Гость
Статьи
Кашель у грудничка

Кашель у грудничка

Ребенку 5 месяцев, постоянно делает кхе-кхе . Как будто першит в горле. При этом насморка, температуры нет. Не капризничает. Выглядет так, что его это совсем не беспокоит.
Перестает так делать когда держишь столбиков , даешь соску или когда начинает грызть игрушку. Подскажите что это может быть, может быть у кого то так было.
К врачу пойдем только в понедельник.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Аррррр
#1

Может что-то попало в горло? Когда попил(а) что-то продолжает кашлять? Горлышко не красное?

Гость
#2

Когда лезут зубы много слюни, она течет по задней стенке глотки, отсюда и покашливание

#3

Возможно, дома сухо, или аллергия у него на что-то.
У вас кожа сухая? Если да, то дома пеленки сушите на батареях, или подставке.
А точно только врач скажет.

#4
Гость

Когда лезут зубы много слюни, она течет по задней стенке глотки, отсюда и покашливание

У нас у младшего в 1 год было 8 зубов. Как ящерица. А он сам еще неугомоный, на месте не сидит, шумный, боевой и по ночам ел больше, чем днем. Ох и намучились...
Ему сейчас три почти, так он ростом 125 см. А в 1,8 лет был 95. Весь в меня...

Гость
#5
Гость

Когда лезут зубы много слюни, она течет по задней стенке глотки, отсюда и покашливание

Вот зубки у нее как раз сейчас режутся

Гость
#6
Андрей

Возможно, дома сухо, или аллергия у него на что-то.
У вас кожа сухая? Если да, то дома пеленки сушите на батареях, или подставке.
А точно только врач скажет.

У нас увлажнитель воздуха стоит , так что точно не сухо. Да, вы правы, надо к врачу(

Гость
#7
Гость

Вот зубки у нее как раз сейчас режутся

Ну так я знаю о чем говорю, я педиатр)
Если это не вирус, то точно зубы
Застрять там в таком возрасте ничего не может
Я бы не переживала на вашем месте
Горло посмотрят, если не красное, то всё хорошо)

#8

Возможно у него просто слюнки копятся на зубки? И не успевает проглотить их? Я если подозреваю начало болезни у дочери делаю ванночки с травами (беру у нэппи клаб специальные детские, так как дочь маленькая и аллергичная), не кашляет после этого, но как вы пишете «кхе кхе» из за слюней иногда бывает :₽

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема