Гость
Статьи
Нормально ли лишать …

Нормально ли лишать подростка интернета в наказание

У меня знакомая на работе, так вот, у нее дочь 12 лет. И она за плохие оценки отключает у нее интернет в телефоне и на компьютере. Вот сейчас у нее дочь плохо закончила четверть, так она рассказывает, что перерезала шнур от интернета и вырубила ей симку, только звонить теперь может. И говорит что включит ей снова только в начале следующего учебного года. Вот как считаете, это нормально?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычные методы воспитания человека, который ничего не смыслит в педагогике и пытается лечить у ребёнка насморк сломав ему ногу. Эффективное лечение, а главное - очень логичное и последовательное.

Гость
#2

в наше время это один из реальных способов наказания. А как еще? гулять не пускать? так они и сами не хотят

Гость
#3

Вполне нормально. Я вообще интернет ко всем дивайсам сына перекрыла после 10 вечера, чтобы спать вовремя шел и не был как зомбированный по утрам.

Аспид
#4

Ненормально. Дикость. Учитывая то, что система образования неправильная, тем более 10 раз.

Приведу аргументы (старый мой текст)

- - - - -

Ну, во-первых, очень много ненужной информации. Вот сколько будет, допустим физиков, биологов и географов? Да может ни одного с целого класса. А учить эту ненужную для будущего информацию, тратить на это лучшее время своей жизни должны все.

Кто-нибудь возразит мне, сказав, что так человеку предоставляется возможность выбора профессии. Но, позвольте вас спросить, неужели для одной возможности выбора нужно тратить столько времени, которое можно было бы потратить на более полезные и приятные вещи?

А есть профессии, не связанные с тем, чему могут научить в школе. Это к тому, что информация как бы может пригодиться. Может, конечно, кто ж спорит? А может и другая. Не учить же из-за этого все языки мира и все науки.

Возможность выбора была бы, если бы детей ознакомили с предметами, рассказывали бы самое интересное. Совсем необязательно для этого заучивать информацию.

(продолжение в следующем сообщении)

Аспид
#5

(начало в предыдущем сообщении)

Во-вторых. Программа нагруженная и скучная. Уроки учить нужно принудительно. Из-за этого школьники начинают ненавидеть учёбу как таковую. У них в голове закладывается, что учёба, а значит, и работа, потому что они подобны, - зло.

Вообще, с рождения человек стремится к знаниям. Но школьная программа с лёгкостью отбивает это желание.

Кроме того, это в-третьих, она не оставляет времени чем-то интересоваться. В оставшееся для отдыха время ребёнок уже, скорее всего, не будет тратить время на обучение чему-либо. Потому что он устал, и ему уже противна учёба во всех её видах. Он будет просто отрываться.

Не способствуют желанию учиться и преподаватели. Многие из них злые, а некоторые, вместо того, чтобы поощрять тягу к знаниям, напротив, ругают это и пытаются подогнать всех под одну гребёнку.

Кстати, система образования вообще прививает шаблонное мышление.

В-четвёртых, школы напоминают тюрьмы. Даже по тому, как некоторые из них выглядят. Но, конечно, главное, чем они похожи, - система.

Я не смогу сейчас описать это подробно, но вы с лёгкостью можете найти подобное в интернете: более компетентные люди приводили сравнения и доказательства.

Гость
#6
Аспид

(начало в предыдущем сообщении) Во-вторых. Программа нагруженная и скучная. Уроки учить нужно принудительно. Из-за этого школьники начинают ненавидеть учёбу как таковую. У них в голове закладывается, что учёба, а значит, и работа, потому что они подобны, - зло. Вообще, с рождения человек стремится к знаниям. Но школьная программа с лёгкостью отбивает это желание. Кроме того, это в-третьих, она не оставляет времени чем-то интересоваться. В оставшееся для отдыха время ребёнок уже, скорее всего, не будет тратить время на обучение чему-либо. Потому что он устал, и ему уже противна учёба во всех её видах. Он будет просто отрываться. Не способствуют желанию учиться и преподаватели. Многие из них злые, а некоторые, вместо того, чтобы поощрять тягу к знаниям, напротив, ругают это и пытаются подогнать всех под одну гребёнку. Кстати, система образования вообще прививает шаблонное мышление. В-четвёртых, школы напоминают тюрьмы. Даже по тому, как некоторые из них выглядят. Но, конечно, главное, чем они похожи, - система. Я не смогу сейчас описать это подробно, но вы с лёгкостью можете найти подобное в интернете: более компетентные люди приводили сравнения и доказательства.

да ни начало ни конец никто читать не будет. Много ненужной информации это про интернет. Ну и про твои опусы. Учись мнение выражать кратко.

Гость
#7

Слабо. К Новому году будет интернет у ребенка. Но я тоже отключала. А что делать, на гречку ставить?

Гость
#8

Вместо того, чтобы заинтересовывать ребёнка наукой, показывать ему, что всё вокруг - плоды труда учёных и их открытий, что интернет не с неба свалился, вместо того, чтобы читать вместе научно-популярные книжки про астрономию, физику, биологию, вместо походов в планетарий, вместо научно-популярных фильмов и передач, вместо домашних экспериментов, вместо чтения литературы, вместо внимания к грамотности речи, вместо совместного с ребёнком образования и желания заинтересовать его учёбой и знаниями...
Просто отключим интернет! Наказать! Сделать больно! Конечно, это же гораздо проще. Но только это не работает. Ребёнку будет больно, он будет обижен, недоволен, уроки он сделает, но только из под палки и школа вместе со знаниями будут для него чем-то ненавистным.
Отличная схема, браво!

Аспид
#9
Гость

да ни начало ни конец никто читать не будет. Много ненужной информации это про интернет. Ну и про твои опусы. Учись мнение выражать кратко.

Брудершафт мы с Вами не пили, дэвушка, так что убирите свою непомерно расползшуюся личность с меня и других людей и попридержите наглость за зубками, чтобы потом было, за чем держать.

Kelly
#10
Гость

Вместо того, чтобы заинтересовывать ребёнка наукой, показывать ему, что всё вокруг - плоды труда учёных и их открытий, что интернет не с неба свалился, вместо того, чтобы читать вместе научно-популярные книжки про астрономию, физику, биологию, вместо походов в планетарий, вместо научно-популярных фильмов и передач, вместо домашних экспериментов, вместо чтения литературы, вместо внимания к грамотности речи, вместо совместного с ребёнком образования и желания заинтересовать его учёбой и знаниями...
Просто отключим интернет! Наказать! Сделать больно! Конечно, это же гораздо проще. Но только это не работает. Ребёнку будет больно, он будет обижен, недоволен, уроки он сделает, но только из под палки и школа вместе со знаниями будут для него чем-то ненавистным.
Отличная схема, браво!

+++

Гость
#11
Гость

Слабо. К Новому году будет интернет у ребенка. Но я тоже отключала. А что делать, на гречку ставить?

За "гречку", кстати, некоторые уже в СИЗО сидят. Погуглите. Не советую...

Гость
#12
Kelly

+++

Плюсую ! ! ! )))))))

Гость
#13

Не заставляйте детей лить слезы, ибо потом им нечего будет пролить над вашей могилой...

Гость
#14
Гость

Вместо того, чтобы заинтересовывать ребёнка наукой, показывать ему, что всё вокруг - плоды труда учёных и их открытий, что интернет не с неба свалился, вместо того, чтобы читать вместе научно-популярные книжки про астрономию, физику, биологию, вместо походов в планетарий, вместо научно-популярных фильмов и передач, вместо домашних экспериментов, вместо чтения литературы, вместо внимания к грамотности речи, вместо совместного с ребёнком образования и желания заинтересовать его учёбой и знаниями...
Просто отключим интернет! Наказать! Сделать больно! Конечно, это же гораздо проще. Но только это не работает. Ребёнку будет больно, он будет обижен, недоволен, уроки он сделает, но только из под палки и школа вместе со знаниями будут для него чем-то ненавистным.
Отличная схема, браво!

Вы правы.

Гость
#15

А что, ремень кто-то отменил?

Гость
#16
Гость

За "гречку", кстати, некоторые уже в СИЗО сидят. Погуглите. Не советую...

И я об этом. Физические наказания исключены. Бесконечные беседы тоже не помогают. Я делала с детьми уроки, ходила с ними на лекции, в музеи. Приучила к хорошей литературе. Занималась с ними спортом. Образованию уделила максимум усилий. Но приходилось и наказывать. Любое воспитание - это насилие. Возвращаемся к началу, физические наказания исключены. Остаётся только лишать чего-то. А подросткам кроме интернета ничего не надо. Но лично меня вместе с нотациями больше, чем на пару часов, не хватало.

Гость
#17

Нет, конечно, это ненормально и неэффективно. Ребенок не учится, т.к. либо не получается, либо неинтересно (нередко это следствие первого), либо не видит целесообразности - зачем, как эти усилия окупятся в будущем. Это нормальные вопросы и мысли, приходящие в голову любого психически адекватного человека. Общие фразы типа "так надо", "образование очень важно" и прочая пурга ни о чем не сработает.
Поставьте перед ребенком цель - к чему лежит душа, чем ему нравится заниматься? Если он музыкален, поет или рисует - делайте упор на это, нафига вам пятерки в школе, пусть лучше долбит по клавишам часами, это в будущем его хлеб. Если ему нравится биологияхимия какая-нибудь - пусть делает упор на этом и т.д, нафиг супероценки по другим предметам и суперучеба?
В жизни главное быть на своем месте, и уже с детства надо ребенка знакомить с разными сферами профессиональными, полно сегодня видео всяких, интервью с людьми разных профессий, очень много инфы - постарайтесь найти то, что ему нравится и получается, и там и работайте. Нафиг эти пятерки, это все раздутое эго не самых умных родителей. Все, что проходят в школе, лет в 20-25 можно выучить за 1-2 года. Захочется ему поменять сферу - он это сделает. А пока пусть занимается тем, к чему лежит душа. Задача родителей помочь ему найти это, направить. В этом и есть суть воспитания - в направлении, а не в том чтобы подтирать сопли, обнимать или быть рядом 24/7. Но многие люди сами не представляют как устроен мир, ограничены в своем крошечном мирке и кругу знакомых, потому тупо требуют того же, чего требовали от них, и пофиг что это не привело ни к каким нормальным результатам.

Гость
#18

Про элементарные знания и всесторонне развитие ничего не слышали?

Оксана
#19

Автор, рациональное зерно в этом есть. Ребёнок может банально не учить уроки из-за нехватки времени на них, так как постоянно сидит в телефоне. Лично моей дочери помогает учится замена смартфона на кнопочный телефон. С понедельника по пятницу она ходит с обычным телефоном, вечером в пятницу она получает смартфон и пользуется им до вечера воскресенья. Но она сама признает, что это необходимость.

Гость
#20

Плохие оценки не всегда по вине ученика-по характеру учителя,тоже бывает.Меня чуть не отчислили на втором курсе из-за разных точек зрения на жизненный вопрос с моим куратором.Хотя казалось бы мои личные убеждения роли не играют.Не нормально.

Гость
#21
Гость

Про элементарные знания и всесторонне развитие ничего не слышали?

Лол, ну поговорите со школьниками лет 15-17 - они не знают кто такой Леннон и чем он отличается от Ленина, вот и все "развитие" современной школы. Копайте в нужном направлении, не распыляйтесь на фигню. Я абсолютно ничего не помню по предметам, которые а) не пригодились, б) не были мне интересны, хотя в школе у меня золотая медаль. Но мне-то хоть нужна была для поступления, а сегодня нахрена? Лучше вложиться в будущее и не заниматься ерундой, вся эта эрудированность-ерундированность никак в жизни не помогут, а крепкие профессиональные знания - обеспечат не просто куском хлеба, а то и с маслом, а то и с икрой. Полно сегодня научно-популярных книг и фильмов, оттуда можно узнать намного более актуальную инфу в интересной форме, чем в школе, благо мы не в 76 году живем, где школа - источник всех знаний, а пятерка - знак качества ребенка. Сегодня педагоги сами не в состоянии связать 2 слов зачастую, о чем вы говорите, какое блин в школе развитие.

Гость
#22

Все правильно сделала ваша знакомая, дети деградируют с интернетом и компьютерными играми, ребенку нужно больше общаться со сверстниками, гулять на свежем воздухе, играть в подвижные игры, а не зависать в телефоне и компьютере.

Гость
#24

Мы с братом росли в интернате без всяких телефонов. Уроки делали, ремня получали. Всё хорошо.

Форум: Дети
Всего: 47 942 темы
Новые темы за месяц: 823 темы
Популярные темы за месяц: 21 109 тем