Гость
Статьи
Детское питание …

Детское питание Beech-Nut заняло 1 место в передаче "Контрольная закупка"

Девочки, кто в пятницу по первому каналу смотрел контрольную закупку?! Расскажите какие бренды участвовали? Знаю, что победил мой любимый Beech-Nut, но хочется знать кто еще участвовал. Расскажите подробней, плиз!!!

Hrvoje
68 ответов
Последний — Перейти
Zoya
#1

как можно верить этой "контрольной закупке"?

Гость
#2

Зря Вы такПередача всё-таки выходит по первому каналу. А не по каналу ТНТ. Передача финансируется первым каналом и не сотрудничает с рекламодателями

дариска
#3

я верю... может я наивна.

Гость
#4

врут они все

Гость
#5

продукция очень качественная. Но к сожалению на российском рынке на порядок хуже, чем в Европе и Штатах.

Hrvoje
#6

Beech-Nut в России продается тот же, что и и в США. Так что и качество продукции одинаковое. Контрольной закупке я тоже верю и потом сейчас в России очень жесткий контроль за качеством детского питания, я не думаю, что кто-нибудь рискнет врать.

Hrvoje
#7

Девчонки, неужели никто не смотрел эту передачу? Расскажите, какие бренды забраковали?

Гость
#8

Точно были "Агуша" и "Нутриция", остальных не помню:((

Гость
#9

Хватит верить зомбоящику, в капиталистической стране показывать передачу которая приносит одни убытки может только полный идиот. "Контрольная закупка" работает на заказ и верить ей нельзя.

Hrvoje
#10

Ну-ну, все вокруг одни идиоты, а Вы один умный. Представьте, что Вы выпускаете продукцию очень хорошего качества. Вы,конечно, знаете о качестве продукции своих конкурентов т.к. почти в каждой фирме знают о качестве продукции выпускаемой конкурентами. И тут Вы смотрите передачу по зомбоящику из которой узнаете, что ваша хорошая и качественная продукция хуже ,чем продукция конкурентов. И что вы будете делать?! конечно, пойдете в суд предъявлять иск каналу.А теперь вопрос, вы слышали хотя бы об одном иске к ОРТ. Если бы передача была бы купленной, все суды давно были бы завалены исками т.к. Контрольная закупка перешла дорогу очень многим производителям.

Гость
#11

10 конечно купленная,я тут писала в одной темке,на одном из предприятий работает знакомый,так вот,их продукция заняла первое место как идеальная,а он знает,что туда добавляют,так что...

Hrvoje
#12

Что за продукция? Можно ее название и название брендов,которые участвовали с этой продукцией в контрольной закупке?

Гость
#13

10.Да ты наверное юрист? Может статью назовешь на основании которой они будут претензии предявлять? Качество у всех не сильно отличается, к тому же то что была взятка еще хрен докажешь. Только деньги и время потратишь, а пользы от суда будет 0.

Гость
#14

12 не скажу,но это не детское питание

принцесса
#15

там участвовали нестле, агуша, фрутоняня. нестле сразу вылетело, а в агуше и фрутоняне обнаружили крахмал, он вроде не вреден но в Beech-Nut его совсем нет, то есть он натуральный, он и победил.

Гость
#16

Бич-Нат - питание без добавок, крахмала и ГМО. Поэтому и выиграло! Передача настоящая.

Гостья
#17

а почему вылетело нестле???? я часто его покупаю.

Гость
#18

В контрольной закупке участвовало куриное пюре. Участвовали Beech-Nut, Гербер, Hipp, Агуша, Фрутоняня, Нестле..Нестле вылетил сразу т.к. не прошел проверку на содержание белков,курица оказалось очень плохой. А еще там крахмал. Крахмал оказался у всех производителей, кроме Бич-Ната.В Бич-Нате крахмала вообще нет.

Гость
#19

Да нет... Гербер и Нестле вылетели сразу, потому что на вкус не понравились покупателям. А в Хипп курица не прошла проверку. Специалисты сказали, что Гербер с Нестле тоже хорошие по стоставу.

Яна
#20

мы уже давно покупаем именно бич и нат. нам еще наши друзья лет 7 назад посоветовали. тогда эта фирма была только по рынкам детским, в магазинам не было.

Гость
#21

Недавно купили Нестле для пробы,дочке понравилось,лопала пюрешки с мясом за обе щеки. А вообще я против баночного питания постоянно,иногда можно, а так лучше самой готовить...

Ксения
#22

А я верю своей казявке, которая, кроме банок бич нат, всё выплёвывает.Жалко, что уних ассортимент небольшой.

Гость
#23

Дорогие ленивые мамочки,а слабо вместо всяких Бич Натов сварить ребенку кусок мяса или рыбы и отправить его в блендер,тут уж ты точно знаешь что ни ГМО ни крахмала там нет,и никакая Крнтрольная закупка не нухна!!!

Гость
#24

к 23-му. вы будете уверены, что ГМО нет лишь в том случае, если сами вырастите это мясо. откуда вы знаете, что содержится в магазинном мясе, где и как его выращивали?

Гость
#25
Гость

к 23-му. вы будете уверены, что ГМО нет лишь в том случае, если сами вырастите это мясо. откуда вы знаете, что содержится в магазинном мясе, где и как его выращивали?

ой а то что наложено в эти баночки тем более ни кто не знает!!!в сваренное мясо собственными рукамипо крайней мере, я не добавлю ни крахмалла,ни всякой другой хрени. и потом, как можно сравнивать свежий кусок сваренного мяса и питание из банок которое месяцами на магазинных полках пылиться! да, я знаю вы сейчас скажете что там консерванты и оно сохраняется свежим, но дорогие мамаочки, берегите здоровье своих детей, и покупайте свежие продукты

N
#26

25 А вы уверенны,что на рынке или в магазине это самое мясо проверено?что его не из под полы достали, что оно перемороженное и т.д. и т.п.?!

Манька-Облигация
#27

Моя дочь от баночек отказалась сразу и готовила ей всё сама. Отваривала кусочек мяса и в блендер с брокколи или рисом и т.п. Или фрукты разные в блендер с творожком и орешками, дочь это лакомство до сих пор обожает :) И дешевле и вкуснее всяких баночек.

Продавец питания (Бич Нат тоже)
#28

5 - Россия - единственная страна в Европе где продается Бич Нат. Бич Нат в России продается произведенный только в США и только для рынка США и Канады (проверьте сами, на фабричной этикетке нет текста на русском языке, уже в РФ наклеивается дополнительная бумажная этикетка). А вот якобы "американский" Гербер 90% наименований делается в Польше (убедитесь на этикетке).

22 Ассортимент у Бич Нат просто огромный, также есть замечательная новая линия Let's Grow для детей от года. Однако в РФ пока ввозят 29 наименований, но до конца года обещают начать привозить и другие

25 - к сожалению мясо которое вы покупаете в магазине намного хуже мяса используемого серьезными западными производителями для детского питания

27 - брокколи из которой Вы готовите дочери абсолютно точно (100%) не пройдет по нитратам и нитритам в детское питание приготовляемое в западных странах фабрично по нитратам. Сожалею, но это правда.

N
#29

28 В магазинах я ни разу не видела Beech Nut, заказываю через Утконос, Вы случаем не знаете где побольше ассортимент, особенно интересуют большие баночки. Спасибо

Лиса
#30

Я не смотрела контрольную закупку, но на своем опыте убедилась, что бич нат -изумительное питание!!!А на гербер кстати и написано, что изготовлено в Польше. Нам тоже ооочень нравится. Не понимаю, как можно зимой купить кабачок, и готовить эту отраву"заботливыми мамиными руками" Я тоже хотела бы сама. Нам 7 мес. Но пока мы на баночках. Зато на даче в этом году мы посадили несколько сортов кабачков и капусты,вот это и буду сама готовить. По крайней мере ребенку до года. А пока иногда отвариваю картошку, а в нее-цветную капусту гербер,например, -ням-ням!!! Баночка маленькая стоит 30р. Ребенок съест одну-две за день Это дорого?!

Еленочка
#31

про брокколи я не поняла, сам овощь плохой?

юлька
#32
Hrvoje

Девочки, кто в пятницу по первому каналу смотрел контрольную закупку?! Расскажите какие бренды участвовали? Знаю, что победил мой любимый Beech-Nut, но хочется знать кто еще участвовал. Расскажите подробней, плиз!!!

юлька
#33

Детское пюре из курицы

Участники

╚Beech Nut╩

╚Hipp╩

╚Nestle╩

╚Gerber╩

╚Агуша╩

╚Фрутоняня╩

Победитель: ╚Beech Nut╩

Мнение экспертов О. Файзиматова, эксперт: "Все образцы отвечают главным требованиям стандарта и безопасности. Но в пюре "Hipp" содержание белка ниже, чем у других участников". "Пюре "Агуша" и "Фрутоняня" изготовлены с использованием крахмала. В детское питание марки "BeechNut" входит только куриное мясо и бульон".

Внеконкурсная экспертиза И. Самаркова, эксперт: "Консервы торговых марок "Nestle" и "Gerber" полностью отвечают всем требованиям, которые предъявляются к детскому питанию".

юлька
#34

Детское пюре из курицы

Участники

╚Beech Nut╩

╚Hipp╩

╚Nestle╩

╚Gerber╩

╚Агуша╩

╚Фрутоняня╩

Победитель: ╚Beech Nut╩

Мнение экспертов О. Файзиматова, эксперт: "Все образцы отвечают главным требованиям стандарта и безопасности. Но в пюре "Hipp" содержание белка ниже, чем у других участников". "Пюре "Агуша" и "Фрутоняня" изготовлены с использованием крахмала. В детское питание марки "BeechNut" входит только куриное мясо и бульон".

Внеконкурсная экспертиза И. Самаркова, эксперт: "Консервы торговых марок "Nestle" и "Gerber" полностью отвечают всем требованиям, которые предъявляются к детскому питанию".

юлька
#35

Детский шампунь ?без слез?

Участники:

?Johnson?s baby?

?Тик-так?

?Ласковая мама?

?Ушастый нянь?

?Курносики?

?Мир детства?

?Дракоша?

Победитель: ?Johnson?s baby?, ?Дракоша?

Мнение экспертов Н. Орловская: "В составах всех представленных на экспертизу образцов нет компонентов, способных навредить детскому здоровью. К тому же, все шампуни практически одинаково легко наносятся, образуют устойчивую пену, эффективно удаляют загрязнения с волос и кожи головы".

Е. Шушкова: "Так как волосы у детей тонкие, то они легко путаются, поэтому задача хорошего детского шампуня не только бережно очистить волосы и кожу головы, но и легко смыться с волос и обеспечить им легкость расчесывания. После применения всех образцов-финалистов волосы приобрели здоровый блеск, мягкость и шелковистость. Но быстрее всех смывались с волос шампуни "Johnson?sbaby" и "Дракоша"

Детский ромашковый чай в гранулах

Участники:

?Hipp?

?Dania?

?Bebi premium?

?Nutricia?

?Тема тип-топ?

Победитель: ?Hipp? и ?Nutricia?

Мнение эксперта М. Гераниной: "Проверку на безопасность успешно прошли все участники полуфинала. Ни один из образцов не содержит в себе консервантов, искусственных красителей и ароматизаторов. В чае "Bebi premium" присутствует сахароза. Несмотря на то, что это не является нарушением, все же лучше выбрать продукт без этого компонента. У детского чая "Тема тип-топ" слабо выражен аромат и вкус ромашки".

Внеконкурсная экспертиза О. Росанова, эксперт: "Чай "Dania" успешно прошел все испытания. Нарушений ГОСТа и безопасности выявлено не было".

Мнение эксперта О. Захаренковой: "В составе слюнявчиков "Курносики", "Canpol babies" и "Smil" было обнаружено наличие свободного формальдегида, что не допустимо по требованиям ГОСТа".

О. Князева, эксперт: "Слюнявчик "Бусинка" не выдержал испытание на гигроскопичность, а значит, будет плохо впитывать влагу".

#36

Не хочу ничего плохого сказать о детском питании из баночек, но я в принципе не верю "Контрольной закупке".

А вот тому, что питание в баночках известных фирм жестко контролируется - верю.

РИНА
#37

Девушки, Бич Нат стоит в гринписовском списке предприятий, использующих ГМО! Не стоит ориентироваться на "кроха ест с удовольствием", вы же не безмозглые курицы, в конце концов!!! Советую выбирать марки, не использующие гмо - отечественного производителя, или европейского. Поищите список гринпис в интернете. Что касается "натуральных" продуктов, если вы держите в руке кусок мяса или кабачок, это не значит, что он натуральный, качественный и свежий. В овощах-фруктах нитраты и гмо, и российское мясо отвратительного качества (в частности - говядина). Так что я за баночное питание, просто надо с умом подойти, и найти самое качественное и безопасное.

РИНА
#38

Что касается тех, кто советует ту или иную марку, используя эпитеты "изумительное", вы хоть один аргумент приведите, чем оно изумительное. А то своих кормите всяким, да и какая-нибудь дуреха вас начитается и побежит покупать и кормить свое чадо.. Короче, думайте дамочки, используйте серое вещество по назначению.

Наталья
#39

Протестировла нитрат тестером продукцию Gerber, Nestle, бабушкино лукошко и Агушу. Везде недопустимое содержание нитратов. Буду тестировать другие марки... но... большие сомнения, что увижу что-нить хорошее

Ольга
#40

Сегодня ела кашку фрутоняня, и что бы вы думали? Нашла там осколок стекла с ноготь величеной!!! Стекло точно не от баночки откололось! Малила Бога что это "пюре" досталось мне а не полугодовалому малышу!!! Беспридел творят.

Гость1
#41

Слабо, потому что качество продаваемого мяса и рыбы оставляет желать лучшего, уж лучше баночки, детское питание уж точно лучше контролируется

Гость
#42

Еще бы знать, кем и как оно контролируется)))

Собственным отделом проверки качества предприятия?

Надзорными органами?

Никакой нет гарантии, что проверяющие беспристрастны и у них нет цели наживы. Почему-то все уверены, что раз уж для детей сделано, то соблюдаются какие-то нормы, госты и пр.

А те же генно-модифицированные продукты - как проверить их наличие или отсутствие в домашних условиях?

Так что все споры по поводу детского, да и взрослого питания - риторические. Иначе вообще ничего есть нельзя, даже выращенное своими руками)))

#43

Я, конечно, не очень верю этой передаче, но если бы был госзаказ, то Бич нат точно бы не победил...

Марина
#44

Главное, что если и что-то не то обнаружили, то вы уже знаете где и в чем, а вот в покупных продуктах....не знаешь....что вкололи, чем поливали и где оно было до вашей покупки...

dasha
#45

http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=7d46bbad-3597-4b41-8b​76-cc426b2516e7

почитайте. вряд ли стоит верить тому, что в американском питании нет гмо...

Юлка
#46

Девочки, так чем же всё-таки лучше начинать кормить? Чему можно сейчас верить? Может кто-нибудь знает ссылки на статьи врачей по теме?

Гость
#47
Гость

Гостьк 23-му. вы будете уверены, что ГМО нет лишь в том случае, если сами вырастите это мясо. откуда вы знаете, что содержится в магазинном мясе, где и как его выращивали?ой а то что наложено в эти баночки тем более ни кто не знает!!!в сваренное мясо собственными рукамипо крайней мере, я не добавлю ни крахмалла,ни всякой другой хрени. и потом, как можно сравнивать свежий кусок сваренного мяса и питание из банок которое месяцами на магазинных полках пылиться! да, я знаю вы сейчас скажете что там консерванты и оно сохраняется свежим, но дорогие мамаочки, берегите здоровье своих детей, и покупайте свежие продукты

да уж( покупая типа свежее мясо на рынке вы думаете что оно таковое??сочувствую вам! это типа охоложденка была недавно разморожена!а мясу на рынке (мама работала директором рынка) иногда бывает лет по 300!нет,не по 30 ,а по 300!оно лежит в морозилке и ждет своего часа!!так что покупаю мясо на рынке или помойке типа копеечки вы такое Г едите!!!

Евгения
#48

Насчет правдивости КЗ - не знаю, никто не сможет проверить, правду они там говорят или нет. К сожалению, мы только по опыту собственному смогли понять, что хорошее, а что - нет. После Агуши - сразу высыпало, лукошки и прочее не решились покупать. Gerber мне показался с ненатуральным привкусом. Остановились на Earth's Best - по составу натуральное и по вкусу чувствуется.

Гость
#49
РИНА

Девушки, Бич Нат стоит в гринписовском списке предприятий, использующих ГМО! Не стоит ориентироваться на "кроха ест с удовольствием", вы же не безмозглые курицы, в конце концов!!! Советую выбирать марки, не использующие гмо - отечественного производителя, или европейского. Поищите список гринпис в интернете. Что касается "натуральных" продуктов, если вы держите в руке кусок мяса или кабачок, это не значит, что он натуральный, качественный и свежий. В овощах-фруктах нитраты и гмо, и российское мясо отвратительного качества (в частности - говядина). Так что я за баночное питание, просто надо с умом подойти, и найти самое качественное и безопасное.

Посоветуйте тогда!

Гость
#50
РИНА

Девушки, Бич Нат стоит в гринписовском списке предприятий, использующих ГМО! Не стоит ориентироваться на "кроха ест с удовольствием", вы же не безмозглые курицы, в конце концов!!! Советую выбирать марки, не использующие гмо - отечественного производителя, или европейского. Поищите список гринпис в интернете. Что касается "натуральных" продуктов, если вы держите в руке кусок мяса или кабачок, это не значит, что он натуральный, качественный и свежий. В овощах-фруктах нитраты и гмо, и российское мясо отвратительного качества (в частности - говядина). Так что я за баночное питание, просто надо с умом подойти, и найти самое качественное и безопасное.

Рина, Вы что-то путаете! Бич Нат в списке грин пис не числится в первых рядах продуктов, содержащих ГМО! Специально залезла посмотрела! Там наоборот он указан в списке не содержащих ГМО! Так что прежде, чем с пеной у рта кричать на других, проверьте информацию. Первый в списке Нестле. http://www.greenpeace.org/usa/en/news-and-blogs/news/true-fo​od-shopping-list/baby-food/