваши проблемы. Если дело в этом - может, вам с психолога начать? Потом уже тратить деньги на репетиторов.

#12

Мне вот интересно, хоть один из отписавшихся поставил себя на место этого родителя в истории? Или обращался в репетиторам и попадал в такую ситуацию? Потому что только на форумах все такие согласные, поддерживают репетитора, но на практике родители почему то сильно негодуют, когда отказываешься от их ребенка, возмущаются, и, что самое хреновое, распространяют плохие отзывы.

Собрались только обосрать ребенка и мать, хотя не я мать этого ребенка=))) Получается, *** 90% всех матерей и их детей, потому что большинство учиться не хотят в принципе.

#13

Я поняла, никто правду не напишет насчет того, что закатили бы истерику по этому поводу. Только взгляд со стороны, а не взгляд изнутри

гость
#14
semenova1989

Мне вот интересно, хоть один из отписавшихся поставил себя на место этого родителя в истории? Или обращался в репетиторам и попадал в такую ситуацию? Потому что только на форумах все такие согласные, поддерживают репетитора, но на практике родители почему то сильно негодуют, когда отказываешься от их ребенка, возмущаются, и, что самое хреновое, распространяют плохие отзывы. Собрались только обосрать ребенка и мать, хотя не я мать этого ребенка=))) Получается, *** 90% всех матерей и их детей, потому что большинство учиться не хотят в принципе.

автор, поясните, что именно вас возмутило? что репетитор посмела сама от вас отказаться, а не вы от нее?

гость
#15
semenova1989

Я поняла, никто правду не напишет насчет того, что закатили бы истерику по этому поводу. Только взгляд со стороны, а не взгляд изнутри

по поводу чего истерика? я сама репетитор. правда, полно таких неадекватов как вы, поэтому я отказываюсь по нейтральным причинам, типа семейные обсоятельства и тд проще так сказать, чем то, что ученик отменяется по несколько раз в месяц или не делает дз и толку мало, слишком много энергии на него уходит.

Гость
#16

Сам репетитор. Если за ученика платят, то отказывать в услугах, считаю, незачем.
Только если от клиентов нет отбоя, предполагаю, можно отказаться от ученика. Каждый родитель, в конечном итоге, обязан получать "среднее образование" по профильным предметам. А для репетитора ребенок - чужой