Гость
Статьи
Ссоры родителей

Ссоры родителей

Мои родители стали часто ссориться, после того, как папа переехал работать в другой город и навещает нас каждые выходные; постоянно ругаются на фоне разных причин:папа жалуется маме как все плохо на работе, какие все тупые, а её это бесит,говорит, что устала слушать его всю неделю и ещё в выходные дни, ее при этом он не слушает. Ещё папа постоянно смотрит ролики на ютуб дошло до того что даже моется с ним и засыпает, абсолютно не следит за собой:не хочет лишний раз встать и хотя бы пару отжиманий сделать, к слову о еде , заглядывает поесть каждые 40 минут, мама тоже беситься из за этого. Спит каждые выходные и без напоминания забывает выполнять свои родительские функции: например приготовить мне еду на неделю. С одной стороны жалко маму, она работает до поздна, по дому дела делает, не высыпается, потому что пап храпит, опять же, ее это бесит. Они постоянно ругаются, очень переживаю. Задумывалась чтобы сводить их к семейному психологу, но мнение мамы такого: Если человек не хочет меняться, я не буду ничего делать, я устала быть паровозом, который тащит этот груз, помогите пожалуйста

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Лиля
#1

Я тебя очень понимаю.
Тебе нужно осознать, что твои родители это взрослые и самостоятельные люди, которые несут ответственность за свою жизнь. Если у них есть потребность в агрессивных формах решать конфликты - это их выбор. Твоя задача не влезать в их дела. Единственное, что ты можешь сделать в отношении родителей - это подбодрить их, если они будут расстроены чем-то. У тебя своя жизнь, и тебе нужно сосредоточиться на том, чтобы свою жизнь построить так, как хочешь именно ты. Пытаясь разрешить проблемы родителей, ты забываешь о самом главном - о себе. О своей учебе, о своем развитии, о своем будущем

Лиля
#2

Просто будь им благодарна за все и люби их, независимо от ситуации. Остальное они сами решат. Это жизнь. Бывает и так, что пути двух взрослых людей расходятся.

Лиля
#4
gitlerkitty

родительские функции - готовить пожрать? ты безрукая -инвалидка плошку пельменей сварить не можешь?

Кто вам давал право оскорблять детей?

#5
Лиля

Кто вам давал право оскорблять детей?

мое педагогическое образование

Гость
#6
gitlerkitty

мое педагогическое образование

в каком сарае такое дают?

Лиля
#7
gitlerkitty

мое педагогическое образование

Вы свое педагогическое образование купили в каком-нибудь подземном переходе? Тогда понятно, что вы за "педагог". Ваше деструктивное поведение негативно может сказаться на тех детях и подростках, которые обращаются на форум. Вам самой нужна помощь. Психиатрическая причем.

#8
Лиля

Вы свое педагогическое образование купили в каком-нибудь подземном переходе? Тогда понятно, что вы за "педагог". Ваше деструктивное поведение негативно может сказаться на тех детях и подростках, которые обращаются на форум. Вам самой нужна помощь. Психиатрическая причем.

вы в психолога играете?

#9
Гость

в каком сарае такое дают?

в москве

Лиля
#10
gitlerkitty

вы в психолога играете?

Я не играю в психолога, но 5 лет я изучала психологию и работаю с детьми уже 12 лет. Так что не рассказывайте мне про "игры". Играете и юлите здесь вы, вымещая свою агрессию на посетителей данного форума.

#11
Лиля

Я не играю в психолога, но 5 лет я изучала психологию и работаю с детьми уже 12 лет. Так что не рассказывайте мне про "игры". Играете и юлите здесь вы, вымещая свою агрессию на посетителей данного форума.

форум для этого и создан лол

Лиля
#12
gitlerkitty

форум для этого и создан лол

Форум не для этого создан, у вас в какой момент возникли конгнитивные искажения из-за вашей агрессии и вы подумали, что форум создан для того, чтобы оскорблять людей. Прочтите еще раз, как называется форум. В его названии нет и намека на призывы к психологическому насилию и разного рода оскорблениям

Василий
#13

Чушь.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: