Гость
Статьи
Вот и воспитывай чужих …

Вот и воспитывай чужих детей...

Пример одной знакомой семьи. Мужчина женился на женщине с ребенком. Девчушку любил как свою собственную, воспитывал с трехлетнего возраста. Она звала его папой. Несколько лет мечтали о втором ребенке, но Бог не дал:(малыш умер во время родов....Стресс для семьи... Мужчина полностью сосредоточился на своей падчерице, считал ее родной...так прожили лет 10. А потом жена ушла к другому мужчине. Естественно с дочерью. И запрещает дочери видеться с бывшим отчимом, дескать, новый муж против, бывший ведь ей не родной отец! Получается, у бывшего мужа нет на ребенка никаких прав, а ведь он воспитал ее и очень любит как родную:(

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Мария Ивановна
#1

Надо было удочерить, тогда бы имел права. Но что уж говорить о том, что надо было сделать, да не сделано...

Николетта
#2

женщина - просто сволочь,представляю, как отчиму обидно, я хоть сама женщина, но таких с*ук просто сгноила бы.

#3

Надо было удочерять. А то мужчины обычно стремятся любить "без прав", вот и получил.

Автор
#4

Да, еще бы была девочка взрослой, сама бы решала. Но ей 15 лет, да и в голове одни мальчики и подростковые проблемы.

#5

Гадко поступает эта женщина и подло.Не тот отец кто зачал,как говорится,а тот кто воспитал.Этот мужчина фактически отец девочке,и не ей решать лишать их общения.

Думаю что девчонка уже большая и быстро разберется что к чему.

#6

вот падлюка та баба.......отец не тот кто зачал, а тот кто воспитал ребенка!!!!!

Автор....повзрослеет ваша дочь, и сама решит видеться с Вами или нет, я думаю, что она не перестанет с Вами общаться)))

удачи Вам!

Alex
#7

А если вопрос задать вот так : А почему она ушла к другому?

Автор
#8
Alex

А если вопрос задать вот так : А почему она ушла к другому?

Да кто ж ее знает? Были видать ссоры и разногласия в семье. Может, нашла побогаче. А какая разница? Важно то, что он воспитывал дочку. А прав на нее не имеет. Между тем как ее родной папашка, которому она не нужна была все эти годы, имеет все полномочия.

Соринка в глазу
#9
Автор

Да, еще бы была девочка взрослой, сама бы решала. Но ей 15 лет, да и в голове одни мальчики и подростковые проблемы.

Пусть подождет пару-тройку лет. Если он действительно был таким классным отцом, никуда девочка не денется. Навещать начнет. А сейчас просто возраст такой эгоистичный.

Соринка в глазу
#10
Автор

Alex

А если вопрос задать вот так : А почему она ушла к другому?

Да кто ж ее знает? Были видать ссоры и разногласия в семье. Может, нашла побогаче. А какая разница? Важно то, что он воспитывал дочку. А прав на нее не имеет. Между тем как ее родной папашка, которому она не нужна была все эти годы, имеет все полномочия.

Полномочия и права на что? На алименты что ль?

Автор
#11
Соринка в глазу

АвторAlex

А если вопрос задать вот так : А почему она ушла к другому?

Да кто ж ее знает? Были видать ссоры и разногласия в семье. Может, нашла побогаче. А какая разница? Важно то, что он воспитывал дочку. А прав на нее не имеет. Между тем как ее родной папашка, которому она не нужна была все эти годы, имеет все полномочия.Полномочия и права на что? На алименты что ль?

Как на что? На общение. Если бы родной отец был лишен возможности общения с дочерью, он бы мог восстановить справедливость через суд.

Гость
#12
Автор

Да, еще бы была девочка взрослой, сама бы решала. Но ей 15 лет, да и в голове одни мальчики и подростковые проблемы.

Вторая мамаша растет. Яблоко от яблони недалеко падает...

Мария Ивановна
#13

ну вообще странно как-то. 15 лет- это не три года, сама дочь могла бы с расчудесным папой встретиться, было бы желание. Видимо, такого желания не возникло, зато возникает вопрос, так ли хорошо воспитывал и любил девочку бывший муж мамы. И почему мама решила от него уйти, ведь от хороших мужей не уходят. Некоторые и плохих-то не бросают.

Соринка в глазу
#14
Автор

Как на что? На общение. Если бы родной отец был лишен возможности общения с дочерью, он бы мог восстановить справедливость через суд.

Ну бросьте, никакой суд не заставил бы общаться 15-летнего подростка с отцом. Даже если бы вынесли решение для матери, чтобы она не препятствовала. Надо переждать. Если у них были теплые отношения, то это никуда не денется.

Офелия
#15

Меня с 6 лет отчим воспитывал. Про любовь его ко мне я никогда не задумывалась, с моей стороны о любви никакой речи не было - пока вместе жили, даже ненавидела его. Когда мне стукнуло осьмнадцать и я стала жить отдельно от родителей, снизошло на меня просветление: если бы не отчим, его строгое воспитание, привитые им семейные ценности - неизвестно, чт бы из меня вышло. Примерно в это же время мама с отчимом развелась и запрещала мне видеться с ним. Но плевать я хотела на ее запреты. Сейчас я разменяла 4й десяток и он, мой ПАПА, самый любимый! Никогда его не брошу!

Гость
#16

автор, судя по посту, вы не знаете и десятой доли, что там произошло на самом деле. А выводы уже сделали.

Вспомните себя в 13-16 лет! Что можно запретить ребенку в таком возрасте, чтобы он все равно не сделал. Если отчим распрекрасный, то девочка,вернее девушка 15 летняя, нашла бы способ с ним увидеться и заявить о своих правах и желаниях открыто. И от мужчин просто так не уходят. Еще раз говорю, не мутите народ, вы не знаете, что там за ситуация. Просто посплетничать хоцца?

Доитель изнуренных жаб
#17

разводка

Гость
#18

Вот и женись на бабах с довеском!

Гость
#19
Доитель изнуренных жаб

разводка

Почему разводка, аргументируйте, я, лично, знаю массу похожих случаев, когда отчим растил чужого ребенка, как своего, а на старости лет оставался один без поддержки, старая мать детей умирает и дед оказывается совсем не нужен чужим детям, так что любите и растите своих детей, никогда не бросайте.

Гость
#20
Гость

Вот и женись на бабах с довеском!

Не бросайте своих родных детей, чтоб, как говорится на старости лет" Не было мучительно больно"

Гость
#21

13, тут рядом есть ветка, кто уходил от хороших мужей. И оказывается, таких полно. Которым от хорошей жизни скучно, без пиzдюлeй как без пряников.

Гость
#22

А еще тут недавно была ветка, как вторая жена отца жила с дочерью мужа, дочь тоже выделывалась как могла, но там были такие, кто решил, что эта жена недостаточно детку 13лет в попку целовала, и вообще не любила, как своего. Причем там и родная мать была, которая накручивала дочь против жены как могла. Вот и воспитывай чужих, это верно.

Гость
#23

да все посетительницы этого форума на месте той женщины поступили бы так же

Лейсян
#24
Гость

да все посетительницы этого форума на месте той женщины поступили бы так же

Лейсян
#25

Блин, вот меня отчим удочерил без моего согласия ( лет 5 мне было), от его воспитания сбежала из дома учиться в 15 лет в чужой город,так что очень все субъективно, папой его не считаю, разве что кошмаром своего детства......Ребенка спрашивать надо, ребенок должен сам решить нужны ли ему такие родственнички.............

Лейсян
#26

Блин, вот меня отчим удочерил без моего согласия ( лет 5 мне было), от его воспитания сбежала из дома учиться в 15 лет в чужой город,так что очень все субъективно, папой его не считаю, разве что кошмаром своего детства......Ребенка спрашивать надо, ребенок должен сам решить нужны ли ему такие родственнички.............

Лялька
#27

Автор

Да, еще бы была девочка взрослой, сама бы решала. Но ей 15 лет, да и в голове одни мальчики и подростковые проблемы.

15 лет, это уже практически личность, захотела бы общаться, была бы потребность, общалась бы. Вероятно, контакт у них был потерян давно, и это не заслуга отчима, а минус ему.

Элис
#28

Действительно, как можно что-то действительно запретить взрослому по сути ребенку? Захочет - будет общаться.

Боевая Стрекоза
#29

1, 3 +1

Ушла от него и не разрешает с ребенком видеться? Это как-то подозрительно. Мы вторую сторону не слышали, может быть, такая причина есть, что не он вовсе жертвой окажется. Например она увидела что интерес к падчерице у него не совсем отеческий. Другой причины не могу придумать для такого поведения. НЕВЫГОДНО запрещать встречи, а из чистой стервозности просто глупо.

реалист
#30

ага, большая любовь отчимов к 15-летним падчерицам не новость... наверное, у девочки есть основания его избегать. Даже если бы удочерил, никто, никакой суд не смог бы заставить общаться с отцом-отчимом, если ребёнок этого не хочет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: