Гость
Статьи
Квартира жениха и его …

Квартира жениха и его родителей

Добрый день. Такая ситуация. Встречаемся с парнем уже 6 лет, в этом году свадьба. Около 4-5 лет назад родители купили ему квартиру, в ней не живем, ремонта нет. Сказали, что ему подарок, но оформили на себя со словами «девочки бывают разные». Он начал делать ремонт, готовы полы, потолки, ванна, туалет. Деньги вложены. Свадьба у нас через месяц и мы планировали деньги подаренные вложить в ремонт и заказать кухню. И встал вопрос о переоформлении квартиры на будущего мужа. У меня своя квартира есть, живем в ней уже 3 года. Мы разговаривали о том, что родители переоформляют квартиру на жениха до свадьбы (потому что опять же девочки бывают разные))))) и мы начинаем делать ремонт. Я ясно дала ему понять, что делать ремонт за свои деньги в не его квартире я не буду, он не один в семье и уверенности в том, что мы сделаем весь ремонт и квартира останется ему нет. Я на нее не претендую, для уверенности предлагала и расписку и брачный договор. Тем более если оформят до брака мне ничего и не уйдет, просто не хочу вкладывать в ремонт, если по итогу там жить не будем. В итоге квартиру они на жениха не переговорили, а только написали завещание, что после их смерти квартира уйдет ему. Но как я могу вкладывать в ремонт? Вдруг они нам выгонят или отдадут в итоге квартиру другому сыну? С их слов квартира жениха, но в жизни всякое бывает. Я боюсь. Но зато его папа предлагает сдавать мою квартиру, жить в ремонте и вкладывать деньги за сдачу моего жилья в ремонт их квартиры! И вообще откуда мы можем знать, что там а завещании и есть ли оно вообще! А если они разведутся и будут ее делить? А там наши деньги и не маленькие в ремонте! Не знаю как это объяснить жениху, думаю меня возненавидят и он обидеться #имущество #брак

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жырно.

#2

Неприятная ситуация.
Живите в своей тогда, вас спокойнее будет

#3

Ваши деньги - это ваши!
Если хотите жить в квартире «его» пусть сам тогда и платит за весь ремонт.
Деньги за сдачу вашей квартиры тоже себе оставляйте - они тоже ваши.

Гость
#4

Вкладывайтесь в мебель, чтобы потом отобрать, сохраняй те чеки

Гость
#5

Я в квартире мужа вкладываюсь только в бытовую технику, которую можно вынести в случае чего.

Зима
#6

Предложите сделать ремонт в вашей квартире за счёт сдачи "его квартиры".

Гость
#7

Папина тетка (тварь) переписывала завещание несколько раз и все в тихую. Взяла моего брата и поехала к нотариусу и показала: на тебя. Потом так же с папашей. Вообщем со всей родней. Всех просила молчать. Каждый!!!! Думал,что ему. Благодаря такому фокусу-покусу тянула с людей деньги и помощь. Больше всех пострадала троюродная сестра. Ей пришлось следственному комитету взятку дать в 4 млн рублей, когда эта тварь умерла и квартирка типо отчаливала "последнему из могикан". Автор миллион раз права. Завещание переписывать можно каждый день. Здесь нужно понять только одно, что на этот счет думает примак. Ее будущий супруг, который все эти годы жил в квартире автора. Он поддерживает идею родителей, что деньги автора в ремонт "их-его" квартиры или нет? Если поддерживает и кивает гривой, то автор ваши "родственнички" считают,что деньги с бабы, т е с вас.
Когда ваш принц дил у вас, он вас содержал? Ваши деньги только ваши, а его - общие? Или у вас было 50/50? С вас квартира, обслуживание и деньги? А с него деньги....

Гость
#8

Ну так и не регистрируйте брак пока ремонта не будет. Пусть жених сам делает ремонт.Его родаков не переубедите.

Гость
#9

Как мило, девочки значит бывают разные, но оказываются вполне годные для того, чтобы тянуть с них деньги. Автор, ни копейкой в чужую собственности не вкладываться. А жениху вашему сочувствую, как "приятно" получать такие "подарки", которые в любой момент потребуют вернуть назад.

Гость
#10
Гость

Папина тетка (тварь) переписывала завещание несколько раз и все в тихую. Взяла моего брата и поехала к нотариусу и показала: на тебя. Потом так же с папашей. Вообщем со всей родней. Всех просила молчать. Каждый!!!! Думал,что ему. Благодаря такому фокусу-покусу тянула с людей деньги и помощь. Больше всех пострадала троюродная сестра. Ей пришлось следственному комитету взятку дать в 4 млн рублей, когда эта тварь умерла и квартирка типо отчаливала "последнему из могикан". Автор миллион раз права. Завещание переписывать можно каждый день. Здесь нужно понять только одно, что на этот счет думает примак. Ее будущий супруг, который все эти годы жил в квартире автора. Он поддерживает идею родителей, что деньги автора в ремонт "их-его" квартиры или нет? Если поддерживает и кивает гривой, то автор ваши "родственнички" считают,что деньги с бабы, т е с вас.
Когда ваш принц дил у вас, он вас содержал? Ваши деньги только ваши, а его - общие? Или у вас было 50/50? С вас квартира, обслуживание и деньги? А с него деньги....

Поддерживаю. Насчёт завещания - мама ухаживала за родственницей за квартиру по завещанию. Случайно это завещание увидела в бумагах - в нем уже лет 10, все не ей достаётся. Хорошо, хоть вовремя увидела

Гость
#11
Гость

Поддерживаю. Насчёт завещания - мама ухаживала за родственницей за квартиру по завещанию. Случайно это завещание увидела в бумагах - в нем уже лет 10, все не ей достаётся. Хорошо, хоть вовремя увидела

У нас с таким завещанием 7 человек встряло.
А мою подругу мужик пустил пожить - типо любовь. Два года ремонтировали его двушку и вот лето. Он предложил поехать в турцию. У нее денег не было, все вкладывалась в его бетон. Он уехал. Встретил там любовь всей своей жизни, привез к себе, поменял замки, а моей подруге даже ложки не дал забрать, ну и даже трусы ее не отдал....

Гостья
#12

Вернитесь в Вашу квартиру, в которой жили три года и делайте там ремонты, покупайте совместные участки, квартиры, а к этой квартирке даже не подходите. Аргументируйте тем, что Вам там неудобно, неуютно, прям не можете там жить и все.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: