Гость
Статьи
Родители ничего не …

Родители ничего не дали. Держите ли обиду на них?

Я взрослая тетка и до сих пор держу обиду на родителей, которые родить родили, а жильем не обеспечили.
Из-за этого вся жизнь наперекосяк. Моталась по чужим углам всю жизнь. Рассматривала мужчин только квартирных, а такого мне не досталось. Вынуждена была сама вкалывать на жилье. Жилье купила - крохотную студию, но вся молодость прошла в пахоте. Сама я уже ничего не смогу дать своим детям и соответственно уже мыслей нет рожать. Вот и осталась я одна, без семьи но с престарелыми родителями, за которыми совершенно нет желания ухаживать (пока не требуется, но не знаю как поступлю если потребуется).

Автор
1 431 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Было уже. Слово-в-слово. Вы бы хоть отмечали, какие разводки уже выкладывали.

Гость
#2

Так подправьте семейный кодекс раздел родительских должны/ обязаны ,
что таки обязаны подогнать квартиру.

А так, зажеванная разводка.

Гость
#3

И мне родители ничего не купили, я сама заработала.
Обид не держу. Что за потребительское отношение к родителям? Я учитесь, зарабатывайте и будет у ва всё!

Гость
#4

руки ноги дали и хорошо

Гость
#5

А чё пока пахала не спала с мужиками?
Одно другому не мешает.

Гость
#6
Гость

Так подправьте семейный кодекс раздел родительских должны/ обязаны ,
что таки обязаны подогнать квартиру.



А так, зажеванная разводка.

Вот государство обязано детей сирот квартирой обеспечить. А любящие родители ничего не обязаны.
Зачем они тогда нужны если без них у человека жизнь устроена лучше?

Гость
#7
Гость

А чё пока пахала не спала с мужиками?
Одно другому не мешает.

Родители не дали и внешности. На ресурсных мужиков не могла претендовать.
Зачем с ними спать если никакого толка?

Гость
#8

Как всегда, родители виноваты… все проблемы из детства , одно и то же .. когда свои дети появляются, хочется да многое извиниться перед родителями ..

Гость
#9
Гость

Родители не дали и внешности. На ресурсных мужиков не могла претендовать.
Зачем с ними спать если никакого толка?

Родители не дали внешности и мозгов… печаль.

Гость
#10
Гость

Вот государство обязано детей сирот квартирой обеспечить. А любящие родители ничего не обязаны.
Зачем они тогда нужны если без них у человека жизнь устроена лучше?

Чтобы пока не устроена вырастили, выучили . А раз цена родителям только весами корысти , то таким детинам и не нужны . Вообще мало кому нужны вообще эти- " дай дай дай обязаны обязаны обязаны" .

Гость
#11
Гость

Как всегда, родители виноваты… все проблемы из детства , одно и то же .. когда свои дети появляются, хочется да многое извиниться перед родителями ..

А родители не виноваты, что не могут обеспечить такую базовую потребность как крыша над головой? Зачем тогда рожать? Из ненависти что ли? Чтоб помучилось дитё, поскиталось, повкаловало, а потом ещё и за ними утки выносило?

Гость
#12

Крохотная это 13 квадратов?

Гость
#13
Гость

А родители не виноваты, что не могут обеспечить такую базовую потребность как крыша над головой? Зачем тогда рожать? Из ненависти что ли? Чтоб помучилось дитё, поскиталось, повкаловало, а потом ещё и за ними утки выносило?

Ну ты наглая. Сама заработать должна. Главное чтобы не отобрали, помощь ладно уж, но базовая то нужна для раскрутки

Гость
#14

Нет, подумайте о том что было бы если бы родились на улице, или в семье цыган, или буквально вылезли из болота. Вас должно заботить только текущий момент, милионны если не миллиарды живут и рождаются в неблагополучных странах, Индия, Пакистан, подумайте о том что было бы если бы вы родились возле реки Ганг в Индии, задавались ли вы бы такими вопросами которыми задаетесь сейчас. Даже если вам не повезло с картами при раздаче, только вы играете в эту игру и никто за вас.

Гость
#15
Гость

Родители не дали и внешности. На ресурсных мужиков не могла претендовать.
Зачем с ними спать если никакого толка?

Дак зачем тебе ресурсный?ты же сама пахала. Спала бы с таким же пахарем, вместе бы быстрее напахали...
Или ты принцеждалка?

Гость
#16

Парадокс, одни пожизни с родителей пытаются тянуть, нытьё ныть.

Другие еще и сами родителям купят лучшее жильё , будут родителей поддерживать и помогать и т.д.

Гость
#17

Правильно, таким родителям лучше не рожать.

Гость
#18
Гость

Вот государство обязано детей сирот квартирой обеспечить. А любящие родители ничего не обязаны.
Зачем они тогда нужны если без них у человека жизнь устроена лучше?

Хотела бы на место сирот в детский дом, что бы потом квартира была?

Гость
#19
Гость

Ну ты наглая. Сама заработать должна. Главное чтобы не отобрали, помощь ладно уж, но базовая то нужна для раскрутки

Почему я наглая? Качество взрослой жизни у детей-сирот намного выше чем у меня. У них собственная квартира в 23 года появляется, а меня выпнули с голым задом пахать на жилье.
И это наглость хотеть чтоб, имея родителей, твоя жизнь была лучше чем у детей сирот?

Гость
#20
Гость

Хотела бы на место сирот в детский дом, что бы потом квартира была?

Квартиру на халяву в 18, отсутствие "родственников", и родителей которые выносят мозги и требуют ухода за собой и "благодарности" за тот факт что они просто захотели и родили вас? Вы это серьезно.

Гость
#21
Гость

Почему я наглая? Качество взрослой жизни у детей-сирот намного выше чем у меня. У них собственная квартира в 23 года появляется, а меня выпнули с голым задом пахать на жилье.
И это наглость хотеть чтоб, имея родителей, твоя жизнь была лучше чем у детей сирот?

Советское влспитание, забейте просто считайте что вам не повезло и у вас нет родителей, или взаимодействуете с ними на том уровне на котором хотите. У меня такие же родители, обиды на них нет, так же как и на больных людей.

Гость
#22
Гость

Дак зачем тебе ресурсный?ты же сама пахала. Спала бы с таким же пахарем, вместе бы быстрее напахали...
Или ты принцеждалка?

Уж лучше одной чем пополамить с таким же нищим.

#23

Автор, когда вас рожали, родители надеялись на лучшее. Они не виноваты, что в нашей стране трындец постоянный. Ты хоть упахайся, но не каждый в состоянии купить жильё для ребёнка. Я, когда рожала первого ребёнка у нас с матбазой всё было хорошо, знала бы, что наступят такие времена, не рожала бы. Но мы не провидцы. Оглянитесь, вы докера видите обеспеченных людей?

#24

Автор это тоже успех ,купили свои квадратные метры.За границей в основном съёмное жильё.

Гость
#25

Мне купили кв,но здоровье плохое, пожалели тк не купила бы сама..че лучше чтоли?
Реально все карты в пуки,теперь и кв и здоровье,можно двигатся вперед

#26

А зачем было в одиночку пахать на квартиру? Можно ведь было найти мужчину и вместе заработать. И причём тут ресурсные мужики? К ним приходишь с голой джопой и уходишь с голой джопой. Если бы Абрамович разводился в России, его бы жена осталась без копейки денег в кармане

Гость
#27
Гость

А родители не виноваты, что не могут обеспечить такую базовую потребность как крыша над головой? Зачем тогда рожать? Из ненависти что ли? Чтоб помучилось дитё, поскиталось, повкаловало, а потом ещё и за ними утки выносило?

Ну, что-то не сложилось в жизни, теперь нужно крайнего найти.. у вас это родители

Гость
#28
Гость

А чё пока пахала не спала с мужиками?
Одно другому не мешает.

Мешает, тогда уж что то одно.

Гость
#29
Dikosha

Автор, когда вас рожали, родители надеялись на лучшее. Они не виноваты, что в нашей стране трындец постоянный. Ты хоть упахайся, но не каждый в состоянии купить жильё для ребёнка. Я, когда рожала первого ребёнка у нас с матбазой всё было хорошо, знала бы, что наступят такие времена, не рожала бы. Но мы не провидцы. Оглянитесь, вы докера видите обеспеченных людей?

Для этого не нужно быть провидцем. Есть отдельное жилье для ребенка - рожай. Нет для него жилья и места - не рожай.

Гость
#30
Гость

Ну ты наглая. Сама заработать должна. Главное чтобы не отобрали, помощь ладно уж, но базовая то нужна для раскрутки

Ничего она не должна.

Гость
#31
Гость

Для этого не нужно быть провидцем. Есть отдельное жилье для ребенка - рожай. Нет для него жилья и места - не рожай.

Это вы так решили за всех?
Многие в процессе роста ребенка покупают ему жилье будущее, мало у кого до рождения оно есть ..
Сегодня есть деньги, завтра нет. А если есть для одного жилье , а у вас двойня , то что???

Гость
#32
Dikosha

А зачем было в одиночку пахать на квартиру? Можно ведь было найти мужчину и вместе заработать. И причём тут ресурсные мужики? К ним приходишь с голой джопой и уходишь с голой джопой. Если бы Абрамович разводился в России, его бы жена осталась без копейки денег в кармане

И потом терпеть его, чтоб не делить жалкую однушку?

Гость
#33

Пардон, предположим, завтра у Вас появилась парочка очаровательных малюток. Но ведь Вы "ничего им не дадите"! Т.к. с огромным трудом смогли себе позволить крохотную студию. Вы не усматриваете здесь двойные стандарты? ИМХО, Вы готовы только брать, а не отдавать. Задумайтесь.

Гость
#34
Гость

Это вы так решили за всех?
Многие в процессе роста ребенка покупают ему жилье будущее, мало у кого до рождения оно есть ..
Сегодня есть деньги, завтра нет. А если есть для одного жилье , а у вас двойня , то что???

Если у вас сегодня есть деньги, а завтра нет, то дети вам не положены.

Гость
#35
Гость

Пардон, предположим, завтра у Вас появилась парочка очаровательных малюток. Но ведь Вы "ничего им не дадите"! Т.к. с огромным трудом смогли себе позволить крохотную студию. Вы не усматриваете здесь двойные стандарты? ИМХО, Вы готовы только брать, а не отдавать. Задумайтесь.

Автор никого осознанно не заводит. Появилась парочка малюток - это у умалишенных.

#36
Гость

Для этого не нужно быть провидцем. Есть отдельное жилье для ребенка - рожай. Нет для него жилья и места - не рожай.

Охереть. А вы докуя знаете людей у которых овер дохрена недвижимости?

Гость
#37
Гость

Пардон, предположим, завтра у Вас появилась парочка очаровательных малюток. Но ведь Вы "ничего им не дадите"! Т.к. с огромным трудом смогли себе позволить крохотную студию. Вы не усматриваете здесь двойные стандарты? ИМХО, Вы готовы только брать, а не отдавать. Задумайтесь.

Плюсую . Мои родители от не очень богатой жизни в своем детстве были замотивированы, чтобы у их детей все было. Обычно когда сам познал «нищету», то детей хочешь уберечь от этого всеми способами

Гость
#38
Гость

Пардон, предположим, завтра у Вас появилась парочка очаровательных малюток. Но ведь Вы "ничего им не дадите"! Т.к. с огромным трудом смогли себе позволить крохотную студию. Вы не усматриваете здесь двойные стандарты? ИМХО, Вы готовы только брать, а не отдавать. Задумайтесь.

Как это они у меня появятся? Откуда? Я не собираюсь плодить нищету и таких же голозадых. Я им не хочу судьбы как у меня. Я ж не враг своим детям.

Гость
#39
Гость

Пардон, предположим, завтра у Вас появилась парочка очаровательных малюток. Но ведь Вы "ничего им не дадите"! Т.к. с огромным трудом смогли себе позволить крохотную студию. Вы не усматриваете здесь двойные стандарты? ИМХО, Вы готовы только брать, а не отдавать. Задумайтесь.

Я же написала, что нет мыслей рожать таких же несчастных

Гость
#40
Гость

Если у вас сегодня есть деньги, а завтра нет, то дети вам не положены.

Ну-ну.. не вам решать, кому что положено

Гость
#41

Думаю дело даже не в недвижимости, а в том что подобные родители уже считают что вы им "должны" за факт вашего рождения и ждут помощи от детей в 18, выталкивая из на улицу ничего не давая взамен, если бы подобные родители хотя бы проявляли заботу, а не наоборот надеялись что голые дети из "обязаны" обеспечить в старости, рожая из исключительно как инвестиционный проект и для своих хотелок по типу внуков, и чтоб "как все", то и подобных тем от автора бы не было. Есть много родителей которые возможно не предоставили жилье но по крайней мере хорошо относятся и материально помогают своим детям, а не требуют от них, ничего не давая взамен, и выпихивают на улицу без гроша в кармане, при этом требуя чтобы за ними утки выносили, возили на курорты, "потому что родила", а иначе "неблагодарные дети".

Гость
#42
Гость

Я же написала, что нет мыслей рожать таких же несчастных

А если бы родители вам купили жилье, вы бы считали себя должной своим детям также купить что-то?

Гость
#43
Dikosha

Охереть. А вы докуя знаете людей у которых овер дохрена недвижимости?

Так рожать зачем, если нет?

Гость
#44
Гость

Ну-ну.. не вам решать, кому что положено

Примера автора вам мало? Скоро такие дети начнут с собой кончать, может тогда родители образумятся.

Гость
#45
Гость

Примера автора вам мало? Скоро такие дети начнут с собой кончать, может тогда родители образумятся.

У меня много других примеров, более оптимистичных

Гость
#46
Гость

А если бы родители вам купили жилье, вы бы считали себя должной своим детям также купить что-то?

Это и так понятно, не покупают только преступники.

Гость
#47
Гость

У меня много других примеров, более оптимистичных

Неужели собственное желание ляльки выше счастья его самого? Зачем рожать на страдания?

Гость
#48
Гость

А если бы родители вам купили жилье, вы бы считали себя должной своим детям также купить что-то?

Конечно. Родители обязаны дать детям крышу над головой.. Если не могут, то и незачем рожать несчастных.

Гость
#49
Гость

Неужели собственное желание ляльки выше счастья его самого? Зачем рожать на страдания?

Дак никто не обрекает ребенка на мучения… почему вы думаете , что пока ребенку не исполнится 18 лет, родители не накопят на жилье ребенку … если его нет до рождения, это не значит что его в принципе не будет

Гость
#50
Гость

Пардон, предположим, завтра у Вас появилась парочка очаровательных малюток. Но ведь Вы "ничего им не дадите"! Т.к. с огромным трудом смогли себе позволить крохотную студию. Вы не усматриваете здесь двойные стандарты? ИМХО, Вы готовы только брать, а не отдавать. Задумайтесь.

Задумайтесь, что с вами, если вас могут оплодотворить, а вы и не заметите.