Гость
Статьи
Сын не говорит в 1.10

Сын не говорит в 1.10

Сыну 1.10 он не говорит от слова совсем, (мама,папа нету) ноль слов. Просьбы не выполняет даже на имя не откликается. А в остальном нормальный ребенок контак есть, любит играть с детьми, смотрит в глаза танцует и тп. Все говорят подождать он заговорит, а я боюсь упустить время, сегодня ходили к сурдологу все в норме, записались к невропатологу хорошему, в августе были он сказал что норм.
Мамочки может у вас или знакомых было такое? Посоветуйте мне что нить ? #сын #неговорит

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это норма. Отстаньте от ребенка. Еще скажите что в 2 он должен знать наизусть таблицу менделеева))
Банально когда ходите с ним по дому покпзываете на предмет и называете. Спрашиваете например "где часы?" и потом же сами показываете и называете. Он может и не говорить, но после приобретения банальных навыков, если и не показывать рукой, то глазами будет смотреть в нужном направлении

Гость
#2

В 1.10? Не говорит? Это нормально!! Не сходите с ума

Гость
#3

я тоже стараюсь не разговаривать а спать во втором часу ночи.

Гость
#4

Не переживайте, я помню сына в 2,5 оформляла в садик, невропатолог спросила, звуки издает? Норм! А его речь вообще было чужим не понять, мы то его понимали) В садике ему конечно было трудно, воспитатель принципиально не понимала , пришлось говорить. Через 3 месяца он уже говорил сложными предложениями и оказывается у него был огромный словарный запас. Учится хорошо сейчас.

Гость
#5

Да о чем с вами разговаривать?))
А если серьезно, наверное лет до 2х - 2,5 можно не беспокоится

... Котик
#6

у многих знакомых дети не говорят до 2,5 ( мальчики), девочки в 1,5-1, 8 начинают ( в среднем)

Катя
#7

Автор, у меня дети почему то рано заговорили, особенно первый ребенок.
Но если посмотреть по знакомым- у кого- то только в 2,5 начинали говорить, и всё нормально в итоге.
Не паникуйте, у ребенка значит время не пришло. Потом как начнет болтать.... У моей подруги весной сын ничего не говорил, а ему было уже 2,5. Она его таскала по больницам, на глухоту проверяла... Сейчас осень- уже стихи короткие учат. Четверостишья.
Все нормально.

#8

Если бы он говорил хотя бы мама и папа я бы не переживала, так он не говорит вообще ноль слов и все.

#9
... Котик

у многих знакомых дети не говорят до 2,5 ( мальчики), девочки в 1,5-1, 8 начинают ( в среднем)

Племяшка 1.5 понимает речь делает просьбы, но мой сын вообще не слова не говорит я еще слово «мама не разу не слышала. Кажется это повод беспокоится

Катя
#10
aidana

Племяшка 1.5 понимает речь делает просьбы, но мой сын вообще не слова не говорит я еще слово «мама не разу не слышала. Кажется это повод беспокоится

Все дети развиваются по своему.
Кто- то физически много набирает. Кто- то ходить поздно начинает.
Кто- то рано говорит, кто- то поздно...
У кого- то первые зубы появляются только к 1,5 годам.
Я понимаю ваше беспокойство, но уверяю вас,все будет нормально.
У меня второй ребенок поздно пошел. Я тоже переживала.
А сейчас акробатикой занимается.
Если вы его проверили, если не глухой- то то все будет хорошо, заговорит когда придет его время.

🦇
#11
aidana

Племяшка 1.5 понимает речь делает просьбы, но мой сын вообще не слова не говорит я еще слово «мама не разу не слышала. Кажется это повод беспокоится

Покажитесь логопеду-дефектологу
Если есть проблемы, она определит
Чем раньше начнете заниматься, тем для него лучше

Гость
#12

Не говорит норм, а вот то что не понимает... Смотря что вы просите, дай то, возьми это, пошли купаться... Простые действия должен понимать, другое дело если не хочет. Ребенок же не робот, имеет полное право вредничать. К неврологу обязательно сходите, даже если все ок, сделаете ЭЭГ, успокоитесь сами. Мой сын в 2 года не говорил, только звуки всякие, не было указательного жеста, на имя через раз откликался, выстраивал игрушки в рядки, крут л колесики и тд. Пошла к неврологу все ок, в сад пойдет заговорит, порекомендовала глицин мне. В 2 отдали к дефектологу, понимание было. В 2.5 пошел в сад и не заговорил в течение года. В 3 были уже у хорошего невролога, ребенок как оттаял. Был сам по себе, мне было стрёмно если какой-то ребенок стукнулся плачет и бежит к маме на ручки, а мой стукнется и просто плачет, я его что обнимаю что не обнимаю ему пофиг. Если я уходила не скучал. Короче я прям видела отличие от других детей. В 3.6 новый сад, новый логопед. И о чудо, ребенок через месяц начал меняться. Сейчас 5.5 лет в саду куча друзей, любимец воспитателей, влюбляется в девочек, Шекспир отдыхает. Часто приглашают на дни рождения, есть успехи в спорте. Хорошо учится на занятиях, есть логопедические проблемы, но это мелочи и решаемо. Что было с ребенком не знаю, аутизм не ставили, но я прям видела странности, а потом в новом саду как проснулся и сразу я нужна стала.

#13
🦇

Покажитесь логопеду-дефектологу
Если есть проблемы, она определит
Чем раньше начнете заниматься, тем для него лучше

Да планирую после врачей сразу туда и к логопеду на уроки.

Гость
#14
aidana

Да планирую после врачей сразу туда и к логопеду на уроки.

Может быть еще и такое, что слово мама в вашей семье редко произносится. Старайтесь говорить о себе пока не поймет в 3м лице. Ну вроде: "смотри, что мама сейчас покажет"

Гость
#15
aidana

Племяшка 1.5 понимает речь делает просьбы, но мой сын вообще не слова не говорит я еще слово «мама не разу не слышала. Кажется это повод беспокоится

Звуки какие-то говорит?

Гость
#16

Он вообще на речь не реагирует? Моя что-то сама с собой лопотала до 2,5 лет. Потом заговорила- не остановить. Читать в 3 начала. Просто она уже все буквыи предложения знала к этому времени, сказать только не могла.так что продолжайте с ним разговаривать, читать ему и т.п. Врачам на всякий пркажите, чтобы 100% исключить патологию. Но не расстраивайтесь и не нагнетайте ситуацию.

Гость
#17

А ну ка даййтевсплмю в 1.10 полярных медведей добавили с 1.10.1 должны пофиксить баг с сыном

Герундій
#18
Гость

А ну ка даййтевсплмю в 1.10 полярных медведей добавили с 1.10.1 должны пофиксить баг с сыном

Чел, ты гейний глент комбикорм а4 легенда брабл квас роберт муха

Гость
#19
aidana

Если бы он говорил хотя бы мама и папа я бы не переживала, так он не говорит вообще ноль слов и все.

Расскажите вы заговорили ?

Гость
#20

Здравствуйте, как у вас дела? Начали говорить?

Гость
#21
Гость

Расскажите вы заговорили ?

Здравствуйте,вы заговорили ?

Гость
#22
aidana

Если бы он говорил хотя бы мама и папа я бы не переживала, так он не говорит вообще ноль слов и все.

Здравствуйте как вы? Ваш ребенок заговорил?

Гость
#23
aidana

Если бы он говорил хотя бы мама и папа я бы не переживала, так он не говорит вообще ноль слов и все.

Здравствуйте! Заговорил ваш сын? Вот моему тоже 1.10 и не говорит еще, переживаю

Гость
#24
aidana

Если бы он говорил хотя бы мама и папа я бы не переживала, так он не говорит вообще ноль слов и все.

Сейчас как ваш ребенок

Форум: Дети
Всего: 48 262 темы
Новые темы за месяц: 805 тем
Популярные темы за месяц: 21 216 тем