Гость
Статьи
Купить квартиру …

Купить квартиру родителям.

Родителям 70, живут в районном центре за 500 км. от Москвы, работают, держат хозяйство, здоровье согласно возрасту. Нас у родителей 2 детей, живем в разных городах.Недавно сестра, которая живет в Москве , позвонила и говорит, давай родители переедут поближе ко мне, отдай им свою квартиру ( у меня квартира в доме рядом с сестрой) и на деньги проданные от имущества родителей купим им дом с участком в Подмосковье. Я сейчас живу далеко от Москвы, квартиру в Москве сдаю, это мой доп. доход. У меня другое предложение, переехать ко мне в город, купить рядом со мной квартиру ( на деньги от продажи родительской недвижимости, у них есть еще 2 квартире в районном центре, одну из квартир можно продать).Но родители больше любят сестру и хотят быть поближе к ней. С сестрой у нас большая разница в возрасте, я старше, у меня больной сын,нет мужа, да и у меня возраст ближе к пенсии, с работой непонятно что в перспективе и эта квартира, для меня определенная страховка. Как поступили бы вы на моем месте? Да и потом в Москве жизнь дороже, нам еще скидываться прийдется на проживание родителей.

Наташа
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сестра Вас хочет обобрать, а родители ей в этом помогут, не ведитесь, пожалейте больного сына

Рыбнадзор
#2

Думайте о себе , Сестра выгадывает . как ей лучше,и родители тоже выгадывают , как им лучше , они хотят любимой дочери. и к Москве по-ближе...
Заботьтесь о своём сыне , лучше..

Дудида
#3
Рыбнадзор

Думайте о себе , Сестра выгадывает . как ей лучше,и родители тоже выгадывают , как им лучше , они хотят любимой дочери. и к Москве по-ближе... Заботьтесь о своём сыне , лучше..

Чем лучше?

Елена
#4

То что решите, то ваше дело, но главное квартиру никому не отдавать, не продавать

Гость
#5

Не хотят к вам ехать - у вас нет проблем. Пусть сестра разруливает, к себе селит или в Подмосковье, вам доход нужен, скажите сдали надолго квартиру и все

Гость
#6

Человек человеку волк.

Ди
#7

Ага. Любят больше вашу сестру, а разжиться надо за ваш счет. О сыне думайте и о пенсии

Гость
#8

А зачем пожилым родителям и дом с участком, и квартира в Москве?
Ну и не продавать свою квартиру, конечно.

Наташа
#9
Гость

Не хотят к вам ехать - у вас нет проблем. Пусть сестра разруливает, к себе селит или в Подмосковье, вам доход нужен, скажите сдали надолго квартиру и все

Как бы не так, я отказплась селить в свою Московскую квартиру родителей,сестра предложила другой вариант.Сброситься деньгами, и они с мужем возьмут в ипотеку квартиру для родителей.

Наташа
#10
Гость

А зачем пожилым родителям и дом с участком, и квартира в Москве? Ну и не продавать свою квартиру, конечно.

Родителям тяжело будет в городе круглый год, город кая и заглродная жизнь самое то.

Наташа
#11

Сестра говорит хочу сделать как лучше для родителей.

Гость
#12
Наташа

Сестра говорит хочу сделать как лучше для родителей.

И при этом вас максимально обобрать, а все наследство родители оставят любимой сестрице, а вам с больным сыном - кукиш. Вы и правда настолько тупая, что этого не понимаете?

Ди
#13

Выибнутся хочет ваша сестра, уж простите. В любом случае она будет хорошая, лучше чем вы! Будут жить в вашей квартире, никто и не вспомнит. Будет ближе и любимей дочь, которая живет рядом с ними

Гость
#14

Автор, вам правильно сказали тут уже. Думайте о своем сыне и о себе. Никуда не продавайте и не девайте свою квартиру!

Гость
#15

Если у самих родителей есть свой дом, где они сами живут +еще 2 квартиры в райцентре, вот пусть вот с этих своих активов и решают вопрос переезда в Москву куда хотят- под бок к сестре или куда подальше. Причем здесь ваша то квартира.

Гость
#16

Да *** родители нужны. Главное вырастили, теперь пусть идут лесом. Квартиры, деньги...в могилу с собой заберете. Хорошо хоть у стариков старшая дочь нормальная.

Ольга
#17
Наташа

Как бы не так, я отказплась селить в свою Московскую квартиру родителей,сестра предложила другой вариант.Сброситься деньгами, и они с мужем возьмут в ипотеку квартиру для родителей.

ну так поясните, что у вас денег нет!Только без скандала, а спокойно, скажите, что помогали бы родителям с радостью, но НЕЧЕМ , ну не можете, нет денег.

Гость
#18
Гость

Да *** родители нужны. Главное вырастили, теперь пусть идут лесом. Квартиры, деньги...в могилу с собой заберете. Хорошо хоть у стариков старшая дочь нормальная.

Ну родители как бэ и сами не бедствуют. Дом, 2 квартиры- вполне хватает на хотелки. Писали уже выше, цель данной схемы- передел собственности в пользу любимой дочки, а подаётся все под соусом " забота о родителях".

Гость
#19

я предлагаю включить "яжемать" и начать проект по переписыванию семейных активов на себя под видом "пожалейте, мне надо на ребенка". Это само собой не выйдет, т.к. там сестрица ушлая, но хотя бы отстанут от автора.

Гость
#20

а почему сей банкет з а ваш счет ? пусть продают недвижимость родителей и покупают что то ,на что хватит этих денег. все. Никаких своих квартир. никаких "сбросимся деньгами" быть не должно. А накупать родителям и квартиры, и дачи, и пр - то уже перебор

Гость
#21
Гость

а почему сей банкет з а ваш счет ?

видимо потому что лох - не мамонт, не вымирает. Автор, не дайте себя облапошить, думайте сначала о себе, потом о ребенке, а все остальные идут третьим номером, не наоборот!

Гость
#22

Ну и наглая ваша сестра, прекрасно знает что это ваш доход. Да и родители не бедствуют 2 квартиры и дом имеют. Вполне все можно продать и купить однушку в Москве.

Гость
#23

А ипотеку сестра возьмет на себя значит ей с мужем в итоге все и достанется.

Гость
#24

А сестра аргументировала зачем ВАМ устраивать родителей поближе к НЕЙ? Вы отдаете родителям квартиру, а что отдает сестра? Дайте угадаю - ничего?! пы.сы. по классике жанра все родительское добро либо уже записано на сестру, либо в ходе манипуляций станет записано на нее.

Наташа
#25
Гость

А сестра аргументировала зачем ВАМ устраивать родителей поближе к НЕЙ? Вы отдаете родителям квартиру, а что отдает сестра? Дайте угадаю - ничего?! пы.сы. по классике жанра все родительское добро либо уже записано на сестру, либо в ходе манипуляций станет записано на нее.

Да конечно, у меня не понятно что будет в перспективе с работой, и я в раздумьях, переезжать ближе к сестре или остаться здесь, поэтому и квартиру приобрела рядом с сестрой. Сестра и мотивирует, ты сама не знаешь . где еще будешь жить, поэтому родителей поселить поближе к ней предлагает.

Гость
#26
Наташа

у меня не понятно что будет в перспективе с работой, и я в раздумьях, переезжать ближе к сестре или остаться здесь, поэтому и квартиру приобрела рядом с сестрой. Сестра и мотивирует, ты сама не знаешь . где еще будешь жить.

а раз у вас самой квартирный вопрос не до конца решен, то и спроса с вас нет. Точка.

Наташа
#27

У меня квартирный вопрос решен, там где я сейчас живу, если буду переезжать, то естественно все продам здесь и куплю на новом месте еще жилье.

Гость
#28
Наташа

У меня квартирный вопрос решен, там где я сейчас живу, если буду переезжать, то естественно все продам здесь и куплю на новом месте еще жилье.

так и говорите им, возможно буду переезжать, никаких квартир поэтому продавать не могу и ипотеку брать тоже. Сначала себе, потом ребенку, потом всем остальным. Исключение - тяжелые болезни, и то осмотрительно.

Гость
#29
Наташа

Да конечно, у меня не понятно что будет в перспективе с работой, и я в раздумьях, переезжать ближе к сестре или остаться здесь, поэтому и квартиру приобрела рядом с сестрой. Сестра и мотивирует, ты сама не знаешь . где еще будешь жить, поэтому родителей поселить поближе к ней предлагает.

Автор, вы не правильно поняли мой комент. Причем тут ваши раздумия и перспективы с работой и т.д. к тому, что СЕСТРЕ вздумалось перевозить родителей? Ей надо, вот пусть и суетится. Почему вы должны жертвовать доходом, что бы решить ЕЕ вопрос? Хочет помогать родителям? Пусть продают их дом и квартиры и покупают рядом с сестрой. Причем тут вы и ваша квартира?

Вопрос
#30

А дом с участком потом кому достанется?
Вообще считаю, что дом и участок - это не ваш вариант. Родители сейчас здоровы, через несколько лет уже могут не потянуть хозяйство и уход за домом. Младшая сестра будет за их домом следить в таком случае?
Потом родители болеть начнут - а это значит, что понадобится часто обращаться к врачам. Из частного дома к врачам не наездишься. Если, не дай Бог, кто-то из родителей сляжет, тогда как? Врача на дом не вызвать, медсестру не пригласить, никто в частный сектор к вам не поедет. Скорую опять же будете подолгу ждать, если что.
Ваш вариант - это переселить родителей в квартиру рядом с сестрой, чтобы она могла им помогать и ухаживать. Опять же московская медицина.

Наташа
#31
Вопрос

А дом с участком потом кому достанется? Вообще считаю, что дом и участок - это не ваш вариант. Родители сейчас здоровы, через несколько лет уже могут не потянуть хозяйство и уход за домом. Младшая сестра будет за их домом следить в таком случае? Потом родители болеть начнут - а это значит, что понадобится часто обращаться к врачам. Из частного дома к врачам не наездишься. Если, не дай Бог, кто-то из родителей сляжет, тогда как? Врача на дом не вызвать, медсестру не пригласить, никто в частный сектор к вам не поедет. Скорую опять же будете подолгу ждать, если что. Ваш вариант - это переселить родителей в квартиру рядом с сестрой, чтобы она могла им помогать и ухаживать. Опять же московская медицина.

Так вот, сегодня сестра уже говорит, давай скидываться и они возьмут ипотеку с мужем и купят рядом с собой квартиру, чтобы родителей перевезти, в случае чего. вопрос придется решать рано или поздно. Рядом со мной купить родителям квартиру без проблем можно и загородный дом у меня есть, пожалуйста пусть все лето , весну и осень, на воздухе будут и не надо брать кредитов, а в Москве еще кроме кредитов повиснит обеспечение родителей, они на пенсию не потянут Московскую жизнь. Так родители хотят со своими кроликами. козами. переехать в Подмосковье.

Наташа
#32

А сестра большой кредит на свою одну семью вешать не хочет.

Гость
#33
Наташа

А сестра большой кредит на свою одну семью вешать не хочет.

Наглая сестрица, и к тому же замужняя, хитровыделанно придумала повесить этот кредит ещё и на одинокую мать с больным ребёнком (то есть на Вас с сыном).
Шлите всех лесом! Говорите открытым текстом, что Вы в этой камарилье не участвуете, т.к. у Вас на руках больной ребёнок. У Вас нету мужа, который в случае Вашей же нетрудоспособности мог бы тянуть всю семью.
Поэтому Вы отказываетесь лишать себя гарантированного пассивного дохода.
Так что пусть всё сами-сами-сами. Ипотека в дуэте с мужем. Продажи родительских угодий-апартаментов. Что угодно и как угодно. Но без Вас.

Гость
#34
Наташа

Так вот, сегодня сестра уже говорит, давай скидываться и они возьмут ипотеку с мужем и купят рядом с собой квартиру, чтобы родителей перевезти, в случае чего. вопрос придется решать рано или поздно. Рядом со мной купить родителям квартиру без проблем можно и загородный дом у меня есть, пожалуйста пусть все лето , весну и осень, на воздухе будут и не надо брать кредитов, а в Москве еще кроме кредитов повиснит обеспечение родителей, они на пенсию не потянут Московскую жизнь. Так родители хотят со своими кроликами. козами. переехать в Подмосковье.

Что-то я совсем запуталась. Если родители хотят вести хозяйство, то зачем им городскую квартиру покупать? Продать имеющуюся у них же собственности, и переселиться в сельское Подмосковье. Какие квартиры, кредиты? Зачем?

Наташа
#35
Гость

Что-то я совсем запуталась. Если родители хотят вести хозяйство, то зачем им городскую квартиру покупать? Продать имеющуюся у них же собственности, и переселиться в сельское Подмосковье. Какие квартиры, кредиты? Зачем?

Родители и сестра, хотят квартиру в Москве и дом в подмосковье.

Наташа
#36

продавать все имущество не готовы, только что то одно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: