Гость
Статьи
Стоит ли менять айкидо …

Стоит ли менять айкидо на карате?

Всем доброго времени суток. Ребенку 5.5 лет, занимается почти 1.5 года айкидо. Скоро сдача на оранжевый пояс. Но группа маленькая, все разного возраста 5-10 лет, тренер для них не авторитет, вроде занимаются, но постоянно балуются. С мальчишками дружит, ко всему привык, нравится. Всяких выездных соревнований нет, только сдача на пояса из нескольких групп по возрастам у нескольких тренеров. Переезжаем и там рядом с домом карате. Стоит ли менять? Айкидо находится рядом с садиком, удобно водить после. В школу идёт в 22 году, т.е. ещё 2 года будет ходить на айкидо, сколько успеет получить поясов не знаю. Как то немного обидно все бросать и начинать сначала в карате. Но и интересного ничего, знакомые водят на кудо, там всякие выезды, у них есть, а у нас тухляк. Кудо очень далеко. Описала вроде все минусы и плюсы. Мне жалко забирать с айкидо, вроде столько уже добился, а муж хочет на карате отдать. Ребенка бесполезно спрашивать, он то хочет, то не хочет, если хочет, то с друзьями переходить.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
туземец культурный
#1

А с какой целью занимаетесь?
Айкидо, как единоборство...достаточно сомнительно.
Для самозащиты или для регалий?

Василиса
#2

Совсем сначала это не будет, физическая подготовка есть, но приёмы совсем другие, будет трудно переходить. Удары в разных искусствах делаются по разному, а карате и айкидо вообще очень различаются, броски и удары с разворота ногой в голову. Это всё доведено до автоматизма, а теперь менять технику, это трудно. По поводу поясов в 5 лет - это ни о чём пока что. Кстати, ты хоть критерии выдачи поясов читала?

Василиса
#3
туземец культурный

А с какой целью занимаетесь?
Айкидо, как единоборство...достаточно сомнительно.
Для самозащиты или для регалий?

Зависит от человека, который занимается, а также кто учит.

туземец культурный
#4
Василиса

Зависит от человека, который занимается, а также кто учит.

Айкидо, возможно самый сложный вид... чтобы хоть как-то мочь им воспользоваться. Я об этом.

Конечно вы правы..

Гость
#5

Нуууу... Тут ключевое, что рядом с домом... Это не так легко водить ребёнка куда-то далеко. А требовать от него спортивных достижений, ну такое.

Гость
#6

И то, и то– ***.Боевое самбо, дзюдо, рупопашный бой– то что действенно.Отдали пацана лишь бы занят чем-то был и чтоб ни дай бог синяк не поставили?

Гость
#7

если цель пояс, то могу отдать свой. недорого.

Гость
#8

айкидо вообще ни о чем в плане физического развития, сам занимался пару месяцев, детям нужны игровые виды спорта, с друзьями за мячом бегать, больше для счастья не надо, а из единоборств конечно лучше карате,тэквондо.

Гость
#9
туземец культурный

А с какой целью занимаетесь?
Айкидо, как единоборство...достаточно сомнительно.
Для самозащиты или для регалий?

Изначально, чтобы дурь и энергию в нужное русло направить. Тк 4 года какая самозащита и регалии?

Гость
#10
Гость

И то, и то– ***.Боевое самбо, дзюдо, рупопашный бой– то что действенно.Отдали пацана лишь бы занят чем-то был и чтоб ни дай бог синяк не поставили?

Отдали не лишь бы занят чем. А занимался

Гость
#11
Гость

айкидо вообще ни о чем в плане физического развития, сам занимался пару месяцев, детям нужны игровые виды спорта, с друзьями за мячом бегать, больше для счастья не надо, а из единоборств конечно лучше карате,тэквондо.

Ну пару месяцев ни о чем. Кому что. С нами мальчик пошел, знакомой сын, ему вообще не зашло через 3 месяца на футбол ушел. Мой был только на пробном занятии по футболу в 5 лет, сказал вообще не хочет заниматься

Гость
#12
Гость

если цель пояс, то могу отдать свой. недорого.

Вообще-то пояс это достижение.

Гость
#13

Вопрос не о футболе, рукопашном и тд. А остаться на айкидо или перейти на карате

туземец культурный
#14
Гость

Изначально, чтобы дурь и энергию в нужное русло направить. Тк 4 года какая самозащита и регалии?

Ну, тогда то, что ближе к дому))

#15

Из двух я бы карате выбрал. А вообще в идеале сначала на борьбу надо походить, эффективнее в разы будет чем ударные виды для школьника. Т.к. до 9 класса с весом до 60 кг нормально бить не получится. Считай все поединки - кто поборол тот и победил. Потом уже в старших классах добавлять ударку. Самбо, дзюдо, классическая, грекоримская. В старших добавить бокс, кикбоксинг. Ударка будет очень нужна когда противник не Один. Это будет лучший вариант как для физического развития так и для защиты. Я так делал :). К слову сам кроме единоборств участвовал в боях в группе.

туземец культурный
#16
Киборг

Из двух я бы карате выбрал. А вообще в идеале сначала на борьбу надо походить, эффективнее в разы будет чем ударные виды для школьника. Т.к. до 9 класса с весом до 60 кг нормально бить не получится. Считай все поединки - кто поборол тот и победил. Потом уже в старших классах добавлять ударку. Самбо, дзюдо, классическая, грекоримская. В старших добавить бокс, кикбоксинг. Ударка будет очень нужна когда противник не Один. Это будет лучший вариант как для физического развития так и для защиты. Я так делал :). К слову сам кроме единоборств участвовал в боях в группе.

А в ММА не берут в этом возрасте?

Гость
#17
Гость

Вопрос не о футболе, рукопашном и тд. А остаться на айкидо или перейти на карате

Оставайтесь на айкидо, если пацаны там остаются и до дома рядом. Я ответил на ваш вопрос?

Гость
#18

Вданм случи я считаю что надо одать на карате а ещё лутьше если он сможет занматься и карате и айкидо

#19
туземец культурный

А в ММА не берут в этом возрасте?

Нет не берут... Может и есть исключения. Но ММА конечно было бы оптимальным.

Гость
#20
Гость

Оставайтесь на айкидо, если пацаны там остаются и до дома рядом. Я ответил на ваш вопрос?

Айкидо рядом с садом. Переезжаем, в сад этот же ходить ещё почти 2 года. Затем идёт в школу, и айкидо не рядом. Я хочу оставить его на айкидо, тк у него ввсе получается хорошо, его хвалят и самому интересно. Муж хочет перевести на карате, тк считает айкидо не серьезным, что тренера далеко не всегда слушаются.

Василиса
#21
туземец культурный

А в ММА не берут в этом возрасте?

ММА - это не боевое искусство, а просто бои без правил вообще-то.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: