Гость
Статьи
Квартира, и родители

Квартира, и родители

Здравствуйте. Моя мать не работает (49 лет, здорова) и уже на протяжении 17 лет не платит по счетам за квартиру. Отношения у нас с ней плохие, не из-за проблем с квартирой, она меня очень больно предала (подробности не могу описать) и вобще мы как чужие, она постоянно пытается конкурировать со мной я же в свою очередь ни как на это не реагирую. Дело в том что квартира где она живет записана на меня т. е. моя собственность (досталась от отца с которым мама развелась, когда мне было лет 5) платить за неё она не хочет, а у меня орестовывают счета и подают в суд постоянно. Муж говорит:(-Выгоняй её лень такую, она к тому же столько гадостей тебе сделала.) А я всё не могу ни как решить, мать всё таки. Хотя я и сама всю жизнь снимала квартиру и было очень тяжело, ей было ***. Подскажите как поступить в данной ситуации.

15 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

"у меня орестовывают счета и подают в суд постоянно"
постоянно?
а дальше что с этими судами?

Гость
#2

мужика тоже выгоняй, раз денег не дает.
он претендует на твою добрачную хатку.

#3
Захария

"у меня орестовывают счета и подают в суд постоянно"
постоянно?
а дальше что с этими судами?

С судами не знаю что))) не так выразилась))) со счетов то снимают арест, то снова накладывают.

Захария
#4
Ekaterina

С судами не знаю что))) не так выразилась))) со счетов то снимают арест, то снова накладывают.

не уследишь за этими счетами, особенно, если много их.. действительно(

Гость
#5
Ekaterina

С судами не знаю что))) не так выразилась))) со счетов то снимают арест, то снова накладывают.

то есть ты ни разу не дошла до приставов, чтобы хотя бы дело закрыть?
мать, ты чо?
а после первого взыскания долгов почему не возникло у тебя желания платить за свою квартиру каждый месяц?
с налогами также у тебя? не платишь сама, только списывают?

#6
Гость

мужика тоже выгоняй, раз денег не дает.
он претендует на твою добрачную хатку.

А причем тут муж? Он должен обеспечивать мою мать? Деньги в семью он приносит.

#7
Гость

то есть ты ни разу не дошла до приставов, чтобы хотя бы дело закрыть?
мать, ты чо?
а после первого взыскания долгов почему не возникло у тебя желания платить за свою квартиру каждый месяц?
с налогами также у тебя? не платишь сама, только списывают?

Читайте внимательнее пожалуйста!!! В квартире живет моя мать, почему я то должна платить за неё??? Мне есть за что платить у меня семья дети, а она вполне молода и здорова, просто не желает ни за что платить. Вот в том и вопрос, что делать выгонять её или как по другому я не знаю.

#8

Если квартира однокомнатная, и у мамы нет другого жилья, то придётся платить вам за неё, чтобы не было проблем. Со временем достанется кому-то из детей.
Не вижу другого варианта. Не на улицу же её выселять. Доживёт до пенсии, можно ставить вопрос о том,чтобы хотя бы с пенсии платила.

Гость
#9
Ekaterina

А причем тут муж? Он должен обеспечивать мою мать? Деньги в семью он приносит.

ващет он должен тебе помогать с долгами и донести до твоей бестолковой башки, что собственность надо беречь.

Гость
#10
Ekaterina

Читайте внимательнее пожалуйста!!! В квартире живет моя мать, почему я то должна платить за неё??? Мне есть за что платить у меня семья дети, а она вполне молода и здорова, просто не желает ни за что платить. Вот в том и вопрос, что делать выгонять её или как по другому я не знаю.

мать-то тут причем? квартира твоя, должник-рецидивист - ты, а не мать. обязательства по оплате коммуналки и налогов на тебе.
лучше приведи в порядок свои квитанции, пока не поздно.

Бабкины трусы
#11

Вот видите, она не пашет, а Бог ей дал жильё. Живёт спокойно. Муж ваш пусть язык прикусит. Его явно не ситуация с матерью интересует, а перспектива квартиры. Вы же понимаете, если крякнетесь вы, он наследник первой очереди. Жук ещё тот.

Начать платить за жильё. Возможно, 50% с матерью.

Бабкины трусы
#12
Ekaterina

А причем тут муж? Он должен обеспечивать мою мать? Деньги в семью он приносит.

Не об этом речь. У вашего кренделя злое сердце.

#13
Бабкины трусы

Не об этом речь. У вашего кренделя злое сердце.

Такой мужик потом рассправиться и с самой женщиной в два счета, который раздает такие советы, выселить родную мать из дома 🙈.

#14

У вас с мамой на лицо кармические негативные завязки с прошлой жизни, вместо того, чтобы развязывать клубок и работать с кармой, вы хотите ее выселить, тем самым усугубив ситуацию. Конечно, ползти вверх и работать над отношениями с близкими, выстраивать их, разговаривать, учиться прощать - намного сложнее, проще следовать тупому совету мужа.

Гость
#15

Или смиритесь с ситуацией и оплачивайте счета сами, или пригрозите матери, что выселите её, если платить не будет! И таки выселить, если не одумается.
А сколько комнат в квартире? Нельзя ли её разменять? Если 3, например, то купить маме микро-студийку(только записАть на себя), отселить туда, себе однокомнатную, её сдавать, деньгами от сдачи платить за "мамину" студийку. Как вариант.
Вообще, Вам самой квартира нужна. Случись что с мужем - к такой маме жить идти - не вариант! И если не работаете, то деньги от сдачи не лишними будут.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: