Гость
Статьи
Ребёнок ведёт себя …

Ребёнок ведёт себя очень странно!!

Добрый день, у меня возник такой вопрос, мне кажется что с моим ребёнком что-то не так. Моей дочери 5 лет и она ведёт себя крайне странно. С самого рождения она была не как все, в младенческом возрасте она совсем не кричала, редко только тихо плакала. Сейчас когда подросла, вот что происходит: постоянно закрывается в своей комнате и с кем-то разговаривает. Со мной, с отцом, с детьми в садике вообще молчит, я ни разу не видела как она смеётся. воспитатель детского сада мне говорит, что ребёнок ни с кем не общается, просто сидит в уголке. Я пыталась вывести ее на этот разговор, но она говорит, что не любит людей и общение с ними. Я пыталась у неё спросить, с кем она разговаривает в своей комнате, на что она ответила: все происходит так, как должно происходить. Я была в шоке с этого ответа. Если я пытаюсь с ней поговорить просто по душам, чаще всего она молчит, загадочно улыбаясь и просит меня выйти из комнаты. Я слышу как она смеётся в комнате, я была в шоке когда это услышала, так как я ни разу не видела как она смеётся. Водила ее к психологу, но он сказал что с ней все нормально, просто ребёнок интроверт. Но я вижу, что далеко не все нормально! Может сводить к психиатру? Что с ней происходит?! У вас были похожие ситуации?

Дарья Алексеева
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я правильно понимаю, что у вас 5летняя девочка закрывается одна в комнате? Это уже не очень нормально, что вы за ней не приглядываете. А фразу "не люблю людей" такой маленький ребенок явно не сам высказал, а повторяет за кем-то взрослым. Разводка на троечку.

Гость
#2

Что-то шизоподобное, отсюда умелое пользование фразами явно не на свой возраст (удачно подхваченными где-то из кино и, главное, понятыми и осознанными), замкнутость, утопание в собственных фантазиях и воображаемых друзьях и так далее.

Гость
#3

Общается с придуманным другом. Так бывает, особенно, у интровертных детей

Глэдис
#4

Автор, срочно ищете у нее родинки в форме цифры 666.... Ага. Еще купите Евангилие, кремиы над каждой кроватью, и познакомтесь со всеми батюшками и святыми отцами в округе.
Ах да, самое безотказное, чтобы узнать что с ней - сказать ей - Омен, я знаю, это ты.

Лелена
#5

Дети иногда видят потусторонний мир, с возрастом это пройдет. Они видят сущности в силу своей невинности. Не спешите с психиатрами! Возможно скоро все прекратится само собой

Гость
#6

Конечно надо показать психиатру. Тут вам никто не скажет норма это или нет. И не надо его бояться, он не кусается. Наоборот получите Помощь. В своей поликлинике надо узнать как и где принимает районный психиатр.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: