Гость
Статьи
Чужие дети. Вот в чем …

Чужие дети. Вот в чем я не права?

Ситуация следующая, нас позвали на день рождения на базу отдыха с ночёвкой. Попросили без детей. На месте я уже увидела, что знакомая с двумя детьми. Ну естественно мы все отдыхали в свое удовольствие, а она бегала постоянно за детьми, орала на мужа, что бы тот что-то помогал , муж в дрободан напился, она начала возмущаться, что ей никто из присутствующих не помогает. Наверное я ближе всех стояла, что она начала на меня орать, что я должна помогать приглядывать за детьми, она начала мне какие-то претензии выставлять. Короче достала она меня и я ей грубо ответила, что я своих двоих дома оставила, чтобы приехать твоих нянчить? Она говорит "ну они же такие маленькие, ты без сердца". Короче начала какую-то ересь молоть. Я сказала, что ваши дети - ваши проблемы. И все присутствующие, встали на сторону этой яжемамки. Пол вечера со мной никто не разговаривал, я развернулась и уехала. Вот в чем я не права? #дети

Автор
165 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Ты неправа в том, что ты врешь.
Плохая разводка.

Гость
#2

Вы 1000% правы!!!! И не думайте решать чужие проблемы !!! Вы оставили своих решив свою проблему. Если не получается оставить детей не надо и ехать было туда .

Гость
#4

Была уже такая разводка на срач.Когда люди заранее оговаривают детали,приехать без детей,то они их оставляют с кем то из родственников,а не тащат с собой.

Гость
#5

Зачем было уезжать? Надо было сторонников этой яжмамки отправить с ее детьми сидеть. А то многие у нас добренькие за чужой счет.

Гость
#6
Cвета

Ты неправа в том, что ты врешь.
Плохая разводка.

Это не разводка.

Гость
#7

Конечно, верим, верим, верим. вашей сказке. Сочиняйте дальше, только по правдоподобней, пожалуйста.

Гость
#8
Гость

Конечно, верим, верим, верим. вашей сказке. Сочиняйте дальше, только по правдоподобней, пожалуйста.

Я не автор темы и я вам скажу, что ничто из описанного не выходит за рамки обыденности))) К сожалению.

Гость
#9
Гость

Я не автор темы и я вам скажу, что ничто из описанного не выходит за рамки обыденности))) К сожалению.

Меня знаете, что смутило, что сначала НИКТО не обращал на детей внимания, а потом вдруг ВСЕ встали на сторону этой мамаши. Как так-то? То никому не нужны были а потом, бац ! Как только мамаше ответили, вдруг резко всем дети понадобились и все как один плечом к плечу встали на сторону мамаши. Ну бред же....

Гость
#10
Гость

Вы 1000% правы!!!! И не думайте решать чужие проблемы !!! Вы оставили своих решив свою проблему. Если не получается оставить детей не надо и ехать было туда .

Никто главное не хотел ей помогать , но мне все начали говорить , что я не права . Можно было и подстраховать человека . И все начали обсуждать мой поступок , эта яжемамка позвала своих подруг и они начали так громко , что бы я слышала , осуждать меня . Другие громко смеялись. Если я что-то пыталась сказать , постоянно перебивали и говорили , ты вообще женщина без сердца , а на своих детей тебе тоже все равно ? Я не поняла этих всех приколов и свалила.

Гость
#11
Гость

Меня знаете, что смутило, что сначала НИКТО не обращал на детей внимания, а потом вдруг ВСЕ встали на сторону этой мамаши. Как так-то? То никому не нужны были а потом, бац ! Как только мамаше ответили, вдруг резко всем дети понадобились и все как один плечом к плечу встали на сторону мамаши. Ну бред же....

Нет, для людского стада это нормально. Яжмать выбрала объект, который можно обгавкать. Остальные, как тупые дворняги, присоединились. Потому что защитить автора означало навлечь на себя внимание неадекватной особы. Автор-то уехала, а Яжмать могла горшок с гогном на голову нахлобучить.

Гость
#12

Во всем вы правы, ТС. Вы чужим детям не нянька. Особенно возмутительна попытка манипулировать вашими эмоциями.

Гость
#13
Гость

Меня знаете, что смутило, что сначала НИКТО не обращал на детей внимания, а потом вдруг ВСЕ встали на сторону этой мамаши. Как так-то? То никому не нужны были а потом, бац ! Как только мамаше ответили, вдруг резко всем дети понадобились и все как один плечом к плечу встали на сторону мамаши. Ну бред же....

Ну дык... Накатили мальца, понеслось)))

Гость
#14
Гость

Была уже такая разводка на срач.Когда люди заранее оговаривают детали,приехать без детей,то они их оставляют с кем то из родственников,а не тащат с собой.

Мы сами были в шоке . Они хотели оставить , но потом , что-то там у них не получилось , а уже места, номера были забронированы и они типа не хотели подставлять имениника .

Гость
#15
Гость

Никто главное не хотел ей помогать , но мне все начали говорить , что я не права . Можно было и подстраховать человека . И все начали обсуждать мой поступок , эта яжемамка позвала своих подруг и они начали так громко , что бы я слышала , осуждать меня . Другие громко смеялись. Если я что-то пыталась сказать , постоянно перебивали и говорили , ты вообще женщина без сердца , а на своих детей тебе тоже все равно ? Я не поняла этих всех приколов и свалила.

Подруги яжемамки что же не стали сидеть с её дитачками тогда? Автору нужно было молча выслушать тираду задолбаной детьми и пьяным мужем, улыбаться и пойти в сторону. А не начинать разборки криком.

Гость
#16
Гость

Конечно, верим, верим, верим. вашей сказке. Сочиняйте дальше, только по правдоподобней, пожалуйста.

Не верите - идите дальше , что вы от меня хотите?

Гость
#17
Гость

Меня знаете, что смутило, что сначала НИКТО не обращал на детей внимания, а потом вдруг ВСЕ встали на сторону этой мамаши. Как так-то? То никому не нужны были а потом, бац ! Как только мамаше ответили, вдруг резко всем дети понадобились и все как один плечом к плечу встали на сторону мамаши. Ну бред же....

Вот именно , что всем пофиг было и дальше. Я не сказала, что детей подхватили и стали с ними играть. Все просто начали мне кости перемывать , и взъерошились на меня .

Гость
#18
Гость

Зачем было уезжать? Надо было сторонников этой яжмамки отправить с ее детьми сидеть. А то многие у нас добренькие за чужой счет.

Нужно было , но уже не хотелось продолжать конфликт .

Гость
#19
Гость

Не верите - идите дальше , что вы от меня хотите?

Вам совет дают на будущее не вляпываться в подобные диалоги и не привлекать внимание толпы. Можно было молча отойти, а не голосить "ваши дети - ваши проблемы!". Раз у вас сказано в теме, что это знакомая, то как было, она рядом с вами постоянно отиралась?

Гость
#20

Возможно вы слишком грубо выразились,можно было передать ту же суть,но более мягко.

Гость
#21
Гость

Мы сами были в шоке . Они хотели оставить , но потом , что-то там у них не получилось , а уже места, номера были забронированы и они типа не хотели подставлять имениника .

Кто это "мы сами " были в шоке? Вам кто мешал отдыхать и ходить МОЛЧА мимо этой дамочки? А теперь опять за всех говорите?

Гость
#22
Гость

Нет, для людского стада это нормально. Яжмать выбрала объект, который можно обгавкать. Остальные, как тупые дворняги, присоединились. Потому что защитить автора означало навлечь на себя внимание неадекватной особы. Автор-то уехала, а Яжмать могла горшок с гогном на голову нахлобучить.

Просто там больше их знакомых было , меня как бы многие не знали , по этому на мою сторону тоже особо некому было встать.

Гость
#23
Cвета

Ты неправа в том, что ты врешь.
Плохая разводка.

С чего это ВСЕ с автором полвечера не разговаривали? Автор считает отдыхом это толкаться в толпе и общаться? А то отдых не удался? Причем все очень внимательно описано о знакомой. Про её детей, мужа напившегося, что она орала, как себя вела , потому что автор "стояла ближе всех")) В другом месте нельзя было?

Гость
#24
Гость

Подруги яжемамки что же не стали сидеть с её дитачками тогда? Автору нужно было молча выслушать тираду задолбаной детьми и пьяным мужем, улыбаться и пойти в сторону. А не начинать разборки криком.

Я ж писала , что я отошла. А они меня начали обсуждать громко , что бы я слышала . Когда уже вроде все успокоились , когда я что-то говорила , мне говорили , о детененависница обозвалась. Ну и что мне оставалось делать ? Я свалила.

Гвоздь
#25

Яжмать по определению клуша

Гость
#26
Гость

Кто это "мы сами " были в шоке? Вам кто мешал отдыхать и ходить МОЛЧА мимо этой дамочки? А теперь опять за всех говорите?

Мы с мужем . Но мы куда шаг не делали , со всех сторон мне кости перемывали.

Гость
#27
Гость

Я ж писала , что я отошла. А они меня начали обсуждать громко , что бы я слышала . Когда уже вроде все успокоились , когда я что-то говорила , мне говорили , о детененависница обозвалась. Ну и что мне оставалось делать ? Я свалила.

Вы всегда зависите от мнения какого-то окружения и чье-то мнение может испортить настроение?)) Вы там для чего находились? Чтобы отдыхать, вот и отдыхали бы. У вас проблемы с самооценкой реальные.
Это вообще что был за коллектив?

Гость
#28
Гость

Мы с мужем . Но мы куда шаг не делали , со всех сторон мне кости перемывали.

Если ваша история не враньё, то плохи ваши дела. Получается, что вас "козлом отпущения" назначили, слабым звеном. Если это один раз, то ерунда. Плюньте, забудьте.

Гость
#29
Гость

Просто там больше их знакомых было , меня как бы многие не знали , по этому на мою сторону тоже особо некому было встать.

Ну и пусть себе, вам что? Если это не коллектив с работы , то вам совершенно все равно, что какие-то знакомые знакомой что считают. И вообще можно было промолчать и отойти, когда она начала скандал , орать про нет сердца и они маленькие. Вас кто потянул за язык всех оповещать, что вы своих дома оставили, если это не ваш круг друзей и не родня ваша? Вас туда кто пригласил?

Гость
#30

Автор, я надеюсь вы их всех на а уй напоследок послали

Гость
#31
Гость

Автор, я надеюсь вы их всех на а уй напоследок послали

Они с мужем уехали, автор обтекая, а муж от ощущения, что его женушку можно завести на выяснения отношений в толпе незнакомых людей с полоборота.

Гость
#32

По сути правы. Присматривать за детьми обязаны их родители, а не близстоящие женщины. Просто информацию можно подать по разному. Надо было автор не нагнетать конфликт, а сказать, что болит голова поэтому вы помочь с детьми не можете. Умнее надо быть. Хотя уверена что другие члены вашей компании сами не горели желанием этой тетке помогать, но вас конечно осуждали

Гость
#33
Гость

Это не разводка.

Разводка.

Гость
#34
Гость

Мы с мужем . Но мы куда шаг не делали , со всех сторон мне кости перемывали.

Вас пригласили на ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ. Кого именно, вашего мужа, он пришел с вами или наоборот ? Приходить без детей это было условие от именинника. И указывать кому-то, кто пришел с детьми, причем громогласно среди этих людей - не ваше дело. Приехали отдыхать, вот и отдыхали бы. Та тетка начала заводить на скандал, сидеть нужно было и помалкивать, общаться с мужем. Положили бы себе салатик и жевали. Вас кто за язык тянул - ваши дети это ваши проблемы? Вы вообще-то в гостях на дне рождения.

Гость
#35

В другой раз будьте хитрее. Вон супруг яжемамки поспешил надраться в слюни (а с пьянчуги какой спорос?)

Бусинка
#36

Автор, вы во всем правы! Молодец, что не побоялась сказать правду и отстоять свои личные границы! Таких как вы единицы, к сожалению

Гость
#37
Гость

Это не разводка.

Разводка или всю историю вывернула в свою пользу. Наверняка сама первая высказалась в ее сторону что она припёрлись с детьми, в отличии от тебя.

Гость
#38
Гость

Никто главное не хотел ей помогать , но мне все начали говорить , что я не права . Можно было и подстраховать человека . И все начали обсуждать мой поступок , эта яжемамка позвала своих подруг и они начали так громко , что бы я слышала , осуждать меня . Другие громко смеялись. Если я что-то пыталась сказать , постоянно перебивали и говорили , ты вообще женщина без сердца , а на своих детей тебе тоже все равно ? Я не поняла этих всех приколов и свалила.

Надо было всем сказать, что если они такие сердобольные, то пусть сами нянчат чужих детей...
Сейчас что-то все такие добрые стали за чужой счёт.
Автор забейте.

Гость
#39
Гость

Мы сами были в шоке . Они хотели оставить , но потом , что-то там у них не получилось , а уже места, номера были забронированы и они типа не хотели подставлять имениника .

Так все равно подставили.
Могли и няню нанять, все равно приглашение на праздник не за парк часов писалось им.

Гость
#40
Гость

В другой раз будьте хитрее. Вон супруг яжемамки поспешил надраться в слюни (а с пьянчуги какой спорос?)

👍👍👍😂

Гость
#41
Гость

Вас пригласили на ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ. Кого именно, вашего мужа, он пришел с вами или наоборот ? Приходить без детей это было условие от именинника. И указывать кому-то, кто пришел с детьми, причем громогласно среди этих людей - не ваше дело. Приехали отдыхать, вот и отдыхали бы. Та тетка начала заводить на скандал, сидеть нужно было и помалкивать, общаться с мужем. Положили бы себе салатик и жевали. Вас кто за язык тянул - ваши дети это ваши проблемы? Вы вообще-то в гостях на дне рождения.

Никому она не указывала. Как к ней обратились, так она и ответила. Дальнейший негатив исходил не от неё.

Гость
#42
Гость

Никому она не указывала. Как к ней обратились, так она и ответила. Дальнейший негатив исходил не от неё.

Нужно уметь держать лицо рядом с хамами , а не вляпываться в разборки среди малознакомых , тем более, что у той дамочки сразу возникла группа поддержки .

Гость
#43
Гость

Надо было всем сказать, что если они такие сердобольные, то пусть сами нянчат чужих детей...
Сейчас что-то все такие добрые стали за чужой счёт.
Автор забейте.

Надо было ещё и этим всем сказать?))) Не проще ли жевать молча?

Гость
#44
Гость

Надо было ещё и этим всем сказать?))) Не проще ли жевать молча?

Ну напоследок можно было б и сказать, чтоб их совесть заела. 😁

#45

Реально все присутствующие встали на ее сторону? Что-то верится с трудом. Вообще в описанной вами ситуации вы правы на все 100 процентов, странно что поддержки ни у кого не нашли

Гость
#46
Crystall

Реально все присутствующие встали на ее сторону? Что-то верится с трудом. Вообще в описанной вами ситуации вы правы на все 100 процентов, странно что поддержки ни у кого не нашли

А вспомните недавнюю историю тут на вумане, девушка билеты в самолёт купила, а нарвалась на яжемамку, и тоже весь самолёт встал на сторону яжемамки, а не девушки..
Хотя девушка была права на все 100%.
Так и у автора этой истории один в один..
Автор плохая, что не понимает чужих детей, а все остальные хорошие.

Гость
#47
Crystall

Реально все присутствующие встали на ее сторону? Что-то верится с трудом. Вообще в описанной вами ситуации вы правы на все 100 процентов, странно что поддержки ни у кого не нашли

У автора в теме написано. " Я грубо ответила". Можно было и проигнорировать, той тетке тоже нервотрепка одна была, муж надрался, дети не дают покоя, везде лезут, ноют. Шла бы к себе в номер, где ночевать надо было и сидела бы там со своими "маленькими". А не искала, на кого свою злость сорвать. Автор промолчала бы, так ей надо было ввязаться и поучать.

Гость
#48
Гость

А вспомните недавнюю историю тут на вумане, девушка билеты в самолёт купила, а нарвалась на яжемамку, и тоже весь самолёт встал на сторону яжемамки, а не девушки..
Хотя девушка была права на все 100%.
Так и у автора этой истории один в один..
Автор плохая, что не понимает чужих детей, а все остальные хорошие.

Эту тему помню. Потому что другим людям нафиг эти скандалы не уперлись, они хотят удобства, покоя и провести время нормально, а не слушать разборки и крики. Не их же место занято было. Потому проще было наехать на автора той темы. Иди сядь туда и эта баба орать перестанет.

Гость
#49
Гость

У автора в теме написано. " Я грубо ответила". Можно было и проигнорировать, той тетке тоже нервотрепка одна была, муж надрался, дети не дают покоя, везде лезут, ноют. Шла бы к себе в номер, где ночевать надо было и сидела бы там со своими "маленькими". А не искала, на кого свою злость сорвать. Автор промолчала бы, так ей надо было ввязаться и поучать.

Автор нормально отреагировала на слова мамаши. Плохо, что она на осуждение остро отреагировала. Таких ранимых всякий готов осуждать и обижать.

Гость
#50

Распсиховавшуюся тутку можно было понять и не заводить обороты "а я своих дома оставила и вообще надо было и твои дети твои проблемы!" У той мужик надрался и она может и ехать не хотела с этими сопляками, а чтобы караулить алкаша своего , он укушался напитками и её позорит, а тут ещё автор начала читать лекцию. Причем не у себя дома, а в гостях. "Я не должна, не обязана!" А можно было просто промолчать.