Гость
Статьи
Родители ничему не …

Родители ничему не научили в детстве

Я не умею кататься на велосипеде, лошади, плавать, на роликах, коньках, лыжах и тд. У родителей не было денег на все это, а и всегда говорили, типа зачем тебе это надо, ты же... упадёшь еще. Ну на велосипеде меня еще так сяк научила кататься подруга соседка в лет 16, и то боюсь на дороге где машины кататься, а все остальное? Мне уже жа 20, стыдно просто и не знаю с чего начать. Еще вот познакомились с парнем, он в шоке что я ничего не умею, говорит типа как так, ужас какой. Надоело. Да и как-то грустно

Гость
30 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! Похоже на то, что вы переживаете грусть из-за того, что родители не научили вас этим навыкам. И вам кажется неловко, стыдно перед парнем за это.
Что ж ситуация поправима. Во-первых, попросите парня не удивляться так сильно тому, что вы чего-то не умеете, честно признайтесь, что от этого стыд только увеличивается.
Во-вторых 20 лет - прекрасный самостоятельный возраст, когда можно самой всему научиться, совместно с друзьями, парнем. Это может быть очень весело. Выберите что-то ориентируясь на свои желания, с чего вам интереснее начать.
Не стыдитесь сильно, что не умеете, это нормально чего-то не уметь. И детство у всех разное.
Удачи!

Розалинда
#1

Давайте знакомиться, - я тоже такая же. Будем учиться вместе?

Гость
#2

Смешной парень.
Все бывает в первый раз, не все ездят в детстве в Альпы. Взял бы да научил. Не стоит сильно загоняться от того, что чего-то не умеете, всегда можно научиться при желании.

Гость
#3

Лучше поздно, чем никогда. Начните сами учиться, чтобы потом своих детей научить.

Гость
#4

Открою вам по секрету: большинство людей учатся этому всему сами или от друзей, в школе, в кружкАх и т.д. А если вы и дальше будете ждать, что кто-то вам знания и умения подарит, то и в 60 лет будете так же ныть и ещё сетовать, что жизнь прошла ни о чем.
Записывайтесь в бассейн и учитесь плавать.

Why not?
#5

Всему научу взамен на пысоньку

EUMENIDA
#6

Возьмите блин и сами научитесь. Все по мере надобности. Нужно вам катание на велосипеде? Учитесь. Меня тоже многому не обучали, но я научилась сама и мне тоже 20. Или так всю жизнь и будете ничего не уметь и родителей обвинять?

Гость
#7

Автор не вина родителей, что вы ничего не умеете. Например у меня не было велосипеда в детстве, не хватало денег купить, да и роликов с коньками тоже не было. Научилась кататься, брала у друзей. Так что если вы безинициативная, это ваша проблема. Не надо перекладывать ответственность на других. Например у меня в детстве были неровные зубы, я сама подошла к маме и попросила сводить к стоматологу, отвели, бесплатно поставили пластины, зубы выправили. А сидела б я молчала, так бы и ходила с кривыми.

Гость
#8

Это не важно Главное генетически знаете как выбивать из аленей ресурсы

Гость
#9
EUMENIDA

Возьмите блин и сами научитесь. Все по мере надобности. Нужно вам катание на велосипеде? Учитесь. Меня тоже многому не обучали, но я научилась сама и мне тоже 20. Или так всю жизнь и будете ничего не уметь и родителей обвинять?

Когда Вы такие все умные, подобреете?

Гость
#10

Автор, я смотрю, все здесь все умеют. Умные такие. А Вам скажу, сделайте первый шаг. Пусть даже упадете, то не надо отчаиваться.

Розалинда
#11
Гость

Автор не вина родителей, что вы ничего не умеете. Например у меня не было велосипеда в детстве, не хватало денег купить, да и роликов с коньками тоже не было. Научилась кататься, брала у друзей. Так что если вы безинициативная, это ваша проблема. Не надо перекладывать ответственность на других. Например у меня в детстве были неровные зубы, я сама подошла к маме и попросила сводить к стоматологу, отвели, бесплатно поставили пластины, зубы выправили. А сидела б я молчала, так бы и ходила с кривыми.

Мама отвела вас к стоматологу, при чем здесь ваша инициативность, - в детстве многие сами в поликлинику ходят, супы варят, к врачам записываются.
Были друзья, - был и велосипед.
Вы же не сами его собрали из лома, или не пошли газеты по почтовым ящикам разносить, чтобы его купить.

Розалинда
#12
Розалинда

Мама отвела вас к стоматологу, при чем здесь ваша инициативность, - в детстве многие сами в поликлинику ходят, супы варят, к врачам записываются.
Были друзья, - был и велосипед.
Вы же не сами его собрали из лома, или не пошли газеты по почтовым ящикам разносить, чтобы его купить.

Я к тому, причем здесь ВАША инициативность?

Розалинда
#13
Гость

Когда Вы такие все умные, подобреете?

А что такого в этом ответе было? Правильно пишут, что, если нужно будет, - научиться. Я тоже многого не умею и не умела, - обычно читала, рисовала, стихи писала, спорт не интересен был вообще. Да и родителям некогда было.
Учусь всему помаленьку, - и готовить научилась вкусно, когда поняла, что МНЕ это нужно, и в зал хожу, да много чего делаю.

Просто чаще всего замечаю, что есть люди, которые в детстве и на велике раскатывали, и в бассейнах часто зависали, и на роликах-коньках катались, - потом лежат пузом кверху, телик смотрят, и говорят, - ты этого не умеешь, оооочень странно.
Они умеют, - и что? Эти умения ничего сейчас в их жизнь не привносят, - чем гордиться-то?

Гость
#14
EUMENIDA

Возьмите блин и сами научитесь. Все по мере надобности. Нужно вам катание на велосипеде? Учитесь. Меня тоже многому не обучали, но я научилась сама и мне тоже 20. Или так всю жизнь и будете ничего не уметь и родителей обвинять?

Мне за 20 я написала, 23 если точнее

Гость
#15
Гость

Автор не вина родителей, что вы ничего не умеете. Например у меня не было велосипеда в детстве, не хватало денег купить, да и роликов с коньками тоже не было. Научилась кататься, брала у друзей. Так что если вы безинициативная, это ваша проблема. Не надо перекладывать ответственность на других. Например у меня в детстве были неровные зубы, я сама подошла к маме и попросила сводить к стоматологу, отвели, бесплатно поставили пластины, зубы выправили. А сидела б я молчала, так бы и ходила с кривыми.

У меня не было у кого брать, а потом и боятся стала, только в лет 16 15, подруга научила на велике, так как мне надоело не умею. Плавать не умею, родители не возили на море и речку, ну я потом во взрослом возрасте училась , но пока не вышло

Розалинда
#16
Гость

У меня не было у кого брать, а потом и боятся стала, только в лет 16 15, подруга научила на велике, так как мне надоело не умею. Плавать не умею, родители не возили на море и речку, ну я потом во взрослом возрасте училась , но пока не вышло

Автор, да нормально все, - я в взрослом возрасте начала на море ездить, никто в детстве этого не делал. У вас все впереди.

Гость
#17

Научитесь сама. В 20 лет ещё совсем не поздно. Я в 23-26 осваивала лыжи, ролики, коньки, в 30 взяла несколько уроков плавания и научилась. Верховая езда мне не понравилась, скучно.

Секси Котенок
#18

Ну есть такие родители. Мои тоже не сильно заморачивались в этом плане... Сама училась, что интересно было) а вот парень у вас какой-то *** честно. Пафосный какой-то, высокомерный как мне показалось... Ну взял бы инициативу на себя, научил вас что сам умеет. Странный товарищ

Секси Котенок
#19
Гость

Автор не вина родителей, что вы ничего не умеете. Например у меня не было велосипеда в детстве, не хватало денег купить, да и роликов с коньками тоже не было. Научилась кататься, брала у друзей. Так что если вы безинициативная, это ваша проблема. Не надо перекладывать ответственность на других. Например у меня в детстве были неровные зубы, я сама подошла к маме и попросила сводить к стоматологу, отвели, бесплатно поставили пластины, зубы выправили. А сидела б я молчала, так бы и ходила с кривыми.

Ну это большой минус родителям по мне... Как будто они не видят ваши зубы?! Ну как так.. этож их ребёнок, не чужой не понимаю... и по поводу взять у друзей, не ну понимаю раз два попробовать, чтобы понять надо мне это или нет. Но постоянно клянчить?!!! У нас таких халявщиками называли, принципиально не давали.

гость
#20

[quote="Гость"]Это не важно Главное генетически знаете как выбивать из аленей ресурсы[/quote
и как

Гость
#21
Гость

Автор не вина родителей, что вы ничего не умеете. Например у меня не было велосипеда в детстве, не хватало денег купить, да и роликов с коньками тоже не было. Научилась кататься, брала у друзей. Так что если вы безинициативная, это ваша проблема. Не надо перекладывать ответственность на других. Например у меня в детстве были неровные зубы, я сама подошла к маме и попросила сводить к стоматологу, отвели, бесплатно поставили пластины, зубы выправили. А сидела б я молчала, так бы и ходила с кривыми.

+++++. Автор, я знаю, например, кучу взрослых людей, которые не умеют кататься на роликах и коньках. Я сама только в 20 лет научилась. Зато на рисование ходила много, например. Не переживайте, ну да, это у парня странная реакция.

Гость
#23

Меня отец наотрез отказался учить ездить на машине! Я даже из-за него на права не сдавала - знаю, что так не сдам! Хотя я с 14 лет мечтала...ни в какую! Он мракобес и придерживается мышления "женщина - не челлвек" (он не мусульманин, но по поведению очень похож - и корни восточные сказываются). Маму он забил и затиранил. Она теперь на пенсии и болеет. А он по любовницам ходит. Противно донельзя! Я кое-что умею (но тоже мало и вопреки!) И еще у меня до 13-14 дед замечательный был! Он наоборот - хотел чтобы я была развитая!

Гость
#24
Гость

У меня не было у кого брать, а потом и боятся стала, только в лет 16 15, подруга научила на велике, так как мне надоело не умею. Плавать не умею, родители не возили на море и речку, ну я потом во взрослом возрасте училась , но пока не вышло

Я училась плавать по советской книжке "Учись плавать!" (Там учитель был лягушка "Квак"). Это в 10-11 лет. Читала и выполняла. Надо найти пологое место берега с высотой воды около 40-50 см и постепенным увеличением. Встаете сначала головой к берегу, возьмитесь руками за дно (как отжиматься) и начинайте болтать ногами. Но не барахтаться, а постарайтесь добиться плавности. Ноги в идеале не должны подниматься на поверхность - тело параллельно воде в водоеме и никаких "барахтаний". Руки начинаете отпускать постепенно, по одной, пробуете проплыть 50см, 1 метр. Это кратко. Главное научиться держаться на воде и убрать страх. Руками делаете спокойные загребающие движения.

Гость
#25
Розалинда

Автор, да нормально все, - я в взрослом возрасте начала на море ездить, никто в детстве этого не делал. У вас все впереди.

Для обучения озеро или пруд лучше. Обязательно пологий склон и песок (хотя бы не каменистый обрыв и не сильный ил на дне). Если речка - то пусть это будет место с тихим течением и не крутые склоны.

Гость
#26

У моей мамы тоже деньги не водились,но я была всегда очень общительной и мне помогали друзья-подруги. Им я очень благодарна. Не нужно винить родителей. Не имей 100 рублей...

Гость
#27
Гость

Когда Вы такие все умные, подобреете?

Кто то умный и добрый,а кто то дурак и ничему не хочет научится сам. Делай выводы.

Гость
#28

Почти жизненно. Кататься-то я умею, сама научилась, но со мной в детстве не занимались . Я имею в виду, что не развивали меня , не помогали с д/з, не объясняли темы, если они мне не понятны . Денег на репетитора не было, пришлось кое-как учиться. Помню , дети уже с первого класса знали, что их ждёт после школы, а я вот нет
Сейчас я взрослая. Я сильно отличались от обычных людей. Сильно туплю и не могу излагать свои мысли. Кроме суицида даже не знаю, что делать. Памяти нет, тупая...ничего не знаю и не умею.

Гость
#29

Автор пишет:
Родители ничему не научили в детстве
... грустно.

Психолог отвечает:
Похоже на то, что вы переживаете грусть из-за того, что родители не научили вас этим навыкам.

Это даже не кэп Очевидность.
Это просто эхо.

И к этим психологам отправляют в каждой теме?
Да эхо можно найти везде. Бесплатное.

Гость
#30
Гость

Почти жизненно. Кататься-то я умею, сама научилась, но со мной в детстве не занимались . Я имею в виду, что не развивали меня , не помогали с д/з, не объясняли темы, если они мне не понятны . Денег на репетитора не было, пришлось кое-как учиться. Помню , дети уже с первого класса знали, что их ждёт после школы, а я вот нет
Сейчас я взрослая. Я сильно отличались от обычных людей. Сильно туплю и не могу излагать свои мысли. Кроме суицида даже не знаю, что делать. Памяти нет, тупая...ничего не знаю и не умею.

Молодец,лезь в петлю.Хоть повеселишь нас напоследок.

Гость
#31

Если что,то научить плавать могу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: