Гость
Статьи
Живу как во сне, …

Живу как во сне, тревога, навязчивые мысли

Я словно не живу, а существую. Я не понимаю, что я что-то делаю, будто бы я просто смотрю на свои действия со своих глаз, но не влияю на это. Постоянная тревога, мысли, что «как мы существуем», «что есть сознание», «почему я это именно я». Мысли постоянно как в тумане и мне практически не подчиняются. Ставили дереал и деперсонализацию, но выписали только лекарства, которые мало того, что не помогли, так ещё и зависимость вызвали. Мне постоянно кажется что я во сне, или что вот-вот упаду в обморок. Бывает, делаю что-то, потом появляется мысль «Это всё реально?» и пробивает дрожь от верха позвоночника, потом по телу проходит тепло, и становится ещё хуже.

Я не могу попасть к психиатру - мне 17 лет, но очень строгие родители, которые считают, что мне не нужен врач, только к психологу водили. Помог очень слабо. Плюс, очень дорого посещение, сейчас просто нет средств. Помогите, пожалуйста, кто сталкивался. Как это можно хотя бы облегчить до тех пор, пока я сама смогу попасть к врачу?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
#1

У мен было точь-в-точь то же самое... это очень страшно, когда у тебя в голове какие-то мысли неконтролируемые и тд. Мне объяснили это как переходный возраст (мне на тот момент было 15,8 и примерно, сейчас 16) просто нужно себя отвлекать, даже если это и сложно. Мои друзья вытаскивали меня гулять, парень тоже делал не мало, родители очень сильно помогли. Главное не сидеть в комнате и не замыкаться в себе ещё больше!

Гость
#2

Автор,а по моему это нормально задумываться о смысле жизни и своей роли в ней.При чём здесь врачи?Вы,молодая девушка,которой нужно определиться в своей роли здесь.Вы ищите,значит,ответы придут,но если ваше сознание постоянно будет одурманено препаратами,то вы можете и до психушки дойти.Лучше читайте книги.Иногда,бывает задашься каким нибудь важным для себя вопросом и словно невидимые силы посылают тебе информацию,через человека,через интернет даже,откроете нужный раздел и прочтёте.Я в вашем возрасте тоже интересовалась что да как,а потом поняла,что на некоторые вещи невозможно повлиять,их можно только принять,научиться с ними жить либо отпустить.Бывает нужно просто стать наблюдателем своей жизни,ничего по сути не делая,всё свершается само.

Феечка
#3

А кто же лекарства выписал? Психолог не может, он не врач.

Гость
#4
Феечка

А кто же лекарства выписал? Психолог не может, он не врач.

Невропатолог

Гость
#5
Гость

Автор,а по моему это нормально задумываться о смысле жизни и своей роли в ней.При чём здесь врачи?Вы,молодая девушка,которой нужно определиться в своей роли здесь.Вы ищите,значит,ответы придут,но если ваше сознание постоянно будет одурманено препаратами,то вы можете и до психушки дойти.Лучше читайте книги.Иногда,бывает задашься каким нибудь важным для себя вопросом и словно невидимые силы посылают тебе информацию,через человека,через интернет даже,откроете нужный раздел и прочтёте.Я в вашем возрасте тоже интересовалась что да как,а потом поняла,что на некоторые вещи невозможно повлиять,их можно только принять,научиться с ними жить либо отпустить.Бывает нужно просто стать наблюдателем своей жизни,ничего по сути не делая,всё свершается само.

Я читаю книги, рисую и учусь, но проблема в том, что как только я прекращаю это делать, на меня накатывает волна какой-то диссоциации, хочется бежать от себя. Постоянно кружится голова, а мысли доводят до панических атак.

Гость
#6
Гость

Я читаю книги, рисую и учусь, но проблема в том, что как только я прекращаю это делать, на меня накатывает волна какой-то диссоциации, хочется бежать от себя. Постоянно кружится голова, а мысли доводят до панических атак.

Голова может кружиться от остеохондроза,может с сосудами проблемы и тогда вам нужен курс сосудистой терапии,нормализующей мозговое кровообращение,но никак не антидепрессанты.Самоё простое,попейте глицин.

Гость
#7
Гость

Голова может кружиться от остеохондроза,может с сосудами проблемы и тогда вам нужен курс сосудистой терапии,нормализующей мозговое кровообращение,но никак не антидепрессанты.Самоё простое,попейте глицин.

В детстве были проблемы с сосудами, да. Думаю, стоит их проверить. А то невропатолог поставила всд, и сказала, что ничего проверять не нужно. Сейчас понимаю, что зря ей доверилась. Глицин пью, хочу начать адаптол, ближе к июлю. Спасибо!

Великая
#8

А спите вы как? Есть нарушения сна?

Гость
#9
Великая

А спите вы как? Есть нарушения сна?

Да, особенно в последнюю неделю сильна бессонница.

Форум: Дети
Всего: 49 032 темы
Новые темы за месяц: 818 тем
Популярные темы за месяц: 21 456 тем