Гость
Статьи
Нарисовался бывший …

Нарисовался бывший папаша, лишенный прав

Были в браке, разошлись. Детям на тот момент был год. Алименты платил копейки, то вообще не платил, долг набежал уже миллион. Детьми не интересовался совсем, их не видел. Дети его не знают, не видели ни разу. Родительских прав его лишили. Сейчас он в другом браке и там есть новорожденный ребенок.
Спустя 8 лет, папаша нарисовался с заявлением, что хочет наладить контакт и со мной, и с детьми. Первая мысля, что он это делает, из-за того, что не хочет за решетку.
Подскажите и поделитесь своим мнением, как мне вести себя в такой ситуации? Как правильно ему отвечать, чтоб не наломать дров. Идти ли на контакт или послать прямым текстом? Ведь столько у него было времени и возможности это сделать. Есть подозрение, что хочет меня вывести на эмоции, сохранять переписки, что я против общения его с детьми, чтобы потом восстановиться в правах. Зашевелился он только после суда, где уже светит ему решетка. Я впервые в такой ситуации и даже не знаю, как правильно что-либо делать. Заранее спасибо за ответы. #бывшиймуж #отец

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаю похожую истоирю, папаша с большим долгом по алиментам, решил наладить общение с быв. женой и ребенком. Так втерся в доверие, что сошлись они. Любовь, морковь, семья. Ну, раз семья, она написала судебным приставам, что долг он выплатил и претензий не имеет. Денег, конечно, она не видела. Как только с долгом все решилось он пропал.

#2

Если мужчина лишён судом родительских прав - он не может требовать встреч с детьми. Говорите честно: вы с ним не станете общаться, потому что для вас неприемлемы личные контакты с человеком, который грабил вас аж 8 лет беспрерывно, вынуждая вкладывать за него свой ресурс в ваших общих детей. А дети, когда вырастут, решат самостоятельно, надо ли им общаться с биопапой, как и зачем. Все это мужик может записывать на диктофон сколько влезет и давать слушать кому он захочет.

Гость
#3

На каком основании его лишили родительских прав?
И по чьему волеизъявлению это произошло?

И причем тут желание-нежелание общение с детьми и угроза тюремного заключения?
Срок могут дать за неуплату алиментов, этот вопрос никак не решается общением или необщением с детьми.
Поэтому мухи отдельно, котлеты отдельно - алимёнты и желание видеть детей с точки закона не как не связаны.

#4

Если хочет налаживать отношения с детьми, почему нет? Не запрещайте ему видеться, общаться, иначе это и в правду может выйти вам боком.
Но только помните, что это не отменяет того, что он должен своим детям.

#5

Ему уголовка светит за злостное уклонение от уплаты алиментов?
Или там какая-то другая причина?

Гость
#6
Дикобраз

Ему уголовка светит за злостное уклонение от уплаты алиментов?
Или там какая-то другая причина?

Как я поняла, ему предложили устроится официально работать, если нет, то да, посадят.

Гость
#7
Гость

На каком основании его лишили родительских прав?
И по чьему волеизъявлению это произошло?

И причем тут желание-нежелание общение с детьми и угроза тюремного заключения?
Срок могут дать за неуплату алиментов, этот вопрос никак не решается общением или необщением с детьми.
Поэтому мухи отдельно, котлеты отдельно - алимёнты и желание видеть детей с точки закона не как не связаны.

Лишили по моему заявлению в суд. Алименты не платит, воспитанием не занимается. Зачем он нужен. А сейчас мне кажется, он пытается идти на контакт, чтоб на него больше ничего не писали, ведь он пытается изменится и общаться.

#13
Гость

"Лишили по моему заявлению в суд. "

Ну значит и ПЛЫВИ ТЫ НА БУЙ со своим налюбышем! Буй тебе а не алименты!

90% разводов происходит по инициативе подобного тебе бабья. При этом ребенка отбирают у отца! И при этом еще и заставляют платить за то что отобрали ребенка!
А ты и вовсе отца лишила родительских прав.....

Вот тебе ответ от всех алиментно обязанных мужчин - *** ИДИ НА 🔩 ! ! ! ***

Автор, вы поняли? Это вам надо функцию записи всех телефонных звонков на смарт установить, и повсюду ходить с диктофоном :) Отс*сдетей, который не растил и не может ржал их годами (особенно если скидываем ресурсного обременения Ия на мать и стало причиной развода) вам что-то такое непременно начнет вещать. Фиксируйте: может пригодиться.

#14
Елена

Автор, вы поняли? Это вам надо функцию записи всех телефонных звонков на смарт установить, и повсюду ходить с диктофоном :) Отс*сдетей, который не растил и не может ржал их годами (особенно если скидываем ресурсного обременения Ия на мать и стало причиной развода) вам что-то такое непременно начнет вещать. Фиксируйте: может пригодиться.

*не содержал годами

Ната
#15

Поговорите с юристом. Если он лишён родительских прав, то он может скринить и записывать что угодно, он вам официально чужой человек и ни вы, ни дети ничего ему не должны. Если он будет приближаться, может можете заявить в полицию.

Гость
#16
Гость

Лишили по моему заявлению в суд. Алименты не платит, воспитанием не занимается. Зачем он нужен. А сейчас мне кажется, он пытается идти на контакт, чтоб на него больше ничего не писали, ведь он пытается изменится и общаться.

Откажитесь от алиментов, чтоб потом не смог по суду выбивать алики с взрослых детей, когда станет больной и старый. Своим же детям сделаете лучше.

Ната
#17
Гость

Откажитесь от алиментов, чтоб потом не смог по суду выбивать алики с взрослых детей, когда станет больной и старый. Своим же детям сделаете лучше.

Лишённый родительских прав не платит алименты, долг только за срок, когда он был родителем.

#18
Гость

Как я поняла, ему предложили устроится официально работать, если нет, то да, посадят.

Так, а как одно отменяет другое?
Ему все равно придется содержать СВОЕГО ребенка до его совершеннолетия.
Если он так любит своего ребенка и хочет общаться, скажите - ок, давай составим соглашение об уплате алиментов и заверим его у нотариуса. Так мне будет спокойнее и ты докажешь что действительно любишь и волнуешься о своем ребёнке.
А вот эта болтология - это **** все. Нет, пусть общаются конечно, если вы сочтете нужным, но он обязан и материально участвовать в жизни малого.

Ната
#19
Ната

Лишённый родительских прав не платит алименты, долг только за срок, когда он был родителем.

Ок, в РФ наверное всё не так 🙈

Гость
#20

Лучше позже чем никогда , наш ,, папа ,,не хочет по сей день видеть сына и платить ему законные алименты

#21
Ната

Лишённый родительских прав не платит алименты, долг только за срок, когда он был родителем.

ОО Шта??
Это где так? Не в РФ уж точно во всяком случае)
Лишение родительских прав подразумевает лишение ПРАВ, а не ОБЯЗАННОСТЕЙ)

Золотая Рыбка
#23

Скажите примерно так: "По закону ты не имеешь права общаться с детьми, так как лишён родительских прав. Я также не желаю твоего общения с детьми, так как у тебя большой долг по алиментам и ты до такой степени не принимал участия в жизни детей, что они даже тебя не знают."

Золотая Рыбка
#24
Astrolog_denisova

Если хочет налаживать отношения с детьми, почему нет? Не запрещайте ему видеться, общаться, иначе это и в правду может выйти вам боком.
Но только помните, что это не отменяет того, что он должен своим детям.

Если не платит алименты - значит, что он не хочет участвовать в жизни детей. А видеть детей хочет просто для своей выгоды.

Золотая Рыбка
#25
Гость

"Лишили по моему заявлению в суд. "

Ну значит и ПЛЫВИ ТЫ НА БУЙ со своим налюбышем! Буй тебе а не алименты!

90% разводов происходит по инициативе подобного тебе бабья. При этом ребенка отбирают у отца! И при этом еще и заставляют платить за то что отобрали ребенка!
А ты и вовсе отца лишила родительских прав.....

Вот тебе ответ от всех алиментно обязанных мужчин - *** ИДИ НА 🔩 ! ! ! ***

Правильно, что лишают родительских прав таких горе-родителей, которые никак не участвуют в жизни своих детей!

Гость
#26

Гоните в шею, он вам никто и детям, и звать его никак. Попросите этого чужого человека больше вас не беспокоить.

Гость
#27
Ната

Лишённый родительских прав не платит алименты, долг только за срок, когда он был родителем.

Платит и лишенный учи мат часть!)

Гость
#28
Гость

Лично моя позиция - если дети живут не со мной, при этом из-за мамаши у меня нет возможности когда мне угодно видеть и как я посчитаю нужным воспитывать детей, То это значит НЕ МОИ ДЕТИ, и я принципиально никогда не заплачу не копейки алиментов!
И сколько бы суд миллионов бы не присудил, я бы все равно никогда бы не заплатил не рубля.

А если бы я за это получил срок, то по выходу я бы просто убил тварь, которая развалила семью, лишила меня детей и при этом посадила меня в тюрьму. Убил бы и свалил в любую другую страну, где нет выдачи в РФ.

Я считаю за развал семьи, отчуждение детей, суды, алименты и т. п. бывшим женам нужно мстить с максимальным отчаянием, чтобы другим неповадно было. Хватит мужчинам быть всепрощающими и всепонимающими терпилами!

После убийства матери, детей своих любимых не забудь прихватить в другую страну, а то только *** можете

#29
Гость

Лично моя позиция - если дети живут не со мной, при этом из-за мамаши у меня нет возможности когда мне угодно видеть и как я посчитаю нужным воспитывать детей, То это значит НЕ МОИ ДЕТИ, и я принципиально никогда не заплачу не копейки алиментов!
И сколько бы суд миллионов бы не присудил, я бы все равно никогда бы не заплатил не рубля.

А если бы я за это получил срок, то по выходу я бы просто убил тварь, которая развалила семью, лишила меня детей и при этом посадила меня в тюрьму. Убил бы и свалил в любую другую страну, где нет выдачи в РФ.

Я считаю за развал семьи, отчуждение детей, суды, алименты и т. п. бывшим женам нужно мстить с максимальным отчаянием, чтобы другим неповадно было. Хватит мужчинам быть всепрощающими и всепонимающими терпилами!

Мстялка сломается герой))

Гость
#30
Гость

Лично моя позиция - если дети живут не со мной, при этом из-за мамаши у меня нет возможности когда мне угодно видеть и как я посчитаю нужным воспитывать детей, То это значит НЕ МОИ ДЕТИ, и я принципиально никогда не заплачу не копейки алиментов!
И сколько бы суд миллионов бы не присудил, я бы все равно никогда бы не заплатил не рубля.

А если бы я за это получил срок, то по выходу я бы просто убил тварь, которая развалила семью, лишила меня детей и при этом посадила меня в тюрьму. Убил бы и свалил в любую другую страну, где нет выдачи в РФ.

Я считаю за развал семьи, отчуждение детей, суды, алименты и т. п. бывшим женам нужно мстить с максимальным отчаянием, чтобы другим неповадно было. Хватит мужчинам быть всепрощающими и всепонимающими терпилами!

Ваша позиция мне вообще не понятна. Зачем детям отец, злоупотребляющий алкоголем, иногда агрессивный, неработающий толком, и никак не учавствующий в жизни детей. Не видел, как дети делали первые шаги, как научились ходить, кушать, пошли в школу. Ему всё равно что и на какие деньги они кушают, одеваются, покупаются игрушки, лекарства и др. Ни разу не поздравить с днем рождения, не говоря уже про подарки. По закону и по моральным соображениям, обязанность на воспитание детей и содержание лежит на обоих родителях, какие бы отношения между бывшими супругами не были. А тут, как засветил срок, нарисовался сразу и хочет общения.
С вашими угрозами, что такую мамашу надо убить, ок, своих же детей опять же оставить без всего, без родителей, без содержания, в каком нибудь дет.доме. Вырастут, опять же спасибо отцу не скажут. Моё мнение, таких как вы, надо вообще стороной обходить и не дай бог вы плодится будете. В строках, вы уже сказали, что будь что не по вашему, это не ваши дети. Вы не ходите видеть, что виной произошедшему отнюдь не из за того, что мама взбыкнула и хотела насолить, а из за того, что отец все сделал для того, чтобы это случилось именно так, как случилось.

#31

Послать его

Гость
#33

Если речь идёт о переписках- будьте предельно корректны. Думайте о том что их будет читать суд.
Если хочет наладить отношения с детьми- предложите начать с алиментов, что отношения отношениями, а родительских прав-то он лишён и вероятно не просто так.
Так что пусть сначала трясёт финансовый вопрос, а потом уж, доказав серьёзность своих намерений, продолжает свою Волынку про общение с детьми.

Гость
#34
Astrolog_denisova

Если хочет налаживать отношения с детьми, почему нет? Не запрещайте ему видеться, общаться, иначе это и в правду может выйти вам боком.
Но только помните, что это не отменяет того, что он должен своим детям.

Его лишили родительских прав, не забывайте. Просто так этого не делают

Гость
#35
Гость

У вас, женщина, мозгов нет от слова совсем, уж простите за прямоту. Вашего экса посадят и дети получат клеймо на всю жизнь, что они дети зека, что перечеркнет им все пути в будущем. Био будет подпорчено оканчательно и бесповротно. И они вам за это вряд ли отвесят поклон до земли, скорее матюками облажат, что выбрали такого папашу. Вас можно понять, в вас взыграла обида и злость на бывшего и вы погли вабанк.А вот о будущем детей не подумали. С такими родителями и врагов не надо.

Ну да ну да. Опять виновата женщина.
Да ни фига его не посадят. Просто мужчине жалко денег на своих детей. Выплатит- и снова чист перевод законом.
Вы разве не в курсе сколько бывших мужей треплют женщинам нервы с разрешение на вывоз детей за границу и тп? И женщина вынуждена прыгать вокруг бывшего мужа чтобы за свои же деньги своих детей свозить на море

#36
Гость

Ваша позиция мне вообще не понятна. Зачем детям отец, злоупотребляющий алкоголем, иногда агрессивный, неработающий толком, и никак не учавствующий в жизни детей. Не видел, как дети делали первые шаги, как научились ходить, кушать, пошли в школу. Ему всё равно что и на какие деньги они кушают, одеваются, покупаются игрушки, лекарства и др. Ни разу не поздравить с днем рождения, не говоря уже про подарки. По закону и по моральным соображениям, обязанность на воспитание детей и содержание лежит на обоих родителях, какие бы отношения между бывшими супругами не были. А тут, как засветил срок, нарисовался сразу и хочет общения.
С вашими угрозами, что такую мамашу надо убить, ок, своих же детей опять же оставить без всего, без родителей, без содержания, в каком нибудь дет.доме. Вырастут, опять же спасибо отцу не скажут. Моё мнение, таких как вы, надо вообще стороной обходить и не дай бог вы плодится будете. В строках, вы уже сказали, что будь что не по вашему, это не ваши дети. Вы не ходите видеть, что виной произошедшему отнюдь не из за того, что мама взбыкнула и хотела насолить, а из за того, что отец все сделал для того, чтобы это случилось именно так, как случилось.

Вы с кем спорите? Считаться надо с мнением отцов, которые ответственно растят своих детей, любят их. На мнение любых других папахенов кладите болт, да и все :)

Гостья
#37

Автор, прежде всего ваш муж безответственный человек, которому ни вы ни ваши дети не нужны. Ну явно же не воспылал он к ним страстью резко, значит причины в другом, он просто не хочет сидеть и хочет вас уговорить решить вопрос полюбовно. Официально не работает возможно специально, чтобы вашим детям ничего не досталось. У вас близнецы, как я поняла? Представляю как было сложно растить одной двоих малышей, да еще без финподдержки. У меня коллега растит двух детей маленьких в разводе без мужа (тот гулеванит), и без алиментов, я вижу, как ей тяжело, особенно когда дети болеют или денег не хватает .

Но самое главное, что и может быть причиной вашего отказа ему, и это очень серьезно, подумайте о психике ваших детей. Обьявится такой вот папашка, который в душе ненавидит своих детей, так как их появление на свет и существование ему осложняет жизнь, а дети радостно примут его, чистые души, полюбят, привыкнут. А он исчезнет. Или будет манипулировать вами через детей. Я бы вообще такого человека к детям не подпускала, т.к. может он что-то нехорошее задумал. Пусть долги вернет, чем покажет, что он хороший отец. Улучшите жилищные условия, или детям на учебу оставите. Тогда он достоин будет отцом назвваться. А сейчас он им никто, чужой человек, донор спермотазоидов.

Гость
#38
Гость

Лично моя позиция - если дети живут не со мной, при этом из-за мамаши у меня нет возможности когда мне угодно видеть и как я посчитаю нужным воспитывать детей, То это значит НЕ МОИ ДЕТИ, и я принципиально никогда не заплачу не копейки алиментов!
И сколько бы суд миллионов бы не присудил, я бы все равно никогда бы не заплатил не рубля.

А если бы я за это получил срок, то по выходу я бы просто убил тварь, которая развалила семью, лишила меня детей и при этом посадила меня в тюрьму. Убил бы и свалил в любую другую страну, где нет выдачи в РФ.

Я считаю за развал семьи, отчуждение детей, суды, алименты и т. п. бывшим женам нужно мстить с максимальным отчаянием, чтобы другим неповадно было. Хватит мужчинам быть всепрощающими и всепонимающими терпилами!

Раньше сядешь-раньше выйдешь. Только попробуй выйди еще.

Гость
#39
Гость

Лично моя позиция - если дети живут не со мной, при этом из-за мамаши у меня нет возможности когда мне угодно видеть и как я посчитаю нужным воспитывать детей, То это значит НЕ МОИ ДЕТИ, и я принципиально никогда не заплачу не копейки алиментов!
И сколько бы суд миллионов бы не присудил, я бы все равно никогда бы не заплатил не рубля.

А если бы я за это получил срок, то по выходу я бы просто убил тварь, которая развалила семью, лишила меня детей и при этом посадила меня в тюрьму. Убил бы и свалил в любую другую страну, где нет выдачи в РФ.

Я считаю за развал семьи, отчуждение детей, суды, алименты и т. п. бывшим женам нужно мстить с максимальным отчаянием, чтобы другим неповадно было. Хватит мужчинам быть всепрощающими и всепонимающими терпилами!

Где же такие мудаки водятся?……

Гость
#40
Гость

Полностью поддерживаю и полностью солидарен 💪

Особенно про убить и свалить? Ужас… .от кого только женщины не рожают.

Гость
#41

какую же чушь порой пишут, аж страшно становится...
раз он лишен род. прав то требовать что либо он не может, вы вправе его послать к нынешней жене.
а если хочет общения, то пусть старается для этого т.е. вкладывается морально, материально и физически
(прогулки, необходимые вещи и просто баловство)

Гостья
#42

Как я поняла, автор не препятствовала общению отца с детьми, это дети отцу не были нужны, и он не хотел ни общаться с ними ни помогать материально. За что там собрались "убивать" автора итд я не поняла. Женщина вкладывалась за двоих, хотя содержать детей обязаны оба родителя, а теперь он не хочет отдавать ей накопившийся долг, пытаясь еще и детей в это вмешать. Представляю, если отписавшимся мужчинам кто-то из их знакомых откажется вернуть долг в миллион, они скажут, ну и ладно, давай милый просто, наладим наши отношения?😂

Гость
#43
Елена

Если мужчина лишён судом родительских прав - он не может требовать встреч с детьми. Говорите честно: вы с ним не станете общаться, потому что для вас неприемлемы личные контакты с человеком, который грабил вас аж 8 лет беспрерывно, вынуждая вкладывать за него свой ресурс в ваших общих детей. А дети, когда вырастут, решат самостоятельно, надо ли им общаться с биопапой, как и зачем. Все это мужик может записывать на диктофон сколько влезет и давать слушать кому он захочет.

Автор,он вам должен этот миллион. И он лишён родительских прав, ничего требовать он не может. Он экономил на ваших детях,и тем самым создал новую семью. Почему вы должны кормить чужого ребенка,у вас есть свои дети!!!

Гость
#44
Гость

Полностью поддерживаю и полностью солидарен 💪

Два дебила это сила !!! Как говорится был мужик , да весь вышел . Вот из-за таких моральных уродов столько детей растут без отцов.

Гость
#45
Гостья

Как я поняла, автор не препятствовала общению отца с детьми, это дети отцу не были нужны, и он не хотел ни общаться с ними ни помогать материально. За что там собрались "убивать" автора итд я не поняла. Женщина вкладывалась за двоих, хотя содержать детей обязаны оба родителя, а теперь он не хочет отдавать ей накопившийся долг, пытаясь еще и детей в это вмешать. Представляю, если отписавшимся мужчинам кто-то из их знакомых откажется вернуть долг в миллион, они скажут, ну и ладно, давай милый просто, наладим наши отношения?😂

Да, потому что урод моральный , вот и всё объяснение и никакие рассуждения здесь не нужны. Сами твари конченные, а женщины им во всём виноваты

Гость
#46
Гость

У вас, женщина, мозгов нет от слова совсем, уж простите за прямоту. Вашего экса посадят и дети получат клеймо на всю жизнь, что они дети зека, что перечеркнет им все пути в будущем. Био будет подпорчено оканчательно и бесповротно. И они вам за это вряд ли отвесят поклон до земли, скорее матюками облажат, что выбрали такого папашу. Вас можно понять, в вас взыграла обида и злость на бывшего и вы погли вабанк.А вот о будущем детей не подумали. С такими родителями и врагов не надо.

Дети не виноваты что их отец не хочет платить алименты,и за это сел

Гость
#47

он уже ни кто и пусть идёт лесом.хотите ,чтоб против вас детей настраивал.

Гость
#48
Гость

Лично моя позиция - если дети живут не со мной, при этом из-за мамаши у меня нет возможности когда мне угодно видеть и как я посчитаю нужным воспитывать детей, То это значит НЕ МОИ ДЕТИ, и я принципиально никогда не заплачу не копейки алиментов!
И сколько бы суд миллионов бы не присудил, я бы все равно никогда бы не заплатил не рубля.

А если бы я за это получил срок, то по выходу я бы просто убил тварь, которая развалила семью, лишила меня детей и при этом посадила меня в тюрьму. Убил бы и свалил в любую другую страну, где нет выдачи в РФ.

Я считаю за развал семьи, отчуждение детей, суды, алименты и т. п. бывшим женам нужно мстить с максимальным отчаянием, чтобы другим неповадно было. Хватит мужчинам быть всепрощающими и всепонимающими терпилами!

'это ты тварь.не понимающая ,что дети хотят есть каждый день.если ты себя так вёл ,что жить с тобой не возможно.хотя бы с паршивой овцы шерсти клок/

Гость
#49
Гость

"Лишили по моему заявлению в суд. "

Ну значит и ПЛЫВИ ТЫ НА БУЙ со своим налюбышем! Буй тебе а не алименты!

90% разводов происходит по инициативе подобного тебе бабья. При этом ребенка отбирают у отца! И при этом еще и заставляют платить за то что отобрали ребенка!
А ты и вовсе отца лишила родительских прав.....

Вот тебе ответ от всех алиментно обязанных мужчин - *** ИДИ НА 🔩 ! ! ! ***

это не мужчины.содержать детей не хотят.посвящают жизнь беготне от алиментов.просто зажравшиеся маразматики.ищут дурочек их обслуживать и содержать и ещё в рот смотреть.ищи дальше.бегай козлик.

Гость
#50
Гость

У вас, женщина, мозгов нет от слова совсем, уж простите за прямоту. Вашего экса посадят и дети получат клеймо на всю жизнь, что они дети зека, что перечеркнет им все пути в будущем. Био будет подпорчено оканчательно и бесповротно. И они вам за это вряд ли отвесят поклон до земли, скорее матюками облажат, что выбрали такого папашу. Вас можно понять, в вас взыграла обида и злость на бывшего и вы погли вабанк.А вот о будущем детей не подумали. С такими родителями и врагов не надо.

полный бред.пусть посадят.он им ни кто.таких бегунков пол страны.пока их не начнут наказывать.так и будет.потом говорят нет женственных женщин.когда мамы сами за всех детей тянут.не до нежности.