Гость
Статьи
Гены родителей ничего …

Гены родителей ничего не значат?

Как-то в детстве смотрела советский детский фильм и очень нравился внешне мальчик - актёр. Сейчас решила пересмотреть, нашла информацию об этом актере и ужаснулась. Мальчик из такой влиятельной интеллигентной московской семьи впоследствии очень низко опустился и стал уголовником-рецидивистом. Даже не верится, что в таких семьях бывает подобное.
Неужели гены родителей ничего не значат?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В каждой хорошенькой девушке
В каждой застенчивой лапушке
Могут быть где-то упрятаны
*** гены прабабушки!!! (С)
Вот как то так.

Гость
#2

гены-это внешность, а при чем здесь занятия этой внешности?

Зима
#3

автор, писала не раз. Мой дед по отцу пил (как и все мужики в деревнях в то время), бил жену (бегал за ней с топором в белой горячке), гулял. Все шестеро детей не пьют.
Из 11 внуков деда пьют четверо. ЛИбо забалованные в усмерть (как мой брат) либо дети, на которых родители просто срааали. При этом вспоминают гены "плохого" дедушки.
Но почему на остальных семи внуках эти гены не отразились?
Посему делаю вывод - гены генами, но воспитание существенно больше дают.
Про того мальчика-актера - скорее всего, забаловывали его сильно. Вот и результат (

Автор.
#4

Добавлю, речь идёт о Сергее Шевкуненко. ( "Кортик", " Бронзовая птица").
Отец - директор Мосфильма, мать - заслуженный деятель искусств, интеллигентнейшая в советские годы семья, а мальчик бухал с детства, учиться не хотел, еле-еле 8 классов окончил, дружил с дворовой шпаной, грабил и избивал прохожих, сидел в тюрьме за грабежи и разбои 6 раз, 14 лет в тюрьмах в итоге..туберкулез в тюрьме, как какой-то днищенский детдомовец
Как вообще в советские годы могло быть такое, что парень из приличной семьи общался со шпаной, у них же было разное окружение?

Автор.
#5

Хотя отец у него рано умер. Может, он без отца рос, поэтому так глупо собственноручно разрушил свою жизнь?

Ирина
#6

А есть ген уголовник, алкоголика, наркомана, рецидивиста итд? мне кажется гены это нечто иное

Гость
#7
Автор.

Добавлю, речь идёт о Сергее Шевкуненко. ( "Кортик", " Бронзовая птица").
Отец - директор Мосфильма, мать - заслуженный деятель искусств, интеллигентнейшая в советские годы семья, а мальчик бухал с детства, учиться не хотел, еле-еле 8 классов окончил, дружил с дворовой шпаной, грабил и избивал прохожих, сидел в тюрьме за грабежи и разбои 6 раз, 14 лет в тюрьмах в итоге..туберкулез в тюрьме, как какой-то днищенский детдомовец
Как вообще в советские годы могло быть такое, что парень из приличной семьи общался со шпаной, у них же было разное окружение?

Как щас бывает жесткая дрессура воспитанием, или наоборот,не воспитанием. Или когда дети из обеспеченной семьи не получив айфончика стреляются

Гость
#8

Гены - это анатомия и физиология. В какой-то степени физиология влияет на поведение человека, как и любого животного. Все остальное - воспитание. Иной раз неграмотная тетка из деревни воспитает порядочных детей. А у образованных родителей вырастут преступники. Если этим родителям дела нет до своих детей.

Автор.
#9

Как странно, дети из провинции из тяжёлых условий приезжали поступать в Москву, добивались всего сами, жили в общагах, не доедали и выросли достойными людьми.
А здесь у мальчика с детства было всё, ему даже делать ничего не нужно было - и по протекции мамы в фильмах снимался и т.д. - и вот такая кошмарная жизнь и смерть в 35 лет.

Гость
#10
Автор.

Как странно, дети из провинции из тяжёлых условий приезжали поступать в Москву, добивались всего сами, жили в общагах, не доедали и выросли достойными людьми.
А здесь у мальчика с детства было всё, ему даже делать ничего не нужно было - и по протекции мамы в фильмах снимался и т.д. - и вот такая кошмарная жизнь и смерть в 35 лет.

Испытание известностью ни всё проходят удачно. Не известно, как бы сложилась судьба детей из провинции из тяжёлых условий , пережеви они его судьбу в то время.
Вообще,глупо рассуждать о ком-то, живя в другой ш.к.у.р е.
Нам до конца их не понять. Лучше не умничать.

Гость
#11

В советские годы не было резерваций для "приличных людей". Один дом, один двор, одна школа на всех. У меня отец - главный врач в санатории, мы жили в ведомственном доме с врачами, медсёстрами и санитарками. И моим одноклассникам было плевать, что мой отец начальник их родителей. У мужа отец замдиректора крупного завода. Тоже самое. Обычная квартира в микрорайоне, который построил этот завод. Школа, дворы, все общее. Правда, директор школы не забывал, что папа вот этого ученика будет школу летом ремонтировать. Но детям было все равно.

Гость
#12

Так и сейчас обдолбанные парни мажоры и девки мажорки давят народ на дорогах, ведут себя нагло. А тому пацану может денег больше хотелось, хотел жить одним днём.

Автор.
#13

10. Другие дети как-то прошли это испытание известностью.

#14

Есть гены, автор. Уже доказано психиатрами, что ген жестокости передается от родителей к детям. Пример - Тед Банди и его дед; наш Пичушкин и его дед или отец, не помню. Другое дело, что катализаторы еще в жизни срабатывают, но тем не менее строение мозга (жестокость, насилие, и т.д. все оттуда) передается.

Зима
#15
Автор.

Как странно, дети из провинции из тяжёлых условий приезжали поступать в Москву, добивались всего сами, жили в общагах, не доедали и выросли достойными людьми.
А здесь у мальчика с детства было всё, ему даже делать ничего не нужно было - и по протекции мамы в фильмах снимался и т.д. - и вот такая кошмарная жизнь и смерть в 35 лет.

и что вас удивляет? Когда все на блюдечке преподносится - человек расслабляется и продолжает ехать на шее его везущей и расширяет рамки своей вседозволенности. Родители избаловали таких по самое не могу.
А тем, кому никто не помогает - с чего им разбаловываться? Кривить нос от красной икры, прося черную? Им дай Бог кусок хлеба получить.
Я уже писала свою историю - брату позволялось фсио. Итог - родители рыдают от него.
Мне не помогли НИЧЕМ. Итог - я все сама по жизни.

Гость
#16

Хех... Я так и поняла, что вы именно Шевкуненко имеете в виду. Ничего удивительного нет в том, что он стал уголовником. Уже на съемочной площадке с ним боролись, чтобы выбить дух лидера и самого умного, но он уже тогда был сам себе на уме. С ним потом особо и работать не хотели в других проектах.

Гость
#17
Зима

Как странно, дети из провинции из тяжёлых условий приезжали поступать в Москву, добивались всего сами, жили в общагах, не доедали и выросли достойными людьми.
А здесь у мальчика с детства было всё, ему даже делать ничего не нужно было - и по протекции мамы в фильмах снимался и т.д. - и вот такая кошмарная жизнь и смерть в 35 лет.

и что вас удивляет? Когда все на блюдечке преподносится - человек расслабляется и продолжает ехать на шее его везущей и расширяет рамки своей вседозволенности. Родители избаловали таких по самое не могу.
А тем, кому никто не помогает - с чего им разбаловываться? Кривить нос от красной икры, прося черную? Им дай Бог кусок хлеба получить.
Я уже писала свою историю - брату позволялось фсио. Итог - родители рыдают от него.
Мне не помогли НИЧЕМ. Итог - я все сама по жизни.

-------------------------------
Не согласна. Здесь надо соблюдать баланс.
Нищий человек из нищей семьи скорее пойдёт на преступление, чем обеспеченный.
Давайте уж тогда смотреть статистику, этот парень всё-таки исключение из правил.
В основном в таких семьях дети вырастали достойными.
А вот уголовниками гораздо чаще становятся дети из бедняцких семей. Это чистая статистика.

Гость
#18

Добавлю. У него, скорее, что-то с психикой, если аж с самого детства уже стоял на учете в комнате милиции.

Зима
#19
Гость

и что вас удивляет? Когда все на блюдечке преподносится - человек расслабляется и продолжает ехать на шее его везущей и расширяет рамки своей вседозволенности. Родители избаловали таких по самое не могу.
А тем, кому никто не помогает - с чего им разбаловываться? Кривить нос от красной икры, прося черную? Им дай Бог кусок хлеба получить.
Я уже писала свою историю - брату позволялось фсио. Итог - родители рыдают от него.
Мне не помогли НИЧЕМ. Итог - я все сама по жизни.

-------------------------------
Не согласна. Здесь надо соблюдать баланс.
Нищий человек из нищей семьи скорее пойдёт на преступление, чем обеспеченный.
Давайте уж тогда смотреть статистику, этот парень всё-таки исключение из правил.
В основном в таких семьях дети вырастали достойными.
А вот уголовниками гораздо чаще становятся дети из бедняцких семей. Это чистая статистика.я не скажу, что наша семья боХатая. но что-то я по кривой дорожке не пошла, а брат - пошел.

Гость
#20

Главное всё-таки воспитание. А этот маленький актёр с симпатичной мордашкой плохим был уже с детства.
Была хорошая программа Андрея Малахова про детей, которые снимались в известных фильмах советского времени и их судьбу.
Как раз про Шевкуненко ничего хорошего никто не сказал. Все сказали, что он был: груб, высокомерен и очень наглым.

Гость
#21

Гены значат очень много, процентов 70 от человека, наверное. Но и собственный выбор тоже немаловажен. И воспитание. Сложно сказать, где этого парня упустили.

Гость
#22
Автор.

Добавлю, речь идёт о Сергее Шевкуненко. ( "Кортик", " Бронзовая птица").
Отец - директор Мосфильма, мать - заслуженный деятель искусств, интеллигентнейшая в советские годы семья, а мальчик бухал с детства, учиться не хотел, еле-еле 8 классов окончил, дружил с дворовой шпаной, грабил и избивал прохожих, сидел в тюрьме за грабежи и разбои 6 раз, 14 лет в тюрьмах в итоге..туберкулез в тюрьме, как какой-то днищенский детдомовец
Как вообще в советские годы могло быть такое, что парень из приличной семьи общался со шпаной, у них же было разное окружение?

Могло быть. В одном дворе жить могли.
Если однажды оступился, выйти из окружения очень сложно. У меня дядя двоюродный чуть не сел по молодости - не с той компанией связался.

Гость
#23

Гены влияют на здоровье, предрасположенность к болезням, на внешность. А то, что в роду многие на одни и те же грабли наступают (гуляют, пьют, бьют жён), так это воспитание и дурной пример. От родителей многое зависит, но не все. Хорошие родители не залог прекрасной жизни детей и наоборот, дети плохих родителей не обязательно будут аутсайдерами. Всё сложнее в этой жизни

Гость
#24

Приличная с виду семья тоже могла "накосячить" с детьми. Недодают заботы и ласки - дети привлекают внимание плохим поведением. Или слишком строги и требовательны - бунт в подростковом возрасте. Не смогли найти общий язык- ребёнок нашёл слушателей в обществе плохишей.

Гость
#25

Мама не вложила сыну понятия о добре и зле. Тем более, если отец умер. Для некоторых подростков отсутствие отца - это смерть в прямом и переносном смысле. Мама, наверное, много пахала после смерти отца, на воспитание не было времени, вот и забила на ребёнка. Потому и воспитала его улица.

Гость
#26

Позорище. Хотя бы школьный курс биологии прошли.

#27

Значат, но не только родителей, но ещё и их родителей, и родственников. Значит у этого парня были рецедивисты в роду.

Ирина
#28
Модная - фифа

Значат, но не только родителей, но ещё и их родителей, и родственников. Значит у этого парня были рецедивисты в роду.

Ну что за ересь что это за ген рецидивиста?

Гость
#29
Гость

Позорище. Хотя бы школьный курс биологии прошли.

.
---------------
Ну так куда же подевались хорошие гены этого мальчика? Что там говорит школьный курс биологии?

Гость
#30

А осознанность, когда осознаёшь , что то- то и то-то плохо так нельзя и т.п.
Думаю ,многие ,совершая плохие поступки не осознают полностью что они делают.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: