Гость
Статьи
Защищать ли ребенка

Защищать ли ребенка

Здравствуйте, сразу к теме. Дочке 8 лет, и я не особо могу разобраться, это она ранимая, или ее правда обижают, и если так, нужно ли вмешиваться. У меня есть родная сестренка, на 9 лет старше дочки, 17 лет будет. она (как мне кажется в шутливой форме) затевает драки, начинает обзываться, говорить, что у дочки некрасивое лицо и фигура. Недавно без спроса подарила дочину игрушку племяннице помладше. Возможно, иногда она ревнует нашу маму к внучке, да и в целом подросток, что с них взять.
Доча сильно обижается на меня, что я оставляю ее с ней и мамой, говорит, что они ее не любят. Но я работаю, да и в своих родных уверена. Не могу понять, она настолько избалованная, что любую критику так болезненно воспринимает или даже шутки вредны?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

17-летняя здоровая тетеха издевается над 7-летним ребенком, а мамаша еще и спрашивает, защищать ли ли дочку или нет.
Вы плохая мать, дорогуша, очень плохая.

к т о п в
#2

однозначно защищать

Света
#3
Света

17-летняя здоровая тетеха издевается над 7-летним ребенком, а мамаша еще и спрашивает, защищать ли ли дочку или нет.
Вы плохая мать, дорогуша, очень плохая.

издевается над 9-летним ребенком, описАлась.

Гость
#4

ничего, через пару лет 17 летку насчигнет путь становления *** гнили и начнется трешак!

Анонимочка
#5

Удивительно... Вашу дочку оскорбляют якобы шутя, унижают отдавая ее вещи без спроса и прочее. А Вы еще и спрашиваете... Да, как Вы можете?! Представьте, что в ее душе творится, кода Вы ее оставляете с ними! Обязательно ли оставлять взрослого ребенка с ними? Да, они разрушат всю психику ребенку!

🐝
#6

Это не шутки. Это выражение агрессии в социально приемлемой форме чтобы не осуждали.

Гость
#7

как можно ШУТЯ оскорблять и раздавать вещи?!

🐝
#8

Ну если не хотите ребенка оставлять без присмотра, научите тогда ее такими же "шутками" их оскорблять, красть их вещи "в шутку", ударить "шутливо".

Гость
#9

Надо разговаривать с сестрой. В твердой форме требовать чтоб она прекратила издеваться над ребенком. Дочь тоже учите стоять за себя, не боятся открытых конфликтов. Иначе вырастит зашуганной терпилой.

Гость
#10

Вы сами прекрасно понимаете, что это издевательства над маленьким ребенком и прекрасно понимаете, что надо защищать. Просто вам настолько влом этим заниматься, что аж на форум решили обратиться в надежде, что вас кто-то убедит, что все норм и вам не надо шевелиться. Интересно, если вам на вашей прекрасной работе скажет коллега все то, что ваша сестрица несет в адрес ребенка, то вы, наверное, заверещите сразу и оскорбитесь. Или вернетесь с обеда, а начальник вашу сумочку со всем брахлом отдал другому человеку - ну а че такого?

Lola
#11

Хотела написать свое возмущение, но тут и до меня уже все сказали

Алиса_я
#12

Думаю эта тема разводка. А если нет, то я в вашей теме увидела явную агрессию против вашего ребёнка, вы обязаны заступаться за своего ребёнка, при любых обстоятельствах.

Гость
#13

17-летняя уже как человек не состоялась. вычеркните её из наследников имущества и выгоните на улице. а то потом раскаетесь, что так не сделали.

Хохлушечка
#14

Как можно не разобраться в своём 8ми летнем ребёнке, это же не подростковый возраст...
Или вы вообще с ней не общаетесь или вам на неё ***.

Гость
#15

Ахахах.как 17летка шутит,прямо регина дубовицкая.вы мама или соседка?

спец.Гость
#16

Ваш ребенок прав,а вы сами не понимаете?! А сестра явно ***,если так себя ведёт в 17

Форум: Дети
Всего: 48 511 тем
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 21 287 тем
Следующая тема