Гость
Статьи
ОКР боюсь мыслей

ОКР боюсь мыслей

Где-то около года назад, я лежала на кровати, молилась, у меня есть загон по поводу чтение молитвы,я боюсь подумать что-то не то,ибо Бог услышит и примет это за неуважание, и накажет. Всю жизнь я боюсь матеарилизации мыслей, чтобы мысль не исполнилась, я делаю ритуалы, я стучу по столу, или касаюсь несколько раз вещи, а вот в тот раз перед сном, я подумала такое:ты будешь не в том мире, и никто тебе об этом не скажет, или во сне (я уже не помню точно), я это подумала, потому что недавно мне моя сестра рассказала о одной историе на книге фанфиков, что вот Фред Уизли попал не в том мир, и ему никто об этом не сказал. Ну, вот я это подумала, и потом же подумала, что (ничего не сбудется, просто не усни до полуночи), я тогда ооочень сильно хотела спать, и просто не выдержала 5 минуток, и уснула, а потом через минуты три просыпаюсь и паника: сколько времени? Сбылось? Что с миром? Короче, все было вроде хорошо. Точнее, как нормально, тогда у меня была - дереализация и деперсонализация, из-за невроза, и вот я все время была как в каком-то пространстве, и будто не могла оттуда уйти, и тут я вспомнила, что пол года назад я не выполнила ритуал, и паника, все, я попала не в том мир, и когда дереализация пройдет, я все пойму, все осознаю. Я за это время очень много думала, очень много создавала теорий ощущений о том, что я должна чувствовать, как я пойму, что я не в том мире, я чуть сума не сошла, ведь перед этим я долго боялась (года два) вдруг я не той ориентации, тоже это были навязчивые мысли, так вот, я уже с 2017 года не живу, а существую И вот теперь, я не могу понять, почему сейчас я не могу почувствовать, что это мой мир, вот именно ощущение... как будто не мои родители. И какое-то раздвоение,будто я уже чувствую что я не в том мире, и вот вроде все со мной хорошо, а с миром нет. Чувствую себя сумасшедшей, я думала, может шизофреник я, но к счастью, я вменяема и все нормально с генетикой в роду, и вроде я нормальная... Помогите, может у вас было подобное?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы к психотерапевту то ходили? У меня есть такой кто занимается именно с такими. Врач профессор. Раньше в Институте Сербского работал. Т
У меня разное было. И похожие мысли тоже были. И часто про бога и святых. И прочее прочее. Потом вроде прошло. Крайне редко накрывает. Поменялось отношение к мысли. Перестала зацикливаться на них. Раньше был страх от мыслей. А потом я так к ним привыкла и страх исчез. А-ля будь что будет. А вместе со страхом ушли и мысли. Ваш страх подпитывает эти мысли. Вам сначала нужно страх побороть.

#2

Автор, съездите куда-то отдохнуть! Или просто в лес, или туда, где вы знаете, что будет хорошо! В приятном месте со временем окр пройдет. Главное осознать что мысли - это всего лишь мысли, что ничего плохого не произойдет, и настроиться на это!

Гость
#3

У меня было подобное. Мне помогла книга Паисия Святогора "Духовная борьба", том третий, там много о помыслах, пугающих мыслях и навязчивостях.
На эти мысли не стоит обращать внимание. Они никакой силы не имеют, материализоваться не могут. Эти мысли человеку могут навевать бесы, чтобы смутить и довести до отчаяния.
Относитесь с этим мыслям как к радио, телеку или шуму на базаре - болтает и болтает. Но к вам не относится и влияния не оказывает.
Я стала так думать, и все прошло. По чуть-чуть, постепенно, но прошло! Слава Богу!
Ещё можете написать отцу Андрею на сайте Храм на горке, он умеет помочь, поддержать и ободрить словом.
Не бойтесь, автор! Все хорошо.

Гость
#4

у меня такая же ***. это ад просто. задумываюсь всерьез пойти к психотерапевту. но его надо еще найти хорошего. пока только занимаюсь самолечением...помогает немного, но порой окр сильно накрывает и приходится играть по его "правилам"..

Гость
#5

Здравствуйте, у меня окр с 14 лет, сейчас мне 25. Какой ад в своей жизни и какие ритуалы, навязчивые мысли я только не пережила. Я поступила на психолога, отучилась и помогла себе сама и до сих пор помогаю. Этот ад я не пожелала бы даже врагу. В 19лет только появилась возможность пить антидепрессанты, они очень помогли, но к фармакологии обязательно нужна психотерапия для лучшего эффекта. Я также получила доп.образование по когнитивно-поведенческой терапии, это та самая терапия, которая помогает справляться с окр. Если хотите можете мне написать, подскажу, поделюсь своим опытом. Вк Я ВКонтакте: vk.com/angelochek965

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: