Гость
Статьи
Квартиры и родители

Квартиры и родители

Вот многие пишут/говорят, что надо все достигать самому. Допустим. Знаю одного парня, которому родители смогли оплатить обучение и проживание в другой стране, куда он хотел поехать жить. Все на блюдечке, даже париться ему не пришлось. Возьмем другого человека, ему родители покупали три дорогих иномарки, которые все он раздолбал. Один раз авария была настолько плачевная, что он чуть ли не убил других, по итогу его родителям пришлсоь продать квартиру и дать крупную взятку, стоимость которой превышала трешка в Москве. Откупили его от тюрьмы. Так они ему впридачу после того случая квартиру новую купили в солидном районе города. Другого знаю знакомого, которому родители квартиру купили, оплачивают ему дорогой институт, и все его мелкие хотелки, по типу спорт зала и прочих ништяков, другую знакомую знаю, так ее тоже родители обеспечили квартирой в хорошем районе в новостройке. Злость берет, когда мои родители думали одним местом, не думая другим, что на детей нужны средства, вечно экономили на всем, всегда. За человека не считают, гнобили всю жизнь. Подарили кучу болячек на нервной почве. Почему так?? #квартиры #родители #всесам

Стакан воды
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разве? Матери же особенно всё продумывают на свой лад ,особенно смекалистые на сюжеты .Не продумала разве? Или результат не устраивает ?

#2

Кому-то повезло больше, кому-то меньше. Это жизнь, так бывает.

Стакан воды
#3
Гость

Разве? Матери же особенно всё продумывают на свой лад ,особенно смекалистые на сюжеты .Не продумала разве? Или результат не устраивает ?

Не устраивает. Я общалась со многими мамами этих детей счастливых, добрые, отзывчивые, хорошие женщины, отцы тоже такие же. Любят детей своих, какими бы они ни были. И разговор поддержат, и совет дадут и денег. А мои ни поговорить не могут, сразу в штыки, чуть что, мое мнение ничего не значит, я вообще недочеловек. Очень мне обидно, что им так в жизни действительно повезло, а я никто и с кучей проблем в голове. Жить не хочу. Чувствую себя каким то отстойником и мусором. Накипело

Гость
#4

Займитесь пока своей жизнью, ставьте цели, развивайтесь, учитесь, осваивайте специальность ,общайтесь с друзьями- это как минимум поможет стать самостоятельной. А родителей не выбирают, уж какие есть, в магазине на получше не обменяют.
Полистайте форум, полно недопонимания у многих, вы обобщаете .

Гость
#5

Автор, ну Вас послушать так у всех родители богачи, кроме Ваших. Большинство людей так и живут как обычные люди, работают на обычных работах. Хотите чтобы Ваше чадо в будущем имело три своих квартиры и иномарку? Ну так вперед работайте, станьте тем самым родителем, который достигнет высот, будьте прекрасным востребованным специалистом, зашибающим деньги) Главное действовать, а не ныть какие все плохие. Развивайтесь, усредно пахайте и достигнете САМИ чего хотите, не рассчитывая на мамочку с папочкой. Попрекать за деньги их не стоит.

Стакан воды
#6
Гость

Автор, ну Вас послушать так у всех родители богачи, кроме Ваших. Большинство людей так и живут как обычные люди, работают на обычных работах. Хотите чтобы Ваше чадо в будущем имело три своих квартиры и иномарку? Ну так вперед работайте, станьте тем самым родителем, который достигнет высот, будьте прекрасным востребованным специалистом, зашибающим деньги) Главное действовать, а не ныть какие все плохие. Развивайтесь, усредно пахайте и достигнете САМИ чего хотите, не рассчитывая на мамочку с папочкой. Попрекать за деньги их не стоит.

Почему то мое окружение складывается именно из таких. Поэтому и основываюсь на этом.
Просто мне придется пахать, гробить здоровье, нервы, силы, ВРЕМЯ, пока другим уже с 17 лет все преподносят и им даже не придется задумываться над тем, как заработать на квартиру, лишние деньги спустят на отдых, путешествия, развлечения...

Гость
#7

Кстати да,все мои знакомые купили своим детям квартиры(некоторые по 2-3),а все народ у нас прибедняеться

Гость
#9

Очередное нытьё

"Почему не родилась в семье принца англии, они вообще во дворцах живут и слуги прислуживают? хнык хнык "

Гость
#10

Господи, ну убейтесь тогда, раз вас родители не устраивают.Мне тоже ничего не дали, так и отношение ко мне хуже, чем к младшему брату, вот ему все дают, а мне ничего.Приняла это как повод самостоятельно достигать всего и ничего не ждать.Обидно?Да очень, но что ж поделать.

Стакан воды
#11
Гость

Господи, ну убейтесь тогда, раз вас родители не устраивают.Мне тоже ничего не дали, так и отношение ко мне хуже, чем к младшему брату, вот ему все дают, а мне ничего.Приняла это как повод самостоятельно достигать всего и ничего не ждать.Обидно?Да очень, но что ж поделать.

У вас другой настрой по жизни, возможно, если бы и у меня таков был, то и думала иначе, по типу того, что написали вы..

А так да, депрессия лютая находит, действительно жить не хочется

Гость
#12

Жить не хочется потому что родители не обеспечили хатой в другой стране и дорогущей тачкой? Вы глупый и эгоистичный подросток походу. Не те у вас приоритеты и ценности, автор. Набирайтесь мозгов, а не ждите когда вам преподнесут все на блюдечке готовое. Зависть плохая штука и из-за этого еще и злитесь на родителей. Харош быть нюней и слабачкой, которую все должны жалеть. Встала на ноги, пошла работать и зарабатывать на хорошую жизнь. А не плакататься на форуме чтобы все пожалели. Вот суровая правда и примите ее, а не загоняйтесь от этого еще больше.

Гость
#13

Ещё смешнее, когда делают вид что оно "всё само", а на деле - примерно как описала автор, а то и хуже. И детки в таких случаях, кстати, подлее, чем в рассказанных автором...

Гость
#14
Стакан воды

Не устраивает. Я общалась со многими мамами этих детей счастливых, добрые, отзывчивые, хорошие женщины, отцы тоже такие же. Любят детей своих, какими бы они ни были. И разговор поддержат, и совет дадут и денег. А мои ни поговорить не могут, сразу в штыки, чуть что, мое мнение ничего не значит, я вообще недочеловек. Очень мне обидно, что им так в жизни действительно повезло, а я никто и с кучей проблем в голове. Жить не хочу. Чувствую себя каким то отстойником и мусором. Накипело

Это ужасно, когда в такой конкуренции прямой или косвенной родители не поддерживают)). Когда чужие ещё и интригуют. Но не всё так просто в жизни. И по-всякому бывает у разных и в разных случаях.

Гость
#15
Гость

Займитесь пока своей жизнью, ставьте цели, развивайтесь, учитесь, осваивайте специальность ,общайтесь с друзьями- это как минимум поможет стать самостоятельной. А родителей не выбирают, уж какие есть, в магазине на получше не обменяют.
Полистайте форум, полно недопонимания у многих, вы обобщаете .

Правильный совет.

Гость
#16

Обидно это конечно. А что если вам с кем-то из этих парней замутить? И будете тоже с квартирой и машиной? Попробуйте.

Гость
#17
Стакан воды

У вас другой настрой по жизни, возможно, если бы и у меня таков был, то и думала иначе, по типу того, что написали вы..

А так да, депрессия лютая находит, действительно жить не хочется

Не переживайте.Мне тоже было обидно, но жить то надо.

Гость
#18
Гость

Обидно это конечно. А что если вам с кем-то из этих парней замутить? И будете тоже с квартирой и машиной? Попробуйте.

Так это еще больше ловушка. Квартира парня и он собственник, в любой момент вытурит. А если еще и с ребенком.

Гость
#19
Гость

Кстати да,все мои знакомые купили своим детям квартиры(некоторые по 2-3),а все народ у нас прибедняеться

Так это у нас так принято, у живущих на пространстве бывшего Союза - прибедняться. Это в кровь уже въелось. Сам знаю туеву хучу людей, которые живут вполне нехило, и квартиры детям дарят, и машины, и каждый год отдых в Таиланде или Египте, и при этом скулят, что плохо живут, чуть ли не нищенствуют. )))

Гость
#20
Гость

Ещё смешнее, когда делают вид что оно "всё само", а на деле - примерно как описала автор, а то и хуже. И детки в таких случаях, кстати, подлее, чем в рассказанных автором...

Ещё и не ценят то, что досталось не своим трудом, а на шару, на дармовщинку.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: