Гость
Статьи
Родители ничего не …

Родители ничего не должны?

Почему говорят, что родители не должны ничего? Дать жилплощадь на старте жизни – должны. Или какого родителям, когда их ребëнок всю жизнь будет мыкаться по чужим квартирам?

Автор
177 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Родители ДОЛЖНЫ вырастить до 18 лет,кормить,одевать,лечить,оплачивать досуг в разумных пределах,а главное-дать образование,которое поможет вам обрести профессию и самостоятельно пробить себе дорогу в жизни.
Не у всех родителей есть возможность дать отдельное жильё,так что работайте и берите ипотеку,как большинство.

Гость
#2

Вот когда закон издадут, что должны, тогда будут должны. А пока никто никому ничего не должен. Если у родителей есть возможность ребенку квартиру купить и они покупают, это надо ценить, а не воспринимать, как должное

Кореш форумчанок
#3

В нормальных семьях такие тупые вопросы не занимают умы людей. Дети и родители помогают друг другу по мере возможностей и сил

Гость
#4

Вот сирот государство и кормит, и одевает, и учит, и развлекает, а по 18-летию предоставляет жилье...
Государство должно сиротам, а родители своим долгожданным и выстраданным детям, не должны предоставить жилье по 18-летию,а ещё и попрекают куском хлеба 😂
Как только люди свою лень не оправдают по отношению к своим детям)

Гость
#5
Гость

Вот сирот государство и кормит, и одевает, и учит, и развлекает, а по 18-летию предоставляет жилье...
Государство должно сиротам, а родители своим долгожданным и выстраданным детям, не должны предоставить жилье по 18-летию,а ещё и попрекают куском хлеба 😂
Как только люди свою лень не оправдают по отношению к своим детям)

Вы видели жильё,которое предоставляет государство сиротам?

Гость
#6

жил площадь тебе бесплатно государство должно дать и то только в случае, если ты малоимущая и тебе негде жить.

Гость
#7
Гость

Родители ДОЛЖНЫ вырастить до 18 лет,кормить,одевать,лечить,оплачивать досуг в разумных пределах,а главное-дать образование,которое поможет вам обрести профессию и самостоятельно пробить себе дорогу в жизни.
Не у всех родителей есть возможность дать отдельное жильё,так что работайте и берите ипотеку,как большинство.

образование в россии бесплатно и дает образование государство.
есть обязательное образование, а есть необязательное. образованные не работают. работают необразованные, которые думая, что получают образование, под видом образования получили профессию.

Гость
#8
Гость

Вот сирот государство и кормит, и одевает, и учит, и развлекает, а по 18-летию предоставляет жилье...
Государство должно сиротам, а родители своим долгожданным и выстраданным детям, не должны предоставить жилье по 18-летию,а ещё и попрекают куском хлеба 😂
Как только люди свою лень не оправдают по отношению к своим детям)

сиротам негде жить. а ты можешь жить с родителями, если порядочная и чистая. родители тебя замуж отдадут и пойдешь ты жить к мужу. выходит, что женщине жилье ни к чему, потому что женщина всегда приживалкой устраивается.

Гость
#9
Гость

Вы видели жильё,которое предоставляет государство сиротам?

Какая разница вообще???
Им дают крышу над головой, все!
Знаю одного сироту, ему государство дало однушку в новостройке, конечно без ремонта, он постепенно сделал ремонт, купил технику и мебель!
Живёт!
А детям родители ничего не должны, обоссаться от смеха можно. Умора 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Гость
#10
Гость

сиротам негде жить. а ты можешь жить с родителями, если порядочная и чистая. родители тебя замуж отдадут и пойдешь ты жить к мужу. выходит, что женщине жилье ни к чему, потому что женщина всегда приживалкой устраивается.

Так и сироты могут жить у родственников. По твоей логике. БУГАГА.
Однако государство не учитывает сии факты, а все равно лает жилье.

Гость
#11
Гость

Так и сироты могут жить у родственников. По твоей логике. БУГАГА.
Однако государство не учитывает сии факты, а все равно лает жилье.

Даёт жилье.

Гость
#12

Мне вообще смешно от тех людей, кто говорит, как они долго ждали малыша, как они старались его сделать, как его рожали в муках, и блаблабла.
А по наступлении совершеннолетия эти же родители орут-" мы тебе ничаво не должны, иди работай, сам тяни ипотеку, пока мы живем в хатах полученным от государства, или поживем в наследственных". 😂😂😂😂 Вот оно двуличие)

Гость
#13
Гость

Какая разница вообще???
Им дают крышу над головой, все!
Знаю одного сироту, ему государство дало однушку в новостройке, конечно без ремонта, он постепенно сделал ремонт, купил технику и мебель!
Живёт!
А детям родители ничего не должны, обоссаться от смеха можно. Умора 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

от родителей тебе достанет в наследство жилье. а сиротам от кого достанется наследство?

Гость
#14
Гость

Какая разница вообще???
Им дают крышу над головой, все!
Знаю одного сироту, ему государство дало однушку в новостройке, конечно без ремонта, он постепенно сделал ремонт, купил технику и мебель!
Живёт!
А детям родители ничего не должны, обоссаться от смеха можно. Умора 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

больная на голову? Родители обязаны только предоставить дитятку койко место в СВОЕМ доме! Да. на улице не останешься если с родителями нормальные отношения, всегда есть тыл - родительский дом. А хочешь жить отдельно - вперед и с песней зарабатывай на это САМА !

Гость
#15
Гость

Мне вообще смешно от тех людей, кто говорит, как они долго ждали малыша, как они старались его сделать, как его рожали в муках, и блаблабла.
А по наступлении совершеннолетия эти же родители орут-" мы тебе ничаво не должны, иди работай, сам тяни ипотеку, пока мы живем в хатах полученным от государства, или поживем в наследственных". 😂😂😂😂 Вот оно двуличие)

ну такой как ты никто ничего никогда не даст, даже наследство не получишь при таком отношении к родителям

Гость
#16
Гость

Так и сироты могут жить у родственников. По твоей логике. БУГАГА.
Однако государство не учитывает сии факты, а все равно лает жилье.

ну вот смотри. ты живешь в бесплатном государственном жилье, которое государство уже выделило на тебя. а сиротам государства никакого жилья не выделило, потому что сироты жили в детском доме. а значит государство должно выделить сиротам такое же жилье, которым обеспечена ты. и это справедливо по отношению к сиротам. но и ты жилье государственным и бесплатным обеспечена. вот в этом жилье и живи.

Гость
#17
Гость

Мне вообще смешно от тех людей, кто говорит, как они долго ждали малыша, как они старались его сделать, как его рожали в муках, и блаблабла.
А по наступлении совершеннолетия эти же родители орут-" мы тебе ничаво не должны, иди работай, сам тяни ипотеку, пока мы живем в хатах полученным от государства, или поживем в наследственных". 😂😂😂😂 Вот оно двуличие)

не должны распутнице, блуднице. таких из дому и в былые времена родители выгоняли, лишая содержания, приданого, наследства и крыши над головой.

Гость
#18
Гость

Мне вообще смешно от тех людей, кто говорит, как они долго ждали малыша, как они старались его сделать, как его рожали в муках, и блаблабла.
А по наступлении совершеннолетия эти же родители орут-" мы тебе ничаво не должны, иди работай, сам тяни ипотеку, пока мы живем в хатах полученным от государства, или поживем в наследственных". 😂😂😂😂 Вот оно двуличие)

кто отца и мать почитает, тот и крышу над головой не теряет.

Гость
#19
Гость

от родителей тебе достанет в наследство жилье. а сиротам от кого достанется наследство?

Вообще-то сиротам тоже достается жилье от родственников.
В детдомах живут те с кем не хотят нянчится родня.
У каждого человека родни, вагон и маленькая тележка!
Но государство не смотрит, что там сирота получит, а что нет, просто даёт жилье и все.
И только "любящие родители", смотрят завистливым глазом, чтоб детям лишний кусок не перепал. Бугага.

Гость
#20
Гость

больная на голову? Родители обязаны только предоставить дитятку койко место в СВОЕМ доме! Да. на улице не останешься если с родителями нормальные отношения, всегда есть тыл - родительский дом. А хочешь жить отдельно - вперед и с песней зарабатывай на это САМА !

🖕 вот тебе. 😂

Гость
#21
Гость

Мне вообще смешно от тех людей, кто говорит, как они долго ждали малыша, как они старались его сделать, как его рожали в муках, и блаблабла.
А по наступлении совершеннолетия эти же родители орут-" мы тебе ничаво не должны, иди работай, сам тяни ипотеку, пока мы живем в хатах полученным от государства, или поживем в наследственных". 😂😂😂😂 Вот оно двуличие)

да заканчивайте вы это нытье про квартиры от государства !!! У тех кому их давали деткам уже за 40 лет! Союз ДАВНО развалился, никаких квартир не дают, а вы все ноете. Или вам за 40 и вы престарелая тетка за это время себе даже метра квадратного не купили? А наследные - ну так и вас когда то наследство достанется, родители не вечные. Работать не пробовали? ипотека, все дела? не смертельно

Гость
#22
Гость

ну такой как ты никто ничего никогда не даст, даже наследство не получишь при таком отношении к родителям

А тебе - то что до моей жизни?
Кто и что там мне даст или не даст?
Ха-ха-ха.
Я озвучила свое мнение, о том, что родители ничего не должны своим выстраданным и долгожданным детишкам. Дай мне посмеяться хоть.😂😂😂

Гость
#23

Не должны. До совершеннолетия должны, а дальше взрослый человек занимается своей жизнью сам. И как раз уже он должен содержать родителей если у тех не хватает денег. По закону ребенонка могут обязать платить алики родителям.

Гость
#24
Гость

ну вот смотри. ты живешь в бесплатном государственном жилье, которое государство уже выделило на тебя. а сиротам государства никакого жилья не выделило, потому что сироты жили в детском доме. а значит государство должно выделить сиротам такое же жилье, которым обеспечена ты. и это справедливо по отношению к сиротам. но и ты жилье государственным и бесплатным обеспечена. вот в этом жилье и живи.

Так и сироты могут получить жилье от своих родственников, от тётушек и дядюшек, и т.д.

Гость
#25
Гость

не должны распутнице, блуднице. таких из дому и в былые времена родители выгоняли, лишая содержания, приданого, наследства и крыши над головой.

Опять мд набежали.

Гость
#26
Гость

кто отца и мать почитает, тот и крышу над головой не теряет.

До-до-до 😂

Гость
#27
Гость

Мне вообще смешно от тех людей, кто говорит, как они долго ждали малыша, как они старались его сделать, как его рожали в муках, и блаблабла.
А по наступлении совершеннолетия эти же родители орут-" мы тебе ничаво не должны, иди работай, сам тяни ипотеку, пока мы живем в хатах полученным от государства, или поживем в наследственных". 😂😂😂😂 Вот оно двуличие)

Малыш и взрослый человек-это вообще то разное? Вв разницы не видите что ли? Малыша ждали, игрались, потешались и тд. Взрослый ребенок уже отдельный социальный индивид.

Гость
#28
Гость

Вообще-то сиротам тоже достается жилье от родственников.
В детдомах живут те с кем не хотят нянчится родня.
У каждого человека родни, вагон и маленькая тележка!
Но государство не смотрит, что там сирота получит, а что нет, просто даёт жилье и все.
И только "любящие родители", смотрят завистливым глазом, чтоб детям лишний кусок не перепал. Бугага.

от родственников, но не от родителей. а тебе от родителей достается жилье.

Гость
#29
Гость

да заканчивайте вы это нытье про квартиры от государства !!! У тех кому их давали деткам уже за 40 лет! Союз ДАВНО развалился, никаких квартир не дают, а вы все ноете. Или вам за 40 и вы престарелая тетка за это время себе даже метра квадратного не купили? А наследные - ну так и вас когда то наследство достанется, родители не вечные. Работать не пробовали? ипотека, все дела? не смертельно

Причем здесь я?
Или у тебя в методичке так написано,что если не можешь мне возразить, начинаешь до моей личной жизни дое...ся???
Я читала ваши методички, смешные там инструкции 😂

Гость
#30
Гость

Малыш и взрослый человек-это вообще то разное? Вв разницы не видите что ли? Малыша ждали, игрались, потешались и тд. Взрослый ребенок уже отдельный социальный индивид.

Точно!!!! После 18-летия, ребенок уже не родительский, он ничейный. 😂
Ой умора. Смешно очень. 😂

Гость
#31
Гость

Вообще-то сиротам тоже достается жилье от родственников.
В детдомах живут те с кем не хотят нянчится родня.
У каждого человека родни, вагон и маленькая тележка!
Но государство не смотрит, что там сирота получит, а что нет, просто даёт жилье и все.
И только "любящие родители", смотрят завистливым глазом, чтоб детям лишний кусок не перепал. Бугага.

в детдомах живут дети с родителями и без родителей.
дети без родителей - сироты. сиротам полагается жилье бесплатное и государственном. а детям, которые живут в детских домах, имеющие родителей, от государства не получают никакого жилья, потому что жилье им достается по наследству от родителей.

Гость
#32
Гость

Точно!!!! После 18-летия, ребенок уже не родительский, он ничейный. 😂
Ой умора. Смешно очень. 😂

Родительский, но обязательства с родителя сняты.

Гость
#33
Гость

Родительский, но обязательства с родителя сняты.

Законом сняты, это для совсем тупых. А вот тебя могут заставить содержать родителей!

Гость
#34
Гость

от родственников, но не от родителей. а тебе от родителей достается жилье.

А может некоторым детям и от родителей не достанется жилье. 😂
Сколько историй, когда плодятся в однухе у которой долгов за ЖКХ целая гора.
Меня прилетать к истории не надо.

Гость
#35
Гость

да заканчивайте вы это нытье про квартиры от государства !!! У тех кому их давали деткам уже за 40 лет! Союз ДАВНО развалился, никаких квартир не дают, а вы все ноете. Или вам за 40 и вы престарелая тетка за это время себе даже метра квадратного не купили? А наследные - ну так и вас когда то наследство достанется, родители не вечные. Работать не пробовали? ипотека, все дела? не смертельно

квартиры, как давали в ссср, так их дают и нынче в россии на тех же условиях. нужно быть малоимущией и нужно, чтобы квадратных метров на каждого члена семьи было меньше, чем полагается по норме. каких-либо иных требований нет.
вот только государство при ссср жилья столько понастроило, что все население жильем обеспечило. и ты нынче в таком жилье живешь бесплатном и государственном. потому и не выдают жилье, что его уже всем выдали. а кому не выдали, тем выдают.

Гость
#36
Гость

Так и сироты могут получить жилье от своих родственников, от тётушек и дядюшек, и т.д.

могут, но не получат его потому что у тетушек и дядюшек есть свои детки.

Гость
#37
Гость

Законом сняты, это для совсем тупых. А вот тебя могут заставить содержать родителей!

В смысле содержать???
Ты не сравнивай алименты на ребенка и на родителя.
На ребенка 25% от зарплаты идёт, а на родителя фиксированная сумма, и максимум косарь. 😂
Потому что суд учитывает все источники дохода ребенка и расходы, включая детей, кредиты, съем и т.д.

Гость
#38
Гость

А может некоторым детям и от родителей не достанется жилье. 😂
Сколько историй, когда плодятся в однухе у которой долгов за ЖКХ целая гора.
Меня прилетать к истории не надо.

вот те, которые плодятся, могут встать в очередь и получить бесплатное жилье от государство. а если в очередь не встанут они, тогда и жилья никакого не получат. при советской власти таким же образом жилье бесплатное государственное и выдавалось. нужно было не щадить себя и плодиться, чтобы стать малоимущей и уменьшить количество квадратным метров на каждого члена семьи.

Гость
#39

Как на мое мнение набежало куча народа. 😂
Что вам всем до моего мнения?
Я высказалась, посмеялась да забыла, а что ж вас всех задевает, что я права???
. 😁😁😁

Гость
#40
Гость

вот те, которые плодятся, могут встать в очередь и получить бесплатное жилье от государство. а если в очередь не встанут они, тогда и жилья никакого не получат. при советской власти таким же образом жилье бесплатное государственное и выдавалось. нужно было не щадить себя и плодиться, чтобы стать малоимущей и уменьшить количество квадратным метров на каждого члена семьи.

Теперь я похоже начинаю понимать многодетных)))
А для единственных детей или не многодетных семей, вперёд в ипотеку на цать лет.😁

Гость
#41
Гость

Теперь я похоже начинаю понимать многодетных)))
А для единственных детей или не многодетных семей, вперёд в ипотеку на цать лет.😁

есть женщины для работы, а есть женщины для любви.
те, которые для любви, используются для плодячки. а те, которые для работы, используются для ипотеки.

Гость
#42
Гость

образование в россии бесплатно и дает образование государство.
есть обязательное образование, а есть необязательное. образованные не работают. работают необразованные, которые думая, что получают образование, под видом образования получили профессию.

Барачник ,уймись уже

Гость
#43
Гость

есть женщины для работы, а есть женщины для любви.
те, которые для любви, используются для плодячки. а те, которые для работы, используются для ипотеки.

Похоже так и есть в жизни...

Гость
#44
Гость

Родители ДОЛЖНЫ вырастить до 18 лет,кормить,одевать,лечить,оплачивать досуг в разумных пределах,а главное-дать образование,которое поможет вам обрести профессию и самостоятельно пробить себе дорогу в жизни.
Не у всех родителей есть возможность дать отдельное жильё,так что работайте и берите ипотеку,как большинство.

Нет возможности - зачем рожают? До чего наглые морды.

Гость
#45
Гость

В смысле содержать???
Ты не сравнивай алименты на ребенка и на родителя.
На ребенка 25% от зарплаты идёт, а на родителя фиксированная сумма, и максимум косарь. 😂
Потому что суд учитывает все источники дохода ребенка и расходы, включая детей, кредиты, съем и т.д.

Какая разница? Все равно ребенок обязан содержать, а это противоречит твоим желаниям, чтоб родители тебе помогали.

Гость
#46
Гость

Нет возможности - зачем рожают? До чего наглые морды.

а как жить без детей, когда у всех дети есть, а у тебя нет? ты из социума выпадаешь. все с тобой общаться перестают. ты становишься одинокой, старой и никому не нужной.

Гость
#47
Гость

Как на мое мнение набежало куча народа. 😂
Что вам всем до моего мнения?
Я высказалась, посмеялась да забыла, а что ж вас всех задевает, что я права???
. 😁😁😁

А тебя почему задевает мнение, что не должны?

амшель
#48
Гость

Родители ДОЛЖНЫ вырастить до 18 лет,кормить,одевать,лечить,оплачивать досуг в разумных пределах,а главное-дать образование,которое поможет вам обрести профессию и самостоятельно пробить себе дорогу в жизни.
Не у всех родителей есть возможность дать отдельное жильё,так что работайте и берите ипотеку,как большинство.

а зачем рожать , если у тебя нет возможностей?😐

амшель
#49
Гость

А тебя почему задевает мнение, что не должны?

потому что должны. дети - это для богатых

амшель
#50
Гость

а как жить без детей, когда у всех дети есть, а у тебя нет? ты из социума выпадаешь. все с тобой общаться перестают. ты становишься одинокой, старой и никому не нужной.

вообще охренели?😄